Перейти к содержанию

Тринадцать правил ведения сетевого спора / FAQ о ведении дискуссий и политике модерации в Политветке


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос - переход на личности в споре, это нормально с твоей точки зрения?

при обсуждении политики модерации неизбежно так или иначе будут обсуждаться методы и действия какого-либо конкретного модератора..

прими как факт и не оффтопь

nomad101 получил свой РО за оффтоп..

понимаю что тебя слова модератора "Оффтоп удалён. При повторении будут санкции." не касаются, но зачем этим злоупотреблять

Ссылка на комментарий

AUE

В твоём сообщении отсутствует вопрос. Ты повторил уже сказанное. В предыдущем твоём посте вопрос был:

так какой будет по этому поводу от тебя совет о ведении дискуссий и политике модерации в Политветке??

И даже на этот вопрос дан ответ ещё на прошлой странице, специально для тебя выделю ключевые слова:

Разумеется, никто не запрещает питать к кому-либо антипатию, главное - следить за тем, чтобы это было непублично, а в приватном порядке, в ЛС можно всё. Кто не удержался в рамках - тот и виновен в нарушении.

Тебе что-то конкретно неясно в сказанном мной? Если так - приведи цитату моих слов и попроси пояснить, я поясню, без проблем.

Ссылка на комментарий
В твоём сообщении отсутствует вопрос.

ты о чем вообще? по-твоему в каждом сообщении должен быть вопрос?

ты утверждаешь, что называть друг друга публично говном, это нормально..

хотя как это можно в здравом уме назвать нормальным ))

испытывать антипатию - это одно, а устраивать публичную ругань и срач - это совсем другое..

и тоже как Santilo делишь форумчан на "наших"/"ваших", за одни и те же нарушения к одним применяя санкции, к другим нет..

это не есть правильная политика модерации

Ссылка на комментарий

AUE

То есть ты высказываешь своё суждение, ага.

делишь форумчан на "наших"/"ваших"

Цитату моих слов, плз.

ты утверждаешь, что называть друг друга публично говном, это нормально..

Цитату моих слов опять же.

испытывать антипатию - это одно, а устраивать публичную ругань и срач - это совсем другое..

Что-то непонятно в моей цитате?

Разумеется, никто не запрещает питать к кому-либо антипатию, главное - следить за тем, чтобы это было непублично, а в приватном порядке, в ЛС можно всё. Кто не удержался в рамках - тот и виновен в нарушении.

Спрашиваю последний раз.

Чётко и внятно, причём уже в третий раз требую цитаты моих слов и суждений, высказанных мной лично.

Если не получу цитат - считаю твоё поведение здесь очередным пустым троллингом.

Ссылка на комментарий

Спрашиваю последний раз.

Чётко и внятно, причём уже в третий раз требую цитаты моих слов и суждений, высказанных мной лично.

Если не получу цитат - считаю твоё поведение здесь очередным пустым троллингом.

я тебе уже несколько раз писал

один юзер публично назвал другого говном, третьи его за это благодарят..

и по мнению модератора это абсолютно повсеместная практика, обыденные реалии сетевых споров..

ты подтвердил, что да, это твоё мнение..

вот цитаты как ты хотел

Да, это моё мнение.
Да, Нормально.

речь напомню шла о том, что один юзер публично назвал другого говном

пока очередной пустой троллинг и абсолютное нежелание читать посты собеседника лишь от тебя.. именно отсюда и исходит пустой спор, всё одно да потому..

отставь уже в сторону свою солидарность и читай посты объективным безпристрастным взглядом

Ссылка на комментарий

AUE

Думаю, ты при цитировании заметил, что в моих словах нет ни слова про "говно".

Моё мнение очень чётко отражено.

Разумеется, любой может перечитать всю дискуссию с предыдущей страницы и высказаться.

Но прошу не повторятся, не оффтопить и не пытаться троллить в этой теме.

Ссылка на комментарий
Все западники - Clondike, Sodnomka, AUE, relaxer находятся в режиме чтения. Что-то это да значит.
а может надо просто быть спокойнее? и когда не хватает аргументов и душить и подталкивает уверенность в собственной правоте и непогрешимости а аргументы и доказательства кончились или твой собеседник их с легкостью разбивает (но на самом деле то прав все равно ты!!!) естественно начинают появлятся фразы и гм.. аргументы за которые отправляют в баню..
Ссылка на комментарий
Все западники - Clondike, Sodnomka, AUE, relaxer находятся в режиме чтения. Что-то это да значит.

А у меня наоборот складывается ощущение, что botaNICK наоборот, многого не замечает. Например в Новостях, такие пользователи как Silent Bob например, вроде бы и новички, но кажется что фейки. Уж больно осведомленны в некоторых вопросах нашей Улановки. При этом по теме обсуждения вообще чаще не ведут, а стараются сразу разводить троллизм, вываливая провакационные картинки и подначивая, провоцируя в наглую, не особо стесняясь.

Ссылка на комментарий
Все западники - Clondike, Sodnomka, AUE, relaxer находятся в режиме чтения. Что-то это да значит.

это значит что жалеют их

Кот Винта и многие другие за меньшие грехи в вечном бане сидят

Ссылка на комментарий

petrovna

Новости - отдельная ветка с более мягкими правилами. Скажем так, более общеупотребительная. Поэтому там санкции только после неоднократных или очень грубых нарушений.

Ссылка на комментарий
А с кем тогда будут спорить господа патриоты? Ведь без западников нет запала дискуссиям.

Вести дискуссию нужно в правильном ключе...

Что некоторым не хватает...

Просто не интересно расписывать свои мысли в несколько абзацев с доводами, ссылками, личным мнением - а в ответ получать строчку огрызания...

Это не дискуссия...

Да, спорить не с кем пока, но пусть некоторые хоть ума-разума наберутся...

Надеюсь на это...

И с новыми силами опять встрянут в бой, хотя есть сомнения...

Вот с вами интересно вести беседу, по одной простой причине, что у вас есть своя точка зрения, которую вы отстаиваете, приводите аргументы, защищаете свои позиции, что не скажешь о некоторых...

Все западники - Clondike, Sodnomka, AUE, relaxer находятся в режиме чтения. Что-то это да значит.

Это действительно значит...

Умнее надо быть, рассудительнее, а не как баран на новые ворота...

Заточили в темнушку пару раз - дак сделай выводы, проанализируй, если мозг позволяет..

Сам отлучён от форума был, сам не мог высказаться иногда - дак щас умерил свой пыл и стал более сдержанным, не подвастным провокациям и тролю (надеюсь)....

Пора и некоторым вкл. мозг и задуматься над этим и вести беседу в должном русле...

С уважением Santilo...

Ссылка на комментарий

Выдвигаю новое правило ведение сетевых споров в политфоруме:

1) Запретить различные производные политических терминов, если эти изменения несут характер сатиры, оскорбления, издёвки. Например: поцреот, либераст, дерьмократ, рашка, амеры...

2) Запретить слово "шовинист", в связи с его неадекватной популярностью. Большинство дискуссий сводится к простой перепалке одним лишь этим термином. В качестве замены - "националист"

3) Запретить явно или косвенно называть Форумчан нацистами и фашистами.

В качестве наказания следует использовать недельное РО, ибо печеньки здесь врядтли помогут.

На данное предложение меня побудила адекватная оценка методов ведения дискуссий, сводящихся к умению "жонглировать" терминами, принижая оппонентов.

Ссылка на комментарий
В качестве замены - "националист"
или "Консерватор" потому что те кого так называли придерживаются консервативных взглядов ну почти во всём.
Ссылка на комментарий

Для культуры общения так же предлагаю обязать всех форумчан в политветке написание исторических имён с большой буквы, как подобает в официальных документах. Так же полное и правильное написание названий стран:

не рашка, а Россия

не пендостан, а США

...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

В качестве замены - "националист"
или "Консерватор" потому что те кого так называли придерживаются консервативных взглядов ну почти во всём.

Эээ... человек конечно может быть и шовинистом (националистом) и при этом консерватором. но это совсем не обязательно. Вроде как это совсем разные термины.

Ссылка на комментарий

"Националист" что в себя включать будет то? Государственничество, державность, имперство... это же все консервативное мышление.

Ссылка на комментарий

Непрокатит. Всё зависит от испорченности индивида. Если вводить только в рамках политфорума.

Релаксер тогда за "Совок" вместо "Советский Союз" из РО вылазить не будет. Клондайк то же непопадя сыплет. Я то впринципе без него проживу но.....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

и вы представляете как это можно прописать в правилах?)))

Ссылка на комментарий

Я поддерживаю Соглашение Топоруса. Дискуссии должны стать более интеллектуальными. Только надо хорошо рассмотреть "новые термины".

Ссылка на комментарий
Непрокатит. Всё зависит от испорченности индивида. Если вводить только в рамках политфорума.

Релаксер тогда за "Совок" вместо "Советский Союз" из РО вылазить не будет. Клондайк то же непопадя сыплет. Я то впринципе без него проживу но.....

Разумеется, только в рамках политфорума. Новым членам дискуссий - устное предупреждение. Кстати, совок тудаже. В качестве замены - СССР, социалист.

А если индивид испорчен, то пусть сидит в РО) А так глядишь, культура сама перейдёт и в раздел новостей.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Только надо хорошо рассмотреть "новые термины".

Какие термины? Я не выступаю за обилие или ввод новых терминологий. Я выступаю лишь за их чистоту.

Ссылка на комментарий
Релаксер тогда за "Совок" вместо "Советский Союз" из РО вылазить не будет. Клондайк то же непопадя сыплет.
а ты без своего "либерасты" как жить то бушь?
Ссылка на комментарий
а ты без своего "либерасты" как жить то бушь?

либертарианцы буду говорить))) то же доставляет))))

Но у меня пока на вас времени нет, временно)) ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...