Перейти к содержанию

Брачный договор


Мимошел

Как вы относитесь к брачному договору?  

86 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к брачному договору?

    • А что такое брачный договор?
      6
    • Мне все равно
      25
    • Отрицательно
      10
    • Отрицательно, это унижение, сковывание свободы, ограничение одного из партнеров
      10
    • Отрицательно, но в нашей семье есть брачный договор
      0
    • Положительно, это необходимый элемент брачного союза
      25
    • Положительно, в нашей семье есть брачный договор
      1
    • Положительно, я намереваюсь вскоре вступить в брак и заключить с супругом брачный договор
      9


Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к брачному договору?

Считаете ли его необходимым, обязательным элементом брачного союза?

Или считаете, что это унижение, сковывание свободы, ограничение одного из партнеров (в большинстве случаев женщины)?

Типа мужчина должен уйти в одних трусах, все оставив, жене и детям и вновь подняться "с нуля".

Ссылка на комментарий
нужная вещь, но как это можно сказать второй половинке?

это же не ловко

Бывают такие половинки, про которых потом выясняется, что они совсем даже не половинки. :D

Ссылка на комментарий

Брачный договор необходим. Чем дольше живешь, все больше убеждаешься, что ситуации бывают разные: сегодня любовь, завтра развод. Пример брата перед глазами: полюбились, поженились, он квартиру купил, машину, дети родились, все в семью нес. А теперь она другого нашла и судиться с ним, чтобы отобрать и детей, и квартиру, и машину, и нажитое имущество.

Ссылка на комментарий

Необходим только в случае, если один из супругов при вступлении в брак имеет достаточное количество имущества, которым в случае развода не хотел бы рисковать.

Для добрачных "нищебродов", таких как мы с мужем были, в опу такой договор.

:)

Однако в процессе брака заключение брачного договора, имхо, нарушает права "незарабатывающего" супруга.

Иногда брачный договор может помочь уйти от банковских, кредитных и прочих обязательств и тем самым спасти совместное имущество...

Ссылка на комментарий
Необходим только в случае, если один из супругов при вступлении в брак имеет достаточное количество имущества, которым в случае развода не хотел бы рисковать

П.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ: "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".

Ссылка на комментарий
если у меня своя квартира, машина, то потом жена не сможет посигнуться на них?
Если у тебя своя машина или квартира, приобретенные до брака, то это считается твоим имуществом. И при разводе на раздел не повлияет. Однако, в обычных семьях, я не имею в виду олигархические, люди за брак несколько раз продают добрачное имущество и покупают более лучшее. А вот это уже будет совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу. ^ ^

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Следовательно, моя мысль была какова.

Хочешь оставить добрачную машину со всеми ее ребрендингами в браке за собой, заключай договор. До брака был у тебя харек подержанный. Ты его в брачный договор, а в договоре оговорил, что продажа данного авто и приобретение одного нового авто оставляет право за этим авто за тобой при разделе имущества в случае развода. Ну формулировка канеш так себе, но смысл примерно такой можно заложить.

Ссылка на комментарий

я когда зашел в тему нажал на

Отрицательно, это унижение, сковывание свободы, ограничение одного из партнеров
,но потом почитал комментарии и понял что все таки он необходим)
Ссылка на комментарий

Охохонюшки...

Продолжай трястись над златом, смердящая толпа.

Естественно, ведь все так и жаждут заполучить Ваши вшивые квартирки и машинки.

Направили Вы взгляд свой в пустоту, на внешние условности, ограничения, законы.

А взгляд этот бессмысленно-тупой.

Погрузись в себя, познай себя.

Найди забвенье во всеобщем хаосе, найди гармонию и мир внутри себя.

Ссылка на комментарий

Необходим. Не будешь все жизнь на 1 машине, в 1 квартире итд. А так продашь свою тачку и добавишь денег и все это уже совместное (даже если твой партнер не добавил ни копейки а только ныл что нужна другая машина например).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...