Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

помогите найти НПА по поводу внесения изменений в ФЗ от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»

Какой ФЗ нужен то???

 

(в ред. Федеральных законов от 15.04.1998 N 65-ФЗ,

от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 21.12.2004 N 172-ФЗ,

от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ,

от 18.12.2006 N 232-ФЗ, от 16.05.2008 N 75-ФЗ,

от 26.06.2008 N 96-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ,

от 24.07.2008 N 162-ФЗ, от 08.11.2008 N 202-ФЗ,

от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 08.05.2009 N 93-ФЗ,

от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 18.07.2011 N 243-ФЗ,

от 19.07.2011 N 246-ФЗ, от 19.07.2011 N 248-ФЗ,

от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ,

от 07.05.2013 N 104-ФЗ, от 07.06.2013 N 108-ФЗ,

от 28.12.2013 N 406-ФЗ, от 28.06.2014 N 181-ФЗ,

от 21.07.2014 N 219-ФЗ, от 21.07.2014 N 261-ФЗ,

от 29.12.2014 N 458-ФЗ, от 31.12.2014 N 519-ФЗ,

от 12.02.2015 N 12-ФЗ, от 29.06.2015 N 203-ФЗ,

от 13.07.2015 N 221-ФЗ,

с изм., внесенными Федеральным законами

от 09.04.2009 N 58-ФЗ, от 17.12.2009 N 314-ФЗ)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу.

У нас установлены общедомовые приборы учета ГВС и отопления. С отоплением все в порядке, в начале года по результатам предыдущего был осуществлен возврат средств около 12 тыс :yahoo: . По ГВС ситуация получилась забавная. где-то с ноября прошлого года у жильцов пошла переплата. Насторожившись, начали выяснять, по телефону мне оператор ответила: ничего платить не надо, у Вас переплата, и все. Председателю ТСЖ в декабре-январе пояснили, что идет экономия из-за жильцов, не имеющих счетчиков.

Весной я зарегистрировала личный кабинет ТГК, где отслеживала все свои начисления, по ГВС значилась переплата. Я через ЛК отправила сообщение с просьбой посмотреть подробнее начисления, спросив о причине переплаты. Ответ поступил через 10 дней: переплата идет по показаниям Общедомовых приборов учета. В это же время я сходила в ЕИРЦ и взяла распечатку своего ЛС, попросив поставить печать. Сотрудница объяснила переплату теми же причинами.

 

В начале августа, захожу в ЛК, чтобы передать показания, и вижу долг по ГВС 5060 руб. Позвонила, сказали у них был сбой в программе o_O .

Отправила сообщение с вопросом через ЛК, ответа пока нет.

Через день долг мой уменьшился на сумму около 500 руб.

Понимаю, что пользовалась ГВС и платить скорее всего придется, но как они проводят начисления и кто может проверить правильность таковых, что тогда, что сейчас? Куда обращаться, в жил. инспекции говорят, что ТСЖ все должно отслеживать, у них есть все данные.

Но я , как собственник, могу же где-то оставить запрос по своей квартитре?

Председатель ТСЖ  не собирается заниматься подсчетами, говорит6 вам оформят рассрочку?

Ссылка на комментарий

Напишите заявление в ОАО "ТГК-14" с просьбой объяснить доначисление по услуге ГВС, тем более, что у Вас есть распечатка с переплатой. Сбой в программе это личные проблемы ТГК, Вы должны оплачивать только то, что Вам выставляли. Просто потом напишите, что Вам ТГК ответило.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу.

Купили дачу на материнский капитал + 100 наличкой в декабре 2014г... В марте деньги упали на счет продавца, в апреле сняли обременение...  и отсюда началось...

Продавец в мае заявил, что ворота надо вернуть и типа это не её ворота она их продала третьему лицу и эти третьи лица блатные... посыпались звонки с угрозами от неё и третьих лиц...

мы подали заявление в полицию... участковый снял показания с продавца... и нам пришла отписка...

А сегодня ворота таки сперли... обратились в полицию и оперуполномоченный выяснил, что ворота пользуясь терминами полицейских были забраны третьими лицами... сейчас вызвали третью сторону, будут выяснять чьи ворота и какие есть чеки... но по заявлениям полицейских два человека (продавец + третье лицо) говорят одно, что типа это их ворота, то и правда на их стороне... но мы то покупали дачу с домом с забором и воротами... и до передачи денег, ни о каких воротах не слышали от продавца, а полицейским, участковому она заявила,  что забыла сказать...

А теперь вопрос: Что мне делать в этой ситуации? Какие предпринять действия? Если в суд, то к кому адресовать требования? Ждать ответа от полиции или сразу в суд? 

Изменено пользователем Grif
Ссылка на комментарий

На ваше заявление в полицию вам обязаны ответить. Настаивайте на том чтобы в ответе было четко указано кто взял ворота и у кого находятся. Обращаетесь с иском к этим лицам с требованиями вернуть ворота, оплатить установку, либо деньги . Как основание - дкп на дом и участок и акт приема передачи. Доказывайте что Ворота являются неотъемлемой частью дома с участком. И что отсутствует какое либо письменное соглашение о передаче дома с участком без ворот.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу.

У нас установлены общедомовые приборы учета ГВС и отопления. С отоплением все в порядке, в начале года по результатам предыдущего был осуществлен возврат средств около 12 тыс :yahoo: . По ГВС ситуация получилась забавная. где-то с ноября прошлого года у жильцов пошла переплата. Насторожившись, начали выяснять, по телефону мне оператор ответила: ничего платить не надо, у Вас переплата, и все. Председателю ТСЖ в декабре-январе пояснили, что идет экономия из-за жильцов, не имеющих счетчиков.

Весной я зарегистрировала личный кабинет ТГК, где отслеживала все свои начисления, по ГВС значилась переплата. Я через ЛК отправила сообщение с просьбой посмотреть подробнее начисления, спросив о причине переплаты. Ответ поступил через 10 дней: переплата идет по показаниям Общедомовых приборов учета. В это же время я сходила в ЕИРЦ и взяла распечатку своего ЛС, попросив поставить печать. Сотрудница объяснила переплату теми же причинами.

 

В начале августа, захожу в ЛК, чтобы передать показания, и вижу долг по ГВС 5060 руб. Позвонила, сказали у них был сбой в программе o_O .

Отправила сообщение с вопросом через ЛК, ответа пока нет.

Через день долг мой уменьшился на сумму около 500 руб.

Понимаю, что пользовалась ГВС и платить скорее всего придется, но как они проводят начисления и кто может проверить правильность таковых, что тогда, что сейчас? Куда обращаться, в жил. инспекции говорят, что ТСЖ все должно отслеживать, у них есть все данные.

Но я , как собственник, могу же где-то оставить запрос по своей квартитре?

Председатель ТСЖ  не собирается заниматься подсчетами, говорит6 вам оформят рассрочку?

Если в кадастровом паспорте (где схема зем.участка), ворота указаны (а они должны быть отражены), то это неотъемлемая часть купленной недвижимости,и надо с гражданским иском заяву на продавца, заяву в полицию- по факту кражи ворот. По хорошему, продавца можно привлечь за мошенничество. имхо.

Ссылка на комментарий
Продавец в мае заявил, что ворота надо вернуть и типа это не её ворота она их продала третьему лицу и эти третьи лица блатные...
До чего же ушлые "люди" бывают, видимо ещё бабок хотели стрясти.
Ссылка на комментарий

знатокам ЗоЗПП: купил смеситель, через год он побежал (гарантия производителя 5 лет). Самостоятельная замена картриджа не помогла, дело в переключателе кран-душ. В продаже его нет, как понимаю его только у производителя можно заказать и скорее всего он не является расходником. Заезжал в магазин, написал заявление. На следующий день приехал представитель СЦ, начал убеждать меня что случай не гарантийный. Какие дальше действия? Пишу претензию с требованием устанения дефекта?

Изменено пользователем Emnik
Ссылка на комментарий

Emnik, тыж вроде юрист, представитель СЦ что то оставил в письменном виде ? (наверное нет) .. выжидаем время пишем повторное заявление )), прилагаем копию первого .

Ссылка на комментарий

toll, написал новую претензию на акт (меня всем сервисным центром убеждали что капающий несколько часов подряд кран, это нормально и допускается производителем). 

Ссылка на комментарий
допускается производителем

это где написано?

вот на коробках с материалами производитель пишет что материалы из разных партий могут отличаться по оттенку .. или  на рулоне туалетной бумаги написано длинна 50 +- 0.5 метра

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

Emnik, ну есть как бы разумные характеристики .. в данном случае крана. И в данном случая я покупая кран предполагаю что он перекрывает воду полностью, те никаких 2-5 капель в минуту .. А производитель должен гарантировать что данный кран отвечает техническим условиям нашей водопроводной сети, те в данном случае выдерживает максимально допустимое давление

Ссылка на комментарий

Гарантия производителя, где указана? Сколько гарантию давал продавец? Самостоятельная замена элементов изделия может быть отнесена к нарушению эксплуатации и неквалифицированному ремонту. Не надо было ничего менять. АСЦ, как правило, не являются уполномоченными организациями производителя (по ЗоЗПп), т.к. договоры редко заключены на прямую с производителем.

Претензию можно по статье 18 о замене/возврате писать напрямую производителю, кстати, если гарантия реально 5 лет.

Ссылка на комментарий

Товар не относится к технически сложному товару. Если есть недостаток, то вы имеете права требовать замены/возврата/ГО на основании ст. 18.

 

Считаю, что для начала можно написать претензию продавцу, также можно потребовать проведения независимой экспертизы за счет продавца. От ремонта сразу отказаться (о чем в претензии написать), требовать возврата денег или замены.

 

Через 10 дней обязаны дать ответ. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...