Перейти к содержанию

Русский автопром - Лада


Рекомендуемые сообщения

Езжу на гранте. Откатал почти 13000 с конца мая, в июне сделал 1 то, скоро второе, из всех расходников, новые тормозные колодки на перед, зимняя резина, ТО, щетки стеклоочистителя и самое затратное это топливо. Гранта 2190-14 выпуск апрель 2012. на литье. без кондера и обогрева зеркал это единственные минусы. поставить кондер 30т.р с работами, поставить обогрев зеркал 2-3т.р с работой. В мороз -20 в машине +5 после 5 минут прогрева. после 15 минут прогрева в машине +18 (по термометру от сигналки старлайн А-91.(расположен на лобовом стекле вверху за зеркалом.

динамичность средняя. со светофоров стартую почти всегда с пробуксовкой хотя и обороты в пределе 1200-1500.

тяговитость хорошая. тормоза не уступают ино.

затраты на покупку

275 машина.

29 страховки

16 сигналка

магнитола пионер deh-4400bt была подарена

3 акустика пионер 16" маркировку не помню

2 шумка+ утепление передних дверей. работы делал самостоятельно на даче.

все в тыс.руб

скажу по другому.

все машины хороши все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

можно и японку за 2 дня уложить на лопатки, можно и на нашев автопроме 10 лет ездить.

но машина старше 5 лет если за ней не ухаживали берет из бюджета 70-80% дохода и экономически не целесообразна. Любая. Хоть Бэнтли, хоть Лимузин,

После 5 лет это мусор который можно использовать только в виде разве что донора.

Ссылка на комментарий

смотрел ларгус ... там от лады только шильдик ..

да цена от 350 ... но это новая машина с движком рено, с новой подвеской .. новеньким салоном от логана ...

Ссылка на комментарий

toll

там от лады руки и шильдик, а еще и станки. металл тоже наш.

этот как заз шанс и шевроле ланос. теже яйца только вид сбоку.

чертежи + проект иностранцев.

детали и руки автозавода.

где он их покупает и где заказывает концерну похрен, главное выпуск идет.

Ссылка на комментарий

leufh

что ты ляпнул не глядя.

Подскажи где дешевые запчасти и ремонтнопригодность?

или в япономарку руками залезть не сможешь, извини но сейчас наборов ключей завались и тем более наши тоже болты и гайки стандартный шестигранник давно не используют.

если ты про классику то это даже не 50% выпуска авто.

То что можно на проволочку прикрутить так я тебе много передач покажу (ТАЧКУ НА ПРОКАЧКУ) где амирикосы универсальным ремонтным средством изоленту и скотч используют.

Я же говорю ВСЕ МАШИНЫ ХОРОШИ ЕСЛИ СЛЕДИТЬ за ними. все остальное болтология.

Если ты ТО проходишь только когда талончик получить надо, спроси себя а как она еще ездит. И всего то.

Наши советские машины при продаже раньше просто продавали как есть, а когда инопром пошел научились этот инопром зализывать. и стало ИНО хорошо а наше плохо, свое бы зализывали ино бы говном было. и вообще все хорошо где нас нет.

Добавлено спустя 47 секунд:

Цены то на запчасти показать или сам поищешь?

Ссылка на комментарий

MegaDos

Никак не решал, все стоИт и все работает. Если замечу излишнее натяжение, заменю ремень. Он не таких больших денег стОит.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

На дальние расстояния езжу с удовольствием, 600 км проедешь как просто на диване в игрушку поиграл, никакого напряжения.

Ссылка на комментарий

ну ребяте че вы х..ню несете. Какая прокладка между рулем и сидением? Если авто го..но то и у мастера оно будет сыпаться и трепать нервы. Не должны быть вложения в новую машину после покупки. Ну это блин только в России - купил и сразу на сто или шумку клеить или на замену колодок. понимаю, что сегодня наши авто стали лучше. Но не забывайте, что как ни крути - иномарку не обойти. да и те ино что у нас собираются - не впечатляют. Как-будто заранее для лохов и холопов делают. ппц ваще.

Сами подумайте: салон деревцо, детали дешевые. Все игрушечное. Ну это ведь бюджетное все.

Дорогое и качественное авто таким не грешит. Даже япы стали делать хуже машины.

Ссылка на комментарий

ладно я понимаю ктото доволен своим НОВЫМ Российским авто , но вот объясните мне тогда.

КАК ? у нового УАЗика (буханка) которую еще не купили , а приехали посматреть уже горит чек? пробег 11км. Брали в контору буханку приехали в бурятавто, стояло 7 машин из них завелась только 1 машина и у всех горит чек. Мастера сбросили ошибку машина до базы даже не успела доехать и опять чек.

Монтажник наш купил калину 6 месяцев владения пробег 1500км и тоже проблема с чеком Периодически отключается один цилиндр.

Если уж и выбирать авто из отечественного автопрома, то я наверно голову себе сломаю

Ссылка на комментарий
ну ребяте че вы х..ню несете. Какая прокладка между рулем и сидением? Если авто го..но то и у мастера оно будет сыпаться и трепать нервы. Не должны быть вложения в новую машину после покупки. Ну это блин только в России - купил и сразу на сто или шумку клеить или на замену колодок. понимаю, что сегодня наши авто стали лучше. Но не забывайте, что как ни крути - иномарку не обойти. да и те ино что у нас собираются - не впечатляют. Как-будто заранее для лохов и холопов делают. ппц ваще.

Сами подумайте: салон деревцо, детали дешевые. Все игрушечное. Ну это ведь бюджетное все.

Дорогое и качественное авто таким не грешит. Даже япы стали делать хуже машины.

Ну а что поделать? Живем в России, тут цены на авто высокие, не Штаты.

Доходы у людей маленькие...

Спасибо Путину.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

ладно я понимаю ктото доволен своим НОВЫМ Российским авто , но вот объясните мне тогда.

КАК ? у нового УАЗика (буханка) которую еще не купили , а приехали посматреть уже горит чек? пробег 11км. Брали в контору буханку приехали в бурятавто, стояло 7 машин из них завелась только 1 машина и у всех горит чек. Мастера сбросили ошибку машина до базы даже не успела доехать и опять чек.

УАЗ это вообще отдельная история, им плевать, поднимать качество они не собираются, их и так покупают. На ВАЗе хоть как то пытаются улучшить качество.

Читал отзывы о Патриоте, пишут, что все жижи текут откуда только можно. А в некоторых автосалонах есть такая услуга по УАЗам, предпродажная подготовка! Покупая авто платишь денег сверху и тебе твой УАЗик проверяют, протягивают все узлы и т.д.

Ссылка на комментарий

Сами подумайте: салон деревцо, детали дешевые. Все игрушечное. Ну это ведь бюджетное все.

Дорогое и качественное авто таким не грешит.

Речь не о дорогих и качественных авто. А о том что лучше: новая Лада за 200-300 или 15-летняя иномарка, которая по сути "кот в мешке".

Если б у всех был лишний лимон на "дорогое и качественное авто" то и тем бы таких не возникало.

Так что кто тут х.. несет непонятно.

Ссылка на комментарий
Про нашемарки:

Плюсы: Ремонтопригодность и дешевые запчасти.

Минусы: Часто приходится пользоваться плюсами.

это ты наверное про классику ... на запчасти к калинам приорам ценник конский (хотя это относительно) ... часто запчасти от калин приор ставят на япономарки и они там ходят как родные :)

Ссылка на комментарий

Сами подумайте: салон деревцо, детали дешевые. Все игрушечное. Ну это ведь бюджетное все.

Дорогое и качественное авто таким не грешит.

Речь не о дорогих и качественных авто. А о том что лучше: новая Лада за 200-300 или 15-летняя иномарка, которая по сути "кот в мешке".

Если б у всех был лишний лимон на "дорогое и качественное авто" то и тем бы таких не возникало.

Так что кто тут х.. несет непонятно.

Лучше возьму японку за 200-300 и буду радоваться есть даже картинка

0cj4E2NBkJA.jpg

Ссылка на комментарий

рашн пром для тех кто любит все время копатся под капотом,либо для начинающего чайника.или будущего слесаря..... кака то новой пиоре,пробег на 40000 порвался ремень грм. кароч у калины и приоры все сыпится.ехал недавно пасом в гранте ,печка работала на второй скорости так громко,как советский пылесос,недавно было дтп гранта влетела в корону бочку,у гранты перед в хлам,а убочки ничего серьезного.У калин и приор так же металл кузова сырой и тонкий,бампера т на морозе при ударе разлетается.салон маркий.,кулиса ломается.кароч всех минусов не перечесть.

Ссылка на комментарий
было дтп калина влетела в корону бочку, у гранты перед в хлам

перед и должен быть в хлам потому как гасит удар, а зад мне думается наоборот.

бампера т на морозе при ударе разлетается.салон маркий

у кого они не лопаются?

думается только у самар 8-9-99 если старые заводские.

про салон вообще не понятно, или вы думаете велюр или кожа не пачкается? а может вы пленку п/этиленовую вместо чехлов используете?

Ссылка на комментарий
рашн пром для тех кто любит все время копатся под капотом

вы уверены что под капотом рашн авто сейчас попроще чем в япономарке? Ну такой же ценовой категории, конечно.

кароч у калины и приоры все сыпится

и вы много на каких калинах и приорах ездили? Или у вас лично в собственности были? Сколько, чтобы провести сравнительный анализ?

у гранты перед в хлам,а убочки ничего серьезного

вы видели как БМВ при столкновении мнется? Вы думаете что это от того что там металл, как вы выразились "сырой" (не доварили что ли?). Нет, это потому что она спасает людей в ней находящихся, т.е. принимает энергию удара на себя, гасит своим кузовом, который при этом сминается. ГАЗ М20 или 21 не мнется даже если танком по ней проехать, но выживут ли в ней люди при серьезном ДТП? Вряд ли, потому что вся энергия удара пойдет не на деформацию кузова, а на пассажиров.

бампера т на морозе при ударе разлетается

не разлетаются только металлические на джипах, которые самодельные. И какова сила удара была когда на приоре разлетелся бампер, а на японце нет? Как замерялось это дело? Вы лично участвовали в этих замерах?

салон маркий

у меня у соседа крузак 100 со светлым салоном, вот он маркий так маркий. Сделан в долбаной рашке?

кулиса ломается

эээээ? чё то не замечал что приходится несколько кулис возить запасных. Или я что то делаю не так?

Ссылка на комментарий

да работал я на этих приорах,калинах( др*винах),в такси в фирме было 3 приоры и пять калин все сдохли за два года .а тоеты все ездиют,если вам так нравятся вАши ТАЗИКИ. это ваше право,но мои знвкомые ,родственники никогда ее не купят,лучше я распил возьму.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

http://forums.drom.ru/garazh/t1151859741.html

Добавлено спустя 18 секунд:

http://forums.drom.ru/garazh/t1151859741.html

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

НУ ШО ПОЧИТАЛИ ПО ССЫЛКЕ)))))))))))))) ЯПАН КЭР РУЛИТ МИРОМ...........хехе

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Ехал один раз на калине с ирки на трех цилиндрах,проблема была в инжекторе или в форсунке.В дальнюю дорогу я бы не рискнул на них ехать.лучше я на спринтере 87 года поеду.надежней)))

Ссылка на комментарий
в такси в фирме было 3 приоры и пять калин все сдохли за два года

прям вот совсем что ли не ездят? Движки стуканули и кузова развалились? Не могли же испариться? Поделитесь, почему ездить перестали? А я вот ездил, как пассажир в такси и на приорах и на тоётах

87 гола

так нафик я лучше поеду на приоре-калине, чем на этом япан-кэр.

сли вам так нравятся вАши ТАЗИКИ. это ваше право

они не то что нравятся, просто за те деньги что за них просят, нормальную японку, не говоря уже об европейце, не купить.

но мои знвкомые ,родственники никогда ее не купят,лучше я распил возьму.

ну что ж, удачи вам, вашим родственникам и знакомым, ездите на распилах.

Ехал один раз на калине с ирки на трех цилиндрах,проблема была в инжекторе или в форсунке.В дальнюю дорогу я бы не рискнул на них ехать.лучше я на спринтере 87 гола поеду.надежней)))

а я ехал как то на короне с нерабочими тормозами. А ещё как то ездил на какой то мице с гремящей коробкой и невключаемой 3 передачей. И что?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

НУ ШО ПОЧИТАЛИ ПО ССЫЛКЕ)))))))))))))) ЯПАН КЭР РУЛИТ МИРОМ...........хехе

что я там должен был прочитать? Как какой то "юморист" опубликовал очередной "опус" какой он крутой и умный раз ездит на япан кэр, а все остальные лохи? Если наши машины берут, значит есть какие то причины, не? Так же как есть причины когда берут распилы (свят-свят)?

Ссылка на комментарий

Только вчера приехал с рейса. Ездил по работе круг на 2 500 километров. Мицубло 2000 года сдохло из за морозов, поэтому пришлось ехать на семерке. ДУмал сдохнет где нибудь. Оказалось зря переживал. Скатался нормально. Выдержала и морозы под 40 и грунтовку и на льду отлично управляется. Не такое уж и говно жигули. Вполне нормальная машина.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...