Перейти к содержанию

А вы боитесь летать на самолете?


Боитесь ли вы летать на самолетах?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Боитесь ли вы летать на самолетах?

    • Да, но стараюсь не думать о плохом
      29
    • Меня невозможно чем-то испугать
      41
    • 50 грамм и море поколено
      13


Рекомендуемые сообщения

У меня еще к психологическому страху взлета/посадки примешивается физиологическая непереносимость движения в закрытом пространстве - плохой вестибулярный аппарат. Если я еду на машине, в маршрутке или на автобусе, то у меня обязательно должен быть хороший обзор дороги, поездка спиной к движению на маршрутке даже 15-20 минут с резкими торможениями уже сопровождается сильным головокружением.

Но сейчас имеется прекрасный препарат Драмина, который решает эту проблему. С ним я могу путешествовать спокойно и на самолетах, и на автобусах, даже кушать в самолете могу спокойно. Раньше при запахе и виде еды мне становилось еще хуже, хотя кушать очень хотелось. :)

Ссылка на комментарий
У меня еще к психологическому страху взлета/посадки примешивается физиологическая непереносимость движения в закрытом пространстве - плохой вестибулярный аппарат. Если я еду на машине, в маршрутке или на автобусе, то у меня обязательно должен быть хороший обзор дороги, поездка спиной к движению на маршрутке даже 15-20 минут с резкими торможениями уже сопровождается сильным головокружением.

Но сейчас имеется прекрасный препарат Драмина, который решает эту проблему. С ним я могу путешествовать спокойно и на самолетах, и на автобусах, даже кушать в самолете могу спокойно. Раньше при запахе и виде еды мне становилось еще хуже, хотя кушать очень хотелось. :)

это не вестибулярный аппарат)) это просто особенность организма, что спиной вперед укачивает, у меня также, но вестибулярный аппарат нормальный, в Летных училищах его проверяют на авиасимуляторах, ну так вот если там при исполнении виража ты теряешь землю и небо или у тебя начинаются какие то неприятные ощущения , значит нарушен вестибулярный аппарат.

Ссылка на комментарий
это просто особенность организма
Которая зависит от его работы, нэ? Это же ведь с мозгом связано, когда картинка перед глазами не согласуется с ощущениями тела. Я не говорю, что он дефектный, а что ненатренированный, плохо работает.

- Смотреть на горизонт. Причиной тошноты считается несоответствие поступающих сигналов от вестибулярного аппарата и органов зрения. Обращение внимания на заведомо неподвижные предметы (на море чаще всего это линия горизонта) помогает привести их в соответствие.

- Перебирайте ногами или сидя стучите ногами по полу с пятки на носок и т. п. Данные движения сведут к минимуму несоответствие сигналов от зрения и вестибулярного аппарата в мозг. Ваш вестибулярный аппарат будет передавать сигналы в мозг, как будто вы идёте по земле, а зрение будет подавать, хоть и незначительные, но сигналы движения (если не смотреть в одну точку).

Ссылка на комментарий
как меня медсестры в Москве охарактеризовали, "мужчина я обширный", мне летать неудобно. Тесно и ногам, и бокам--плечам.
Для этого есть бизнес-класс.)
Ссылка на комментарий

Muhach

Для бизнес-класса жаба тоже обширная.

Я когда из МСК улетал 25.03 эконом обошелся в 11 т.р., а бизнес-класс в это время стоил порядка 36 т.р. Жаба удивилась!

Ссылка на комментарий
Кстати, когда в Москве приземлялись для пересадки, в плеере заиграло

[muzebra]uepok6a5w1[/muzebra]

- показалось забавным. Теперь всегда слушаю при посадке)

Мне тоже запомнилась одна песня в КрасЭйре. Сейчас нашел ее :)

[muzebra]-307jki39xzh[/muzebra]

А компании такой уже нет, оказывается.

Ссылка на комментарий

Какие авиакомпании с Москвы в Улан-удэ летают и обратно?

И на каком можно улететь в Москву и обратно дешевле?

ППЦ, 26-28 лет не летал на самолетах, хз как щас.!!!!

в основном на поездах передвигался.

Ссылка на комментарий
Какие авиакомпании с Москвы в Улан-удэ летают и обратно?
Сибирь, Аэрофлот, Уральские авиалинии.

И на каком можно улететь в Москву и обратно дешевле?
На последней АК, при условии покупки билетов за 2-2,5 месяца до вылета.

После прошлогоднего демпинга цен S7, АК пришли к выводу о том, что было убыточно возить и УУ за такие деньги. Якутия ушла от нас. Зашли Уральские.

Средняя цена на билет до Москвы и обратно 24 косаря... Это опять же если вы покупаете задолго. Чем ближе дата вылета, тем еще дороже. :)

А вообще заходите на сайт компании, жмете купить билет и смотрите цену http://www.aeroflot.ru/cms/ru/booking . Также цены можно посмотреть на сайте Аэропорт Байкал.

На 01.06.13 эконом от Аэрофлота в одну сторону 13 000 на человека. На 01.09 12 152. )))

Ссылка на комментарий
Средняя цена на билет до Москвы и обратно 24 косаря... Это опять же если вы покупаете задолго. Чем ближе дата вылета, тем еще дороже

смотрел, так и есть 24500 туда и обратно.

спросил потому что возможно еще кого-нибудь пропустил, который может предложить еще дешевле улететь.

ну понятно, 24500 так и стоит.

Ссылка на комментарий

от сборов и таксы никак не убежать?

возможно не платить?

или это входит в стоимость билета уже?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

В прошлом году мы втроем: муж, ребенок, 4 года, и я летали за 25 в одну степь... А теперь в одну сторону на нас троих стоит уже 36 :(

ценники на ЖД не лучше, также как на амолет.

Подозреваю что ЖД специально поднимает ценники, что все летали на самолетах, какбэ тайная договоренность!

Ссылка на комментарий

rafex Можно поездом до Иркутска,отсюда в Москву. Гораздо дешевле.

По теме: помню,испугался здорово в самолете не из за особенностей полета,а из за пьянки пассажиров на борту.Летели в Турцию,вот и народ отрывался от души -бегали туда-сюда с бутылками виски из дьюти фри.Четверо нажрались,один облевал проход,тут же драка началась между двумя компаниями 5 на 5. Командир предупредил,что повернет самолет обратно в Москву. Страшновато,когда невменяемые куражатся на борту.

Ссылка на комментарий
Хорошо рассуждать и посмеиваться, сидя за монитором, а не в резко теряющем высоту самолете.

Я так понял эта колкость относится к моему посту. А вы разве не рассуждаете сейчас сидя за монитором? И если у вас ассоциации страх и тошнота, а у меня поприкалываться с друзьями над подругами/женами сидя в самолете, это не дает мне право писать то что мы там говорим?

Просто смысл то бояться, если от тебя ничего не зависит? Тем более это самый безопасный транспорт. Как-то давно летел с иркутска на ан24, так там дырка была в моторе-его же видно, оттуда еще что-то литься началось, сказали стюардам, пришел пилот, посмотрел, сказал фигня и дальше полетели ))

А на боингах, которые потяжелее, не болтает особо. Так, потрясет иногда, и то, постоянно пилоты облетают шторма. Постоянно где-то над китаем и гималаями они туда-сюда облетают. Фотка где-то есть черных облаков и шторма.

Ну и где-нить в крупном аэропорту смотришь они друг за другом взлетают и садятся одновременно, как машины, все отработано и настроено. А у нас, когда пару раз в день взлет-посадка, вообще фигня.

Зы. Когда болтанка и загораются пристегните ремни, наливать клево. Никто не ходит, не палит, лететь веселее ))

IMG_7988.jpgIMG_7978.jpg

Ссылка на комментарий

Не страшно, никогда вроде не боялся. С детства летал на местных авиалиниях. На курумкан летал средненький самолет, сейчас не помню как называется, в Тунку частенько летал на маленьком самолетике вот там трясло страшно - но мне очень нравилось летать.

Недавно летел в мск, не могли сесть из-за тумана час кружились над аэропортом, как меня заверили это обычное дело.

Ссылка на комментарий

   Люблю самолеты. Они лучше поездов, лучше автотранспорта, лучше пароходов и практически любых других средств передвижений на большое расстояние =) Незаменимый в нынешних реалиях.

   Бойся, не бойся самолетов, а вариантов то других не будет. Поезд - долго, для сравнения - Мск - Спб часа 2.5 лёту, на поезде надо часов 10 потратить. Да иногда удобно вечером сесть, выспаться ночью и утром выйти, но в сравнении с полетом, который из себя представляет взлет и снижение, жутко долго. Безопасно - если и серьезная катастрофа, то наверняка, а в поезде еще и калекой на всю жизнь остаться можно и мучайся потом на нашу инвалидную пенсию всю жизнь. Удобно - сидячая посадка куда удобнее, чем в том же поезде. Никто варенья, закатки и прочую еду не распаковывает и не ест демонстративно. В самолете же: все поели, все поспали, все проснулись, всем давайдосвидания. Раскладываться, постель заправлять, переодеваться, тапки одеваться не надо.

   Как итог, самолет для меня мало того, что один из самых безопасных видов транспорта, так еще и незаменимый. Так что выбирать собственно не из чего.

Ссылка на комментарий

TolkienDRRПоездом из Мск в Питер 10часов,самолетом 2,5 часа. Сейчас многие ездят на Сапсане за 3,5 часа. Сел в центре города,и вышел в центре другого города. Если самолетом,то надо переть в аэропорт,зарегистрироваться,сидеть в ожидании полета,потом после приземления ждать выдачи багажа,переть в город.Проще на Сапсане и мороки нет.Правда,цена кусает.Как и стоимость авиабилета.

Ссылка на комментарий

Боюсь и очень( это для меня реальная проблема, хотя летала раз всего и это было самым ужасным в моей жизни событием. Осенью собираемся лететь отдыхать, но вместо предвкушения скорого заграничного отдыха, меня терзает ужас от того, что придется лететь самолетом((((((

Даже подумываю обратиться к психологу(

Ссылка на комментарий

   Muhach, не знаю насчет многих, но у меня из знакомых все предпочитают авиа или в ночь на ж/д, чем платить конский во всех отношениях ценник на Сапсан. А так да, альтернатива имеется =)

Ссылка на комментарий

Летаю 2-3 раза в год. Самый трудный перелет был из Новосибирска в Улан-Удэ с тремя посадками и взлетами в Красноярске и Иркутске на маленьком самолете.

Из Москвы до Улан-Удэ как то даже легче было долететь.

Ссылка на комментарий

В раннем детстве постоянно с родителями на каникулы на самолётах. Никакого страха и тп. А уж потом на боевых вертолётах и транспортниках. Страха не было и не появилось.

Однажды спал в хвосте Ми-8. Шли примерно на 1500 м. Проснулся от ощущения что что-то не так. Вертолёт стал падать и набирать высоту и снова. Никакой паники не ощутил. Посмотрел в иллюминатор и дальше спать. Потом выяснилось, что лётчики уворачивались от птиц.

А уж про атаки наземных целей на бреющем слов не хватит описать :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...