Перейти к содержанию

Комитет ГД одобрил запрет на усыновление американцами детей из России


1111111111

Одобряете ли Вы недавно принятый Государственной Думой запрет на усыновление российских детей американскими семьями?  

515 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли Вы недавно принятый Государственной Думой запрет на усыновление российских детей американскими семьями?

    • Да
      212
    • Нет
      225
    • Затрудняюсь ответить
      78


Рекомендуемые сообщения

Комитет ГД одобрил запрет на усыновление американцами детей из России

Поправка в так называемый "закон Димы Яковлева", который стал ответом России на принятый в США "акт Магнитского", предлагает ввести запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних.

Здание Государственной Думы РФ на Охотном ряду

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в понедельник поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей американцами в так называемый "закон Димы Яковлева", который стал ответом России на принятый в США "акт Магнитского".

Поправка предлагает ввести запрет на усыновление российских детей в США, закрытие агентств по подбору детей, а также денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних, сообщила РИА Новости в понедельник депутат-единоросс, соавтор поправок Екатерина Лахова.

При этом она отметила, что дополнительных актов в случае принятия этих поправок для денонсации соглашения не потребуется, так как если закон пройдет, соглашение будет разорвано автоматически.

Российский законопроект-ответ на "акт Магнитского" депутаты приняли в первом чтении 14 декабря. Рассмотреть закон в целом депутаты планируют до 21 декабря, он должен вступить в силу с 2013 года.

Законопроект распространяется на граждан США, которые нарушили права россиян, совершили преступления в отношении граждан России или причастны к их совершению. Документ предусматривает составление списка американцев, которым запрещен въезд в Россию, также приостанавливается деятельность на территории России юридических лиц, подконтрольных этим гражданам США.

***

Сенат США 6 декабря принял "закон Магнитского", который предусматривает визовые санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека.

Единороссы назвали документ "законом имени Димы Яковлева" — в память о погибшем в Вирджинии двухлетнем российском мальчике, которого приемный отец-американец запер на солнцепеке в автомобиле, а также в память о всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приемных родителей в США. Среди россиян, права которых были нарушены американцами, упоминают дела Виктора Бута и Константина Ярошенко, задержанные спецслужбами США в третьих странах и отбывающие наказание в американских тюрьмах.


Собственное мнение топикстартера: Без слов...

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:

Долбонутые придурки....

Ссылка на комментарий

Андрей Лошак в Фейсбуке:

"Я как-то делал репортаж из нижнеломовского "дома-интерната для детей с физическими недостатками". Почти все они мечтали об Америке. Их многочисленные однокашники, усыновленные американцами, писали им письма, где рассказывали, что там такие, как они, становятся полноправными членами общества, им делают крутые протезы, они водят машины, поступают в университеты и так далее. Но дело совсем не в Америке. Просто эти дети очень хотели родителей. Россияне от детей-инвалидов в основном отказываются, американцы же наоборот - усыновляют. Поэтому для нижнеломовских сирот слово "американцы" стало тождественным понятию "приемные родители". Для большинства из них усыновление было единственным шансом избежать попадания в дом престарелых по окончании школы или спецколледжа - в 16-18 лет.

В фильме есть сцена, где уже усыновленный русский мальчик приезжает с папой из Америки, чтобы оформить какие-то последние бумаги. За год отсутствия он напрочь забыл русский. Воспитатели его спрашивают: ну что, скучал по интернату? Он мотает головой и говорит: Ноу. Там есть и другая сцена. По окончании школы сотрудники интерната звонят родителям, отказавшимся от детей, и сообщают им, что их ребенок получил среднее образование, и если у них вдруг возникло желание забрать его к себе, они могут это сделать. Одна семья согласилась. Оба - работники образования, она - директор школы (!!!). Месяц они продержали ребенка дома, пряча от соседей, а затем вернули обратно в интернат, запретив ему даже звонить домой. Сейчас он в доме престарелых. Мы поймали мамашу на курсах повышения квалификации для работников образования. Прижали - в стиле головорезов из шалимовской дирекции - к стене и спросили: как же вы могли? И тут она сказала поразительную и многое объясняющую вещь: А что бы подумали соседи, коллеги по работе? Ведь если инвалид, значит родители пьяницы какие-то, маргиналы, а у нас с мужем приличная семья! Мы спрашиваем: а вам не наплевать, что подумали бы соседи? И тут она выдает: Нет, как вы можете так говорить! Еще Энгельс писал, что человек по своей природе общественное существо...

Эта тетя, с одной стороны, конечно, монстр. С другой - она всего лишь обыкновенная совковая училка. Ее взгляды еще недавно были общепринятыми. Они таковы: ребенок-инвалид - это что-то грязное и постыдное. Его надо спрятать от чужих глаз подальше - чтоб не позорил своей немощью семью и социалистический строй. Ужас в том, что варварское отношение к инвалидам никуда не делось. Совок сдох, а люди остались. И по-прежнему учат детей и возглавляют школы. Должно пройти еще немало лет, чтобы в обществе установилось к детям-инвалидам другое отношение. Общество должно достичь определенного уровня развития, чтобы научиться чувствовать чужую боль. Пока до этого еще далеко, но дети - те самые, что в данный момент подрастают, к примеру, в Нижнем Ломове - не могут ждать пока общество повзрослеет. У них каждый день на счету, потому что по достижении 16 их усыновлять уже никто не станет.

Теперь Единая Россия хочет запретить американцам усыновление сирот из России в ответ на "список Магнитского". Это какая-то несусветная низость: использовать детей в своих гнусных взрослых играх. [ой], запрещайте курицу, консервы, айфоны, но не трогайте суки маленьких. Это - дети, а не "симметричная мера". Почему они должны расплачиваться своим будущим за банду упырей, с[ой]ивших из бюджета деньги и запытавших до смерти ни в чем не повинного человека в тюрьме? Кто теперь усыновит этих несчастных? Какую альтернативу им предлагает государство? Может быть роскошные дворцы и квартиры фигурантов списка Магнитского?

Даже террористы первым делом отпускают женщин и детей. Шантажировать детьми могут только конченые отморозки".

Ссылка на комментарий

Депутатики отыгрались на детдомовцах. Теперь ребята, которые могли уехать жить в штаты, стать частью семьи, о которой все они мечтают, будут жить в своих детдомах, а в 18 лет их выкинут на улицу. Это уже совсем *24

Ссылка на комментарий

Конечно, гораздо проще просто взять и запретить, чем контролировать как там ребенок в новой семье.

И вообще больше похоже на "Ах вот вы значит как, список составили?! Тогда мы вот так вот сделаем!"

Ссылка на комментарий

врятли такую поправку примут,американцы усыновляют огромное количество детей,причём в большинстве своём-с отклонениями детишек.

Ссылка на комментарий

Дума, видимо, запретит американцам усыновлять сирот из России.

Если статистика доказывает, что в США обращаются с такими детьми хуже чем в России (травмы, смерти и т.д.) – почему этот вопрос встал только сейчас?

При чем тут дело Магнитского?

Если статистика доказывает, что в США обращаются с такими детьми лучше, чем в России – тем более зачем это делается?

При чем тут Магнитский?

Ответ очевиден для всех.

Дети – ничто, ноль, пшик для жирных чиновников в Думе.

Так было всегда – «пыль, бабы новых нарожают».

Реально важны для жирных котов только их сытые амбиции, их понты.

Кто они без понтов? НИКТО. Никто в «бентли».

Но они – ТРУСЛИВЫЕ коты.

Дать сдачу – не могут. Когда их амбиции прищемили Большие Дяди, то ответить чем-то серьезным они БОЯТСЯ. Да и чем ответишь? Американцы от них не зависят практически ничем.

Казалось бы, очевидный ответ – закрыть въезд в Россию для авторов «закона Магницкого» (которые, видимо, совсем не только свято боролись за справедливость, но вполне сознательно хотели «опустить» российских чиновников). Но – СТРАШНО обидеть господ в пробковых шлемах! Слишком сильна психологическая (как минимум) зависимость наших господ от ихних господ.

Другой вариант – российские депутаты могут в знак национально-корпоративной обиды коллективно отказаться ездить в США, продать там свою недвижимость, отозвать детей (СВОИХ детей!) из университетов и изъять вклады из банков.

Нет. Не могут почему-то.

Проглотили.

И заели сахаром.

Но хоть как-то себя показать надо?

Остается одно.

Когда слабака-папашу начальник обругал на работе он испуганно улыбается. А придя домой избивает сына – лучше всего маленького, чтоб точно сдачи не дал.

Что и демонстрируется.

Откровенно – кого стесняться?

Некого.

http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/970730-echo/

Ссылка на комментарий

Конечно, гораздо проще просто взять и запретить, чем контролировать как там ребенок в новой семье.

И вообще больше похоже на "Ах вот вы значит как, список составили?! Тогда мы вот так вот сделаем!"

когда они усыновляют детей и там уже грубо говоря, что хотят то и делают, гос-во не может просто так вмешиваться и уж темболее контролировать.

Ссылка на комментарий
когда они усыновляют детей и там уже грубо говоря, что хотят то и делают, гос-во не может просто так вмешиваться и уж темболее контролировать.

на этих детей депутатам вообще наплевать, за наворованное забеспокоились. тут уж не до благородства.

Ссылка на комментарий
Жалко, что народ не имеет голоса.

вот поэтому и плохо, что в стране деспотия, а не демократия. При демократии Народ имеет голос, при нашей деспотии народ не имеет никакого голоса, голос имеет только правитель.

Ссылка на комментарий

полностью согласна со статьей ниже

Поправка к законодательству, запрещающая усыновление российских сирот гражданами Соединенных Штатов, может быть принята в ближайшие дни и вступить в силу с 1 января. Обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт считает, что российский парламент давно не принимал более подлого акта.

Российский парламент ответил на "закон Магнитского". Когда стало ясно, что финансовые и визовые санкции против американских государственных служащих –– гротеск, материал для шуток блогеров, наша Дума придумала нечто, находящееся по ту сторону добра и зла. Хотя на самом деле, причем здесь Дума? Марионетки из Охотного ряда обедать не сбегают без разрешения Старой площади. Так что вся ответственность за новый акт, если он будет принят и подписан, ляжет на Кремль и президента Владимира Путина, какими бы ни были формальные обстоятельства.

Кстати, заодно это будет еще одно растоптанное достижение бывшего президента Дмитрия Медведева. Ведь одним из успехов его четырехлетки как раз и считалось урегулирование вопроса с усыновлением российских сирот и инвалидов американцами. Большинство этих детей получают в Америке и Европейском союзе то, что им не может дать родное государство и, будем откровенны, наше эгоистичное, расколотое общество.

Вдумайтесь: за смерть аудитора Магнитского, фактически убитого российскими тюремщиками, ответят не коррумпированные оперативники и вороватые налоговые инспекторы, не скользкие от грязи следователи и профессионально слепоглухонемые прокуроры. За гибель Сергея заплатят десятки, если не сотни действительно слепоглухонемых детей, малышей с синдромом Дауна или полиомиелитом, психически нестабильных или изувеченных.

Подлость усугубляется тем, что две или три трагических истории усыновленных американцами юных россиян преподносятся нашему ничего не знающему и не хотящему знать об окружающем мире обществу как норма. "Проклятые америкосы берут наших детей, чтобы издеваться над ними!" –– верещат сервильные кликуши с экранов гостелевидения.

У этого позора уже есть имена: депутаты Екатерина Лахова из "Единой России" и Елена Афансьева из партии Жириновского. Позором покроют себя и все те, кто проголосует за эту поправку. Думцам, впрочем, не привыкать. Парламент в последний год либо поощряет репрессии государства против граждан, либо генерирует абсурдное законодательство в стиле Кафки. Собственно, одно часто переходит в другое.

Но решение использовать как разменную монету в грязных политических расчетах одиноких и больных детей просто не укладывается в голове. Чудовищный коктейль из всепоглощающей коррупции и покрывающей ее великодержавной риторики смертелен для страны, он калечит конкретные жизни в конкретных обстоятельствах. Теперь его жертвами станут российские сироты.

Ссылка на комментарий

Лучше бы вывели свои деньги со счетов в американских банках, отозвали бы детей с учёбы в ведущих американских вузах, продали бы свои дома в Майами и Нью-Йорках. А детдомовцов защитить некому, их каждый обидеть может.

Ссылка на комментарий

американцы усыновили всего порядка 100 тыс. российских детей. честь им и хвала! Помогли бедным детям обрести семью.

Но, может быть уже настала пора самим россиянам проявить человечность и милосердие и усыновлять российских детей? К тому же небесплатно, размер опекунского пособия - около 11000 рублей.

Ведь численность российского населения сократилась (143,1 миллионов), (количество абортов в год составляет 1.200.000, согласно ссылке http://www.russian.rfi.fr/node/54731), а само население стареет, и возможно, уже через 10 лет ситуация будет еще хуже, и придется разрешить китайцам, таджикам, и представителям прочих национальностей заселять наши бескрайние территории.

Ссылка на комментарий

Марина

Американцы в большом количестве усыновляли детей-инвалидов и с отклонениями,да и уровень жизни их выше,нежели наш.В России многодетные семьи с родными детьми живут с Божьей помощью,а справиться с приёмными.да ещё и с отконениями трудновато(это не аргумент,но думаю многих пугает)

Ссылка на комментарий

Это такой способ у Путина словить профита на волне народного негодования? Типа дума накосорезит, примет этот закон в трех чтениях, затем совет федерации его примет, а вот президент такой "молодец" покрутит пальцем у виска, проявит "лучшие человеческие качества" и закон отклонит.

В общем поживем-увидим, чего там кукловоды мутят.

Ссылка на комментарий
Сергей Лавров выступил против запрета на усыновление детей американцами

19 декабря 2012 | 03:16

Министр иностранных дел накануне раскритиковал депутатов Госдумы, которые предложили такую поправку. По его словам, они, вместо того, чтобы разбираться с конкретными проявлениями беззакония, хотят все запретить. Лавров подчеркнул, что международное усыновление как институт имеет полное право на существование. Ранее против запрета на усыновление выступил министр образования Дмитрий Ливанов. Напомню, эта поправка внесена в закон, который станет ответом на американский Акт Магнисткого. Сегодня его рассмотрят во втором чтении.

Ну хоть кто-то в Кремле думает трезво.

Ссылка на комментарий

Потому что других часто им не дают. Да и отношение к инвалидам в штатах совсем другое, их там не стыдятся, стараются не жалеть, найти им занятие. Даже людям с синдромом Дауна часто находят простую работу.

Ссылка на комментарий

"Чулавечнее" там кароче обстановка :) А кто-нибудь из присутствующих представлял себе поездку куда-нибудь в Мьянму или Бирму с целью усыновления ребенка? Я нет.

Ссылка на комментарий
Жалко, что народ не имеет голоса.

вот поэтому и плохо, что в стране деспотия, а не демократия. При демократии Народ имеет голос, при нашей деспотии народ не имеет никакого голоса, голос имеет только правитель.

С чего бы это не демократия? Большинство народа поддерживает нынешнюю власть, ну или хотя бы лояльна. А на мнение меньшинства большинству плевать, ибо это уже не демократия будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...