Перейти к содержанию

Какой породы кошка?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы выяснить у знающих людей , какой породы кошка ? Мы подобрали её полтора года назад ей было 4-5 месяцев , дело было так: мы живём на первом этаже и по этому всё что происходит в подвале мы знаем, но и вот как-то два дня орала кошка в подвале ( её туда забросила дворничиха) , ( так- как во дворе у нас дворовые собаки и их целая стая , и они рвут всех кошек что у них на пути) от этого вывод что кошка не бродячая а домашняя и по какой-то причине оказалась на улице. Через два дня она её вытащила из подвала и забросила в подъезд , она орала истошным криком, голодная и холодная. Ну и конечно моё сердце не выдержало и я её забрала домой. Не смотря на то что у нас своих трое. После мы её увезли к маме в свой дом , котёнком она была обычной какой-то , а вот когда возмужала и принесла котят , сразу стало видно что она какая -то не простая. У неё сосем другая мордочка , и взгляд как у человека. да и окрас говорит сам за себя.. конечно фото не ахти , но позже постараюсь получше загрузить..

Жду ваших комментариев !!SAM_1860.jpg

Ссылка на комментарий

если документов нет, то это просто домашняя беспородная кошка, на кого бы она не походила. Фото действительно плохое. Судя по ушкам (если они не обрезаны и не сломаны) возможно у нее в предках есть вислоухая шотландская кошка, но по мордочке - обычная. Окрас такой может быть у большинства пород кошек.

Радуйтесь у вас обычная ДОМАШНЯЯ ЛЮБИМИЦА, не выдавайте ее котят за породистых - это мошенничество

Ссылка на комментарий

Я с вами не согласна , у нас много было кошек за всю мою сознательную жизнь, но с таким окрасом я вижу впервые, и её котят за породистых я не собираюсь выдавать..Мне просто хотелось бы знать , на кого она похожа..И вот ещё не маловажный факт, первая её вязка произошла по её неопытности, а сейчас у неё на крыше три кота , а она орёт и не кого не подпускает..что бы это могло быть..??

Ссылка на комментарий

206027-1.jpg

источник: http://drug2.ru/view206027.html

Шотландская вислоухая кошка

Есть общие черты однозначно ... учитывая, что некоторые владельцы скрещивают своих питомцев с кем попало, возникают полукровки ... что среди кошек, что среди собак

Ссылка на комментарий

Это очень редкая порода... называется - Вислоухий подвальный горлопан. Это редкий подвид шотландских вислоухих. Выведена в единственном экземпляре. Берегите её.

Ссылка на комментарий

mila-27-, что у нее с ушами? Окрас совершенно обычный - природа и не такую красоту в подвале выдает. Породистость, как писалось выше, можно подтвердить ТОЛЬКО родословной. Все остальное - беспородные кошки, которые фенотипично похожи на... В вашем случае на шотландскую вислоухую (если я правильно разглядела уши).

Другой вопрос - зачем вы ее вяжете? Какие еще три кота? Вы троих по очереди к ней водите? Прежде чем вязать, прочитайте об особенностях этой породы - она очень сложна в разведении и, ттт, можно получить такие аномалии, если неправильно подобрать пару.

Ссылка на комментарий

mila-27-, с определением породы и даже оформлением документов у кошек проще, чем у собак. Пару лет назад интересовалась этим вопросом, вот что сказали - Нужно показать кошку специалисту на выставке для определения породы. Если таковая определится, то кошку оформят, как родоначальницу. Уточните на специализированном форуме.

Ссылка на комментарий

Antonina

но НЕ для британцев, и НЕ шотландцев!!! никто из уважающих организаций не оформит документы для этих пород, только при наличии родословных.

mila-27-

кошечка красивая и мордочкой и окрасом :yes: , ушами похожа на вислоушку, но уши лежат плохо, очень плохо, при жаркой погоде или каком то стрессе они могут легко подняться и больше не опуститься. Лучше кошечку стерилизовать, тогда кошечка не будет орать, собирать котов и вам будет спокойнее. Если кошка не повяжется есть риск образования опухоли, поэтому для ее же здоровья лучше стерилизовать.

И как выше писали, шотландцы очень сложная порода для разведения, т.к. котята при неправильной вязке могут родится с пороками (пожалейте котят и их хозяев).

Ссылка на комментарий

Кошка вполне могла просто отморозить уши, или же родиться с дефектом хрящей.

А котята у нее были с обычными ушками? Если да, то, я думаю, не стоит поддаваться ложным надеждам на породность.

Ссылка на комментарий

хочу добавить ко всему сказанному Вам форумчанами. Определение породы возможно только в месте ее происхождения. Для России - это сибиряки, курильские бобтейлы и прочие породы кошек, выведенные в России. Это не касается шотландских вислоухих. Эта порода действительно трудна в разведении, если браться надо многое почитать.

Про стерилизацию все правильно сказали. У кошек частое явление - пиометра и пр. проблемы с матками. Вид жуткий, скажу Вам сразу.

Котов она не подпустит до определенного момента. А стерилизованные кошки - просто загляденье, 100 баллов фору дадут любой течной кошке по шерсти, мускулатуре и пр. показателям. стерилизация у нас стоит в районе 1000 рублей.

А в выставках Вы можете участвовать и без породы, главное прививаться вовремя.

Ссылка на комментарий
Это очень редкая порода... называется - Вислоухий подвальный горлопан. Это редкий подвид шотландских вислоухих. Выведена в единственном экземпляре. Берегите её.

вы не внимательно читали моё сообщение , это кошка потерялась ( она была в хорошем состоянии чистая, ухоженная ) , и чтобы её не порвали собаки , дворничиха её забросила в подвал и замкнула..Вот она и сидела там все выходные . А потом достала её в понедельник и забросила в подъезд в надежде на то что кто-то подберёт или она дом найдёт.. У нас в подвале кошки не живут, и тем более не разводятся..

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ваша прелесть возможно относится к породе шотландская вислоухая.очень красивая и благородная порода.Вам очень повезло, а ей с вами, что не оставили погибать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня были знакомые два сибиряка- так они рожали в каждый помет по два котенка корниш-рекса. Пока один из "производителей" не потерялся... многие ведь породы кошек произошли от мутации. :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что за люди? Человек написал, что спас кошку, а ей в ответ упреки типа: с котятами не мошенничай, кобелей к ней не води. Лучше спасибо скажите и поддержите, у нас и так мало добрых людей. У меня, например, самый обычный кот, который начало жизни провел в подъезде, но я его считаю самым породистым и красивым. Foto_0008.jpg

Ссылка на комментарий

Наша красавица принесла пятерых котят , все походят на неё , вот только из них два почти чёрные но полосатые ..уши как у обычных котят..четыре кота и одна кошечка.. так что ищем хозяев для наших малышей.. родились 14 мая...будем раздавать как минимум через месяц..а пока оставляйте заявки..фото выствлю позже..

А что касается породистости , то пусть она будет обычная домашняя кошка , но с необычным окрасом , нам не нужны регалии..

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

По данным современных исследований считается, что идеально брать котенка в дом в возрасте 3 месяца. К этому моменту полностью завершается стадия социализации малыша. До 3-х месяцев котенок познает мир в обществе мамы и других котят, учится распознавать, кто враги и друзья, бессознательно наблюдает, боится ли мама шума пылесоса, общества людей, лая собаки за стенкой и т.д. Это очень важно для дальнейшего распознавания сигналов внешнего мира. Кроме того, мама-кошка приучает своих котят к туалету.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...