Перейти к содержанию

О плате за внутренний траф!!!


Готовы ли вы на повышение абонентской платы за безлимитность внутреннего трафика? На какую сумму повышения вы готовы?  

519 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы на повышение абонентской платы за безлимитность внутреннего трафика? На какую сумму повышения вы готовы?

    • до 50 рублей
      95
    • до 100 рублей
      91
    • до 200 рублей
      37
    • более 200
      10
    • не согласен на увеличение абонентской платы
      289


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ТОРРЕНТЩИКАМ!!!

Дошли слухи от некоего лица из СТК, что плату за внедрение внутреннего трафика введут уже в конце октября! Плата будет составлять 23 копейки за мегабайт.

В связи с этим все инициативные люди срочно собираемся и отправляемся лично на встречу с Мачихиным.

Он должен принять. Выскажем ему всё, что мы думаем и предложим компромисс: введение отдельной фиксированной платы за безлимитность внутреннего трафика. Мак завтра пойдёт договариваться о встрече.

Следите за последними новостями и готовьтесь, если что отстоять наш торрент.

ЗЫ: Дело серьёзное и нужны люди серьёзные.

Убедительнейше просим не флудить и не высказывать свое негативное отношение к СТ в этой теме. Только по существу!


Добавлено Mac'ом:

Завтра попробую договориться о встрече с директором (сомневаюсь, конечно, что он опустятся до разговора с простыми смертными).

План действий:

Собираем инициативную группу. Желательно людей постарше и посолиднее (SERBOZ и Grig в обяз), разрабатываем концепцию ведения беседы и наши конструктивные предложения. Идем на встречу с Мачихиным (директором СТК Телекомсервис).

В случае отказа от встречи или затягивания обращаемся в вышестоящие органы - сперва к Здарову (директор БФ СТК), затем Роспотребнадзор.

В случае ввода платы за внутренний трафик организовываем митинг протеста с участием СМИ, а далее массовое расторжение договоров с СТК о предоставлении услуг Интернет.

Ссылка на комментарий
введение отдельной фиксированной платы за безлимитность внутреннего трафика.

это получается плата за внутриний трафик и за внешний будет отдельно?

т.е 150 + ххх + трафик с внешки

Ссылка на комментарий

Anibat

Как ты представляешь "если что отстоять наш торрент"? Подписи собрать, или же поддержать на очной ставке, или же с лозунгами? Подробнее разъясни механизм "отстоять".

Сколько фиксированной платы? Имхо, 20 рублей надбавки вполне хватит.

Насколько реально рядовой клиентуре (или не рядовой) отстоять свои интересы по невнедрению дополнительной платы за внутр. трафик (не отвечать на этот вопрос, если некомпетентен ответить)?

P.S. Я удивляюсь, как же при такой политике "против клиента, как пчёлы против мёда" не ввели плату за исходящий трафик. Бдим и это сделают *81

Ссылка на комментарий

представляю "Принглашаем ВАС к нам, правда АТС у нас все принадлежат сибирьтелекому и им надо много денег давать за размещение своего оборудования"

Ссылка на комментарий
Как ты представляешь "если что отстоять наш торрент"? Подписи собрать, или же поддержать на очной ставке, или же с лозунгами? Подробнее разъясни механизм "отстоять".

И то, и другое, и третье. Во втором пока нужды особой нет, к первому, скорее всего, прибегнем в первую очередь. Вот про третье... нужно быть готовыми, в случае чего. Хотя время покажет

Сколько фиксированной платы? Имхо, 20 рублей надбавки вполне хватит.

Это было бы просто прекрасно. Но, уверен, в качестве альтерантивы, многие форумчане согласятся переплачивать в месяц и большие суммы

Ссылка на комментарий

Завтра попробую договориться о встрече с директором (сомневаюсь, конечно, что он опустятся до разговора с простыми смертными).

План действий:

Собираем инициативную группу. Желательно людей постарше и посолиднее (SERBOZ и Grig в обяз), разрабатываем концепцию ведения беседы и наши конструктивные предложения. Идем на встречу с Мачихиным (дирктором СТК Телеком).

В случае отказа от встречи или затягивания обращаемся в вышестоящие органы - сперва к Здрарову (директор БФ СТК), затем Роспотребнадзор.

В случае ввода платы за внутренний трафик организовываем митинг протеста с участием СМИ, а далее массовое расторжение договоров с СТК о предоставлении услуг предаоставления Интернет.

Ссылка на комментарий
Как ты представляешь "если что отстоять наш торрент"? Подписи собрать, или же поддержать на очной ставке, или же с лозунгами? Подробнее разъясни механизм "отстоять".

Как я написал в первом посте, сначала мы попробуем поговорить с администрацией СТ и объяснить свою позицию, выслушать их. Может придём к компромиссу.

Если нет, то опять же надо собраться и написать план наших действий.

Мой список действий.


  • [*:7c87153f83]1) Сбор подписей для
    а) обращения в Общество защиты потребителей
    б) обращения в Антимонопольный комитет
    в) обращения к Наговицыну
    г) обращения в Айдаеву (маловероятно, что он поможет конечно)
    д) обращения к другим провайдерам с просьбой прийти в У-У
    [*:7c87153f83]2) Привлечение внимания к данной проблеме в местные и федеральные СМИ. Т.е. написание коллективного обращения в газеты и ТВ-каналы, создание своих видеорепортажей в стиле независимого расследования и отправка их на телевизионные каналы. Съёмка скрытой камерой и нахождение компрометирующей для СТ информации с последующим обнародованием информации.
    [*:7c87153f83]3) Призыв ко всему РУНЕТУ с просьбой о помощи нам. Возможно, организация общероссийского движения против монополии провайдеров в регионах РФ.
    [*:7c87153f83]4) Призыв к как можно большему количеству общественных организаций, партий присоединиться к нам.
    [*:7c87153f83]5) Проведение митинга против СТ. Для чего нужно будет собрать как можно большее количество народу путём расклевания листовок, агитирования и тд.

Здесь только законные методы борьбы.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Mac'ом сначала так и поступим...Митинг напомнит нашему Президенту о проблеме с СТК...но надеюсь до этого не дойдет...Я согласен на увелечение абонентки, но в пределах разумного (50-100 руб/месяц), категорически против введения платного внутреннего трафа...имхо на наши форумы больше заходить не буду...Среди нас есть толковые юристы ?

Ссылка на комментарий

Coodi писал:

представляю "Приглашаем ВАС к нам, правда у нас все АТС принадлежат Сибирьтелекому и им надо много денег давать за размещение своего оборудования"

Новых провов пригласить можно (если президент возьмётся). Просто нужны провы с капиталовложением. Инет раздаёт не только СибирьТелеком. Инет новый пров должен брать у федеральных операторов инета: это РосТелеком и ТрансТелеком. У одного из них или у обоих сразу. Каждый из них имеет свою широкую магистраль и раздаёт инет местным провам. Новый пров должен отказаться от дсл (т.к. дсл - монополия СТК), а развивать городскую сеть, подключая дома по оптике (и/или радиоинет(Wimax, Wifi)). (А вот кабеля радиоточек можно ли юзать? Хотя радиоточки тоже принадлежат СТК)

Другие провы просто пока не идут сюда из-за того, что при предыдущем президенте они знали, что их не пустят, а щас пока присматриваются наверно. Хотя точно сказать трудно, надо спросить у самих провов.

Ссылка на комментарий

Еще бы добавил: агитация среди юредических лиц-клиентов СТБура. Для них траф, как внешний, так и внутренний, критичен, так что и потеряют они после нововведения больше всего

Ссылка на комментарий
Еще бы добавил: агитация среди юредических лиц-клиентов СТБура. Для них траф, как внешний, так и внутренний, критичен, так что и потеряют они после нововведения больше всего
+1. Надо пробивать их срочно!
Ссылка на комментарий
В случае отказа от встречи или затягивания обращаемся в вышестоящие органы - сперва к Здарову (директор БФ СТК), затем Роспотребнадзор.

Насколько мне известно директора Здарова уже летом не стало (он есть но не руководит).

Обращаться в Роспотребнадзор я даж незнаю стоит ли. В нашем случае речь идет о практически единственном поставщике Интернета. Значит надо в антимонопольную службу подавать заявление. Если ближе к делу - могу помочь накалякать шапку письма, потом надо будет распечатать, собрать многочисленные подписи пользователей и тогда письмо может дать толчок к началу действий (расследования) Антимонопольной службы (у которой кстати тоже стоит выделенка от СТБУРа) в отношении оператора связи Сибирьтелеком.

Ссылка на комментарий

ИМХО нужно очень хорошего юриста! по моему с ними просто так не договоришься (( а вот к Наговицину идти это стоит попробовать

и еще, почему так мало народу то голосует? надо чтобы как можно больше людей оставили свои голоса!

Ссылка на комментарий
Еще бы добавил: агитация среди юредических лиц-клиентов СТБура. Для них траф, как внешний, так и внутренний, критичен, так что и потеряют они после нововведения больше всего

Я еще в предыдущей ветке предлагал тоже самое... У меня 5 филиалов уже подцеплены и буду еще цеплять, но только в том случае если трафф между ними бесплатен будет... Так что седня как раз в отдел продаж звонить буду, узнаем заодно что там с внутренним

Ссылка на комментарий

1. Внутренний трафик не должен быть платным в принципе. Они просто как в свое время УУ дерут бабки с нас.

2. Другие провайдеры появяться не скоро, т.к. надо в городе надо развиввать домовые сети. Это ежегодное подключение дома за домом... - долгая история. Если новый пров будет работать через адсл... не знаю даже.

3. В УУ есть Ростелеком. Он уже пришел и давно. Я вот на днях однеу свою контору подключаю к этому провайдеру. Трафик очень дешевый. Так вот чтоб с ними работать - не надо ходить в другие регионы. Надо просто вкладывать много денег в инет и сети.

4. Насчет массового отключения от интернета - я за. Вот только куда потом подключаться? В бурнете цены такие же? Давайте выражая свое отношение к стбуру не будем причинять вред самим себе и прежде чем куча народу начнет отключаться от стбура - определимся куда будем подключаться и какие деньги за это платить.

...

Если будеть куда с стбура уйти - я ЗА отключение!!!

Ссылка на комментарий
В случае отказа от встречи или затягивания обращаемся в вышестоящие органы - сперва к Здарову (директор БФ СТК), затем Роспотребнадзор.

Насколько мне известно директора Здарова уже летом не стало (он есть но не руководит).

Интересная информация...

а я и не знал :)

выскажу свое ИМХО..

если вы получили инсайдерскую информацию - то в разговоре с начальством скорее всего просто ответят, что не в курсе про введение траффика..

инсайдера накажут...

а чуть попозже введут..

хотя действовать все равно надо...

построить грамотно разговор нужно

упирайте на то, что недовольных будет много и будет много желающих разорвать договор..

при чем это должно быть доказательно..

т.е. нужно организовать на независимом ресурсе (тот же форум Ариг Уса) голосование с именами, наподобие вопросам Наговицыну..

вот это будет уже факт...

Ссылка на комментарий

А я предлагаю составить коллективную заявку на отключение от стбура. И собрать туда подписи. Чтоб можно было прийти и показать. А в случае чего ее сразу отдать и пусть делают расскросировку линии по этой заявке.

Если эту заявку увидят и число подписей под ней - они очень хорошо подумают перед тем как делать всякие глупости. Особенно если отключаться будут человек 500 + куча юридических лиц.

Есть еще вариант - в договоре с стбуром не было и разговора ни о какой плате, кроме предусмотренной за внешний трафик. Если они меняют условия договора без нашего участия - они нарушают наши права. И опять же можем массово подать на них в суд. Но надо хорошо почитать договор. Сегодня этим займусь и проконсультируюсь с юристом. ...

Ссылка на комментарий

а вообще они имеют право менять порядок предоставления услуг до окончания года?

да и вообще везде внутренний трафик бесплатный ... они се могилу роют Оо

надо что то делать ... мож скинуться и юриста нанять?)

Ссылка на комментарий

Было бы хорошо как то выйти на Единоросов. В предверии выборов им помочь нам было бы очень хорошо для всех. Как вариант письмо в политсовет БРО "Единая Россия", с большим количеством подписей (потенциальный электорат). Им молодеж ой как нужно привлекать, с этой частью электората у них проблема, так что они могут клюнуть. А они пока сила.

Немогу найти свой договор, скинте кто нить эл. версию на фтп, у кого есть.

Ссылка на комментарий
А я предлагаю составить коллективную заявку на отключение от стбура. И собрать туда подписи. Чтоб можно было прийти и показать. А в случае чего ее сразу отдать и пусть делают расскросировку линии по этой заявке.

Если эту заявку увидят и число подписей под ней - они очень хорошо подумают перед тем как делать всякие глупости. Особенно если отключаться будут человек 500 + куча юридических лиц.

Есть еще вариант - в договоре с стбуром не было и разговора ни о какой плате, кроме предусмотренной за внешний трафик. Если они меняют условия договора без нашего участия - они нарушают наши права. И опять же можем массово подать на них в суд. Но надо хорошо почитать договор. Сегодня этим займусь и проконсультируюсь с юристом. ...

наивный

500 человек небудет отключаться :)

в полной мере преимуществом бесплатного внутреннего траффика пользуется от силы процентов 10 от общего числа потребителей..

500 человек недовольных явно не наберется...

к тому же из числа недовольных только маленькая часть пойдет на такой радикальный шаг..это тоже нужно учитывать..

итого действительно готовых на отключение наберется человек 10 :) и то в лучшем случае..

к тому же юридические лица врядли будут заморачиваться с такой фигней..

им важнее работать, чем постоянно переключаться с провайдера на провайдера

к тому же уверен, что в случае с юр. лицами и услугой объединением офисов плата за траффик между офисами не будет взиматься..

контора пойдет навстречу юр.лицам...

мера в принципе ясна и направлена против категории лиц, которые в полной мере пользуются мощностями интранета СТК, но платят "копейки"..

я сам такой :)

и мне самому не нравится введение оплаты..

но нужно и осознавать простой факт, что в принципе - нас мало...

и наши голоса - не такая уж сила..

контора вполне может наплевать на нас, ибо мы, в подавляющем большинстве своем, представляем собой малорентабельную категорию пользователей

уменьшение и даже исчезновение которой не приведет к большим финансовым потерям

опять же, это все лишь ИМХО

Ссылка на комментарий

А есть ли сейчас возможность подключения к мобилтелеком, и не будет ли Сибирьтелеком надиктовывать условия.

Самое действенное предложение это обратиться в Антимонопольное и в правительство.

По моему это будет единственный выход, так как СТбур наверно не смотрит телевизор, а до мнения остальных им по...

Будем надеиться на приближение к нам Голден телекома, Связьтранзит и на остальные из Иркутска, так же возможно придёт Дальсвязь так как они расширяются, они не приходили из-за предыдущего порядка власти возможно сейчас всё изменилось и они придут.

Народ, обратитесь в отделы продаж провайдеров из соседних с нами регионов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...