Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Сколько Вы готовы платить ХОРОШЕМУ адвокату? Спор о детях есть? Если нет, то развод не сложное дело, чтобы выкладывать средства адвокату, достаточно обычного юриста представителя.

 

P.S. А всё, понял, спам йопта. Купился как маленький))

Изменено пользователем Goodwin_PuZo
Ссылка на комментарий

сделал вклад КПК экспресс-деньги под проценты , деньги деньги не отдают предлагают что бы требовал со страхователя, тот тоже не хочет платить , подал в суд есть шансы, и второй вопрос  вы можете предсталять мои интересы  тт 268238 ,89140578673

Ссылка на комментарий

Нужна бесплатная юридическая консультация. Вопрос связан с кредитом. Напишите, пожалуйста, в личку адреса, телефоны, куда можно было бы обратиться. Заранее спасибо!!! 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте подскажите пож та такой вопрос в наследство перешла квартира от отца к сыну декабре 2014г, после . выяснилось что по коммунальным услугам большой долг который не оплачивали с 2006 г. сейчас коммунальщики хотят повесить весь долг на наследника по закону все это переходит наследнику, но есть же такое понятие как исковая давность не уже ли он обязан оплачивать весь долг с 2006 года почему тогда коммунальщики не взыскивали с собственника при жизни. Вообще можем ли мы оплатить долг за последние три года наследодателя и на каких основаниях? Исковая давность к чему применима?

Ссылка на комментарий

оплачивайте за последние 3 года, при этом они должны доказать что коммунальные услуги оказывались надлежащим орбазом, в соответствии с договором

Ссылка на комментарий

Спасибо но скажите на что ссылаться может на какую нить статью ГК или ЖК? Просто юрист по за должности утверждает что вы должны оплатить весь долг мол обязаны по закону. 

Ссылка на комментарий

Если обязаны по закону, то пусть подаст в суд и попытается взыскать "за все потраченные годы".

Специально установленного срока давности для коммунальных отношений не установлено, следовательно применяется общий срок исковой давности (те самые 3 года)

Ссылка на комментарий

Здраствуйте подскажите пож та такой вопрос в наследство перешла квартира от отца к сыну декабре 2014г, после . выяснилось что по коммунальным услугам большой долг который не оплачивали с 2006 г. сейчас коммунальщики хотят повесить весь долг на наследника по закону все это переходит наследнику, но есть же такое понятие как исковая давность не уже ли он обязан оплачивать весь долг с 2006 года почему тогда коммунальщики не взыскивали с собственника при жизни. Вообще можем ли мы оплатить долг за последние три года наследодателя и на каких основаниях? Исковая давность к чему применима?

 

Пробуйте открыть новые лицевые счета на имя сына. Если получиться - оплачивайте текущее на новые счета, по остальному просто ждите: суда или окончания срока исковой давности, время на вашей стороне.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте подскажите пож та такой вопрос в наследство перешла квартира от отца к сыну декабре 2014г, после . выяснилось что по коммунальным услугам большой долг который не оплачивали с 2006 г. сейчас коммунальщики хотят повесить весь долг на наследника по закону все это переходит наследнику, но есть же такое понятие как исковая давность не уже ли он обязан оплачивать весь долг с 2006 года почему тогда коммунальщики не взыскивали с собственника при жизни. Вообще можем ли мы оплатить долг за последние три года наследодателя и на каких основаниях? Исковая давность к чему применима?

Очень интересная проблема.

 

Ссылайтесь на п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43

"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
 

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

 

До этого действовала аналогичная по смыслу норма п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18

"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
 

10. Течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

Изменено пользователем ИнициаTOR
Ссылка на комментарий

 

Очень интересная проблема.

 

Ссылайтесь на п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43

"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
 

 

До этого действовала аналогичная по смыслу норма п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18

"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

 

 Спасибо огромное за помощь !!! Попробую все возможное применить. 

Ссылка на комментарий

Несколько месяцев назад мною отправлялись через почту России заказные письма с объявленной ценностью (нужно было уведомить участников по сделке), уведомления так и не пришли через месяц. Вчера пришло письмо от почты, что мне надо явится на главпочтамп и оплатить им еще 320 рублей за возврат писем (хотя на тот момент жили по адресу доставки писем, и ни разу не приходили почтальоны), в противном случае они угрожают подать  в суд за возмещение расходов по суду на разрешение вскрыть письма и утилизировать их. При отправке писем было уплачено 1000 рублей, толку от них не было, сделка сорвалась, они ничего не доставили, так  еще и должны прийти и оплатить их возврат.  Можно вообще письма не отправлять. брать за них деньги, а потом еще требовать за их возврат и угрожать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я мать одиночка, мне 28 лет. Моему ребёнку 7 мес. На данный момент я обучаюсь заочно в академии. У меня две проблемы, которые я не могу решить ни с помощью местной администрации, ни с помощью районного управления. Вопрос первый: Я с ребёнком проживаю в съёмном старом доме. Своего жилья, земельного участка или иного имущества я не имею. Раннее обращалась в местную администрацию, но дело тянут уже несколько лет или же просто предлагают земельный участок в аренду сроком на 20 лет, после чего ждать придётся своей очереди на его получение ещё столько же, с последующими денежными внесениями. Таких денег  у меня совсем нет. Так же я хотела подать заявку на программу «Жилище», но и тут мне тоже отказали, изначально потребовали документы, которых у меня никогда не было (копии документов на собственный дом). Больше никаких вариантов от администрации не было. Жить мне с ребёнком абсолютно негде, выселить из дома меня могут в любой момент. Даже при получении земельного участка, строить дом мне будет просто не на что. Второй вопрос: я не работаю, с ребёнком живу на детские пособия в размере 3,000 руб. Неужели на данный момент, мать одиночка может выжить на такие средства? При том, что мой ребёнок употребляет искусственную пищу, которая стоит не малых денег (в больнице в выдаче бесплатного питания нам отказали), а так же, нужно вносить оплату за аренду дома, покупать дрова, посещать детскую поликлинику, которая находится за 100 км. от нас, а так же прочие расходы. Скажите, пожалуйста, если мои вопросы никто решать не хочет, куда мне обращаться? Что мне делать? Время идёт, а жить негде и не на что. Помогите мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я мать одиночка, мне 28 лет. Моему ребёнку 7 мес. На данный момент я обучаюсь заочно в академии. У меня две проблемы, которые я не могу решить ни с помощью местной администрации, ни с помощью районного управления. Вопрос первый: Я с ребёнком проживаю в съёмном старом доме. Своего жилья, земельного участка или иного имущества я не имею. Раннее обращалась в местную администрацию, но дело тянут уже несколько лет или же просто предлагают земельный участок в аренду сроком на 20 лет, после чего ждать придётся своей очереди на его получение ещё столько же, с последующими денежными внесениями. Таких денег у меня совсем нет. Так же я хотела подать заявку на программу «Жилище», но и тут мне тоже отказали, изначально потребовали документы, которых у меня никогда не было (копии документов на собственный дом). Больше никаких вариантов от администрации не было. Жить мне с ребёнком абсолютно негде, выселить из дома меня могут в любой момент. Даже при получении земельного участка, строить дом мне будет просто не на что. Второй вопрос: я не работаю, с ребёнком живу на детские пособия в размере 3,000 руб. Неужели на данный момент, мать одиночка может выжить на такие средства? При том, что мой ребёнок употребляет искусственную пищу, которая стоит не малых денег (в больнице в выдаче бесплатного питания нам отказали), а так же, нужно вносить оплату за аренду дома, покупать дрова, посещать детскую поликлинику, которая находится за 100 км. от нас, а так же прочие расходы. Скажите, пожалуйста, если мои вопросы никто решать не хочет, куда мне обращаться? Что мне делать? Время идёт, а жить негде и не на что. Помогите мне пожалуйста.

По очереди на жилье: Вас должны признать нуждающейся в жилье, если вы не имеете в собственности жилье в данный момент и не имели в прошлом в течение пяти лет. Другой вопрос - чтобы получить такой статус нужно собрать кучу справок, которые стоят опять же денег. Но даже в случае получения статуса нуждающейся можно ждать жилье от местных властей десятилетиями. Есть смысл заниматься "вставанием" в очередь на жилье, если вы сотрудник госслужбы на федеральном бюджете (Полиция,МЧС,Армия итд) по моему там реально получить жилье после трех лет службы. (но это вам на будущее)

По деньгам на жизнь: если у ребенка есть отец,который записан таковым в свидетельстве о рождении ребенка, требуйте через суд алименты.

Дайте реквизиты банковских карт, мир не без добрых людей, Улановка,Вконтакте итд, я думаю кто то да поможет хоть чуть чуть.

Попробуйте пообзванивать кадровые агентства на предмет какой-то надомной работы, они так же требуют деньги за свои услуги, но вы попробуйте им объяснить свою ситуацию.

Обратитесь с письменной просьбой помочь деньгами или чем то еще в свою академию. К депутату.итд

В общем надо шевелится. Под лежачий камень вода не течет.

Пишите везде. Не стесняйтесь просить помощь. Ваши проблемы сложны но они временные. УДАЧИ ВАМ.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, просветите что можно сделать:

Родственник (дядя, 65 лет!) поручился за двоюродного племянника при оформлении кредита. Сумма не маленькая свыше 500 т.р.

Племяш кредит не выплачивал и скрылся, банк подал в суд, так как с племянника нечего взять, загрузили дядю.

Теперь с пенсии снимают часть и с зарплаты (подрабатывает на пенсии).

Вопрос:

1) можно снять с поручительства дядю? Он обращался в какое то агентство там сказали что можно сделать.

2) какие нибудь еще способы есть?

Ссылка на комментарий
В 10/30/2015, 11:45:15, Билет-Легко сказал:

Несколько месяцев назад мною отправлялись через почту России заказные письма с объявленной ценностью (нужно было уведомить участников по сделке), уведомления так и не пришли через месяц. Вчера пришло письмо от почты, что мне надо явится на главпочтамп и оплатить им еще 320 рублей за возврат писем (хотя на тот момент жили по адресу доставки писем, и ни разу не приходили почтальоны), в противном случае они угрожают подать  в суд за возмещение расходов по суду на разрешение вскрыть письма и утилизировать их. При отправке писем было уплачено 1000 рублей, толку от них не было, сделка сорвалась, они ничего не доставили, так  еще и должны прийти и оплатить их возврат.  Можно вообще письма не отправлять. брать за них деньги, а потом еще требовать за их возврат и угрожать.

Забейте на это болт, у меня было такое несколько раз, в суд они подавали, но только на вскрытие конвертов, о возмещении не было и речи. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! кто может проконсультировать меня по возврату некачественной обуви в магазин? как правильно это сделать? на что стоит обратить внимание? и вообще как это делается правильно с юридической стороны? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у нас жилой дом подключен к электроэнергии, которую поставляет ФИЗ. ЛИЦО на основании договора поставки. Плата взимается ежемесячно за фактическое потребление +потери, которые несет поставщик. Никаких подтверждающих документов об оплате нет . Правомерно ли взимание потерь и какие документы об оплате они должны нам предоставлять

Ссылка на комментарий

У кого то есть опыт противодействия насильственному взысканию пенисов? Эта налоговая уже шкуру с человека готова снять!

0_bf9ed_a8afb6ca_-1-XL.jpg

P.S. Выложено в качестве шутки :)

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Вопрос такой.Есть 1-ая квартира.В ней 3 собственника(муж,брат его и отец).Муж и его брат 5 лет назад написали на отца доверенность на право подписи на срок 3 года.Отец про квартиру молчит.Знаю что можно заказать выписку о данной квартире.В выписке будут указанны все действия производящиеся с данной недвижимостью.Если квартира была продана,то имеет ли право мой муж потребовать свою долю от продажи данной квартиры?И в какой срок можно к примеру оспорить сделку по купле-продажи по такой доверенности?

Ссылка на комментарий
20 часа назад, Юлия_03 сказал:

Здравствуйте.Вопрос такой.Есть 1-ая квартира.В ней 3 собственника(муж,брат его и отец).Муж и его брат 5 лет назад написали на отца доверенность на право подписи на срок 3 года.Отец про квартиру молчит.Знаю что можно заказать выписку о данной квартире.В выписке будут указанны все действия производящиеся с данной недвижимостью.Если квартира была продана,то имеет ли право мой муж потребовать свою долю от продажи данной квартиры?И в какой срок можно к примеру оспорить сделку по купле-продажи по такой доверенности?

Как я понял, если квартира по прежнему  на тех же хозяевах - вопросов не будет. Начните с выписки. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...