Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, deamond сказал:

что ж никто не отвечает то? ооочень нужна консультация....

Вам выплатят налоговый вычет если в течении года (по итогам которого обращаетесь) если у вашего мужа удерживали НДФЛ из официальной зарплаты и на сумму не более удержанного. Недоплата уйдет на следующие года

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 18:54, deamond сказал:

Как все сделать так, чтобы "комар носа не подточил" 

не трезвонить 

В 30.11.2016 в 18:54, deamond сказал:

какие "подводные камни" могут быть?

я бы вас кинул

Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 18:54, deamond сказал:

короче, как обезопасить себя от возможного риска остаться на улице в случае непредвиденных обстоятельств? 

после сделки грохнуть мужа

Ссылка на комментарий

Купите квартиру с мужем, она будет в вашей собственности с мужем. Вычет будет, если была офиц зарплата и удерживался НДФЛ, не больше удержанного налога. 

Если потом с мужем развод, квартиру пополам. А мама квартиру продала и прав иметь не будет, разве что вы ей свою половину подарите (продадите).

Либо через некоторое время после получения вычета обратно "продаете, дарите" квартиру маме

Изменено пользователем shtimka
Ссылка на комментарий

"Хочу сделать покупку квартиры у моей мамы мои мужем, получается без передачи денежных средств но для получения налогового вычета."

Договор купли-продажи квартиры по-видимому планируется только для возмещения НДФЛ. Мама денег от продажи квартиры не получит. Больше надо опасаться надо ей. Иначе в случае развода муж уйдет со своей 1/2, потом будете выкупать у него с мамой эту долю.

Прежде чем планировать эту операцию, посчитайте сколько НДФЛ с мужем вы выплатили. 

Ст. 220 НК РФ 3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

Таким образом вычет предоставляется в размере не более 260 000 руб.

Поэтому смысла ставить цену больше 2 млн. нет. Но если у мужа был офиц. доход, и есть безграничное доверие к мужу - оформляйте договор на двоих. И вычет ему также будет предоставлен в размере 260 т.р. И цену квартиры можно указать поболее. Только сомневаюсь, что у вас такая приличная заработная плата и причем официальная, чтобы иметь такой НДФЛ.
 

Ссылка на комментарий

Подскажите знающие, покупка квартиры в новостройке по уступке прав собственности дду, какие подводные камни могут возникнуть? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте подскажите куда обратится о незаконной сдаче квартиры в наём. Собственники хамло и сдают всяким у... Сил уж нет

В 17 декабря 2016 г. в 22:39, EsNet сказал:

Подскажите знающие, покупка квартиры в новостройке по уступке прав собственности дду, какие подводные камни могут возникнуть? 

Может возникнуть только не своевременная сдача объекта в срок. Также смотря какой застройщик у вас? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вычет на ДАЧНЫЙ участок вроде можно , главное чтобы вид использования содержал "С правом возведения жилого дома", и дом был зарегистрирован как "Жилой дом", а не строение и т.п.

Вычет также можно на отделку дома, если её не было, даже если в разное время

Изменено пользователем shtimka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Жива ли эта ветка?) Ребята, может кто подсказать можно ли всё-таки оформить​ договор дарения квартиры с проживанием дарителя? Что-то погуглил на эту тему, инфа какая-то противоречивая. Или может кто посоветует нормального юриста для оформления подобного договора?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, first_i сказал:

Жива ли эта ветка?) Ребята, может кто подсказать можно ли всё-таки оформить договор дарения квартиры с проживанием дарителя? Что-то погуглил на эту тему, инфа какая-то противоречивая. Или может кто посоветует нормального юриста для оформления подобного договора?

Не совсем понятна вводная. Если хотите  подарить жилье но продолжать жить в нем, то так и сделайте. Дарится как правило близкому человеку и доверие к такому человеку априоре. Если опасаетесь что выгонят из подаренного... Не дарите 

Ссылка на комментарий

Ну это понятно. Просто я вроде слышал, что есть дарственная с нематериальным условием, например, в виде пожизненного проживания. С дарить-не дарить понятно) Но всё таки хотелось бы подстраховаться. Дарит бабушка внуку. Я не один из них)

На мой взгляд дарение с таким условие гораздо лучше чем без него, если такое возможно. Всякое бывает как говорится

Ссылка на комментарий
5 часов назад, first_i сказал:

Ну это понятно. Просто я вроде слышал, что есть дарственная с нематериальным условием, например, в виде пожизненного проживания. С дарить-не дарить понятно) Но всё таки хотелось бы подстраховаться. Дарит бабушка внуку. Я не один из них)

На мой взгляд дарение с таким условие гораздо лучше чем без него, если такое возможно. Всякое бывает как говорится

От совсем беспредела дикого Закон защитит и так.

ст 578 ГК РФ. Отмена дарения.

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

@Tamplier необходимо читать сам договор страхования, возможно ли досрочное расторжение. Гражданский кодекс ставит это условие диспозитивным, т.е. на усмотрение страховщика. ВТБ-Страхование точно отдают деньги, а вот ВСК или Согласие - нет. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Работаю водителем в службе такси Везёт. Хотела в определенный момент снять деньги со своего счета там, сказали, что денег нет и ждать. Жду третью неделю, и все нет денег. Хочу написать заявление в полицию. Это поможет? Или сначала обязательно претензию надо оставлять?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Поднакопилось тут у меня. Господа юристы подскажите что делать?

1. Положил в банк денег, открыл вклад через мобильный банк без посещения офиса,  на 3 месяца, под небольшой процент. Вчера срок вклада закончился, деньги - вся сумма вклада, плюс проценты вернулись мне на карту. Через пару минут, на карточку ещё раз зачислилась такая же сумма! Таким образом, мне на карту вернулась удвоенная сумма вклада и процентов. Что делать?

2. В прошлом году было рассмотрено гражданское дело, по которому я выступал в роли истца. Судился с ИП от моего имени Роспотребнадзор. Дело мы выиграли, но нарисовалась проблема: уже прошло почти 5 месяцев, а я до сих пор не могу получить исполнительский лист. Сначала я звонил в канцелярию суда и секретарю заседания, девочки на протяжении долго времени кормили завтраками, обещали подготовить ИЛ, но воз и ныне там. В самом суде страшная текучка, такое впечатление что в секретариате работают студенты- практиканты, абсолютно не грамотные и некомпетентные, совсем юные создания. Звонил, звонил, верил в их обещания по выдаче ИЛ, надоела, пошёл к ним и написал заявление о выдаче решения и ИЛ, на моем экземпляре поставили отметку о получении, обещали выдать в течении 3-х дней, прошло 2 недели, документов нет. Куда я могу пожаловаться? В прокуратуру, или ещё куда?

3. Купил дом, по улице проходит водопроводная труба, 10 лет назад ее построили 8 жителей этой улицы на свои деньги. Позже к ним типа в долю вошло ещё 4 жителя, каждый из них заплатил тем 8-ми, по 100т.р., итого собственников стало 12. Этой весной я и два моих соседа, которые не подключились к трубе ранее и не участвовали в ее строительстве, захотели подключиться к благам цивилизации. Собрали собрание, 12 человек отошли в сторонку, пошептались и вынесли свой вердикт 120т.р. с каждого!  На наш вопрос откуда такие цены, отвечают мы собственники, труба наша, сумма выросла из за инфляции. Документы по затратам на строительство трубы не показывают, говорят что труба стоит 1 млн. руб. по сегодняшним ценам. На наш резонный вопрос почему так дорого, ведь 1 млн. руб. разделить на 15 человек, получается по 66 т.р. посылают нас на 3 буквы. Чего делать? 

Изменено пользователем Kuznetsov03
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Kuznetsov03 сказал:

1. Положил в банк денег, открыл вклад через мобильный банк без посещения офиса,  на 3 месяца, под небольшой процент. Вчера срок вклада закончился, деньги - вся сумма вклада, плюс проценты вернулись мне на карту. Через пару минут, на карточку ещё раз зачислилась такая же сумма! Таким образом, мне на карту вернулась удвоенная сумма вклада и процентов. Что делать?

Спасение просохаченых денег - дело просохативших. У вас не возникло никаких обязательств. Потребуют вернуть - пусть предъявят основания. Далее по обстоятельствам.

12 часов назад, Kuznetsov03 сказал:

. В прошлом году было рассмотрено гражданское дело, по которому я выступал в роли истца. Судился с ИП от моего имени Роспотребнадзор. Дело мы выиграли, но нарисовалась проблема: уже прошло почти 5 месяцев, а я до сих пор не могу получить исполнительский лист. Сначала я звонил в канцелярию суда и секретарю заседания, девочки на протяжении долго времени кормили завтраками, обещали подготовить ИЛ, но воз и ныне там. В самом суде страшная текучка, такое впечатление что в секретариате работают студенты- практиканты, абсолютно не грамотные и некомпетентные, совсем юные создания. Звонил, звонил, верил в их обещания по выдаче ИЛ, надоела, пошёл к ним и написал заявление о выдаче решения и ИЛ, на моем экземпляре поставили отметку о получении, обещали выдать в течении 3-х дней, прошло 2 недели, документов нет. Куда я могу пожаловаться? В прокуратуру, или ещё куда?

Вы представляете интересы Роспотребнадзора в суде? Арбитраж или Районный суд? В любом случае идите в отдел делопроизводства, к его начальнику и выясняйте.

12 часов назад, Kuznetsov03 сказал:

Купил дом, по улице проходит водопроводная труба, 10 лет назад ее построили 8 жителей этой улицы на свои деньги. Позже к ним типа в долю вошло ещё 4 жителя, каждый из них заплатил тем 8-ми, по 100т.р., итого собственников стало 12. Этой весной я и два моих соседа, которые не подключились к трубе ранее и не участвовали в ее строительстве, захотели подключиться к благам цивилизации. Собрали собрание, 12 человек отошли в сторонку, пошептались и вынесли свой вердикт 120т.р. с каждого!  На наш вопрос откуда такие цены, отвечают мы собственники, труба наша, сумма выросла из за инфляции. Документы по затратам на строительство трубы не показывают, говорят что труба стоит 1 млн. руб. по сегодняшним ценам. На наш резонный вопрос почему так дорого, ведь 1 млн. руб. разделить на 15 человек, получается по 66 т.р. посылают нас на 3 буквы. Чего делать? 

Начните с офицальной части. Подайте заявку на подключение вас в Водоканал. Далее они вам дадут техусловия и точки присоединения. Задайте вопрос по поводу этой частной ветки, обычно их сразу же и на баланс Водоканала передают. Далее по обстоятельствам

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...