Перейти к содержанию

Где поменять масло в акпп?


Рекомендуемые сообщения

покупаете оригинальное атф масло. тойота 4л полторы тысчяи стоит, покупаете фильтр масл акп прокладку картера и в путь. займет не так много времени зато на совесть и на свой страх и риск

Ссылка на комментарий

А 4 литра хватит? Читала, что кто-то частично меняет, а кто-то полностью... А сколько замена стоит?

на свой страх и риск
Что это значит? Как страшно звучит *09
Ссылка на комментарий

Что за машина??? Если старая годов там 1990-2000г., думаю что не стоит делать аппаратом (цена 4500-6500). Есть такой вариант, что с СТО машина вообще не уедет ))

Я вот менял в ХАДО, на т.креста V-2,5, вышло ок.3300р. Поддон сняли, сетку, фильтр прочистили, заняло ок. 2часов.

Для меня норм, цена-качество.

Ссылка на комментарий

Фильтр лучше поменять, а то он обычно завальцован, сложно будет почистить и обратно завальцевать.

Самому менять для меня даже проще, не надо ехать никуда, в очереди ждать, в пробках стоять. По времени в итоге столько же получается

Ссылка на комментарий

Svetlana1988 маслёнка там дорого очень мне там полная замена масла с оригинальным фильтром встала в 10тыс... Я отказался и поехал в Кастрол, мне всё ребята аккуратно сделали за 8 тыс, так же с оригинальным фильтром!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

(Тойота Филдер) Сегодня поменяла масло в акпп, ничего сложного там нет, купила масло 2 банки по 4 литра в "За рулем" цена одной банки 1423 рублеф + скидка по карте ихней 56 руб. Еще фильтр с прокладкой за 750 рублей. Ключ шестигранник на 10 и торцевой на 10, тазик, 2 банки для измерения, воронка, шланг и тряпки. Два часа работы на яме и все океюшки))) *14

По этой ссылке делала http://www.tavto.ru/forum/tech/1980/

В СТО могла поменять за 6800, а так мне всё обошлось в 3540.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

(Тойота Филдер) Сегодня поменяла масло в акпп, ничего сложного там нет, купила масло 2 банки по 4 литра в "За рулем" цена одной банки 1423 рублеф + скидка по карте ихней 56 руб. Еще фильтр с прокладкой за 750 рублей. Ключ шестигранник на 10 и торцевой на 10, тазик, 2 банки для измерения, воронка, шланг и тряпки. Два часа работы на яме и все океюшки)))

По этой ссылке делала http://www.tavto.ru/forum/tech/1980/

В СТО могла поменять за 6800, а так мне всё обошлось в 3540.

Здрасти.

Собрался менять масло в автомате. Всё закупил, а вот шланчик, прозрачный, для слива масла не могу найти...

Как его вообще "обозвать" в магазине? Какой диаметр шланга? От чего подходит?

А может и не нужен этот прозрачный шланг и так будет видно когда потечёт чистая жидкость?

Подскажите кто менял сам.

Ссылка на комментарий
(Тойота Филдер) Сегодня поменяла масло в акпп, ничего сложного там нет, купила масло 2 банки по 4 литра в "За рулем" цена одной банки 1423 рублеф + скидка по карте ихней 56 руб. Еще фильтр с прокладкой за 750 рублей. Ключ шестигранник на 10 и торцевой на 10, тазик, 2 банки для измерения, воронка, шланг и тряпки. Два часа работы на яме и все океюшки))) *14

По этой ссылке делала http://www.tavto.ru/forum/tech/1980/

В СТО могла поменять за 6800, а так мне всё обошлось в 3540.

Я восхищен!

Сам менял в Росшине - все норм.

Ссылка на комментарий
(Тойота Филдер) Сегодня поменяла масло в акпп, ничего сложного там нет, купила масло 2 банки по 4 литра в "За рулем" цена одной банки 1423 рублеф + скидка по карте ихней 56 руб. Еще фильтр с прокладкой за 750 рублей. Ключ шестигранник на 10 и торцевой на 10, тазик, 2 банки для измерения, воронка, шланг и тряпки. Два часа работы на яме и все океюшки))) *14

По этой ссылке делала http://www.tavto.ru/forum/tech/1980/

В СТО могла поменять за 6800, а так мне всё обошлось в 3540.

Тойота Филдер говорите ...

Там масло тойота TYPE T-4 ?

Там один момент есть ,менял сам купил масло в за рулём ,была частичная замена 4 л .

Летом всё отлично переключается мягче ,переключения на большей скорости (раньше на третью на 90 переходила ,стала на 100 ,при режиме газ в пол).

Но зимой коробка вобще не прогревалась ,тоесть мороз -30 ездишь час ,а коробка до сих пор не прогрета , мотор нагруженый и машина не едет ,тоесть заметил что стало хуже ,ну и заметно стало что "мороз" где то с -15 ,расход вырос и ...

В итоге менял полной заменой на синтетику ,синтетики в нашем городе не оказалось вообще ,заказывал ,дороже чем полусинтетика или минералка что уж тут продают ...

По этой теме рыл много форумов ,пишите если что в личку .

Ссылка на комментарий
(Тойота Филдер) Сегодня поменяла масло в акпп, ничего сложного там нет, купила масло 2 банки по 4 литра в "За рулем" цена одной банки 1423 рублеф + скидка по карте ихней 56 руб. Еще фильтр с прокладкой за 750 рублей. Ключ шестигранник на 10 и торцевой на 10, тазик, 2 банки для измерения, воронка, шланг и тряпки. Два часа работы на яме и все океюшки))) *14

По этой ссылке делала http://www.tavto.ru/forum/tech/1980/

В СТО могла поменять за 6800, а так мне всё обошлось в 3540.

Тойота Филдер говорите ...

Там масло тойота TYPE T-4 ?

Там один момент есть ,менял сам купил масло в за рулём ,была частичная замена 4 л .

Летом всё отлично переключается мягче ,переключения на большей скорости (раньше на третью на 90 переходила ,стала на 100 ,при режиме газ в пол).

Но зимой коробка вобще не прогревалась ,тоесть мороз -30 ездишь час ,а коробка до сих пор не прогрета , мотор нагруженый и машина не едет ,тоесть заметил что стало хуже ,ну и заметно стало что "мороз" где то с -15 ,расход вырос и ...

В итоге менял полной заменой на синтетику ,синтетики в нашем городе не оказалось вообще ,заказывал ,дороже чем полусинтетика или минералка что уж тут продают ...

По этой теме рыл много форумов ,пишите если что в личку .

Возможно, что не масло виновато было, ведь при частичной замене нужно масло менять через 3-5 тыщ, опять же частично)))

На форуме филдеров тойота TYPE T-4 только и заливают (вроде как).

И вообще-то зимой нужно коробку прогреть и потом ездить, а не ездить на холодную коробку.

Ссылка на комментарий
(Тойота Филдер) Сегодня поменяла масло в акпп, ничего сложного там нет, купила масло 2 банки по 4 литра в "За рулем" цена одной банки 1423 рублеф + скидка по карте ихней 56 руб. Еще фильтр с прокладкой за 750 рублей. Ключ шестигранник на 10 и торцевой на 10, тазик, 2 банки для измерения, воронка, шланг и тряпки. Два часа работы на яме и все океюшки))) *14

По этой ссылке делала http://www.tavto.ru/forum/tech/1980/

В СТО могла поменять за 6800, а так мне всё обошлось в 3540.

откуда такие цены берутся в 6800?

Я к примеру менял масло в АКПП в СТО ХАДО , авто Хонда ЦР-В.

Приехал пробку открутили , магнит протерли свежего масла добавили и все. За замену отдал около 4000 руб (точно не помню) вместе со стоимостью масла.

Ссылка на комментарий

В СТО в 18 квартале "Автоспектор" там надо было купить в магазине масло 3 банки (то ли 4 не помню уже) по 4 литра и фильтр. В общем посчитали и сказали что будет 6800, на тот момент было так.

Если просто слили/добавили, то это частичная замена, а полная замена через аппарат делают в СТО "Автоспектор"

А я делала с прогонкой через трубку радиатора и 2 банки по 4 литра использовала.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...