Перейти к содержанию

Что есть плохого в газобетоне


Рекомендуемые сообщения

но насколько помню, по правильной технологии строительства дома из ГБ каркас из монолитного железобетона закрывается теми же ГБ блоками. Что-то типа такого.

В итоге мостики холода закрываются блоками. Правда толщина стенки получается неслабая, но зато не требуется дополнительного утепления.

ага вот и я про то, где хватает 400, придётся делать около 600 мм :D.

Ссылка на комментарий
кхе,кхе, а нам кайфово )))

Да что вы им ...... Без толку. Пусть из дерева строят и во весь дом печку ставят так говорят проверено .

Ни один здесь не спрашивает как дом из ГБ утеплить а вот за дерево уже и не знают что придумать вот например:

Дядька между венцами положил изовер, хотя мы его предупреждали, что так не стоит делать, теперь чешется и чихает непрерывно. Думает по осени обшить изнутри весь.
хочу дом снаружи утеплить пенопластом 10-кой, вроде подешевле выйдет, кто что скажет???

Любое утепление дереву жизнь, как минимум, не продлевает. А задачу-то как все-таки решить? Какие есть варианты утепления деревянного дома для аллергика? Оштукатуривание изнутри, герметизация швов герметиком изнутри же, паропроницаемая пленка снаружи в вентфасаде между утеплителем и стеной, она же изнутри под ГК?

П.с. Видел сайт о "мокрых" фасадах на деревянных домах. Не помню, правда, что там в качестве утеплителя и из какого дерева дома.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Вы только не подумайте что я категорически против дерева,просто я не люблю когда люди не зная и со слов кого то начинаю говорить всякую ерунду, удачи выборе!!!

Ссылка на комментарий

ответьте, пожалуйста, у кого из газобетона дома построены-обжиты. живёте же уже?! Как боретесь с вышеуказанными "мостиками холода"? и так ли они страшны, как его намалевали выше?

Ссылка на комментарий
Как боретесь с вышеуказанными "мостиками холода"? и так ли они страшны, как его намалевали выше?

Сейсмопояс заливают в опалубке из газобетонных блоков шириной 10 см - они и будут утеплением бетона, можно добавить между наружным слоем гб и сейсмопоясом слой экструдированного пенополистирола 20-30 мм. Оконные и дверные перемычки утепляете так же, в опалубку вставляете пенополистирол с внешней стороны. Лучше использовать экструдированный, он более долговечный и теплопроводность у него меньше при одинаковой толщине с обычным пенопластом.

Ссылка на комментарий
ответьте, пожалуйста, у кого из газобетона дома построены-обжиты. живёте же уже?! Как боретесь с вышеуказанными "мостиками холода"? и так ли они страшны, как его намалевали выше?

Так Литер же прокашлялся! Его-то и надо расспросить подробно. Меня, например, фасадная отделка интересует. Если без утепления. Есть ли варианты кроме навесного и "короеда"? Как ГБ от атмосферной влаги защитить? Или не заморачиваться...

Ссылка на комментарий

всё же думаю, со временем нагоним Иркутск. единственный минус газобетона вижу в том, что более затратное дело и более скоростное. Хотя это же и плюсом является. Грубо говоря, есть участок и есть 400 т.р. На эти деньги можно поставить деревянный сруб, воткнуть печку и худо-бедно зимовать. На то же из газобетона наверняка не хватит..

Ссылка на комментарий

В конечно итоге дом из ГБ думаю обходится в те же деньги что и грамотно утепленный дом из бруса.

Но как uajek заметил, дом из ГБ строится быстрее, усадка не нужна. Вывод, если есть сразу много денег, то строим из ГБ, а лучше из кирпича. Если денег нет, да при этом еще и жить негде, то из бруса.

Ну и со строителями проблема. Найти строителей на брусовой дом проще чем из ГБ. Так как из ГБ, считаю, нужны грамотные спецы, хорошо знакомые с правильной технологией. И стоить их работа будет дороже.

Впрочем, и на брусовой дом сложно найти именно хороших спецов. Подавляющее большинство домов построено так, что хоть плач. *facepalm

Ссылка на комментарий

2ю зиму перезимовал.. доволен... снаружи ничем не обшивал... внутри штукатурка под яйцо... и все... сейсмопояс неправильный у меня без утепления...промерзает....

Ссылка на комментарий

у нас один этаж 100 кв.м.,нам на семью из трех человек хватает + гараж 50кв.м,никакие столбики не заливали,они действительно мостики холода,швы между блоками буквально в 3мм,соблюдали технологию,клей наносился с помощью каретки.каждые три ряда армирование круговое,сейсмопояс залит в блоках. Зимовали отлично,в майках и шортах проходили,спали под простынями ))). Пол и потолок утеплены на 200%. стены не утепляли и ещё не делали наружную отделку. А в дом попасть если кто захочет - и окно пластиковое за 5 мин. выставляют )))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Газобетон брали Саянский "Силекс"белого цвета,без добавления шлака,идеальная геометрия + хорошие замки с торцов.

Ссылка на комментарий
у нас один этаж 100 кв.м.,нам на семью из трех человек хватает + гараж 50кв.м,никакие столбики не заливали,они действительно мостики холода,швы между блоками буквально в 3мм,соблюдали технологию,клей наносился с помощью каретки.каждые три ряда армирование круговое,сейсмопояс залит в блоках. Зимовали отлично,в майках и шортах проходили,спали под простынями ))). Пол и потолок утеплены на 200%. стены не утепляли и ещё не делали наружную отделку. А в дом попасть если кто захочет - и окно пластиковое за 5 мин. выставляют )))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Газобетон брали Саянски "Силе"белого цвета,без добавления шлака,идеальная геометрия + хорошие замки с торцов.

А толщина стен какая? Чем отапливаетесь? Расход? Внутри штукатурили? Чем? Толщина слоя?

Ссылка на комментарий
...??? .... Штукатурка под яйцо, минимальный )))

расход денег имелся в виду на топливо в месяц. Чем тоньше внутренний штукатурный слой, тем меньше выбора в наружной отделке. Как соседи отделывают ГБ фасады? Есть такие?

Ссылка на комментарий

Все таки видимо газобетон. Может знаете, говорят, что в Новосибирский СИБИТ в разы лучше Иркутского

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

у нас один этаж 100 кв.м.,нам на семью из трех человек хватает + гараж 50кв.м,никакие столбики не заливали,они действительно мостики холода,швы между блоками буквально в 3мм,соблюдали технологию,клей наносился с помощью каретки.каждые три ряда армирование круговое,сейсмопояс залит в блоках. Зимовали отлично,в майках и шортах проходили,спали под простынями ))). Пол и потолок утеплены на 200%. стены не утепляли и ещё не делали наружную отделку. А в дом попасть если кто захочет - и окно пластиковое за 5 мин. выставляют )))

А можно фото

Ссылка на комментарий
Как соседи отделывают ГБ фасады? Есть такие?

Я думаю для ГБ на фасад лучше всего будет навесной вентилируемый фасад , раньше тоже думал штукатурить но потом прикинул а вдруг намокнет,треснет штукатурка а это опять городить леса !!! так что то думаю второй этаж под вент.фасад а первый декоративным камнем.

Газобетон брали Саянский "Силекс"белого цвета,без добавления шлака,идеальная геометрия + хорошие замки с торцов.

Я брал ангарский вроде с геометрией тоже все ок! :thumbs: производители утверждают что он без добавления шлака :no: ! вроде как зала.... :dontknow: да и Ангарский в разы дешевле вот правда замков с торца нету(((.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...