Перейти к содержанию

Ресторан быстрого питания Макбургерс, как это можно?


Рекомендуемые сообщения

Пролетал недавно по пр-ту 50 лет Октября, голодный очень, день оказался насыщенным, нормальной еды не удалось отведать... так вот! т.к. других вариантов не было решил закинуть какой-нибудь бутер и зашел в Макбургерс.... заказал....стою жду, наблюдаю за персоналом, который непосредственно греет (заметьте! не готовит, а просто разогревает) ингредиенты и упаковывает бургеры. Обратил внимание на то, что мою котлету мацают голыми руками.. (да,да... именно мою котлету, т.к. я уже за нее заплатил), обращаюсь к девочке, которая меня обслуживала, мол почему персонал работает без перчаток и других средств защиты... та быстро куда-то соскочила, но не к тем хрюшкам, а куда-то в другую комнату, правда через минуту вернулась... опустив глазки подошла на место.... и стоим молчим... ну тупо ждем пока доделают бургер и я наконец-то свалю! И в этот момент я вижу как одна "укладчица котлет" кладет разогреваться булку, затем вытирает руки о майку (втирая жир в бока) и хватает своими культяпками мою котлету...!!! И в этот момент я представил множество разных моментов ее трудового дня... сколько раз она уже сходила в туалет, чесала зад, ковырялась в носу и т.д. и чем больше я погружался в свои фантазии тем белее отчетливо ощущал нарастающие рвотные позывы! Благо, когда я попросил вернуть деньги, спорить не стали, так я и ушел из Макбургерс - голодный, но счастливый!!!

Если у нас на глазах у посетителей происходят подобные вещи, чего ждать от общепита где приготовление пищи скрыто от глаз...

Ссылка на комментарий

Так можно про любое заведение написать. Здесь хоть видно, как они готовят. А в ресторанах и других кафе вообще непонятное на кухнях может творится.

п.с. Попахивает черным пиаром.

Ссылка на комментарий

Вы ошибаетесь, я не заинтересованное лицо, и вообще не связан с общепитом!

Если уж руководство решило сделать открытую кухню, тем более нужно скрыть все недостатки производства, и быть образцово-показательным заведением. Как говориться, сказал "А", говори "Б". У них в принципе нет средств индивидуальной защиты, т.к. на мое замечание никаких изменений в амуниции персонала не последовало. Я не призываю бежать в другие рестораны, но ради интереса можно понаблюдать за другими фастфудами.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

ходить в рестораны после этого случая я не отказываюсь, но раньше не задумывался об этих вещах, теперь невольно буду, потому что, действительно, мы не знаем на сколько повар чистоплотен, на сколько он любит свою работу и в каком расположении духа он находится, по отношению к окружающим людям....

Ссылка на комментарий

Не нравится общепит, делайте как я: готовьте с вечера на 3-4 приема пищи, раскладывайте в контейнеры и возите с собой, в течение дня кушайте. Итого получается 6-8 приемов пищи за день.

Ссылка на комментарий
Не нравится общепит, делайте как я: готовьте с вечера на 3-4 приема пищи, раскладывайте в контейнеры и возите с собой, в течение дня кушайте. Итого получается 6-8 приемов пищи за день.

это хорошо когда есть возможность приготовить с вечера. порой заваливаешься с работы, тот же бутер закинешь и спать, а на утро снова на работу.

если и ем в таких местах, стараюсь не смотреть и не думать как и что готовиться. в любом случае, мы ведь не заем как пекут магазинский хлеб, где хранят мясо и кто щелкает семечки для сортировки в пакетики *05

Ссылка на комментарий
Не нравится общепит, делайте как я: готовьте с вечера на 3-4 приема пищи, раскладывайте в контейнеры и возите с собой, в течение дня кушайте. Итого получается 6-8 приемов пищи за день.

общепит нравится, я люблю захаживать в ресторанчики

я пробовал поступать, как Вы предлагаете, кроме того, у меня в офисе есть полноценная кухня, где можно приготовить все что захотите, но дело в том, что с котомками не так уж и просто носиться по городу и даже если опустить этот факт, то сам прием пищи должен где-то происходить, не будешь же походной ложкой в машине хомячить...

опять-таки повторюсь: я не призываю отказываться от общепита, мой гнев направлен только на те заведения, которые пренебрегают гигиеной и культурой приготовления пищи, для общественных нужд! Хотя, уверен, таких заведений большинство, просто не так все очевидно, как в моем случае!

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

что случилось то? позы руками лепим-в тарелку кидаем- руками едим- нормально? котлета- это типо голенькая позинка :P

про позные тоже можно многое сказать.... я в позных уже года два не ем, хотя позы обожаю!!! предпочитаю домашнее приготовление, но т.к. я сам их не готовлю, а угощают не часто, для меня позы всегда праздник! Да еще в большинстве случаев в кафешках фарш смешивают с субпродуктами, капустой, жилки попадаются.... а этого быть не должно!

Позы лепятся конечно голыми руками и меня это не смущает, т.к. после этого они подвергаются температурной обработке, но когда их выкладывают в тарелку необходимо использовать перчатки, чего естественно не происходит! Но не поэтому я не хожу в позную, а потому что там тупо грязно, мне просто не приятно там есть!

И проблема не в том, что мою еду трогают руками... ведь у женщины с которой только что целовался или у своей мамы я готов с руки есть, или выпить водки из одной рюмки с другом, проблема в том что я не знаю этих людей в общепите и не знаю на сколько они чистоплотны... Вы же не знаете где была ее рука и в какой дырке ковырялась, перед тем как прикоснуться к Вашему обеду.

Ссылка на комментарий
с котомками не так уж и просто носиться по городу и даже если опустить этот факт, то сам прием пищи должен где-то происходить, не будешь же походной ложкой в машине хомячить...

Заказываешь в кафе чай и кушаешь свою еду... все очень просто)

Ссылка на комментарий
Пролетал недавно по пр-ту 50 лет Октября, голодный очень, день оказался насыщенным, нормальной еды не удалось отведать... так вот! т.к. других вариантов не было решил закинуть какой-нибудь бутер и зашел в Макбургерс.... заказал....стою жду, наблюдаю за персоналом, который непосредственно греет (заметьте! не готовит, а просто разогревает) ингредиенты и упаковывает бургеры. Обратил внимание на то, что мою котлету мацают голыми руками.. (да,да... именно мою котлету, т.к. я уже за нее заплатил), обращаюсь к девочке, которая меня обслуживала, мол почему персонал работает без перчаток и других средств защиты... та быстро куда-то соскочила, но не к тем хрюшкам, а куда-то в другую комнату, правда через минуту вернулась... опустив глазки подошла на место.... и стоим молчим... ну тупо ждем пока доделают бургер и я наконец-то свалю! И в этот момент я вижу как одна "укладчица котлет" кладет разогреваться булку, затем вытирает руки о майку (втирая жир в бока) и хватает своими культяпками мою котлету...!!! И в этот момент я представил множество разных моментов ее трудового дня... сколько раз она уже сходила в туалет, чесала зад, ковырялась в носу и т.д. и чем больше я погружался в свои фантазии тем белее отчетливо ощущал нарастающие рвотные позывы! Благо, когда я попросил вернуть деньги, спорить не стали, так я и ушел из Макбургерс - голодный, но счастливый!!!

Если у нас на глазах у посетителей происходят подобные вещи, чего ждать от общепита где приготовление пищи скрыто от глаз...

там в 2 шагах пицерия "Пепино" стоит,зашел бы туда там норм

Ссылка на комментарий
Пролетал недавно по пр-ту 50 лет Октября, голодный очень....! ... так я и ушел из Макбургерс - голодный, но счастливый!!!

Если у нас на глазах у посетителей происходят подобные вещи, чего ждать от общепита где приготовление пищи скрыто от глаз...

Лучше об этом не думать и надеяться на лучшее. Фаталити!

Но если готовится все на глазах клиента, то, однозначно, перчатки необходимы! Не знаю даже , как назвать тех, кто пытается какие-то контраргументы привести. Что бы не было обидно.

Ссылка на комментарий

Отсутствие перчаток у работников, имеющих непосредственный контакт с готовой к употреблению пищей- прямое нарушение одного из параграфов СанПиНа (номер не помню, простите). Согласна с ROBINZONом. Вы, я, любой человек имеете полное право зайти в заведение общ. питания, какое захочется. Зайти, поесть, передохнуть и т.д., а не "гонять масло" по поводу чистоплотности работников. Неважно, попалось оно просто по пути или оно одно из ваших любимых мест (ситуации бывают разные). Если уж заявили (завед-е общепита) о предоставлении услуг, то будьте добры позаботится об их качестве и об элементарном уважении к покупателям этих самых услуг. Видимо забывают, что Спрос рождает предложение, а не наоборот. На месте ТС я бы написала соответствующее заявление в Роспотребнадзор.

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но как-то макдональдсе видела как работница уронила на пол эту штучку, которой картошку мешают. Так она ее сразу подняла, пошла к раковине и вымыла) И сразу стало немного спокойнее кушать в данном заведении)

Ссылка на комментарий
позы готовят руками и в тарелку кладут руками, а в шэнэхэнских бузных даже водопровода нету))))))))))))

ну и хреново!!! вот пока Вас это будет устраивать, так и будете ходить с чужими немытыми пальцами во рту... Ваше реплика не аргумент, а показатель чистоплотности, прочитайте предыдущее высказывание, там тоже достаточно доходчиво описана суть вопроса...

Ссылка на комментарий
Ешь дома и сам вари!!! Какие нежные мужики пошли пипец...

тут дело в другом. собсна за что клиент платит?за то, чтобы персонал голыми руками укладывал тебе пищу?это непорядок. это не профессионально.

Ссылка на комментарий
Отсутствие перчаток у работников, имеющих непосредственный контакт с готовой к употреблению пищей- прямое нарушение одного из параграфов СанПиНа (номер не помню, простите).

Да ладно вам...Посмотрите федеральную рекламу Макдональдса, про то как ребята рассказывают сколько у них друзей и про олимпиаду.. Так там парень помидорину тоже ложил на бутер или гамбургер без перчаток... Выходит тоже нарушают, да еще и на всю Россию :D

Ссылка на комментарий
Ешь дома и сам вари!!! Какие нежные мужики пошли пипец...

тут дело в другом. собсна за что клиент платит?за то, чтобы персонал голыми руками укладывал тебе пищу?это непорядок. это не профессионально.

за что заплатил, то и получил

Ссылка на комментарий
Да ладно вам...Посмотрите федеральную рекламу Макдональдса, про то как ребята рассказывают сколько у них друзей и про олимпиаду.. Так там парень помидорину тоже ложил на бутер или гамбургер без перчаток... Выходит тоже нарушают, да еще и на всю Россию

И Вам ладно. Поэтому и не хожу в подобные заведения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...