Перейти к содержанию

Комитет ГД одобрил запрет на усыновление американцами детей из России


1111111111

Одобряете ли Вы недавно принятый Государственной Думой запрет на усыновление российских детей американскими семьями?  

515 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли Вы недавно принятый Государственной Думой запрет на усыновление российских детей американскими семьями?

    • Да
      212
    • Нет
      225
    • Затрудняюсь ответить
      78


Рекомендуемые сообщения

"Новая газета" начала сбор подписей за роспуск Госдумы

"Новая газета" 24 декабря начала на своем сайте сбор подписей за роспуск Госдумы. 1 февраля 2013 года газета передаст президенту России и ЦИК собранные подписи вместе с просьбой провести всенародный референдум. На всеобщее голосование предлагается выдвинуть вопрос о недоверии нижней палате парламента.

"Если граждане выскажут недовольство работой парламента, то пусть власть решает, что дальше с этим делать. Один из вариантов - новый закон, позволяющий гражданам ставить вопрос о недоверии к Государственной думе", - пояснила "Ленте.ру" руководитель пресс-службы "Новой газеты" Надежда Прусенкова. По ее словам, газета не берет на себя роль инициатора законов, а лишь предлагает свой сайт в качестве площадки, где аккумулируется общественное недовольство.

Как пояснила Прусенкова, начать сбор подписей редакция "Новой газеты" решила после принятия закона, запрещающего американцам усыновлять российских детей. "Деятельность депутатов и раньше вызывала недовольство, но этот закон стал последней каплей", - добавила представитель издания.

Чтобы оставить подпись на сайте издания, необходимо ввести код, присланный на мобильный телефон. По замыслу издания, привязка телефонов к подписи придаст им дополнительный вес и исключит манипуляции. На момент написания заметки, инициативу газеты поддержали более трех тысяч человек.

Ранее "Новая газета" собрала 100 тысяч подписей против поправок о запрете на усыновления. 21 декабря, перед рассмотрением документа в третьем чтении, подписи были переданы в Госдуму. Однако, как говорится на сайте издания, депутаты их проигнорировали.

Согласно Конституции, распустить нижнюю палату парламента имеет право только президент России. Сделать это он может в трех случаях: если депутаты трижды отклонят кандидатуру премьер-министра, представленную президентом, если премьер поставит перед Думой вопрос о недоверии правительству и Дума в этом доверии откажет, если Госдума в течение трех месяцев дважды выразит недоверие правительству. http://www.lenta.ru/news/2012/12/24/rospusk/

Ссылка на комментарий
В память о погибшем в Вирджинии двухлетнем российском мальчике, которого приемный отец-американец запер на солнцепеке в автомобиле, а также в память о всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США.

В Улан-Удэ совершено жестокое убийство 9-месячного ребенка

Тело малыша с черепно-мозговой травмой и 39-летней женщины были обнаружены в 6.40 утра 25 декабря во дворе частного дома по ул. Сперанского в Железнодорожном районе Улан-Удэ. По этому адресу проживают родственники погибших.

По предварительным данным мать мальчика сама повесилась.

- Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», - сообщил руководитель Железнодорожного СО СКР по Бурятии Александр Печерский.

- По предварительной информации, 24 декабря 55-летний мужчина пошел к своей дочери, живущей неподалеку, - сообщили в СКР по Бурятии.

Пообщавшись с ней некоторое время, он предложил женщине придти к нему домой в гости. Получив согласие, забрал с собой внука.

- Вечером дочь пришла к отцу, однако в доме его не было. А в одной из комнат она обнаружила мертвого сына с травмой головы. Женщина выбежала, пыталась найти дедушку ребенка, но безрезультатно, - сообщает следственное ведомство.

Позднее мать нашли во дворе повешенной. Предположительно она сама совершила суицид.

В настоящее время мужчина задержан. Его допрашивают следователи.

http://www.infpol.ru/news/667/144016.php

Есть хорошая поговорка, про бревно и соринку ;)

Ссылка на комментарий
Чиновник: Социальная система России не готова к последствиям "закона Димы Яковлева"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря. Чиновники, работающие в системе социальной защиты населения, признаются, что "закон Димы Яковлева" лишит перспективы вырасти в семье самых обездоленных, невостребованных, как бы это страшно не звучало, детей. Это дети с отклонениями в физическом или психическом развитии, старше восьми лет (и в первую очередь подростки), имеющие братьев и сестер, а также дети мигрантов. Об этом сообщила начальник сектора регионального государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей комитета по соцполитике правительства Петербурга Ольга Гордеева.

"Не секрет, что россияне предпочитают брать определенную категорию детей: славянского типа, маленьких (до 6-7 лет), не имеющих братьев и сестер, так как, по законодательству, родственные связи разделять нельзя, а многие не готовы брать больше одного ребенка, а также здоровых, — сообщила Ольга Гордеева. — Иностранцы же берут как раз детей-инвалидов, причем часто таких, которые на Родине точно не найдут семью. Кроме того, они с удовольствием берут ребенка вместе с братьями-сестрами. В 2010 году у нас американская пара взяла сразу пятерых малышей — родных братьев и сестер разного возраста!".

По словам чиновницы, очень сложная ситуация ожидается с детьми иностранных граждан, родившихся в России: граждан Таджикистана, Узбекистана и прочего "ближнего зарубежья". Из-за их характерных национальных признаков в России им дома не найти. И за последние годы ни разу не было случая, когда за "своим" ребенком приезжали родственники из этих стран.

"Мы с успехом в последние годы закрывали детские дома, поскольку передача детей в семьи шла активно, — сообщила Гордеева. — Но ситуация может стать обратной. Детдома вновь будут наполняться, при этом зарплата сотрудника детдома остается прежней — 8 тыс. рублей. Конечно, мы будем подыскивать детям семьи и в других странах, где готовы взять эти "трудные" категории. В Петербурге, по крайней мере, 60% таких детей усыновляли именно американцы. Но делать нечего: если закон примут — нам придется его выполнять". http://www.rosbalt.ru/piter/2012/12/25/1075933.html

Ссылка на комментарий

spqr1945

Neok

Lv

а знаете в чем разница??

У нас "герой" дмитрий виноградов, а не Никита Стрельников.

А в америке не адам ланза, а Виктория Сото.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Ну если мы обогнали на простой Олимпиаде в Лондоне по числу медалей Германиию и Францию, то значит ли, что уровень жизни у нас выше чем у этих стран? Прям так сразу и не ответишь.

Ну гавна то вы накопаете про наших параолимпийцев.

Жёлтая амеровская пресса комиссару в подарок.

Р.s. Вы ищите только негатив в поисковике на наших параолимпийцев, а его в желтизне предостаточно.

А правда всегда скрыта, но она есть.

И вы только ищете компромат, а стоило бы удосужиться и поискать тех людей, которыми можно гордиться в современной России.

Но вам этого не дано.

У вас одна задача, только обосрать всё вокруг.

Я поражаюсь, как наши патриоты умеют передергивать факты

Ну кто бы говорил.

*pactalom

Считаю правильно США рекламируют Ланг. У нас так только одного Маресьева рекламировали.

В том то и дело - лангов рекламируют амеры, а своих, российских рекламировать никто не хочет.

Все пляшут под амеровскую дудку.

Забыли вы видимо советский союз, где рекламировали советских спортсменов, а остальные по баку.

К стенке бы вас - да жаль, времена не те. :yes:

(Аватарка ваша кстати)

Скажите многие из наших паралимпийцев были усыновлены?

Вот то то и оно. А Джесику усыновили американские родители, потому что в Иркутске она была никому не нужна.

Дохрена.

А вы только джессикой и мозги пудрить можете.

Больше у вас аргументов никаких.

Нашли одну личность, и по всем форумам её выкладываете, на нашем уже в сотый раз.

Поймите одно, если вы сто раз одно и то же впендюриваете, не добъётесь того, что как вы считаете - все усыновлённые в америке сродни Джессике.

Нашли себе идола и преклоняетесь ему.

Ссылка на комментарий
У нас "герой" дмитрий виноградов, а не Никита Стрельников.

Никита Стрельников — современный герой

Nikita-Strelnikov-300x230.jpg

Люди! Сограждане! Пожалуйста, посмотрите. Это Никита Стрельников. Сейчас в газетах, интернете и в эфире — повсюду! — лицо его убийцы.

А должно быть — его лицо. Потому что это он – ГЕРОЙ. Самый настоящий.

Он оказался в эпицентре кровавой бойни в офисе компании Ригла. Хотя, впрочем, нет – не был он в эпицентре. Он находился в другом крыле здания. Я видел на видео, как он шел в эту комнату, где происходил расстрел. Просто пошел, как будто нельзя было иначе. Все бежали оттуда, а он пошел туда. И ведь у него ни родственников там не было, ни друзей. Он лишь накануне устроился на работу в эту компанию – это был его второй рабочий день! Услышав крики, он просто пошел спасать тех, кому нужна была помощь.

Так случилось, что я был лично знаком с Никитой. Его мама, монтажер Алла Стрельникова, делала вместе со мной две картины. И однажды привела на озвучание худенького паренька лет четырнадцати-пятнадцати. Он очень смешно напел перед микрофоном песенку «Мумий Тролля»: «Утекай! В подворотне вас ждет маньяк». Мы покатывались от хохота.

… Оказалось, маньяк ждал не в подворотне. И Никита не стал от него бежать.

… Мы изредка виделись – на киностудии, на премьерах. Никита вырос и превратился в молодого мужчину. У него был открытый взгляд и застенчивая улыбка. Он был очень доброжелательным и скромным человеком. И он на инстинктивном уровне чувствовал несправедливость. Когда-то Алла рассказала мне, как был огорчен Никита, когда увидел, что его любимый фильм, с режиссером которого он был знаком, напичкан чужими цитатами – а попросту говоря, ворованными идеями. Как же так, мама! – растерянно сказал десятилетний мальчик, — как же дяде Пете не стыдно?..

Уже ребенком он точно знал, что такое хорошо – и что такое плохо.

Никита Стрельников долгое время жил за границей. Все было благополучно. Учеба, работа. Но совсем недавно Алла сказала мне, что Никита решил вернуться назад. Почему? – удивился я. Он написал, что хочет жить на родине, дома, — ответила Алла.

На родине произошло то, что произошло, — об этой трагедии все знают. Никита попытался скрутить мерзавца, который открыл огонь по безоружным людям. Если бы не Никита, жертв было бы куда больше.

Я хочу поклониться ему. Никита Стрельников не словами, а делом, своим поступком показал, на что способен сегодня мужчина, — а ведь как только не называют сегодня таких: «хомячки», «офисный планктон», бла-бла-бла. Не планктон. Человек. Герой. Настоящий.

А еще – не могу не сказать еще вот о чем.

Открыл интернет – а там повсюду фотографии этого ублюдка. Не жертв, не Никиты. А этого…

И я читаю слова наших с вами соотечественников (сохраняю грамматику оригинала):

«Да все элементарно! просто его достали эти коллеги насмешками подъе**ками или униженьями ! Дыма без огня не бывает!»

«парня довели- скорее всего там было место интриги и над ним втихую стеблись-а он все это чувствовал-люди как звери в любом обществе будь то интеллигенция или какой либо инной слой-они находят слабого и долбят его либо физически либо психологически-нарвались ребята шерше ляфам- виновата женщина- ей жить с этим остаток жизни-с**ка и все)) нужно было ее завалить а остальным коленки попростреливать-я его не оправдываю-но понимаю!!!»

«Его «коллеги» сами напросились… чего вы сопли жуете по какой то грязи. Ни разу не жалко.»

Я кричу от боли, читая все это. Люди! Вы – люди? Вам «ни разу не жалко» ни в чем не повинные судьбы, оборванные бесчинствующим подонком? А если бы под дулом этого отребья оказались вы сами? Или – ваша мать, или сестра, или брат?

Я люблю свою страну. Мне невыносимо думать, что среди моих сограждан есть такие… кто думает и чувствует ВОТ ТАК… мне стыдно за вас… мне страшно за вас… Планктон – это вы… Нет, даже не планктон, потому что планктон – нужное растение. Вы – позор, страшный позор моей несчастной родины.

К счастью, таких, как вы, надеюсь, единицы.

И миллионы таких, как Никита Стрельников.

Я смотрю на фотографию этого скромного, умного, доброго парня и думаю о том, что, встречаясь с ним, я не знал, что вижу перед собой настоящего ГЕРОЯ.

Мы про таких кино снимаем, а он — вот, рядом был… Вечная память.

Давайте помнить и чтить героев, а не их убийц!

Николай Лебедев, кинорежиссер, лауреат Госпремии

Источник: »Эхо Москвы»

Ссылка на комментарий
Думая о мотивах большинства(56%) людей, которые за «антидетский закон», я вот что почувствовал …

Все совсем не так просто – «дикость», «совки», «пропаганда».

Да есть и пропаганда и дикость … Но не все к этому сводится.

РЕВНОСТЬ. Национальная обида. Комплекс неполноценности.

НАШИМ детям – лучше У НИХ ! ОНИ, значит, добрые, берут наших, а мы, значит – нет, мы, значит, плохие ?!

Но реально изменить ситуацию нет у нас ни сил, ни упорства. Да и долго это …

А обида есть. Ревность – есть. Комплекс – есть.

Выход ?

Убедить себя, что они – сволочи, те еще. И корыстные и детей мучают. Они – ХУЖЕ нас.

И решить – НЕ ОТДАДИМ !

На словах – да, быстро исправим ситуацию в стране и т.д. Но где-то в душе – «так не доставайся ж ты никому !». Комплекс собаки на сене.

Это – злые, ревнивые, но глубокие, не вчера возникшие чувства.

Понятно, далеко не у всех это есть. Может это и не доминирует и т.д.

Но сводить все к «пропаганде» и «совку» - тупой и плоский подход.

Ссылка на комментарий
К стенке бы вас - да жаль, времена не те.

Включил правило демагога? Если мало аргументов, то переходим на личности?

Вы ищите только негатив в поисковике на наших параолимпийцев, а его в желтизне предостаточно.

Значит есть факты, а наше правительство только и может, что проблеять о том, что все хорошо.

И вы только ищете компромат, а стоило бы удосужиться и поискать тех людей, которыми можно гордиться в современной России.

Но вам этого не дано.

У вас одна задача, только обосрать всё вокруг.

Fredd всего 200 гр. коньяку, а какой результат!

Ссылка на комментарий

Кста, добавлю и про наших законотворцев:

Вот наш омбудсмен Павел Астахов. Тот котрый требовал запрещения международного усыновления. Ну, что сказать? Жизнь бьет ключом.

7ccb0320068c1c881bd15e61b8df9_14-49_Sveto_Ast_f14_fmt.jpg

Семья проживает на Лазурном берегу в Каннах, и главе семейства приходится еженедельно мотаться к ним на выходные. Куле, Родина отдельно, семья отдельно. Нех, смешивать.

9d5cccdac6757aedf07991c62a9df_10-49_Sveto_Ast_f11_fmt.jpg

Вопреки ожиданиям жадных до сплетен обывателей, Астаховы не стали покупать в Каннах недвижимость. Скромно живут в арендованной виле, как и положено госчиновнику (погуглил по сайтам о сдачах в Канне вилл, аренда 500000-700000 евро в год)

hram.jpg

Так сказать илита на пороге правослвного храма в Канне

З.Ы. Насколько я помню, женщинам надо в храме носить платки?

А вот второй персонаж Сергей Железняк. Патриот и заместитель секретаря Генсовета "Единой России", зампред ГД.

2.jpg

И шо мы видим?

Жедезняк говорит:

"Очень важно, чтобы ценностные ориентиры, любовь к Родине, патриотизм формировались с детства и были неотъемлемой частью процесса воспитания и становления гражданина".

SQPKx_57977c9c0fef826a3f40731c0a181e2c.jpg

Это если кто не понял, младшая дочка Железянка. Как видите патриотизму учиться в Американской школе в Швейцарии.

"Нельзя быть патриотом несколько часов в сутки. Если ты гражданин своей страны, то должен все свои действия связывать с ней".

vMJLj.jpg

А это старшая дочь. Видимо связывает свою жизнь с Россией через Queen Mary University of London.

З.З.Ы. Ну чо сказать? Молодцы! Обеспечили жизнь своих детей, теперь принялись и за чужих.

Ссылка на комментарий

Погибшего в США Диму Яковлева усыновили за 85 тысяч долларов

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству рекомендовал одобрить законопроект, запрещающий гражданам США усыновлять детей из России. Уже 26 декабря сенаторы рассмотрят документ, который называют "законом Димы Яковлева" в память о полуторагодовалом мальчике, погибшем в Америке по вине приемного отца. Он оставил ребенка на солнцепеке в закрытой машине, а затем был оправдан судом. Стали известны подробности усыновления Димы. Его бабушка заявила, что ребенок отправился в США после того, как чиновники отказали ей в праве опеки и незаконно пересмотрели дело в пользу иностранцев.

Трагической гибели Димы Яковлева могло и не случиться, утверждают родственники мальчика, если бы ребенку позволить вырасти в своей семье, а не отдали иностранцам, которые погубили Диму через четыре месяца после усыновления. По словам бабушки, чиновники сделали все, чтобы мальчик не остался на Родине.

"Они сослались на возраст. И сказали: не бегай, не проси и не ходи. Не дадим тебе!" – рассказывает бабушка погибшего в США Димы Яковлева Надежда Паукконен.

В 2008 году бабушке Димы Надежды Паукконен было всего 59 лет. По ее словам, чиновники пригрозили отнять находящуюся под опекой старшую внучку. Заявление об отказе от малыша второй слепой бабушки Зинаиды Яковлевой вовсе подделали.

"Я с ума схожу по ребенку. Ребенок же жить хотел. Как же так можно?!" – недоумевает бабушка Димы Яковлева Надежда Паукконен.

В Печорском доме ребенка, откуда был усыновлен Дима Яковлев, заявления родственников мальчика назвали весьма странным. Здесь отказываются говорить на камеру, но в частном разговоре с журналистами объясняют: малыш поступил к ним год и три месяца назад. И за это время все родственники проявили к нему полное равнодушие.

"За этот год и три месяца абсолютно никто из родственников им не интересовался. В том числе и та бабушка, которая заявила права. Бабушка Яковлева в тот же день отказалась вслед за родителями", — отмечает главный врач Печорского дома ребенка Наталья Вишневская.

Тем временем в ряде публикаций в СМИ появились заявления, что органы опеки предпочитают работать с иностранными усыновителями, поскольку те более щедро "благодарят" чиновников. Усыновление Димы Яковлева его приемным родителям обошлось в 85 тысяч долларов.

В органах управления соцзащиты области в свою очередь утверждают, что никаких нарушений и серых схем при усыновлении не было.

"Усыновление проходило в Псковском областном суде. Все факты были исследованы судом. И на основании этих решений Дима был передан супругам Харрисонам", — поясняет начальник отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Псковской области Валентина Чернова.

"Что касается родственников, то, безусловно, они имели приоритетное право на опеку над ребенком, могли забрать его в родную семью. Это еще раз подтверждает абсолютную непрозрачность отправки детей за границу и заработки на этом всех, кто имеет к этому отношение. Всех! Я утверждаю это абсолютно точно", — заявил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

Тем временем к проверке обстоятельств, при которых был усыновлен Дима Яковлев, подключился Следственный комитет России.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=992907

Материал Независимой Газеты от 2006 года на тему продажи детей: http://www.ng.ru/events/2006-02-02/6_siroty.htm

Ссылка на комментарий
В Печорском доме ребенка, откуда был усыновлен Дима Яковлев, заявления родственников мальчика назвали весьма странным. Здесь отказываются говорить на камеру, но в частном разговоре с журналистами объясняют: малыш поступил к ним год и три месяца назад. И за это время все родственники проявили к нему полное равнодушие.

"За этот год и три месяца абсолютно никто из родственников им не интересовался. В том числе и та бабушка, которая заявила права. Бабушка Яковлева в тот же день отказалась вслед за родителями", — отмечает главный врач Печорского дома ребенка Наталья Вишневская.

Кто-то врет. Считаю надо показательно дать по рукам. Либо, главврачу Вишневской за наглый обман или бабке Надежде Паукконен за попытку урвать свои пять минут славы.

Кстати. Российских представителей не пускают в США для защиты прав детей, усыновленных из РФ.

Смотрим текст РФ-США соглашения по усыновлению:

Статья 26. Гражданство детей при усыновлении (удочерении)

1. Ребенок, являющийся гражданином Российской Федерации, при усыновлении (удочерении) его иностранными гражданами или иностранным гражданином сохраняет гражданство Российской Федерации.

Поправка к закону:

оговорено, что до достижения совершеннолетия все наши усыновленные американцами дети будут сохранять российское гражданство» - говорит Лавров.

Вы верите, что в США не пускают российского консула к российскому гражданину? А может таким образом, посольство просто клало на свои обязанности, и говорит, что его куда-то не пускают?

Ссылка на комментарий
Кто-то врет. Считаю надо показательно дать по рукам. Либо, главврачу Вишневской за наглый обман или бабке Надежде Паукконен за попытку урвать свои пять минут славы.

Тогда почему не хотят говорить на камеру?

Смотрим текст РФ-США соглашения по усыновлению

А теперь даем пруф на сам текст, откуда вы его взяли, смотрим когда был принят и вступил в силу. Ради общего развития)

И заодно американское законодательство гляньте по этому вопросу)

ФОМ: 56% россиян согласны с запретом на усыновление детей американцами

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=282680

30004_original.jpg

Ссылка на комментарий
Тогда почему не хотят говорить на камеру?

Кто?

Кстати, есть проект "Город без сирот". Так там победил город Северск. И тут же история про этот городок:

Сейчас, когда российское правительство обсуждает закон о запрете на усыновление российских детей жителями США, на сайте Эхо Москвы появилась история северского мальчика Сережи Макеева, произошедшая несколько лет назад. По информации ресурса, северский инспектор по опеке и попечительству выступила в суде против усыновления Сережи парой из Испании. До суда мальчик уже провел за рубежом несколько месяцев. Испанцам было отказано, и мальчику подыскали местную семью. Вскоре новые родители сдали Сережу в психиатрическую клинику, но ребенка вернули. Мальчик сбежал из приемной семьи и погиб. Инспектора, выступившего против усыновления иностранцами, повысили в должности.

Новость конечно по нашим СМИ прошла незамеченой, вот если бы это призошло в США.

А теперь даем пруф на сам текст, откуда вы его взяли, смотрим когда был принят и вступил в силу. Ради общего развития)

http://www.zonazakona.ru/law/zakon_rf/art/64905/

Как кстати:

26 декабря. Interfax-Russia.ru - Псковским областным судом в феврале 2008 года было установлено, что близкие родственники отказались усыновить Диму Яковлева, сообщил журналистам в среду председатель областного суда Валерий Кондратьев.Он отметил, что вопрос о возможности усыновления Димы Яковлева близкими родственниками стоял, так как иностранцы могут получить опеку над детьми только, если это невозможно сделать российскими гражданами и близкими родственниками. "Как было установлено судом, близкие родственники отказались усыновить Диму", - сказал председатель областного суда.

В связи с этим в феврале 2008 года было принято решение о передаче ребенка супругам Харрисон.

56% поддерживают запрет на иностранное усыновление. Притом, что количество сирот и детских домов растет. Кафка отдыхает.

Ссылка на комментарий

ChIT

Нда... *facepalm

Вы привели пруф на выдержку из законодательства РФ, а не на текст РФ-США соглашения по усыновлению.

Разницу между законодательством РФ и текстом соглашения улавливаем? В курсе, что российское законодательство на территории США не действует?

Ну и нафиг выдавать одно за другое?

Когда эту поправку приняли? Когда соглашение подписали?

А вы про ребенка из приемной американской семьи читали? На котором новые лекарства тестировали, которые ему нервную систему ломали?

Что-то на Эхе Москвы таких историй не видать)

Ссылка на комментарий

хорошо обсуждать гипотетического ребенка, конечно же, ему во всех случаях лучше быть усыновленным в Америку.

но если обострить ситуацию,

поставьте себя на место юной бедной девушки, которую бросил молодой человек, с ребенком на руках, врачи ставят тяжелый диагноз (возможно, преднамеренно). Мать отказывается от ребенка. Ребенок становится объектом купли-продажи.

В любом случае, ребенок должен быть прежде всего с матерью. Пусть его усыновляют прямо с родной матерью.

И пусть хоть даже в Америку, если им так будет лучше.

Бесчеловечно и что-то фашистское есть в том, когда мать и ребенок расстаются навсегда...

Ссылка на комментарий

Прочитал на форуме с недоумением, что детей-инвалидов у нас тут голодом морят, но оказалось, конечно всё не так:

http://www.echo.msk.ru/blog/goizman/975938-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

И ещё:

"По Сети долго ходила цифра 1220, что выдавалось за количество убитых усыновленных детей в российских семьях. Потом она сравнивалась с цифрой погибших в США и на основе сравнения в головы вбивалась мысль, что нужно непременно всех детей отсюда побыстрее везти в США, ибо тут их жизнь в 39 раз опаснее.

Данная цифра основывалась на перевранном или неправильно понятом интервью эксперта Уполномоченного по правам ребенка МосквыГалины Глинки и долгое время принималось некритично, на веру.

В России за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей, из них 12 человек были убиты своими усыновителями.По словам эксперта, за это же время было зарегистрировано 116 случаев нанесения детям тяжких телесных повреждений, в 23 случаях тяжкие телесные повреждения нанесли сами усыновители.

Теперь же, после информационного шторма. связанного с законом Димы Яковлева, выяснилсь, что цифра лживая.

Истоки данных оказался сборник Найди меня, мама!, подготовленный при финансовой поддержке программы МАТРА посольства Королевства Нидерланды.

Цель сборника указана в предисловии:

В книге собраны материалы о государственной системе выявления и устройства детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, освещаются требующие решения вопросы, в том числе законодательного характера. В книге обобщен опыт НКО и специалистов–практиков по семейному устройству детей–сирот, раскрывается такая мало затрагиваемая в СМИ тема как адаптация приемного ребенка, приводятся стереотипы общественного сознания в отношении приемных семей и советы — как с ними бороться.

В данном сборнике приводится следующее:

В 2005 г. Минобрнауки были собраны предварительные данные за последние пять лет по смертельным случаям и фактам жестокого обращения с сиротами, усыновленными россиянами, взятыми под опеку или в приемную семью, согласно которым:

из 1220 детей 12 погибли по вине усыновителей и опекунов;

из 116 детей, здоровью которых по разным причинам был причинен тяжкий вред, по вине усыновителей и опекунов пострадали 23 ребенка;

всего к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в российские семьи, привлечено 65 взрослых.

К сожалению, эта статистика, в отличие от международной, неизвестна нашему обществу.

То есть что мы видим? 1220 — это не смертельные случаи за последние 1991–2006, как переврали журналисты. В эти 1220 входят и случаи жестокого обращения с детьми, и смертельные случаи, и прямо приводится сколько из 1220 случаев было смертей по вине усыновителей и опекунов — 12. "

Ссылка на комментарий
К стенке бы вас - да жаль, времена не те.

Включил правило демагога? Если мало аргументов, то переходим на личности?

не узнали в нем Сантило чтоле ? :)

Да есть и пропаганда и дикость … Но не все к этому сводится.

РЕВНОСТЬ. Национальная обида. Комплекс неполноценности.

НАШИМ детям – лучше У НИХ ! ОНИ, значит, добрые, берут наших, а мы, значит – нет, мы, значит, плохие ?!

Но реально изменить ситуацию нет у нас ни сил, ни упорства. Да и долго это …

Выход ?

Убедить себя, что они – сволочи, те еще. И корыстные и детей мучают. Они – ХУЖЕ нас.

И решить – НЕ ОТДАДИМ !

достаточно посмотреть на биологическую мать чемпионки джессики лонг, чтобы понять где лучше жить безногому ребенку-инвалиду, в россии или в америке:

11111.jpg

584437.jpg

у американской семьи джесики лонг есть трое своих родных детей. кроме джессики они усыновили еще одного ребенка из россии

джессика лонг об антисиротском законе:

Я слышала об этом законе, это ужасные новости, я просто не понимаю, что это может означать. Я сама была удочерена в России, приемные родители забрали меня в Америку. И я точно могу сказать, что это самое лучшее, что случалось со мной в жизни. В этом определенно есть замысел Бога. Мои приемные родители дали мне жизнь, которую мне не могли дать мои родители в России, и они позволили мне достичь успеха здесь и жить счастливой жизнью в этой стране. Многие родители в России просто не могут дать детям такой шанс на жизнь...
На словах – да, быстро исправим ситуацию в стране и т.д. Но где-то в душе – «так не доставайся ж ты никому !». Комплекс собаки на сене.

ничего не исправят. так и будут десятки тысяч сирот прозябать в детских домах

Ссылка на комментарий

Lv

Интересно, Виктория Баженова (тоже из Иркутска), когда ее избивала (и убила) приемная американская мать, думала: "Ну, зато Джессике Лонг повезло" и "зато не в России"? Что ж, чудо, что мать не оправдали.

picture_64de5bad064f332d8f0cbd6f2fb3690b.jpg

А что касается

НАШИМ детям – лучше У НИХ ! ОНИ, значит, добрые, берут наших, а мы, значит – нет, мы, значит, плохие ?!

и т.д..

То россияне усыновляют в России больше детей, чем все иностранцы вместе взятые. И инвалидов берут тоже. Так что что за взвизгивания на ровном месте - хз.

Ссылка на комментарий

Искала в инете-Усыновляют ли россияне детей из Америки-так и не нашла,зато нашла интересную статью

«ЕР» назвала страну, усыновляющую больше американцев

В 2012 году на первое место по числу усыновлений российских детей выходит Италия, а не США, заявила замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Ольга Баталина.

«Международное усыновление как вынужденная мера решения проблем российских сирот остается. Более того, когда вся эта история разворачивалась, почему-то настолько выпячивалась роль США, американское усыновление, что создавалось ощущение, что усыновление в Штаты является синонимом международного усыновления для России вообще. Но если вы посмотрите на статистику, то увидите, что количество детей, которое усыновляется в другие страны, близко к тому, которое усыновляется в Америку», – рассказала Баталина газете «Известия».

«В 2011 году было усыновлено 10,8 тыс. детей, из них большинство было усыновлено россиянами, в другие страны уехали 3,4 тыс. детей. Из них в США – 956 детей, в Италию – 798, Испанию – 685, Францию – 283, Германию – 215, Ирландию – 129, Израиль – 87 детей. Сейчас подводятся предварительные итоги текущего года, и уже видно, что в этом году на первое место по числу усыновленных россиян выходит Италия, за ней с существенным отрывом идут США, затем Испания, Франция», – отметила она.

http://vz.ru/news/2012/12/26/613815.html

«В 2011 году американцами было усыновлено 89 детей-инвалидов. Итальянцами – 30, 28 – испанцами. Понимаете, американцы тоже хотят красивых и здоровых детей, тут они ничем не отличаются. И они тоже в основном усыновляют совсем маленьких детей. Они усыновили всего 87 детей старше 7 лет», – сказала она.

Она отметила, что россияне усыновили «38 детей-инвалидов в 2011 году. Зато в 2010-м – 188 детей».

«Интересы детей – это не только обрести новую семью, но и не подвергаться в ней насилию, сохранить жизнь и здоровье. Вот на днях был репортаж, когда съемочная группа российского телеканала встретилась с судьей, который вынес оправдательный приговор приемному отцу Димы Яковлева – он забыл ребенка в машине, и ребенок умер, 9 часов находясь на жаре. Судья и сегодня считает, что поступил правильно. Соответственно, если завтра кого-то из российских детей забудут на жаре, решение будет ровно таким. И знаете, что он сказал? Он сказал: «Да, я не вижу никакой вины и умысла родителей, это у нас так часто в Америке бывает, что детей в машинах забывают», – сказала Баталина.

«Кроме этого у нас сейчас действует соглашение, по которому у российской стороны нет даже безусловного права обеспечить возвращение российского ребенка на территорию РФ в том случае, если такое решение будет признано для него наилучшим. Хотя это абсолютно ненормально, потому что в случае, когда усыновляется достаточно взрослый ребенок 9–13 лет, не всегда получается так, что он чувствует себя там комфортно. Для него там все чужое, он по-другому жил все эти годы. Если ребенок, пожив какое-то время в Америке, просит вернуть его в Россию, у российской стороны такого права нет. В соглашении написано, что, если такая ситуация возникает, начинаются длительные двусторонние консультации», – подчеркнула она.

http://vz.ru/news/2012/12/26/613815.html

Ссылка на комментарий

Вадимка

Нормальные люди знали эти цифры, но под потоками говна) их никто не видел.((

Такое говно раздули, успевай подбрасывать только. Схавают все. Смотришь на наших людей, и думаешь, а зачем их переубеждать. Пусть сами себя с говном смешают. Так легко внушили, что вы говно, а мы хорошие. А наши и рады да да мы такие.

Ссылка на комментарий
Вслед за Государственной Думой «закон Димы Яковлева» одобрил и Совет Федерации. На последнем в этом году заседании Верхней палаты парламента за документ единогласно проголосовали 143 сенатора. Теперь он поступит на подпись президенту. И по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимир Путин рассмотрит законопроект в течение двух недель.

Так называемый «закон Димы Яковлева» является симметричным ответом на принятый недавно в США «Акт Магнитского». Документ, разработанный Госдумой, вызвал широкий общественный резонанс. Особенно много споров касается вводимого запрета на усыновление американцами российских детей. В числе других ответных мер, предусмотренных законом , визовые и финансовые ограничения для граждан США, которые голосовали за принятие «Закона Магнитского» или совершили преступления в отношении россиян.

Ссылка на комментарий

http://vk.com/alice_zhuravleva дочь депутата ГД от партии ЕР, главы "Конгресса русских общин", правой руки Рогозина Алексея Журавлева.

Читайте и наслаждайтесь, пока не потерли. Хотя гугл все помнит.

0ZWmmdJXW1o.jpg

З.Ы. Какой папаша-такая и дочь.

Ссылка на комментарий

Правительство раскритиковало антиамериканские поправки по семи пунктам

27 декабря 2012, 11:13

«Известия», 27.12.2012

Из оказавшейся в распоряжении «Известий» переписки следует, что к недовольным «законом Димы Яковлева» ведомствам присоединился Минюст

В распоряжении «Известий» оказались письма вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец и замминистра иностранных дел Сергея Рябкова в администрацию президента, из которых становится ясен полный перечень контраргументов противников «закона Димы Яковлева», а также выясняется, что к недовольным примкнуло Министерство юстиции.

Правительство против Кремля

Скандальные поправки к «закону Димы Яковлева», ставшего ответом на «акт Магнитского», запретили американцам усыновлять сирот в России. Одобренная Думой и Совфедом резонансная инициатива вызвала негативную реакцию со стороны правительства Дмитрия Медведева. Против уже выступали глава МИДа Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов, министр по связи с Открытым правительством Михаил Абызов, министр образования Дмитрий Ливанов и вице-премьер Ольга Голодец. Последняя даже написала письмо в Кремль со своими аргументами.

Голодец раскритиковал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что «не всегда приятно узнавать о служебной переписке из СМИ», а точку зрения вице-премьера поддерживают не все представители правительства.

Однако на этом острая дискуссия правительства и Кремля не закончилась. 26 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев публично объяснил, что вице-премьер Ольга Голодец заранее предупредила его о своем письме президенту России Владимиру Путину по «законопроекту Димы Яковлева». Как указал Медведев, он сам, будучи юристом, ознакомился с письмом, а также привлек к делу профессионалов.

Семь пунктов Голодец

«Известиям» удалось ознакомиться с конкретными аргументами Голодец — они изложены в письме на имя главы администрации президента Сергея Иванова.

В письме Городец критикует поправки к «закону Димы Яковлева» по семи пунктам. Среди ее претензий — их противоречие п. 4 ст. 124 Семейного кодекса, оговаривающему усыновление детей иностранными гражданами. Также она упоминает об ограничении действия п. 2 ст. 3 и ст. 21 Конвенции о правах ребенка от 20 ноября 1989 года, в которых признается возможность его усыновления гражданами других государств в случае отсутствия альтернативы на родине.

Ограничение этой конвенции повлечет за собой нарушение ст. 26 и 27 Венской конвенции о праве международных договоров, согласно которым государство не может ссылаться на положения своего внутреннего права в качестве оправдания для невыполнения им договора. Это повлечет негативную реакцию со стороны ООН, вплоть до требования о выходе из конвенции, отмечает Голодец.

По данным Голодец, международное соглашение об усыновлении между Россией и США ратифицировано 28 июля 2012 года. А окончательное прекращение взаимоотношений американской стороной произойдет только через год после принятия федерального закона и направления ноты в США.

С разрывом соглашений прекратится осуществление контроля за 59 тыс. сирот, усыновленных американцами с 1993 года. Кроме того, принятие поправок нарушит сотрудничество Москвы и Вашингтона в области законодательства и правоприменительной практики в сфере усыновления, полагает вице-премьер.

Голодец напомнила, что для реализации соглашения об усыновлении в Госдепе создано спецподразделение, регулярно консультирующееся с российской стороной.

Пресс-секретарь Ольги Голодец Алексей Левченко отказался комментировать «Известиям» служебную переписку, которую ведет вице-премьер с администрацией президента. Однако он отметил, что консультации по поводу «антимагнитского закона» продолжаются, что делает возможным появление новых возражений.

Минюст выступил против «закона Димы Яковлева», а МИД его одобрил

С позицией Ольги Голодец солидарен Минюст, следует из письма МИДа на имя первого замруководителя аппарата правительства Сергея Приходько. 14 декабря аппарат правительства поручил Министерству иностранных дел совместно с Федеральной службой безопасности (ФСБ), Федеральной миграционной службой (ФМС), Минюстом и Институтом законодательства рассмотреть закон, который даст ответ на «акт Магнитского». 25 декабря поправки ведомств были отправлены в Кремль.

Из письма следует, что Минюст, как и Голодец, полагает, что скандальные поправки не стыкуются с Семейным кодексом и ст. 21 Конвенции о правах ребенка от 1989 года.

Кроме этого, из письма выясняется, что многие ведомства не только критикуют поправки, запрещающие усыновление, но и предлагают изменения в сам «закон Димы Яковлева», который накладывает санкции на американцев, причастных к нарушению прав граждан России. До сих пор ни один чиновник не выступал против этих предложений.

Так, Минюст предупреждает о правовых коллизиях — гражданина США нельзя будет судить в России из-за визовых санкций.

В письме излагается и точка зрения Института законодательства при правительстве. Его эксперты полагают избыточным запрет на любые сделки с арестованным имуществом попавших под санкции иностранцев. После ареста никакие сделки в соответствии с законами России уже не могут быть произведены, напомнили эксперты института.

ФМС, как следует из письма, ограничилась технической ремаркой. Ведомство предложило обосновать запрет на въезд в Россию иностранцам из «списка Димы Яковлева» имеющимся в законопроекте изменением в подпункте 7 ст. 27 № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года.

У МИДа тоже есть техническое предложение. Замглавы ведомства Рябков просит передать правительству полномочия по определению порядка и органов, ответственных за исполнения закона, и готов направить американцам ноту о денонсации соглашения об усыновлении. При этом общая концепция законопроекта и его политическая целесообразность не вызывают у МИДа возражений. «Закон Магнитского» носит явно дискриминационный характер по отношению к Российской Федерации«, — подчеркивается в письме.

Представители МИДа и Минюста были недоступны для комментариев. В ФМС «Известиям» предложили прислать факс с запросом — на момент сдачи номера в печать ответа не последовало.

По мнению вице-президента Центра политических технологий Алексея Макаркина, возражения министерств говорят об их желании отмежеваться от законопроекта.

— С имиджевой точки зрения — это очень плохой закон. Те, от кого зависело принятие решения, то есть Госдума и Совфед, дисциплинированно проголосовали за. А исполнительной власти выгоднее подчеркнуть, что они за этот закон никак не отвечают, но со своей стороны о рисках предупредили. Так они оставляют себе пространство для маневра.

Эксперт отметил, что налицо конфликт в правительстве.

С министрами и экспертами не согласны депутаты, которые по прежнему настаивают, что нужно не отдавать детей иностранцам, а усыновлять самим:

— Мы получили поддержку председателя партии, он сказал, что это слабость нашей страны ― отдавать сирот в другие страны в таком количестве, я давно поднимала эту проблему и очень рада, что произошла такая подвижка, сироты должны находить семью в России, сделать это реально, — настаивает депутат от фракции «Единой России» Екатерина Лахова.

Для принятия законопроекта не хватает только подписи Владимира Путина. Совет Федерации на заседании в среду 26 декабря одобрил «закон Димы Яковлева». Сенаторы единогласно поддержали скандальный законопроект: за проголосовали 148 членов верхней палаты, из них пять — заочно через спикера Совфеда Валентину Матвиенко, 18 же проигнорировали голосование. На заседании парламентарии рассказывали о тяжелой жизни сирот в США и жестко раскритиковали противников закона.

«Закон Димы Яковлева» стал ответом на «список Магнитского» — перечень лиц, причастных, по мнению американских законодателей, к гибели в СИЗО «Матросская Тишина» юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Этим госслужащим запрещено ездить в США и иметь там банковские счета.

Владимир Дергачев, Владимир Гусев

Оригинал

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...