Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Во общем с ключами я разобрался, съездил в фирму которая устанавливала в подъезд домофон, написал там заявление о предоставлении мне ключей согласно прописанных и основываясь на статье ГК РФ, дал оригинал ключа от подъезда(взял у соседей) и тут же получил БЕСПЛАТНО ключи.

Учите законы, юристы ассоциации всех стран!

Ссылка на комментарий

здравстуйте. у меня вопросы касаемо жилья:

1. могу ли я встать на очередь по улучшению или на расширение жилья, если я являюсь собственником комнаты в коммуналке площадью 24 кв.м.., проживаем с мужем, с ребенком и ожидаем второго?

2. может ли сестра, проживающая с матерью, с детьми (их двое), выкупить дом по материнскому капиталу , если дом принадлежит матери и она в ней прописана с детьми. Дом площадью 70 кв.м.

Ссылка на комментарий

master

1. Можете

2. Может

ustus

Это был сервитут. Читайте больше. От правильной консультации иногда зависит очень многое.

Ultimate

Подробнее пожалуйста. Слишком витиевато.

Ссылка на комментарий

Как вариант: оплатить за заемщицу, а после требовать с неё вернуть оплаченный кредит (но при условии, что заемщица вернет деньги). Поручительство может прекратиться, если будет переведен долг на другое лицо, за которое Ваш муж не поручался. Но это крайне маловероятно. Если не хотите платить, тогда переписывайте все движимое и недвижимое имущество на родственников, оформляйте нотариальное соглашение об уплате алиментов. Пойдете по третьему пути - обращайтесь к юристам, так как дорожка весьма скользкая.

Ссылка на комментарий
ustus

Это был сервитут. Читайте больше. От правильной консультации иногда зависит очень многое.

post-42222-1320859802.jpg
master

1. Можете

2. Может

Вот это ответ истинного юриста.
Ссылка на комментарий

вопросЫ по земле:

1. оформить землю в собственность, что надо?

2. соседи получили право собственности на землю, притом захватив нашу часть, что делать?

Ссылка на комментарий

помогите в такой проблемке:

2 месяца назад в ДНС с уценкой (после ремонта) брался Нокиа Н8 за 11 т.р. и он довольно скоро начал глючить программно, починился в сервисном центре по гарантии (3 месяца) и казалось бы всё нормуль. Вот сейчас опять похожая проблемка, отдали его туда же в ремонт, сделают его через 2 недели (слишком уж много, но вроде по закону имеют право) и останется всего 2 недели гарантии. Можно ли её как-то продлить, хотя бы на время равное длительности ремонта?

Ссылка на комментарий

timosha-uu

Это Ваше законное право. Гарантийное обслуживание не входит в срок гарантии. Главное не забудьте потребовать сделать отметку о ремонте и его продолжительности на гарантийном талоне. А лучше обратитесь в ДНС с заявлением о расторжении договора купли-продажи. Заводской брак обязательно проявится в будущем.

fe715496

могу посодействовать оформлению, но не бесплатно. Самостоятельно о документах и порядке регистрации можете посмотреть здесь Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,вот приняли поправки в закон о ветеранах касающиеся прохождения службы в таджикистане.теперь стоит вопрос как добиться этих льгот,этого признания страны,что всё- таки что было,то было.я служил срочную службу в душанбе в/ч92752,в 201 мсд,по охране общественного порядка и охране особо важных объектов города с сентября 1992 по май 1993 года.а при демобилизации приказали переодеться в гражданскую одежду и дали сутки на то чтобы покинуть пределы таджикистана, записи в военном билете об охране или что то подобное не сделали,как и бывает в нашей стране,но есть же номер военной части сроки прохождения службы и тп, не в соседнем же огороде я был всё это время.подскажите пожалуйста как быть,с чего начать и прочее.очень буду признателен.спасибо

Ссылка на комментарий

igor1973

Начните с визита в военный комиссариат. Обратитесь к ним с заявлением о выдаче подтверждающих ваши слова документов. После можете отписать мне в личку. Определимся с последовательностью действий.

Ссылка на комментарий

здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я оформила на себя машину в конце 2009 года, по "генералке" отдала ее владельцу(у него на тот момент прописка была не городская), он ее продал в 2010, сейчас по истечению 2011 мне приходит налог 1450, как можно взыскать деньги, если 1-ый хозяин не хочет платить(.

когда он перепродал авто 2-ой хозяин попал в дтп но он был не виноват, ему выплатили компенсацию. Наверное он перепродал этот металлолом,а с учета не снял! Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

timosha-uu

Нет, не помешает

777Елена24

Предъявите договор или сведения о новом владельце. Имущество считается переданным с момента вручения. Как вариант, можете припугнуть, что если не заплатит сам, Вы заявите об угоне. На таких хитро-мудрых обычно чудесно влияет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу взять кредит в 150000-200000 тыщ ходил в росбанк,сбербанк,и восточный эспресс не где не дают9 говорят нужно 21 год что бы было а мне 20 будет 21 24 января но ждать я не могу. справки копии все все есть стаж на работе 20 месяцев! помогите.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...