Перейти к содержанию

Дорого vs дешево


Рекомендуемые сообщения

Девушки есть такой вопрос:

Покупать дорогие или дешевые уходовые средства?

Провожу эксперимент, купила Payot в Летуале без скидки около четырех тысяч, мусс для умывания и тоник очищающий и от Чистой линии, гель для умывания и тоник, общая их стоимость сто рублей.

Не могу сказать работает ли Payot на четыре тысячи, но по крайней мере эффект есть, а вот как Чистая линия ничего не стоит, так оно и ничего не делает.

Это действительно так? Или срабатывает эффект плацебо?

Поделитесь мнением, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Yulius месяц это совсем маленький срок, чтобы делать выводы. У вас проблемная кожа или что? Какого именно эффекта вы ждете?

Считается, что безсульфатные шампуни и косметика для некоторых типов кожи оптимальны. Но не для всех.

И вопрос - где это вы умудрились купить аж 4 продукта Чистой линии за 100 руб?

Ссылка на комментарий

Мюмла два продукта, гель и тоник.

ну пытаюсь сузить поры и очистить черные точки.

создается ощущение, что пайо очищает, а чистая линия опять все забивает.

Ссылка на комментарий

Вы писали: "мусс для умывания и тоник очищающий и гель для умывания и тоник от Чистой линии". Не знаю кто как, но я насчитала 4 продукта. Но даже и 2 за сто рублей вроде анриал, нет?

А с такими проблемами как расширенные поры и черные точки надо к косметологу. Именно он порекомендует, чем пользоваться, какими средствами. Не страшно эксперименты проводить и мазать все подряд, даже не читая состав?

Ссылка на комментарий

дорогие средства несомненно лучше для кожи у меня был крем эйсенберг стоит тоже примерно около4,5 в летуаль, конечно замечательно увлажняет, у меня проблема шелушение и сухость кожи, от черных точек пользуюсь банальной глиной или одноразовые маски в летуаль покупаю...если из не дорогих мне нравится еще гарниер....

Ссылка на комментарий

Тут все неоднозначно, кто то пользуется люксом,но видимого эффекта не наблюдают,а кто то копеечной косметикой и выглядят на миллион.Как мне кажется все зависит от состояния кожи, которое определяется такими факторами как питание,наличие вредных привычек, наследственность и т.д

Ссылка на комментарий

полностью соглашусь с Wei

от себя скажу, из дорогих средств многие моей кожи почему то не подошли, от чего-то кожу стягивало, от чего-то шелушилась, от чего то наоборот блестела. Может там химии слишком много или кожа у меня очень чувствительная уж незнаю. Из недорогих перепробовала больше, т.к. все же если пробовать дорогие все подряд то очень уж накладно получается. В результате уходовые средства - сбораня солянка из люксовых, корейских и дешевых. При чем линией (чтоб пенка, тоник и крема одной линии) ничего нет, т.к. что-нибудь одно из линии не подходит. Также и декоративка, тонак,пудра и румянама только люксовые, тени и карандаши только корейские, а помада разная

Ссылка на комментарий
Тут все неоднозначно, кто то пользуется люксом,но видимого эффекта не наблюдают,а кто то копеечной косметикой и выглядят на миллион.Как мне кажется все зависит от состояния кожи, которое определяется такими факторами как питание,наличие вредных привычек, наследственность и т.д

+100

Ссылка на комментарий

У всех средств по своему. Например, уходовая линия аптечной французской косметики для меня спасение. Ни с какими дешевыми средствами не сравнима. А вот дорогущие шампуни против перхоти не оправдали себя. Мой выбор простая наша паста сульсена и шампунь Виши.

Не экономлю на пудре, тоналке, тенях - только люкс, здесь на мой взгляд, пропасть огромная. Помада люксовая очень хороша, но по деньгам для меня не адекватна. Крем для рук знаменитых марок очень хороший, но опять же цена...

Сейчас, на основе жизненного опыта, делаю вывод, что да, люксовые вещи для меня (я ужо не девочка) лучше. Сколько было куплено простой косметики и средств, но все они использовались буквально пару раз и выбрасывались. Эффекта плацебо точно нет. Но среди дешевых средств встречаются звезды, а среди дорогих - полный отстой. Все сугубо индивидуально, надо искать свое средство. На данный момент я определилась с марками и линиями, но ни одного дешевого средства( кроме пасты сульсена) в моем арсенале нет( хотя я зарабатываю не так много, выход я нашла в покупках из зарубежн.магазинов, выходит разумная цена за стоящие вещи).

Ссылка на комментарий
Но среди дешевых средств встречаются звезды, а среди дорогих - полный отстой. Все сугубо индивидуально, надо искать свое средство..

ППКС :yes:

из моих последних находок - проф.косметика Кора (цена за банку около 300 р, продается в аптеках). а сегодня получила посылку с китайской косметикой Секреты Лан, 9 продуктов за 800 р. - буду тестить)))

п.с. - ни Eisenberg, ни Payot мне не подошли. только цена на них впечатлила, а результат отрицательный <_<

Ссылка на комментарий

Видимо все таки у всех свой путь проб и ошибок)

Вот например смывка для глаз от Чистой линии за те же 50 с копейками мне очень нравится и не вижу смысла платить за люкс, если есть такое средство, это к слову о звездах из дешевых средств.

Ссылка на комментарий

ценообразование зависит не от качества часто, а от раскрученности марки. "товар стоит столько, сколько за него готовы платить". я лично не готова платить за усилия маркетологов, ищу доступные качественные продукты и покупаю через инет (слава интернет-магазинам :D )

Ссылка на комментарий

luna_py

ищу доступные качественные продукты и покупаю через инет (слава интернет-магазинам )

Полностью согласна. Перед покупкой мониторю инет по отзывам на средство, нахожу место, где приемлемая цена, и заказываю.( а вообще, теперь умнее стала. Не тороплюсь покупать, жду скидки, акции и т.д. и в нужный момент заказываю) ;)

Ссылка на комментарий
ценообразование зависит не от качества часто, а от раскрученности марки. "товар стоит столько, сколько за него готовы платить". я лично не готова платить за усилия маркетологов, ищу доступные качественные продукты и покупаю через инет (слава интернет-магазинам :D )

поделитесь в каких интернет магазинах заказываете? :D

Ссылка на комментарий

Пользовалась разными марками. Последний опыт - Виши. Нравился, но некоторые продукты не подошли, было жаль потраченных денег :no: . Не так давно решила изменить уход, выбрав средний ценовой диапазон (грин мама). У нас по-моему токо в Центральном видела, но я заказываю на официальном сайте, так как в Центральном все это дело стоит в тепле, и не факт, что уже не испортилось да и цены заметно завышены (в среднем на 100, а то и 150 руб. на один продукт). Пользуюсь с нового года. Впечатления в целом положительные устраивает цена/качество. Особенно раздражала проблема с расширенными порами и сухостью на щеках. Результат: поры менее заметны, нет ощущения "забитости" сухости нет вообще. Что и требовалось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...