Перейти к содержанию

Что есть плохого в газобетоне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почитал я тут темы про строительство из газобетона. Получается если брать достаточной толщины и хороший фундамент сделать просто какой то идеальный материал получается. Построил и живи сразу. Ни усадки, облицовки, ни утепления, ни внутренних отделочных в принципе тоже видимо не надо. ИЛИ как? Неужели так все прекрасно?

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

А печку в таком доме мона поставить?

Может есть причины чтобы призадуматься, а может все-таки другой материал? :D

Ссылка на комментарий

Я вот сейчас жалею, что не из газобетона строился. Но тогда (3 года назад)просто обстоятельства так сложились: голый участок без электричества, денег не было достаточных. Поэтому просто сруб поставил, чтобы сох. Полагаю, в этом и преимущество деревянного домостроения - можно постепенно строить и параллельно жить в доме.

В Ангарске родители живут: там и в Иркутске сплошь и рядом из газобетона строятся. Может, у нас лес доступней.. А может специалистов не так много.. Или просто экономически более бедный регион...

Ссылка на комментарий

"Sasha872"

Можно все что угодно написать.

Ясно одно. Дерево и кирпич проверенные материалы в нашем сейсмическом районе(8-9 баллов).

Газобетон можно использовать, но только как заполнение.

Ссылка на комментарий

Alex-uu

Потом удивляемся почему нас Иркутск в развитии на 10 лет опережает!

Потому что мы строим из бруса где и что попало,в центре вообще юрты ставим и все ждем 8-9 балов.

При строительстве домов из ГБ в сейсмоопасных регионов предусматривается бетонные стержни и сейсмопояс.

Кстати кирпич тоже надо использовать как заполнитель...

Я просто про то что не надо верить всему что пишут идеального ничего нет!!!

можно же и комбинировать 1эт. из ГБ а 2-ой брус.

Ссылка на комментарий

sasha990

Я и говорю как заполнитель, но не в коем случае ни как несущая конструкция.

Сейсмопояс обязательно. Не стержни, а колонны + ригеля.

У него марка на сжатие мала.

Ссылка на комментарий

Любой каменный дом должен быть построен при соблюдении всех норм (колоны,сейсмопояс,ригеля и т.д.) Кирпич,газобетон,шлакоблок и т.д. как несущая конструкция ни один он не пойдет.

Ссылка на комментарий
Кирпич,газобетон,шлакоблок и т.д. как несущая конструкция ни один он не пойдет.

*16 ГЛИНЯСТЫЙ КИРПИЧ как раз подходит очень хорошо

Его можно использовать в строительстве до 5 этажей (пример - дома в Улан-Удэ) , без ригелей, колон.

Но с монолитными «сердечниками» и сейсмопоясом (если перекрытие монолитное, то он не нужен)

Ссылка на комментарий

Ну может быть, Просто по работе мне газобетон очень понравился у меня плотность 500 забил в него гвоздь до сих пор вытащить некто не может)))).

Ссылка на комментарий
Кирпич,газобетон,шлакоблок и т.д. как несущая конструкция ни один он не пойдет.

Обалдеть... ты хочешь сказать что все дома построенные в советское время построены из ненадлежащего материала? o_O

Ссылка на комментарий
все дома построенные в советское время построены из ненадлежащего материала

Когда поедите по ул.Трубочеева в сторону авторынка первая общяга после деревянных домов(там постоянно после дождя песок вымывает на дорогу) так вот гляньте на него это только один пример.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Кстати в советское время дома из кирпича все с армопоясом

Ссылка на комментарий

Утеплять его предеца палюбому, сибирь ж

минус в том что он мягкий, если в дом захотят попасть грабители какиенибуть

они те стену спокойно расклёвывают гвоздем,

сам попробуй как нибудь

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что подобные блоки можно в несущих использовать...

А если ригеля, стойки и тп. делать бетонные то смысл в этом газобетоне? Все его характеристики, касаемо тепло потерь, теряют смысл. Мостики холода появляются, и всё равно утеплять надо, или толщину стен увеличивать, до минимума требуемого для бетона.

Ссылка на комментарий

zeze

Есть люди которые плохо говорят про ГБ, плохо в основном говорят те люди которые по жизни даже никогда не сталкивались с ним а говорят потому что один сосед соседа так сказал .Самая как я понял популярная глупая мысль это про грабителей она меня вообще убивает по глупости она на перво месте .Во первых каждый 2-3 ряд армируется, потом стенку в 400мм ты устанешь долбить даже молотком (стенку а не отдельно блок) и не проще ли разбить стекло а также сломать дверь не повредив замок??? а не быть полным дебилом что бы долбить стенку!!!

На втором месте :Говорят в доме из газобетона летом жарко!!!! КАК В КАМЕННОМ ДОМЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЖАРКО ЛЕТОМ???

Есть Люди которые уже зимовали этой ОЧЕНЬ холодной зимой и рады и утеплять не собираются

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Сомневаюсь что подобные блоки можно в несущих использовать...
однозначно нельзя
Ссылка на комментарий
однозначно нельзя

Если с этим не спорите, то к чему "канонада" выше?

потом стенку в 400мм

400 ММ, для бетона это очень мало, и вообще не интересно, что типа газобетон супер тёплый материал

В детстве жил в доме из шлакоблока, стена около 600 мм, были + штукатурка с обеих сторон, дом тёплый был конечно, но стены почти всегда были холодные...

В кирпичном доме жил с внушительно толщиной стен, тож промерзает.

В деревянном доме со стеной в 18 см, стена всегда тёплая, в домах бывает холодно только из за тепло потерь связанных с недоконопаткой, недостаточном утепление фундамента/ полов, потолка и тп. Если утеплить то сказка :D

Ссылка на комментарий

Толи лыжи не едут толи ....

Дядюшка Солбон читать умеешь ?????

При строительстве домов из ГБ в сейсмоопасных регионов предусматривается бетонные стержни и сейсмопояс.

Кстати кирпич тоже надо использовать как заполнитель...

quote="sasha990"]Любой каменный дом должен быть построен при соблюдении всех норм (колоны,сейсмопояс,ригеля и т.д.) Кирпич,газобетон,шлакоблок и т.д. как несущая конструкция ни один он не пойдет.

400 ММ, для бетона это очень мало..

Для Бетона да а вот для ГБ достаточно.

В деревянном доме со стеной в 18 см, стена всегда тёплая, в домах бывает холодно только из за тепло потерь связанных с недоконопаткой, недостаточном утепление фундамента/ полов, потолка и тп. Если утеплить то сказка

Что можно сказать удачи Вам!!! как это все сделаете он начнет гнить

Ссылка на комментарий
Для Бетона да а вот для ГБ достаточно.

бетонные элнменты, образуют мостики холода... О ИХ НАЛИЧИЕ ВЫ ВРОДЕ НЕ СПОРИТЕ.

Что можно сказать удачи Вам!!! как это все сделаете он начнет гнить

по технологии сделаете ни чего гнить не будет.

Толи лыжи не едут толи ....

Дядюшка Солбон читать умеешь ?????

Хамит не надо. Себе лыжи смажьте...

Двусмысленность в своих словах не наблюдаете? С наличием бетона в конструкции согласны, о том что 400 мм, мало тоже. Но утверждаете что будет тепло...

Ссылка на комментарий

Ну так как утепляются стойки, перемычки, ригели? Или не утепляются? Наблюдаю дома из ГБ в качестве материала несущих стен, а не заполнения... (на перемычки внимания не обращал...).

Ссылка на комментарий
Где я написал что 400мм. Г.Б мало???? это пи...ц какой-то!!!

Я про бетон речь веду, а не про ваш :censored: газобетон....

Не буду спорить о тепло-характеристиках. Если бы было возможно построить из газобетона бес перемычек, то может он и был тёплый. Но, и вы согласны со мной, технология требует таковых. А отсюда, вопрос актуальности у меня лично отпадает, поскольку, также нужно либо утеплять, либо делать стену толще, покольку в местах перемычек образуются мостики холода. Ну или, в местах перемычек только утолщите стенку, :D можеть эстетически обыграть получится. Если всю стену утеплять/утолщать нецелесообразно. Получается утеплятся будет 90 % стены, которым этого не надо, по вашим словам

Ссылка на комментарий

Газобетон может и отличная штука, но у меня всегда вызывает подозрение фраза в рекламе ГБ: "ВСЕ наружные работы по отделке проводить после всех внутренних работ". А если я через три года захотел обои наклеить или переклеить? Ну или декоративно оштукатурить часть стены?

Вроде как известно, что влажный ГБ отличный проводник тепла.

Ссылка на комментарий

Каво ты мне расказываеш, про гвоздик я утрирую...

реально молоточком или кувалдой да хоть чем потяжелее,

Т.к Гб МЯГКИЙ и помоему все строители обетом факте знают кто так или иначе с Гб работал

и вобще зачем деньгу тратить строй из 18 и все будет в топе =))

я конеш не супермего строитель но к чему эти приблуды сейсмо рамы или как там, да еще и утеплять в круг

явно выдет подороже чем из бруса, мне мужики строители показывали как ключом от машины дырки в гб проделывали

Ссылка на комментарий
Газобетон может и отличная штука, но у меня всегда вызывает подозрение фраза в рекламе ГБ: "ВСЕ наружные работы по отделке проводить после всех внутренних работ". А если я через три года захотел обои наклеить или переклеить? Ну или декоративно оштукатурить часть стены?

Вроде как известно, что влажный ГБ отличный проводник тепла.

Здесь смысл основной в том, чтобы влага от мокрых отделочных работ не запиралась в ГБ между двумя штукатурными слоями-наружным и внутренним.

Обои на неоштукатуренную стену обычно не клеят. А уже высохший штукатурный слой предотвращает проникновение лишней влаги в ГБ.

Думаю, что внутренний штукатурный слой из плотной, тяжелой смеси в 1-2см, позволит не только обои переклеивать, но и на фасаде применять плотные штукатурные составы.

Ссылка на комментарий

Дядюшка Солбон

Не изучал ГБ, но насколько помню, по правильной технологии строительства дома из ГБ каркас из монолитного железобетона закрывается теми же ГБ блоками. Что-то типа такого.

В итоге мостики холода закрываются блоками. Правда толщина стенки получается неслабая, но зато не требуется дополнительного утепления.

Надеюсь не соврал. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...