Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

металлический гараж не является объектом недвижимого имущества

Материалы изготовления не могут быть однозначным критерием отнесения объекта к сооружениям.

Ссылка на комментарий
металлический гараж не является объектом недвижимого имущества

Материалы изготовления не могут быть однозначным критерием отнесения объекта к сооружениям.

не спорю, ответ на этот вопрос может дать только техническая инвентаризация, я преположил, что речь идет именно о некапитальном металлическом гараже (строении).

Ссылка на комментарий

Такая хрень, звонили с ФСБ, говорят придти к ним. Причину не называют. Всучили не явки приведут силой. Что делать?. Если тут есть адвокаты отпишите в личку, чтобы сходить вместе со мной, о цене договоримся.

Ссылка на комментарий

Tinylya

Спс я уже решил с этим. Поговорил с адвокатом, сказал пока повестки нет, шли они в лес)). Если приедут, пусть дверь ломают, пока адвокат не приедет хер открою )). С дверью явно будут долго еба :censored: )).

Ссылка на комментарий
Такая хрень, звонили с ФСБ, говорят придти к ним.

я тоже могу позвонить и сказать что из ФСБ, тебя не накололи?=)

С дверью явно будут долго еба )).
они ее вскроют быстрее чем адвокат приедет.

Только вот сам подумай зачем ты им сдался? Может кто-то из твоих знакомых попал, а тебя просто опросить хотят?

В любом случае без повестки можешь не ходить.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Прошу проконсультировать по такому вопросу: ограничивает ли закон каким - либо образом размер процентных ставок по потребительскому кредиту или в договоре может быть предусмотрен любой размер?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю в России нет закона об ограничении процентных ставок.

Статья 29. Процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям кредитной организации

Процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, в том числе определение величины процентной ставки по кредиту в зависимости от изменения условий, предусмотренных в кредитном договоре, процентные ставки по вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Кроме того есть как минимум 2 постановления Конституационного суда РФ об отказе в принятии к рассмотрению жалобы на нарушение конституционных прав частью первой статьи 29 и частью первой статьи 30 Закона Российской Федерации "О банках и банковской деятельности"

Ссылка на комментарий

с "детским целевым вкладом" кто нибудь сталкивался? кто - нибудь пробовал вернуть деньги с учетом "упущенных процентов"? в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
с "детским целевым вкладом" кто нибудь сталкивался?

сталкивался, консультировал людей и они ушли, результат мне неизвестен

кто - нибудь пробовал вернуть деньги с учетом "упущенных процентов"?

в том случае возвращали с более высоких процентов, в 90х годах банк увеличивал проценты почти до 200%, а потом снизил примерно до 20% годовых и дело строилось на основании неправомерного снижения процентов.

в личку пожалуйста.

во первых - у других людей могут быть похожие проблемы и совет может им помочь

во вторых - мое мнение может отличаться от мнения других юристов и лучше обсудить здесь

Ссылка на комментарий

Makzimgo

Вклад был открыт в 1992 году в июне, было положено 500р, затем опять же в Июне было положено еще 5250, следующий был в 1993 году 30000р, потом в 94 году еще 30000.

Последняя запись в книжке датируется 20.08.96 Остаток: 646126.р

Вклад был открыт в челябинской области, сегодня отправил запрос и открыл счет здесь чтобы на него был переведен остаток.

То, что пересчитано будет по другим процентам - факт, они были занижены. Проблема здесь в том, что нет ни договора ни какого другого документа кроме самой книжки, хочу заранее проконсультироваться чтобы к тому времени как придет ответ быть подготовленным.

Собственно вопрос, как и что делать?

Ссылка на комментарий

mihailaka666 нашел я тех людей что консультировал. Дело они проиграли и как говорят из-за "политичности". Насколько я понял в 92 году ставка была 190%, и по действовашему тогда ГК РСФСР банк в одностороннем порядке не мог изменять условия договора. Но банк и суд ссылаются на закон ссср от августа 92года (ссср то тогда уже и небыло, а рф закон не приняла) что является ошибкой.

Еще как я понял до 2007 года был шанс отсудить у СБ свои реальные проценты, но в 2007г СБ заключил договор с одной юр фирмой, руководителями которой являются доктора наук и друзья М и П, и с того момента практика кардинально поменялась. Вообщем моим знакомым вежливо объяснили что это дело они проиграли и проиграют во всех вышестоящих инстанциях. Я состою в знакомстве с одним юристом на западе, он сейчас готовит несколько дел по таким вкладам, сумма примерно по 10млн, так вот он не надеется выйграть их в России, а сразу нацеливается на Страсбург.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы. И сразу вопрос - как выделить ежемесячные проценты за ведение ссудного счета из суммы кредита? Проблема в том, что сейчас банки стали "хитрить" и включать в сумму самого кредита такие комиссии. Есть ли способы, как вычленить этот "черный остаток" от остальных взносов и процентов по кредиту?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, пожалуйста подскажите какие средние расценки у адвокатов в У-У.

Дело скорее всего выигрышное и не долгое, но есть пара нюансов.

Кто может подсказать хороших юристов, подскажите, буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто и где может сделать расчет цены иска?

Заявление о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск процентов за несвоевременную выдачу з.п...

Ссылка на комментарий

Ultimate может все это указано в договоре.

Всем доброго дня, пожалуйста подскажите какие средние расценки у адвокатов в У-У.
можно обзвонить адвокатские конторы и узнать.
Кто может подсказать хороших юристов, подскажите, буду благодарен.
хотя бы в какой отрасли?

Подскажите кто и где может сделать расчет цены иска?

Заявление о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск процентов за несвоевременную выдачу з.п...

сами, попросить знакомого бухгалтера, может компания Практик сможет подсчитать или обратиться к адвокатам.

Ссылка на комментарий
Подскажите кто и где может сделать расчет цены иска?

Заявление о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск процентов за несвоевременную выдачу з.п...

Кто? Юристы. Где? Откройте любой справочник. Так же можете сами, это совсем не трудно. Да и любой бухгалтер у вас на работе может легко посчитать сколько контора вам задолжала.
Ссылка на комментарий
Кто может подсказать хороших юристов, подскажите, буду благодарен.
хотя бы в какой отрасли?

Чайник: "А что юристы бывают разные?")))

В области защиты прав потребителей, конкретно нарушение правил дистанционной торговли и взыскание с Интернет-магазина ущерба.

Ссылка на комментарий
В области защиты прав потребителей, конкретно нарушение правил дистанционной торговли и взыскание с Интернет-магазина ущерба.
А кто наехал? Налоговая или Роспотребнадзор?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста в вопросе по налогам. Оформляю право собственности по наследству на дачу и кап. гараж. Реально владею давно, но в наследственную массу по разным причинам эти объекты не были включены. Вопрос следующий - при продаже какой налог я буду должен заплатить: с сумм превышающих 1 млн. или на объекты такого рода есть другие границы? Будет ли учитываться, что я реально владею имуществом более 3 лет?

Ссылка на комментарий

Makzimgo

Дело в том что комиссия в договоре предусмотрена, но размер комиссии не указан и в графике погашения она не отражена. Посчитал по графику - какие-то дополнительные платежи есть. Банк говорит мол нет никаких комиссий, просто клиент хотел застраховать свое здоровье :D

Ссылка на комментарий
В области защиты прав потребителей, конкретно нарушение правил дистанционной торговли и взыскание с Интернет-магазина ущерба.
А кто наехал? Налоговая или Роспотребнадзор?

Вообще-то "наехать" собираюсь я . Интернет-магазин в последний момент отказался продавать мне товар, когда я уже взял заем на его покупку.

Ссылка на комментарий

Затопили соседи сверху: сейчас потоп вроде остановился, но остались разводы и подтёки на потолке, отвалившаяся финишка, след от подтёка на обоях. Проблема в том, что с местным ЖЭУ жильцы нашего дома расторгли договор на обслуживание (в любом случае, до их диспетчера не дозвонился). В аварийной службе сказали, что выехать не смогут по той же причине.

Подскажите пожалуйста, как лучше зафиксировать ущерб, куда обратиться за экспертизой и как действовать после этого. И как скоро необходимо эту экспертизу провести (дело в том, что ни до одной организации независимой экспертизы сегодня - в субботу - дозвониться не смог)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...