Перейти к содержанию

месячный ребенок и баня


Рекомендуемые сообщения

нашему малышу 1 месяц и купаем его в ванночке. но мужу не терпится сводить его в баню (живем в частном доме). у нас с мужем разногласия по поводу того, можно ли его мыть в бане. все-таки на улице сейчас холодно, вдруг он простудится, пока его с бани в мороз до дома донесешь? было бы лето, тогда еще можно. хотелось бы узнать, ходили ли вы со своими детьми в баню и как они реагировали.

Ссылка на комментарий

а какая острая необходимость тащить месячного ребенка в баню???...Только чтоб муж порадовался. В бане жарко, влажно, у маленького ребенка сосуды еще слабые ( в частности сосуды головного мозга) - зачем рисковать?...Мы первый раз в баню пошли в 1г и 5мес. (хотя думаю месяцев с 10 можно). Реакция нормальная была но это было лето, а зимой не стоит.

Ссылка на комментарий

Главное чтобы в бане не было слишком жарко, и температура воды должна быть 37 градусов. Желательно в первый раз только на пару минут потом можно чуть дольше, ведь перегреть ребенка очень просто у него еще не развита терморегуляция. И родничок у маленьких может даже набухнуть от бани, а потом еще на мороз, лучше подождать хотя бы до весны, а потом внимательно следить за самочувствием и настроением ребенка в бане, сами поймете нравиться ему или нет. Знакомые водили ребенка с 3-х месяцев в баню, ему очень нравиться, сейчас ему 4 года с веничком парится любит. Но своих я бы не стала так рано, да и парить тоже.

Ссылка на комментарий

Моя знакомая выкупала ребенка и потом пошла с ним гулять (лето было, жара). На след. день ребенок умер..... поставили пневмонию. Ну в баню просто дебилизм ребенка тащить - во-первых зима, мороз. Во-вторых, ребенка попробуй-ка одень месячного в бане (влажность ведь высокая). В-третьих, запросто можно перегреть.

Ребенок маленький, сказать вам не сможет, что ему жарко или холодно, поэтому не рискуйте. А муж сам пусть в бане моется, если хочет.

А если муж попросит голенького на мороз вытащить, мол закаляться? Тоже будете думать?

Ссылка на комментарий

соктоша

раз уж вы такая умная, аргументируйте свое мнение.

а я и так думаю, потому то я и против. просто хотелось услышать мнения людей, и убедиться, что ничего хорошего в этом нет. просто некоторые наши знакомые с рождения купают детей в бане и зимой и летом, и ничего все живы и здоровы.

Ссылка на комментарий

Сколько помню своих племянников четверых в деревне тоже купали в бане почти с рождения, действительно, главное температура воды и воздуха в бане должны быть не высокими, да и не на долго совсем, потом в теплое одеяло и до дома, там тоже в тепло. Не вижу в бане ничего страшного. Своего сына в баню повели в 9 мес., т.к. баня на даче, только с весны топим, так бы и раньше сводили, это же закалка.

IMG_0626.jpg

Ссылка на комментарий
Сколько помню своих племянников четверых в деревне тоже купали в бане почти с рождения, действительно, главное температура воды и воздуха в бане должны быть не высокими, да и не на долго совсем, потом в теплое одеяло и до дома, там тоже в тепло. Не вижу в бане ничего страшного. Своего сына в баню повели в 9 мес., т.к. баня на даче, только с весны топим, так бы и раньше сводили, это же закалка.

IMG_0626.jpg

Ну, вы же своего в баню повели в 9 месяцев, а не в 1.

angel of the north

Договоритесь как-нибудь со своим мужем, что сделаете это летом, когда малыш подрастет.

Ссылка на комментарий

если вы живете в частном доме без канализации, то конечно ваш муж просто за:-)лся воду таскать потом ее сливать на улицу почти каждый день. А некоторые неопытные папаши о маленьких совсем ничего не знают вот и предлагает упростить процедуру. Надеюсь вы ему сейчас объяснили что здоровье важнее и нужно подождать пока подрастет, я думаю он уже все понял.

Ссылка на комментарий
Ну, вы же своего в баню повели в 9 месяцев, а не в 1.

Я бы и раньше повела, только баня у меня на даче, как я уже писала, там дом только с весны отапливаемый. Всю жизнь на Руси детей в бане мыли почти с первых дней жизни, больше негде было, сейчас что дети другие какие-то что ли, что им от бани плохо станет? Повторюсь, главное соблюдать условия благоприятные и в доме и в бане!

Ссылка на комментарий

dmitry123

Вот именно что дети другие сейчас, да и раньше кто вел статистику смертности от перегрева в бане,когда дети умирали от всего подряд.Не надо экспериментировать над детьми станет плохо,не станет.Что за нужда такая не понимаю вообще

Ссылка на комментарий

Две мои подружки, практически с рождения моют детей в бане (сейчас им 3 и 4 мес.), говорят, детям нравится очень. Одного даже веничком чуть-чуть парят.

А я чет не рискую) сама не любитель бань, так что мы в ванночке купаем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...