Перейти к содержанию

Kuznetsov03

Пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kuznetsov03

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

1

Репутация

  1. Сейчас они просят за разрешение на подключение к своей трубе 120 т.р. Боюсь, что после получения ими права собственности, их аппетиты вырастут в разы!!! Им же надо отбить всю трубу целиком, да ещё и навариться.
  2. Дождался ответа на запрос в Росреестр. Ответ- прав собственности на сооружение не зарегистрировано. В свою очередь, противная сторона не унимается и сегодня я стал обладателем их повторного обращения в водоканал. Что скажете? Как подтверждают право владения трубой договор на подачу воды, акт разграничения эксплуатационной ответственности и ордер на проведение земляных работ? Как стало известно, одна из жительниц считающих трубу своей собственностью обратилась в юр.отдел водоканала, там у неё есть родственница, и видимо этот пасквиль написан под диктовку специалиста водоканала.
  3. Ответа из Росреестра конечно дождусь, но и так понятно что право собственности не зарегистрировано. Желательно конечно договориться мирно с хозяином колодца, в водоканале сказали, что если мы составим соглашение о совместном пользовании колодцем, он даст расписку что получил от меня половину за колодец и против подключения не возражает, то у остальных 11 человек разрешения можно не просить. Есть срок давности по таким событиям? Допустим я эти деньги не трогаю, они лежат на карте. Карта зарплатная, в конце каждого месяца на сумму остатка начисляют проценты. Допустим прошёл год, банк спохватился и нашел ошибку, что мне могут предъявить? Необоснованное обогащение и все набежавшие проценты, верно? Как будут считать сумму долга, ведь на эту карту ежемесячно зачисляют зарплату. Ошибочно зачисленная сумма приличная, хотя для банка мелочь, велик соблазн замылить денюжку.
  4. По теме погуглил, похожих ситуаций нет. Либо люди ошибаются, либо организации при переводе денег. Во всех ответах на форумах сквозит мысль что деньги нужно вернуть, а то можно залететь, вплоть до уголовки. Обвинения в еобоснованном обогащении и возврат денег самое безобидное. Нет, мои интересы представлял сотрудник Роспотребнадзора, по делу о защите прав потребителей. Участок номер 5, мировые судьи, Октябрьский район. Сейчас позвонил секретарю заседания, она сказала что ещё не умеет заполнять ИЛ, недавно работает, обещала спросить у коллег, заполнить и перезвонить. Короче полный бардак! ТУ от водоканала на подключение к трубе у меня есть, досталось от прежнего владельца, действительно до октября 2019. Про точку подключения, она в ТУ конкретно не указана, написано согласовать с владельцем водопровода. Труба на балансе водоканала не числится, прав собственности собственниками не зарегистрировано. Подал заявку на выдачу сведений из РОСРЕЕСТРА об объекте недвижимости и правообладателе. Жду ответа. Водоканал, сказал что если я принесу ответ Росреестра, что права на трубу не зарегистрированы, то тогда такая труба считается бесхозной и меня подключат. Но для подключения мне нужен ТРП проект (документация) по подключению к водопроводу. Напротив моего дома есть смотровой колодец, хозяин колодца организовывал строительство водопровода, сейчас от дел отошёл, все документы передал другому человеку. В водоканале сказали что желательно договориться с ним, во первых так будет дешевле в плане подключения, во вторых, как сказал инженер водоканала, если старик заупрямится, можно построить рядом новый, но тогда возникнет риск, что зимой-весной, трубы могут перемерзнут. Старик, хозяин колодца, пляшет под дудку большинства, и может отказать подключиться через свой колодец.
  5. Здравствуйте! Поднакопилось тут у меня. Господа юристы подскажите что делать? 1. Положил в банк денег, открыл вклад через мобильный банк без посещения офиса, на 3 месяца, под небольшой процент. Вчера срок вклада закончился, деньги - вся сумма вклада, плюс проценты вернулись мне на карту. Через пару минут, на карточку ещё раз зачислилась такая же сумма! Таким образом, мне на карту вернулась удвоенная сумма вклада и процентов. Что делать? 2. В прошлом году было рассмотрено гражданское дело, по которому я выступал в роли истца. Судился с ИП от моего имени Роспотребнадзор. Дело мы выиграли, но нарисовалась проблема: уже прошло почти 5 месяцев, а я до сих пор не могу получить исполнительский лист. Сначала я звонил в канцелярию суда и секретарю заседания, девочки на протяжении долго времени кормили завтраками, обещали подготовить ИЛ, но воз и ныне там. В самом суде страшная текучка, такое впечатление что в секретариате работают студенты- практиканты, абсолютно не грамотные и некомпетентные, совсем юные создания. Звонил, звонил, верил в их обещания по выдаче ИЛ, надоела, пошёл к ним и написал заявление о выдаче решения и ИЛ, на моем экземпляре поставили отметку о получении, обещали выдать в течении 3-х дней, прошло 2 недели, документов нет. Куда я могу пожаловаться? В прокуратуру, или ещё куда? 3. Купил дом, по улице проходит водопроводная труба, 10 лет назад ее построили 8 жителей этой улицы на свои деньги. Позже к ним типа в долю вошло ещё 4 жителя, каждый из них заплатил тем 8-ми, по 100т.р., итого собственников стало 12. Этой весной я и два моих соседа, которые не подключились к трубе ранее и не участвовали в ее строительстве, захотели подключиться к благам цивилизации. Собрали собрание, 12 человек отошли в сторонку, пошептались и вынесли свой вердикт 120т.р. с каждого! На наш вопрос откуда такие цены, отвечают мы собственники, труба наша, сумма выросла из за инфляции. Документы по затратам на строительство трубы не показывают, говорят что труба стоит 1 млн. руб. по сегодняшним ценам. На наш резонный вопрос почему так дорого, ведь 1 млн. руб. разделить на 15 человек, получается по 66 т.р. посылают нас на 3 буквы. Чего делать?
  6. Интересует Карпет акустический цвет "БЕЖЕВЫЙ"(под цвет японской обивки)-ширина 1,5 м. - цена 250 руб за 1 п.м. Есть в наличии? Можете сделать фото? Где посмотреть/пощупать?
  7. Добрый день. Скажите сколько будет стоить изготовить шкаф купе ширина 110, высота 248. Шкаф двухсекционный, слева полки от пола до потолка, справа перекладина?
  8. Про SGM на первой странице прочитал, а что такое Smartmat? На сколько увеличивается вес автомобиля, если его утеплить предлагаемыми материалами?
×
×
  • Создать...