Перейти к содержанию

Einstein

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

Личная информация

  • Откуда
    г.Улан-Удэ

Достижения Einstein

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

21

Репутация

  1. Решил в своем доме организовать ТСЖ. А в общем новости такие: - программа капитального ремонта опубликована 28 февраля 2014 года (Постановление Правительства РБ №77, здесь http://egov-buryatia.ru/index.php?id=2931&tx_npa_pi1%5BshowUid%5D=6232&cHash=9e98b2e671eed8fe0d00d37584fc6440). Там же можно посмотреть очередь своего дома и состав капитального ремонта; - до 1 июля 2014 года собственникам (имхо, вроде правильно посчитал со ссылкой на часть 5 статьи 170 ЖК РФ, при этом в республиканском постановлении иных сроков не нашел) нужно определиться с порядком формирования фонда на капитальный ремонт, иначе 7.70 рублей будут уходить региональному оператору, который будет распределять их на дома в порядке очередности; - с 1 сентября начинаем платить вместе с общедомовыми нуждами еще и 7.70 рублей.
  2. Ну да?! Расписка действительна до тех пор пока должник не докажет, что ее не писал. Обращайтесь в суд
  3. И останется город в холоде, ибо народ адвокатов нанимать стал. Может, не надо, ибо злоупотребление правом тоже не есть хорошо (статья 10 Гражданского кодекса РФ)
  4. Но только в пределах стоимости перешедшего к наследникам имущества
  5. mama-ayura, Вам обязательно нужен нотариус? Сделки купли-продажи не обязательно должны удостоверяться нотариусом, важна только государственная регистрация. Пусть отец подпишет договор со своей стороны, а в договоре обязанность по гос.регистрации возложите на покупателя. Ну или привезите покупателя к отцу - пусть подпишут в больнице. Если хотите, чтобы отец не принимал личного участие в сделке, то тогда нужна нотариальная доверенность, либо, как писал Dzen, доверенность, заверенная главным врачом (его заместителем) при условии, что больница является учреждением социальной защиты (часть 3 статьи 185 Гражданского кодекса РФ). Хотя, думаю, вряд ли главный врач знает это. Лучше подстраховаться и заверить у нотариуса. Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд: amis, доказать будет весьма сложно. Подав исковое заявление в суд, необходимо будет назначать экспертизу, показывать пленку, по возможности обеспечить свидетелей. Если будет экспертиза, то нужно правильно ставить вопросы перед экспертом и т.д.
  6. Влад03, нет, не имеет (п.6 ст.188 Гражданского кодекса РФ)
  7. Конечно нет Можете заявить только отвод, если полагаете, что судья заинтересован в исходе дела или является родственником кого-либо из участвующих в деле лиц. Иногда судья сам сменяется в случае отпуска (если срок рассмотрения горит).
  8. От имени старого хозяина продать дачу можно только при наличии от него доверенности. Лучше все же довести до конца: сначала зарегистрировать на себя, а затем - продавать от своего имени. С супругом тоже все не так просто - Семейный кодекс (до тех пор, пока не разведетесь) требует обязательного согласия супруга при сделках с недвижимостью, притом согласие должно быть обязательно нотариально удостоверено. Если этого не сделаете, то супруг, узнав о сделке, может потребовать признать ее недействительной.
  9. Правовые вопросы: 1. Гражданский кодекс - читай параграф 2 главы 30 Гражданского кодекса РФ "Розничная купля-продажа", особенно ст.497. 2. Закон РФ "О защите прав потребителей" 3. Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612 "Об утверждении правил продажи дистанционным способом".
  10. По таким делам судебная практика вполне устоявшаяся и в Вашу пользу.
  11. Ultimate, понимаю, что Вы имеет ввиду. Итак, лицами, участвующими в деле, являются стороны; сторонами являются истец и ответчик; граждане вправе вести свои дела в суде через представителей. Логика теряется где-то между предложением "сторонами являются истец и ответчик" и предложением "граждане вправе вести свои дела в суде через представителей". А в чем возникла проблема?
  12. Обязаны. Представители являются лицами, участвующими в деле, только выступая собственно представителями одной из сторон (истца или ответчика)
  13. букет, обратитесь в суд с иском о включении наследства в наследственную массу. Сам суд по Вашему ходатайству истребует необходимые документы. Добавлено спустя 6 минут 8 секунд: SERBOZ, нет, такое оформление незаконно (см. ст.36 Земельного кодекса РФ). И неосновательное обогащение по 1102 статье ГК за налог он предъявить не вправе. Другое дело, если бы земельный участок был оформлен как положено, т.е. по количеству собственников, и один из собственников оплачивал бы за других налоги, тогда да - имеет место ст.1102 ГК РФ. Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд: Xamlo, договор купли-продажи, гос.пошлина, нотариальные доверенности от всех 3 собственников (включая несовершеннолетнего; там зависит от возраста: если ребенку до 14 лет, тогда его родители выдают доверенности, если от 14 до 18 лет, тогда сам ребенок у нотариуса в присутствии своих родителей) на право распоряжения квартирой. Имхо, вроде все. Коллеги, поправьте, если ошибаюсь.
×
×
  • Создать...