Перейти к содержанию

Kaze

Пользователи
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kaze

  1. Искать причину надо. Если вода уходила, то где-то пустоты в грунте, и чаша, возможно, висит. Плюс 10-20 тн. воды. Если нет, и хочется монолитный бассей с возможностью инд. отделки, то можно новую чашу внутри старой залить с хорошим армированием и гидрофобными пластификаторами в бетон. Пенетроном выбор не ограничивается.
  2. Практически единственный вариант, если неизвестно место и причина протечки. Никакие неэластичные замазки не помогут. И то 50/50. Но плитку в любом случае надо сбивать.
  3. Для переноса изображения на сырую штукатурку.
  4. Благодарю! Ну, а внутренней пароизоляцией попускаетесь? Допустима ли при вашей отделке фасада клинкером внутренняя отделка ГКЛ, к примеру, с обычными бумажными обоями? С колодцевой кладкой все ясно. Клинкер же на фасаде без пароизоляции изнутри вызывает сомнения. Мало кто считает весь пирог стены. На мой взгляд, если не устраивает сайдинг и внутренняя пароизоляция, нужно внутреннее сплошное оштукатуривание по сетке. Причем чем тяжелее смесь(ЦПС) и толще слой, тем больше можно позволить себе на фасаде.
  5. Спасибо! Т.е. не заморачиваться, а делать внутреннюю пароизоляцию, а на фасаде чего душа пожелает...
  6. "4. - оптимально для газобетона. есть такая система, называется lobotherm. Сейчас ведем шеф-монтаж в Иркутске. По слоям: газобетон>грунтовка>клей1>базальт 125кг/м3>дюбели>клей2+сетка>клей1+клинкерная плитка>затирка." - клинкер обладает практически нулевой паропроницаемостью, т.е. базальт здесь выступает скорее не как утеплитель, а как демпфер для замерзшего конденсата на тыльной стороне плитки? "5 - обложить дом облицовочный кирпичом имеют ввиду. Цена кирпича от 12-18р/шт до 85-95р/шт (за самый крутой клинкерный кирпич из Германии или Бельгии). По цене выйдет у вас всяко разно дороже 1300-1500р/м2 без работы (кирпич + наверняка, утепление, раствор и пр. + фундамент под это дело + гибкие связи и тд." - здесь то же самое или есть воздушный промежуток?
  7. Чета не отвечает... Тоже было бы интересно узнать мнение специалиста, - возможно, что-то новенькое появилось. На самом деле вариантов-то было немного: оштукатуривание паропроницаемыми легкими смесями и сайдинг(навесной фасад). Или чаще то и то. В итоге от надоевшего сайдинга не уйти. Внутреннее сплошное оштукатуривание уменьшает паропроницаемость стены(чем толще слой, тем меньше пп), тем самым позволяет применить на фасаде что-то кроме вышеуказанного. Если осторожно.
  8. А то ж! Можно декор и на фасаде с утеплением сделать, но, ес-но, обойдется дороже. На много. Сайдинг форева...! Надоел, но реально альтернативы нет!
  9. Сделаю отделку камнем недорого. Кладка практически любая. Конечная цена зависит от толщины камней, размера швов, цвета(на белом цементе): (500-1500) р/м2 + 5т.р. (работа+материалы) При больших площадях(более 150 м2) по цене оштукатуривания - 400 р/м2, фото: Углы, декоративные бордюры, работа на высоте - по договоренности.
  10. Фасад может украсить и лепнина. Если стены без утепления. Протяжка несложных карнизов, колонн, а также арочное обрамление оконных и дверных проемов доступна практически всем: - протяжка карниза из гипса с помощью лекала из дерева. Фасадная лепнина производится из п\полиуретана, пенополистирола и из фибростеклобетона. В У-У стеклофибра не попадалась, но если декор не ограничивается весом, то можно обойтись обычным составом: песок, цемент, пластификатор. Бетонную лепнину есть смысл монтировать на высоте до 2-3м. Выше-п/уретановую или из ППС. С помощью трафаретов или формовки делается более сложный рельеф лепнины.
  11. Клинкер не мой вариант, - в вопросе был в качестве примера. Но, думаю, приклеить его на ГК можно без проблем.
  12. ГК спокойно выдержит вес клинкера. Если ГК не болтается и нормально закреплен.
  13. Для чего легкость? Вес плитки в данном случае не определяющий критерий. Стены из чего?
  14. Силикон не идет, - щелочная среда бетона быстро разъест. Использовал п/уретановый 2-компонентный герметик д/межпанельных швов в банках по 12 кг. Цена около 2000 р. Хватает примерно на 1 м2. Покупал давно на б."Водоканал" на Стрелке. Должен, наверное, еще где-то продаваться,-надеюсь, народ подскажет.
  15. Читайте внимательно! В т.ч. по ссылке. Все расписано. Что не ясно,- поясню. Больше того, и на месте покажу, если время будет. С навыком даже и без форм можно обойтись.
  16. Предлагаю рукастым дачникам и владельцам частных домов недорогой способ отделки цоколя(фасада), подпорной стенки, забора и т.п. камнем из бетона. Стоимость отделки своими руками 30-100 р/м2. Производительность 3-7 м2 в смену на 1 работника. Способ заключается в приклеивании сырой цпс вместе с формой и доработкой вручную еще не схватившегося цементного камня. Получается достаточно эффектно и надежно, - первый опыт отделки на улице - осень 2009 г. Начинать предлагаю с простых типов кладки(см.фото:1-2(октябрь 2009-май 2013), 3-4(ноябрь 2012-март 2014)). Но при желании возможны любые варианты. Необходимые расходные материалы: песок, цемент, пластификатор, грунтовка, лак, краска фасадная, колеры акриловые, сухие пигменты(красители) д/бетона, масло растительное. Формы придется делать самому из п/уретана. Это минус. Так что на любителя. Все материалы можно купить в Улан-Удэ. Возможно, кто-то читал мои темы на ФХ(Анатолий-60) и на профессиональном форуме бетонщиков: http://www.allbeton.ru/forum/topic15094.html. Существует технологически близкий метод отделки – Графито или Флекс-Бетон, но с уникальной, от производителя(Ростов, Турция, Украина), пластичной и паропроницаемой смесью. P.s. На вопросы, если возникнут, отвечу в теме или в личку. Или через e-mail: [email protected]
  17. - выравнивать старой плиткой не стоило. Смысл этого действа вообще не понятен! Никакой грунтовкой не добиться нормальной адгезии клеевого раствора к лицевой стороне плитки, -плитка должна легко отмываться и от клеев, и от грунтовок, и от прочих ЛЮБЫХ загрязнений. По факту своего назначения. Старую плитку надо было сбивать всю. Если она была приклеена на совесть, то надо было оштукатурить по металл. сетке, закрепленной дюбелями в кирпич через старую плитку. Затем клеить новую. Думаю, что это вам еще предстоит сделать. В любом случае. Эта плитка отвалится рано или поздно. На всей стене- менять всю плитку.
  18. Возможно, пол залит смесью на гипсовой основе. Хотя, у меня такого пола в ванной и туалете хватило года на 2, прежде чем плитка потрескалась. На стенах ГВЛ, возможно, крепились на сырой брусок. Если стена уличная, то могут быть другие заморочки.
  19. У ГБ высокая паропроницаемость. Так просто клинкером отделать не получится. Или у вас есть опыт?
  20. Этот нюанс обуславливается высокой паропроницаемостью ГБ.
  21. На Стеколке. По дороге на кладбище. Не доезжая п.ВАИ. Справа.
  22. Тебе проще найти будет. Это твоя тема ко всему прочему, если не ошибаюсь. Что-то типа "а не вредно ли брусу наружное утепление?"
  23. Жду... Вентиляция в зазоре - громко сказано. Скорее всего для зимы на входе достаточно будет естественных отверстий, неплотных прилеганий. Выход вверху, через утеплитель, подогрев снизу. Летом, наверное, низ и верх как-то открывать придется.
×
×
  • Создать...