Перейти к содержанию

Что есть плохого в газобетоне


Рекомендуемые сообщения

Как соседи отделывают ГБ фасады? Есть такие?

Я думаю для ГБ на фасад лучше всего будет навесной вентилируемый фасад , раньше тоже думал штукатурить но потом прикинул а вдруг намокнет,треснет штукатурка а это опять городить леса !!! так что то думаю второй этаж под вент.фасад а первый декоративным камнем.

А нет сомнений в отделке камнем? Я сам занимаюсь этим, но в случае с ГБ нужно быть осторожным. Внутренний штукатурный слой должен быть не меньше наружного. Как минимум. Это если камень искусственный. А натуральный камень вообще паронепроницаем.

Ссылка на комментарий

Я тоже раньше делал искуст.камень :) Тут смотря какой камень если подобию сланца то тогда да а вот если кирпич с расшивкой швов, то тогда мне кажется будет достаточно для вентиляции стен :think: . Внутренний слой- там будут обои виниловые даже местами тот же камень так что мне кажется............

Добавлено спустя 23 секунды:

Хотя доли сомнения есть ^_^

Ссылка на комментарий
Я тоже раньше делал искуст.камень :) Тут смотря какой камень если подобию сланца то тогда да а вот если кирпич с расшивкой швов, то тогда мне кажется будет достаточно для вентиляции стен :think: . Внутренний слой- там будут обои виниловые даже местами тот же камень так что мне кажется............

Добавлено спустя 23 секунды:

Хотя доли сомнения есть *14

Обои-то в расчет не стоит брать. Хотя бы и виниловые. У них жизнь короткая. С расшивкой тоже все в тумане. Все равно нужен базовый сплошной слой. Для выравнивания и влагозащиты.

Ссылка на комментарий
У газобетона есть некий нюанс: он расчитан под тонкие покрытия. Модет лопнуть или треснуть под тяжестью конструкции.

Этот нюанс обуславливается высокой паропроницаемостью ГБ.

Ссылка на комментарий
А про арболит кто-нибудь знает. И где поблизости его продают

У родителей дом из арболитовых плит. Где купить сейчас не знаю...

Плюсы - ровные стены, легко штукатурить (нет необходимости в дранине всякой), относительно тепло, но все равно желательно утепление (на сегодня добавлено 10 см пенопласта под профнастил), легко забиваются и держатся гвозди, проделать дыры кстати не так уж и легко - материал весьма вязкий.

Минусы - бог его знает, может что стены типа не дышат? Разницы честно говоря не заметил. Может еще необходимость нормального ленточного фундамента и обязательной штукатурки..

UPD: Касательно прочности, конкретно по использованным плитам шел допуск строительства не более двух этажей.

Ссылка на комментарий

у дерева все преимущества (теплый, красивый, дышит хорошо, экономно, строиться постепенно можно) но один огромный недостаток это то что горит. усадку я не считаю недостатком большим.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
у дерева все преимущества (теплый, красивый, дышит хорошо, экономно, строиться постепенно можно) но один огромный недостаток это то что горит. усадку я не считаю недостатком большим.

Горит... много пожаров из-за возгорания деревянных стен вы видели? Горит то, что есть у домов из различных стеновых материалов - отделка, крыша, а возгорание происходит в основном из-за электрооборудования, дымоходов. Ну это если поджог специальный - бензином обливать стены, да и то... попробуйте сложить костер из кусков цельного бруса (без щепок) и подожгите... ;)

Ссылка на комментарий
много пожаров из-за возгорания деревянных стен вы видели? Горит то, что есть у домов из различных стеновых материалов - отделка, крыша, а возгорание происходит в основном из-за электрооборудования, дымоходов.

Совершенно согласен.

Причем и проводку и дымоход нужно правильно делать в доме со стенами из любого материала. Просто в деревянном доме более жесткие требования и к тому и к другому.

Как народ сам (или сосед дядя Вася помог) монтирует проводку и делает дымоходы - порой волосы дыбом встают. Вот и пожары...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...