Перейти к содержанию

А вы ставите дома елки на новый год?


OverDrive

Какую елку Вы ставите дома на Новый год?  

1 277 проголосовавших

  1. 1. Какую елку Вы ставите дома на Новый год?

    • Живую
      275
    • Искусственную
      700
    • Не ставлю елку
      302


Рекомендуемые сообщения

мне вот интересно...

Ту многие живую ставят елочку... Прямо елку ставите???)) Не сосну ли??)) А если елку - где вы ее рубите легально? Не жалко самим?

Сосна, имхо, ваще ужасна на НГ дома. Цвет хвои светло зеленый, почти желтый, в свете гирлянд ваще не ок. Плюс, они совсем не пышные - одну игрушку повесишь на веточку - она и прогибается до самого пола. Посему наряжаем искусственную каждый год - благо, купили года два назад шикарную - пушистую, не сильно высокую, насыщенного цвета зеленого приятного.

А для атмосферы и запаха можно просто на стол пару веточек живых поставить, красиво украшеных.

Ссылка на комментарий

Купил лет 8 назад искусственную...

Пушистая, крутящаяся, светящаяся...

Каждый год ставлю...

Никакой мороки - 5 минут делов...

И мёрзнуть под новый год не надо - бегая за сосёнкой, проблем с вытаскиванием нет, и в квартире чисто...

Ссылка на комментарий
ladadrovina

да ты, я смотрю, веселый и находчивый) Точно что-то оригинальное придумаешь на НГ, я уверена.

ladadrovina

я, может, траура хочу...

хех)

особо не встречаю)

накачу, поем, и в 2 часа поеду таксить...или спать))

роковая девушка чтоль?*10

)))

Ссылка на комментарий

Я ещё не поставил искусственную ёлку, на выходных всё оформлю, а то детки начнут возмущаться.

Пусть наши дети с раннего возраста поймут следующее:

Вообще новогодняя ель должна быть искусственной. Ель из леса - она ЖИВАЯ как и мы, люди. Ель обеспечивает нас многими благами, основное из которых - кислород. А чем мы её обеспечиваем? Ударом топора, для удовлетворения мизерных хотелок?

Имеем - бездумно уничтожаем, исчезнет - за гопову хвататься? Поздно будет

P.s. я не из гринпис

Ссылка на комментарий

противник искусственной елки, только живая сосна! выбрать ее нужно так,чтобы была пушистой равномерно со всех сторон, числа 28-29 ставим, а так живая и осыпается рано,зато выбрасываем ранее 13 января... когда настроение новогоднее проходит а проходит оно числа уже 8-9 января.

пахнет вкусно, колется вредная, пока ее украшиваешь, под ней вечно колючки опадают - но все как надо, все как я люблю!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Купил лет 8 назад искусственную...

Пушистая, крутящаяся, светящаяся...

Каждый год ставлю...

Никакой мороки - 5 минут делов...

И мёрзнуть под новый год не надо - бегая за сосёнкой, проблем с вытаскиванием нет, и в квартире чисто...

где сейчас можно купить хорошую искусственную елочку? пушистую, можно светящуюся - за вполне адекватные денежки?

метра 1,5 м максимум - подскажите, а то если вижу елку красивую -то ценник пугает больше штуки, а если недорого, то какая-то куцая и милимизерная

живая конечно хорошо, но дома маленький ребенок - живую сразу "съест", да и места маловато

Ссылка на комментарий

Совсем забыл, у меня тоже кошак-дикобраз, который впервые увидит ёлку... искусственную... но с лампочками-моргалками и множеством игрушек, мишуры и.т.д. *03

Я чувствую, "капеза" ёлке :think: , ну и ладно, зато весело будет :D

Ссылка на комментарий

ставим искусственную, удобнее и экологичнее.

владельцев котов и кошек, которые еще не видели мишуру, сразу предупреждаю - могут сожрать и исход будет более, чем плачевный. лучше перебдеть!

Ссылка на комментарий

Сколько себя помню всегда ставили живую, только не ель а сосну. Спиливаем обычно под ЛЭПами или на открытых полянах, во первых они там попушистее из-за достаточного света а во вторых там их брать не жалко поскольку под ЛЭПами их переодически пилят сами владельцы этих сетей а на открытой поляне при большом кол-ве сосен выживут всё равно далеко не все.

Всё-таки занести в дом/квартиру заиндевелую сосну/ель своего рода ритуал, так-же как и её наряжание, а запах который она даёт!

Вот что действительно огорчает так это кучи сваленных на мусорках сосен и елей после нового года- не место им там... мы отвозим их обычно после "окончания срока эксплуатации" на дачу и рубим на дрова...как-то это более благородная кончина для дерева чем лежать рядом с металлическими баками, картофельными очистками и женскими прокладками))))

Ссылка на комментарий

Купили искусственную три года назад в Меге. 9 декабря поставили, младшая дочка игрушки перевешивает теперь с места на место и Дед Мороз иногда из под ёлки исчезает))))

Ссылка на комментарий
Имеем - бездумно уничтожаем, исчезнет - за гопову хвататься? Поздно будет

Правильно писать за голову хвататься.

гринпис негодуэ.

з.ы. что за тенденция, пол мужской под профилем, а пишет как женщина "дерево лежит в мусорных баках, о как же это печально".

или тут в основном школьники зареганы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...