Перейти к содержанию

Нерюнгринка

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Нерюнгринка

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

5

Репутация

  1. Artur Вы не поняли! Это я про г.Михайловск пишу. Просто там недвижимость по моему бюджету. Хороших советов уже не мало получила,а почитав тему" Переехать из Санкт-П..." и цитату "spb_dkz" ,поняла,что на правильном пути. Да и пословица "Где родился ,там и сгодился" думаю не зря сказана. Просто без громких слов : скучаю по Бурятии. По строительству тоже немного проконсультировалась,а вот советы тех кто сейчас как раз строит или строился для себя,очень интересуют. Хозяйственный форум читаю с первого дня. Спасибо!
  2. Добрый вечер Улановка и большое спасибо всем за внимание и советы! Очень даже приятно со всеми познакомиться . Решался вопрос и думаю уже окончательно...еду в ближайшее время ! Ждите . Avis Приезжала не надолго и на солнце побыть не успела,а сейчас уже прячусь от северного солнца. Надеюсь со временем пройдет . Вот как искать участок плодородный,наверное узнаю на месте. Может повезет!? хозяйка рыжего кота Авто есть,но оно не моё У нас автобусы ходят тоже не ахти,но зато не дорогое такси. Сейчас 70 в любую точку города,а транспорт 25р. То что расстояния большие меня тоже озадачивает... Буду ездить как все Добавлено спустя 27 минут 54 секунды: Muhach Об этом уже наслышана и только недавно мне объяснили где находятся затопляемые участки. В любом случае у воды жить не хочу,а вот как буду без тайги...не знаю. Засухи тут не бывает,но и не тонем! Так как сидим на сопке. Путем не изучила вопрос и думаю ,купив участок сколько ещё нужно будет побегать за разрешением на строительство и т.д. Наверно буду вести дневник моего перезда в УУ . Может интересно будет и таким же как я пригодится kilian Ох...а как же жара? Ведь там почти тропики! Да,видела там пол коттеджа за миллион сто,а дом чуть дороже. Но мне показалось там нет работы ,а у меня растет сын. З/П с моей профессией 5 тысяч! Вот и хватит как раз на газ и свет. Только одно радует,воткни хоть палку и она вырастет *05 Вот вы говорите: езжайте туда,а может и вы? Хоть кто то знакомый будет . Там я совсем буду чужая. Здесь якуткой называют,а там даже не знаю кем буду . С Севера резко на юг тоже наверное нельзя. Тут кто жил долго и уехал,говорят быстро умирают *11 Пишу и рассуждаю.... Раз на сайте сижу,может ещё кто хочет в Ставропольский край?
  3. kisyatina Доброе утро В душе конечно давно мечтаю переехать в УУ, но находилось много всяких НО! А теперь вот в один день всё обдумала и отговорить меня будет сложно . Здесь в Якутии просто остается какая то стабильность и комфорт небольшой квартиры. Хоть и еду на родину,а немного страшновато . Ваш рассказ меня успокоил ,между прочим . Серебряный Бор знаком! Находится он в 15 мин. езды (на автобусе) от города. Там есть "ДГК НГРЭС" (стабильная работа и заработок) ,водохранилище( в редкие жаркие дни ,можно искупаться). Что ещё сказать? Работа и жильё тут тоже очень важны. Не забыть про главное- теплая одежда . Построив дом я желаю избавиться от ненавистной оплаты ком.услуг ( ведь на пенсии это будет тяжело),от соседей за стенкой (хотя живу с ними дружно) и самое -самое заветное -это свой огород. Что не говори,а на Севере очень не хватает солнца и тепла . kisyatina Если пожелаете ,напишите в л\с .Может и я вам пригожусь .
  4. Valerich Уже почти в пути Сама в нетерпении. Muhach Не срочно! По своим Нерюнгринцам я ещё не соскучилась
  5. Muhach Хорошо! Напишите в личку номер. Снова просьба! Кто строится? Нужна консультация по строительству.
  6. kolyuchka Мясо всё импортное. Мороженое-перемороженое.Овощи китайские. Завозят амурские в конце лета.но дорого и тоже не так ароматно. Даже местные куры и то такие же как американские окорочка. Про фрукты вообще молчу! Частных хозяйств почти нет. Молоко и сметана завозные и как понимаете из порошка сделаны! Мама как то купила молоко и оно прокисло... она долго удивлялась ! Ведь даже открытый пакет может месяц стоять в холодильнике. про погоду! вчера у нас было +5 и дождь как осенью! Всё прекращаю жаловаться ! жизнь здесь по своему тоже прекрасна *16 За инет плачу 800р (скорость 0,5) Выбора нет! Кстати Иркутский провайдер
  7. Ст@сЯ Сравнивая конечно,то и Улан_Удэ после маленького городка мегаполисом покажется ! А в общем быстрее бы дом построить! Кто живет в собственных домах ,напишите каково это? В жизни ещё печь не топила и как сеять картошку?
  8. kolyuchka Ну немного дешеле чем у нас (мед.книжка) Где то на тысячу. А мы прошлым летом в УУ плохо себя чувствовали от настоящих продуктов . Теперь нужно переучивать организм . Спасибо конкретные цифры! У нас такие же зарплаты!
  9. Valerich Муж будет продолжать на Севере работать (до пенсии в 50 лет немного осталось ) На постройку дома я вот уже на форуме и по телефону инфу получила (вроде хватает) Я тоже на работу устроюсь и сын не маленький уже(после армии) Мне нет сорока *129 Как то вот так
  10. Muhach Спасибо Mac Тоже спасибо за приветствие! Я перебрала мысленно многие варианты и даже Краснодарский край,но недвижимость по цене пугает больше чем всё остальное ! Я уже взрослая тетенька,а вот сыну как объяснить ,что вечером нельзя гулять по чужому городу ,не знаю . Вот иногда думаю и правда, зачем ехать? В принципе жить здесь можно,но как подумаю ,что в августе уже ОСЕНЬ и до мая ходить в шубе опять... ДА! Хочется тепла и чуть-чуть больше цивилизации . Интересно,а ведь магазины работают допоздна и размышляю как молодые девушки с работы домой возвращаются? (думаю ещё кто нибудь ответит) А вообще нашла самое подходящее это г.Михайловск(Ставрополь),но там тоже работы нет!Где она вообще есть!? ))
  11. Привет Улановка !!! В детстве немного пожила в Бурятии и вот лет 20 там не была . Во сне бродила около "Прогресса",спускалась к "Эрдему" ,шла на Кирова и со слезами на глазах находила свой дом... Скучала короче, очень В прошлом году приехала на недельку и конечно город не узнала,но пришло решение переехать к Вам на ПМЖ! Еле собираю средства на постройку дома,но что дальше? Язык забыла (бурятский) ,солнца боюсь (аллергия),никого не знаю,после моего городка, Улан-Удэ кажется бесконечным и пугающим(судя по криминальным новостям Тут я спокойно могу ночью за хлебом пойти или просто прогуляться. Например за час весь город обежать возможно . Вопросы: 1)сколько получает продавец прод.товаров? 2) сколько стоит мед.книжка? 3) сколько уходит на продукты? (наши цены: хлеб-30р,молоко-от50р,яйцо 1 дес.-70р,мясо ДОРОГО и т.д ,Втроем не экономя тысяч 15 съедаем+около 5 коммуналка и инет) Если свой огород ведь многие расходы отпадут и главное всё натуральное. Когда приезжала ,вспомнила наконец вкус настоящих помидоров и огурцов и даже волосы от воды без хлора сами по себе мягче стали ) Вопросов ещё много,но напишите просто свои мысли и советы по этому поводу. Пока живу в Якутии и жду откликов...
  12. Урфин Джус Это и понятно! По идее и не думала соваться на стройку,но все пугают неумелыми стоителями,а я вот начиталась и теоетически почти знаю как строить дом . Спасибо ВСЕМ за советы,ответы. Буду дорабатывать свои планы .
  13. MOTARO Тогда напишите в какую сторону смотреть ? Как договариваться и платить? Если буду участвовать в строительстве дома,то меня не побьют за советы? Вот ещё вопрос : огне и био защита,во сколько обходятся и помогает ли вообще?
  14. Здравствуйте! Месяц назад начала читать строительные форумы и познавать что такое вообще ДОМ из БРУСА. Планирую переехать в Улан-Удэ летом (желательно этим!) Бюджет не большой и на готовый дом не расчитываю шибко. По обяъявлениям примерно рассчитала: участок~250-300тыс.(все равно где,лишь бы остановка была рядом) постройка дома 2х эт.,площадью 7*8~650тыс (это по объявлению.думаю в эту сумму входит :фундамент,стены,черновые полы и окна,кровля) водоснабжение,теплоснабжение(котел) ~200 итого:~ 1млн 150 тыс. По телефону точнее ничего не узнать,поэтому решила влезть в ваш форум. Скажите как мне не купить "барана" или "мешок картошки"? ХОЧУ ХОРОШИХ СТРОИТЕЛЕЙ !!! Пусть мой дом будет без отопления и не 2х этажный,а например просто 8 на 9 . Жить будем в нем и поэтому нужны строганые стены,хотя бы внутри. По идее на "N" много предложений из недостроенных домов,но на что смотреть при покупке такого дома,тоже вопрос. Рада буду всем советам и предложениям и если построить дом на 1 миллион не реально,отговорите пожалуйста сразу,а то ехать до Улан-Удэ ~2000км ,а свою квартиру я ещё пока не продала!
×
×
  • Создать...