Перейти к содержанию

расходимся с мужем... как быть?


Рекомендуемые сообщения

А вот я сейчас перед дилеммой: расходимся с мужем, сыну 6 месяцев, муж работает в полиции, я дома с сыном. Муж часто пьёт, с работы приходит выпимши, а спать не ложиться, догонятор включился, уговоры, ссоры не помогают, обязательно напьётся до соплей и начинается, вплоть до драк. Пьёт два дня, перед работой поспит и утром идёт блюдить закон. Может не пить неделю, но потом опять. Плюс маты, оскорбления и т.д. Когда трезвый очень хозяйственный, хороший, даже добрый иногда. На работу ходит всегда, с любого похмелья. Сейчас мы с сыном у родственников живём, выгнал, сказал алиментов не будет. Я перепробовала всё, чтоб не пил. Не помогает. И сын остаётся безотцовщиной. :dontknow:

Ссылка на комментарий

надо расходиться. Зачем ребенку это все видеть? Все закладывается в раннем возрасте, хотя кажется, что ребенок ничего не понимает. Еще модель поведения заложитсч какая-нибудь... Да и травмировать его зачем.

Как это алиментов не будет? Он вас пугает. Если подадите на алименты, будет платить куда денется. А не будет-приставы заставят, если особенно он з/п на карту получает.

Судя по всему, у мужика характерец тот еще.

ИМХО, все менты пьют как сапожники. По крайней мере мулиционера-трезвенника я еще не видела. Он опер?

Ссылка на комментарий

в ментовке люди не прохлаждаются, как на курорте и не просто сидят. Работа по своей натуре нервная и каждый мент - это стопроцентный алкоголик и сапожник. Все корни идут от туда. Придет время - бросит пить.

Ссылка на комментарий

Сочувствую вам,жить с пьяницей тяжело.И эти оправдания,что работа тяжелая для слабаков.А не слабо пожалеть своих близких,а не себя любимого.Пьянство это удел слабаков,а не мужиков.

И жить ли с таким человеком,вытирать его сопли это вам решать.У вас есть родные люди и если они готовы вам помочь,уходите не оглядываясь,пока вы еще молодая,пока не поздно.Ради себя.ради будущего своего ребенка.

Ссылка на комментарий

Меня вообще поражает такая "психология" некоторых женщин - пусть бьет, пьет, насилует, терроризирует, выгоняет в ночь, но я буду с ним жить и терпеть все это, во имя того, чтобы мой сын не оказался "безотцовщиной" и мне было материально не трудно.

Лучше пусть ребенок будет видеть каждый раз пьяные дебоши, пусть расшатывается психика, пусть он будет думать, что такая модель поведения в семье - норма, и потом, повзрослев, практиковать оную в своей семье, но только лишь бы безотцовщиной не был.

Безотцовщина - это что - позор, от него будут шарахаться как от прокаженного?

Вы сами не видели, за кого замуж выходили что ли? Ведь не начал он пить ни с того, ни с сего? Значит, были проблемы с алкоголем, когда вы еще только встречались?

Если не можете поставить себя в семье, боитесь без Х... остаться, боитесь работать на двух работах, если придется, вот и терпите тогда, пусть ваш ребенок видит задерганную, пришибленную мать, которая возможно со временем начнет тоже вместе с муженьком, который с "нервной работы", попивать, а потом драться, до кровищи с ножами наперевес с криками "ты мне всю молодость, сuка, загубил!"

Многие слабые бабы, которые боятся остаться без Х и денег, начинают пить вместе со своими мужиками, мол, "чтоб ему меньше досталось".

Ребенок пойдет от всех этих скандалов на улицу, а потом кого винить будете?

Зато не безотцовщина, чё! *20

Даже добрый иногда быват, говорите? *facepalm

Ссылка на комментарий

Считаю у вашего мужа нет чувства ответственности перед Вами и вашим ребёнком, ведь ребёнку 6 месяцев и он не задумывается как Вам сейчас нужна поддержка. Жить в постоянном нервном напряжение очень тяжело и со временем даст о себе знать. У ребёнка тоже психика будет ненормальная. Зачем мучиться, а не жить.

Не все в полиции пьют, если и пьют то не срываются на родных и близких.

Без отца я думаю не будет, ведь Вы не запретите ему общаться с ребёнком, а со временем всё встанет на свои места. Всё, что не делается, к лучшему.

Ссылка на комментарий

У меня была чем-то похожая ситуация. Единственно о чем жалею, что не ушла от него сразу. Все пыталась образумить, поговорить, даже оправдать (работа тяжелая, как же ребенок без отца и т. п.). Через полгода заметила, что у ребенка (ему тогда было 8 мес) стало подергиваться плечико. Дотянула одним словом. Посмотрела я тогда совсем другими глазами и на великовозрастное пьяное чмо, развалившееся на диване(а ведь любила его! когда-то) и на сына, настолько маленького и беззащитного. Никаких сомнений у меня больше не осталось. Боль от тяжести такого решения, нескончаемые трудности и проблемы, которые придавят (особенно поначалу), все это ничто - преодолимо и переживаемо - когда на другой чаше весов маленький человечек. Ваш маленький сын. Сейчас моему сыну 23 года. Десять лет назад я встретила человека, за которого вышла замуж. А два года назад у меня появился еще один малыш. Все у нас хорошо. Все эти годы для меня своеобразным девизом были слова О. Хайяма- Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

Расходитесь!!!!!!! Вот как раз ради ребенка!!!!!!!!!! И пусть меня щас закидают помидорами, я скажу - те, кто работают в органах, находятся в постоянном страхе - Не дай бог кто пожалуется начальству!!!! В их системе это все, "залет". А руководство тоже не дураки... понимают, наверное, что раз жена до такого состояния доведена, значит реально проблема есть... проблема, которую он, начальник не увидел. А не дай бог "муж", поднимая на Вас руку в очередной раз, не расчитает силы... или Вы, защищаясь, не схватитесь за нож????? все полетят со своих мест!!!! Мой совет - поговорите с начальником!!!!!! Не факт, что когда вы с ребенком уйдете, он оставит Вас в покое... пусть знает - вас поддерживают и защищают! ВЫ - НЕ ОДНА!!!!

Ссылка на комментарий

marinasodnomova

Ваш муж инфантильный эгоист. то, что он в полиции работает его не оправдывает нисколько. тысячи мужчин работают в полиции и среди них добрая половина заботится о своих женах и детях. он Вас выгнал с грудным ребенком, пригрозил оставить без алиментов, нажирается и орет на Вас. какие ещё нужны подтверждения того, что он урод?! и такое уродство имеет обыкновение усугубляться, легче не будет. Вам тоже будет очень тяжело, но зато Вы не будете больше зависеть от его выходных и праздников, вас не будут унижать, бить и угрожать.

я знакома с одной удивительной женщиной. сейчас она счастливая мама и бабушка, любимая работа, друзья, увлечения. так вот до этой счастливой жизни она дважды лежала в больнице после тяжелейших побоев, 7 лет спала в одежде сама и сыновей одевала на ночь, и всегда на всякий случай была собрана сумка со всем необходимым. у Вас есть шанс уберечь сына от этих ужасов.

Ссылка на комментарий

Только вы должны решать как жить дальше. Это ваша жизнь. И жизнь ребенка.

ЗЫ:вам неприятны будут мои слова,но вам полезно будет посмотреть на себя со стороны. Ваш супруг топит свой стресс в алкоголе-он не желает искать другого выхода,вы также инфантильны как и он,не зная как поступить дальше.

Лучше делать что-то,но жалеть потом,или жалеть ,ничего не делая.

Ссылка на комментарий

Присоединюсь ко всему вышесказанному. Добавлю лишь - не жалейте его. Нынче женщины настолько сильны, что умудряются при всех тех условиях, в которых живут, жалеть мужиков. Мол, да разойдемся, да совсем плох станет, сопьется, жалко его и т.д. и т.п. Это все чушь собачья, ничего с ним не станется. У вас есть человек, которого надо жалеть - это ваш сын. Ради него и старайтесь, не будьте движимы своими собственными эмоциями жалости к мужу. Он - человек уже взрослый, сам в состоянии будет дальше жить. А вот ради ребенка нужно будет постараться.

А алименты платить что не будет - это показушные слова. Позерство врубилось. Я так поняла, что молоть языком - его призвание, так что это ожидаемое поведение. Я вам даже больше скажу - как только разводиться подадите документы, он к вам прибежит еще и начнет воду в уши лить, мол, возвращайся, я перестану таким быть, да я ребенка люблю, да и тебя я люблю, не бросай меня, я изменюсь. Вы не ведитесь, пожалуйста. В такие моменты принимайте решение исходя не из ваших личных эмоций, надежды на че то или жалости. Сразу задумывайтесь о ребенке. Представьте ситуацию, что вы не уйдете и через месяц максимум потихоньку начнете опять возвращаться к тому, что было - к побоям, унижению, стрессу, слезам и калечению психики ребенка. А оно так и будет. Потому что для таких людей, как вы знаете уже сама прекрасно, что-то пообещать и не сделать - проще простого.

Я вас заклинаю - доведите дело с разводом доконца. Несмотря на то, что будет происходить. А оно будет, поверьте. Раз, два попросит не разводиться, как только откажете - включится агрессия, злоба, желание мстить. Ищите все способы защититься и защитить вашего ребенка. Начиная от родных и близких, заканчивая, как сказали выше, его начальством.

Будьте уверены в своих силах. Как говорят "Боишься - не делай, делаешь - не бойся." Решили для себя твердо - стойте доконца. Решили, что нужен расход - расходитесь. Маета эта - туда, сюда - не только неполезна лично вам эмоционально и физически, но и на ребенка влияет крайне плохо. Сама выросла в таких условиях, мама долго с отцом развестись не могла - жалела все, когда плакаться начинал.

Вообщем, удачи вам, мужества и силы воли.

Ссылка на комментарий

Интересные вы)

мужик ребятенка сделал, стоило запить, все, все снимается жена уваливает дает свободу а сама с дитем корячется, пока он бухает гуляет и дай бог новую жену найдет моложе и красивее, и таким макаром раз 5 разведется, 5 детей как минимум наклепает.

Нихуевео так жить.

Не за ничего не отвечать и в жисть 5 детей внести.

Куй я поверю что он сопьется и умрет в горе и тоске.

Ссылка на комментарий

Shamanist

ну да, канеш, еще скажи, что лучше дальше жить, мозг ему компостировать и этим, якобы, жись ему портить, мстить, что пакостит сам, чтоб всегда хвост трубой и не расслаблялся. А еще лучше - пытаться его вы-ле-чить)) бггг

У нас женщины думают иногда что всевластны. Что получится перевоспитать и надоумить. Но с ребенком то - пора уж, наверное, ради него что-то делать, о нем думать, а не о бесхребетной скотине, которая сама в жизни ниче решить ради своего ребенка не умеет.

Нихуевео так жить.

ну и живи)

Только не будет у тебя ни любви достойной в жизни, ни отношений. Хвастаться детьми пятерыми - тоже сомнительно. Ибо все они от разных баб будут, и при лучшем раскладе - будут с тобой общаться раз в месяц, потому что будут обозленные, что ты их предал. Так что... на старости останешься ты на*уй никому не нужный. Старик. С нестоячим писюном.

Ссылка на комментарий
а не о бесхребетной скотине, которая сама в жизни ниче решить ради своего ребенка не умеет.

А какие бабы на таких мужиков зарятся?

Или че природа любой скотине дает шанс ребенка заделать?

Так что... на старости останешься ты на*уй никому не нужный. Старик. С нестоячим писюном.

ВОн полный подъезд стариков с нестоячими, с детьми, внуками, никому нахер ненужные.

я когда дедугшку малоимущего стриг, хз откуда нам их привезли, еще когда учился, он там мне ныл что такой растакой отец был, жена померла а сын с невесткой его из хаты выперли.

Все относительно.

Ссылка на комментарий

В таких случаях всегда интересно послушать ответчика, думаю ему тоже есть, что сказать. Если ходит на работу всегда и в любом состоянии, значит ответственность ему не чужда. Может серьёзные проблемы. :dontknow:

Ссылка на комментарий

припугните его: мол разведусь и подам в суд, что алименты не платишь. Его через службу судебных приставов найдут (тем более наводочку на место работы дадите). С такой репутацией ему там не работать. это по поводу припугнуть.

терпение - вот истиная храбрость! Может и перестанет пить, а может и нет.

удачи вам!

вот такая доблестная полиция

Ссылка на комментарий

Легко советовать сидя на форумах - "рассходитесь, бросайте".. *facepalm

Вместе надо решать трудности, и в болезни и в здравии как говорится, а алкоголизм - это болезнь..

Ссылка на комментарий

marinasodnomova если любите мужа, и он вас любит, то надо бороться за него...

Только с мужем, женщина становится женщиной.

Здесь надо зрит в корень проблемы, а она такова - употребление алкоголя! Т.е. стоит задача избавить мужа от потребления алкоголя. С этой задачей можно и надо справиться.

Как? Есть много способов, но самое эффективное (что я знаю на сегодняшний момент) это лекции Бадуева Н.К. : http://www.trezvey.ru/

Ссылка на комментарий

Дождитесь отпуска, посмотрите как себя муж будет вести в отпуске. Если станет нормальным, увольняйте мужа ради Вас и ради него. Очень многие сотрудники уволившись, бросают пить. А не уволившись вовремя - спиваются окончательно.

А если муж также горит - уходите.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...