Перейти к содержанию

О плате за внутренний траф!!!


Готовы ли вы на повышение абонентской платы за безлимитность внутреннего трафика? На какую сумму повышения вы готовы?  

519 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы на повышение абонентской платы за безлимитность внутреннего трафика? На какую сумму повышения вы готовы?

    • до 50 рублей
      95
    • до 100 рублей
      91
    • до 200 рублей
      37
    • более 200
      10
    • не согласен на увеличение абонентской платы
      289


Рекомендуемые сообщения

коллективную заявку на подключение с Ростелекому будем писать?

Территориальное управление №9

Адрес: 670009 Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул.Магистральная, д.3

Телефон: (301-2) 213-158

Факс: (301-2) 251-233

Директор

Белоусов Иван Юрьевич

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
но нужно и осознавать простой факт, что в принципе - нас мало...

и наши голоса - не такая уж сила..

контора вполне может наплевать на нас, ибо мы, в подавляющем большинстве своем, представляем собой малорентабельную категорию пользователей

уменьшение и даже исчезновение которой не приведет к большим финансовым потерям

опять же, это все лишь ИМХО

Нас мало, но мы админы и программисты, наше авторитетное мнение влияет на выбор простого населения и организаций. Человек 10-20 я уговорю расторгнуть договор или приостановить (сам же и уговорил их подключаться). Остльным просто не буду рекомендовать - поубавится желающих подключится - это точно.

Через внутренний траффик работает Фриком и другие магазины (возможно аптеки), у которых одна база данных на все точки.

Ссылка на комментарий

Мда-с ну и обнаглели... Если нужны юристы или адвокаты, с этим я могу помочь... Если всетаки введут дополнительную плату то я наверно до 100-200 рублей то потяну (чесно сказать я б и 500 платил, т.к. то что качаешь на Улановке в магазине стоит минимум 100 рублей...). Но стадное чувство манит, если что то отключусь насовсем.... В письменной форме у меня язык работает, а на вид я на делового человека не похож... Везде подпишусь, везде буду учавствовать...

Съёмка скрытой камерой и нахождение компрометирующей для СТ информации с последующим обнародованием информации.

Вот это наверно зря на всеобщее обозрение поставил... Ведь тут и СТ бывают.. А юридически видео съемка никакой силы не имеет, её только по телеку крутить и все...

Ссылка на комментарий
Есть еще вариант - в договоре с стбуром не было и разговора ни о какой плате, кроме предусмотренной за внешний трафик. Если они меняют условия договора без нашего участия - они нарушают наши права. И опять же можем массово подать на них в суд. . ...

Правда там ни чего не написано про внутренний трафик. Тогда они не имеют право менять цены, без изменения договора о предоставление услуг без нашего согласия.

Лучше обратиться в Монопольную службу Российской Федерации. Так как это крупная организация-монополист на рынке У-У, наверно в их интересах разобраться в этом случае.

Кстати лучше дождаться беседы с директором, что он скажет насчет этого, и после этого надо дальше думать, что делать.

Ссылка на комментарий

мера в принципе ясна и направлена против категории лиц, которые в полной мере пользуются мощностями интранета СТК, но платят "копейки"..

контора вполне может наплевать на нас, ибо мы, в подавляющем большинстве своем, представляем собой малорентабельную категорию пользователей

уменьшение и даже исчезновение которой не приведет к большим финансовым потерям

дык зачем тогда весь этот сыр-бор? лишь только для того чтобы дилитировать трекер? очень трудно угадать психологию этого поступка, не иначе как личные неприязненные отношения к руководсту ресурса, или затаенная обида админов СТ... А это уж извините вообще попахивает женственностью какойто.

Единственный выход - массовость любого действия. Если и делать что-то, делать это ВСЕМ. Иначе нас просто не услышат.

Если необходимо подготовить какой-либо юридический документ, обращайтесь - помогу.

Ссылка на комментарий
Единственный выход - массовость любого действия. Если и делать что-то, делать это ВСЕМ. Иначе нас просто не услышат.

+1 только при массовом участие можем решить данную проблему (приходите не надейтесь на других, возмите с собой друзей, одногруппников, одноклассников и т.д.)...хорошо бы еще, чтобы СМИ осветил данное мероприятие...Если, что назначить час Х и прийти всем...Но дождемся результатов беседы с директором СТК...Возможно это всего лишь слух...

Если необходимо подготовить какой-либо юридический документ, обращайтесь - помогу.

Канешно надо...должна быть у нас и юридическая сила...По скорей бы наш Президент дал указние ФАС'у разобраться...

Ссылка на комментарий

мера в принципе ясна и направлена против категории лиц, которые в полной мере пользуются мощностями интранета СТК, но платят "копейки"..

контора вполне может наплевать на нас, ибо мы, в подавляющем большинстве своем, представляем собой малорентабельную категорию пользователей

уменьшение и даже исчезновение которой не приведет к большим финансовым потерям

дык зачем тогда весь этот сыр-бор? лишь только для того чтобы дилитировать трекер? очень трудно угадать психологию этого поступка, не иначе как личные неприязненные отношения к руководсту ресурса, или затаенная обида админов СТ... А это уж извините вообще попахивает женственностью какойто.

Единственный выход - массовость любого действия. Если и делать что-то, делать это ВСЕМ. Иначе нас просто не услышат.

Если необходимо подготовить какой-либо юридический документ, обращайтесь - помогу.

:)))

броня крепка и танки наши быстры

при чем тут трекер? при чем тут админы?

решение, если его примут, будет принимать руководство и маркетологи..

руководство и знать не знает про трекеры и т.д.

просто оно исходит из таких цифр:

количествов внешнего траффика, приносящего одни деньги

количество внутреннего траффика, приносящего другие деньги

и вот эти цифры явно показывают что к чему..

соотношение внутреннего траффика к внешнему - ужасающе огромная цифра..

при чем доход идет в основном с внешнего..

вот и идут в ход вот такие вот меры..

опять же мое личное мнение..

точных цифр опять же не знаю, т.к. не отношусь ни к отделу NGN ни к маркетологам..

Ссылка на комментарий

Возможно пикитировать и заявлять о себе надо, но думаю в самой улановке мало кто может такое решать в одиночку, тут скорей всего руководство выше над улановкой работает. А провайдеров нормальных и качественных действительно нет - вот тут вся проблема! Тем более штат у ст-бура такой огромный, что видимо не вывозят только с внешки они, вот и начали...

Ссылка на комментарий

при чем тут трекер? при чем тут админы?

решение, если его примут, будет принимать руководство и маркетологи..

руководство и знать не знает про трекеры и т.д.

Вот это абсолютно точно... Я вообще удивляюсь что кто-то из админов СТ владеет такой информацией... Их бы просто постфактум в известность поставили за пару дней как обычно... Админы для того чтобы перебить в биллинге тарифные планы и зоны не нужны

Ссылка на комментарий

Договариваться сейчас о встрече с руководством бессмысленно - они просто не подтвердят и не опровергнут эти "слухи" и наш запрос на встречу проигнорируют.

Пока нет официального заявления нам просто не на чем обосновывать наши претензии!!!

А если действительно введут такие непопулярные способы обогащения, то когда будем собирать подписи нужно указывать и номер договора. Тогда это будет выглядеть уже существенней.

З.Ы. по поводу Мобилтелекома - они сейчас не занимаются подключением физических лиц. Так мне сказали, когда я подключался в Мобилтелекоме. Бланк договора был от СТ. И мне сказали, что работать я буду через СТ.

Ссылка на комментарий

Товарищи, радостная весть!!! Сегодня Мак ходил в СТ и поговорил с начальником отдела продаж. Тот заверил Мака, что до Нового Года введение внутреннего трафика не планируется. Таким образом, некто зачем-то распустил лживые слухи непонятно для какой-цели.

Вывод: Продолжаем качать до Нового Года :D , а там снова будем думать, что делать. Сегодня Мак обещал рассказать подробнее о своём походе. Ждём, очень ждём.

В связи с радостной вестью СОЗЫВАЕМ СОБРАНИЕ ВСЕХ ТОРРЕНТЩИКОВ!!! Будем праздновать 3 месяца успешной работы любимого торрента и невведение платы за внутренний трафик! В связи с этим думаю попросить Мака создать ветку Встречи, где и будем обсуждать организацию встречи.

Ссылка на комментарий

Предлагаю на радостях наш провайдер свернуть к чертям!!! *05

Надо новый пров создавать здесь или потребовать с другого города. А то они ещё чёнить придумают, например они наверное внутрений трафик не введут, они просто внутреннюю зону сузят до странички www.adsl.stbur.ru *05.

Вобщем, думаю, останавливаться на начатом не надо.

Ссылка на комментарий

считаю,во избежание дальнейшего флуда,нужно закрыть тему до наступления часа Х, кароч до того времени,када СТ пенитьсО начнут....ежели,Бог услышит наши молитвы о нашей славной улановке,вааабче грохнуть эту тему нах... :D

Ссылка на комментарий

Ой, сколько я пропустил. За половину суток уже и беднягу чуть на площади не повешали. *07

Стоит ли сразу поддаваться на провокации пусть даже и сотрудников СТ, не имея уточненных данных? Но в этом есть и положительная сторона для прогресса - очередной "незачет" СТ налицо, готовность людей к действиям тоже наблюдается :)

Ссылка на комментарий

Админ вроде как говорил что платный трафик введут через 2-3 месяца. И то что Новосиб всем рулит. Как они скажут так наши у-у сделают.

Ссылка на комментарий

Это можно считать "первым звоночком". Наверное пора уже сформулировать какое-нить обращение в ФАС от физ. лиц и естественно от юр. лиц, и собирать подписи. 3 месяца не так уж и много

Ссылка на комментарий

Итак, проясню ситуацию. Вчера встречался с начальником отдела продаж Макшановой Л.М. Выяснил следующее: внутренний трафик до нового года платным не станет. После нового года - возможно. Цены будут сопоставимы с ценами Новосибирска (1-3 коп/мег).

Дело в том, что цену за этот трафик они не могут установить, пока нет конкретной услуги, тарифицируемой ею. Т.е. должна появиться какая-то альтернатива файлообмена (видимо), за которую и будут юзеры платить. А пока ее нет, цены на внутренний трафик СТК устанавливать не в праве.

Я высказал наше общее мнение о том, что компромиссом было бы увеличение абонентской платы (или появление отдельного пункта в абон. плате) в счет сохранения безлимитности внутреннего трафика. Сказали, что мысль интересная, и обязательно будет рассмотрена.

На мои слова о витающем в интернет-сообществе мнении насчет того, что "СТК жаба давит из-за трекера", а также, что была указка сверху о развитии Сибнета в ущерб FTP, начальник ОП сказала, что это совершенно не так. Приблизительно: "Пока наше оборудование справляется с потоком информации с торрентов и нагрузкой, инициированной ими, но если это станет проблемой, вопрос будет решаться". А FTP, игровые сервера и интернет-радио/телевидение были закрыты из-за предписания УВД, отдел "К". Музыку запретили транслировать по всей Сибири.

Также госпожа Макшанова уверила меня в том, что никаких действий по давлению на Улановку не производится. Дословно: "Мы в вас заинтересованы". Наше общее мнение: Сегодня торрент-трекер - единственная завлекалка для новых клиентов.

Еще пара интересных фактов:

- В СТК наведывались представители Федеральной анитимонопольной службы чуть ли не на следующий день после радио-интервью с Айдаевым. Айдаев, видать, все-таки работает.

- К ним постоянно приходят разгневанные клиенты - юзеры трекера, которые по собственной глупости (игнорирование ipfilter.dat) влетают на деньги. Приходят и жалуются на наш трекер *pactalom. Понимаю чувства сотрудников отдела продаж, которым уже надоело всем говорить, что трекер к ним никакого отношения не имеет :)

Еще начальник ОП была искренне удивлена, узнав о беспределе админов СТК и их отношении к простым смертным. Она сама иногда посещает форум СТК, пытается что-то пояснить пользователям, но, вы же знаете, какие у нас юзеры и какие там сообщения: "Нах! Уроды, Казлы, цены повысили!". Очевидно, что после таких слов начальник отдела продаж разговаривать с пользователями не будет (по крайней мере в рамках той темы на форуме). Так что призываю всех к культуре при общении с представителями компании.

В целом скажу, что специалисты отдела продаж СТК и админы СТК - две противоположности. Лично мое впечатление о Макшановой Л.М. очень положительное. Видно, что человек радеет за своих клиентов, старается как-то помочь и живо интересуется бытием рядовых пользователей.

З.Ы. Особо улыбнула фраза, когда я назвал адрес ресурса: "А! Этот скандальный сайт!" :)

З.З.Ы. Надеюсь, ничего лишнего я здесь не сказал. Если что-то не так (обращаюсь к представителям СТК), пишите в ЛС - уберу.

Ссылка на комментарий

Рад что ситуация прояснилась cow.gif

Также извеняюсь за критику товарища Айдаева, который всё таки помог нам с антимонопольной службой smile16.gif

И очень рад за hug.gif

Сегодня торрент-трекер - единственная завлекалка для новых клиентов.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...