Перейти к содержанию

Одержимость


Batlay

Рекомендуемые сообщения

Данная тема касается религии. Прошу тут не срать. Итак:

У меня есть родственница(по русской линии), которая проживает в Омске и с которой я хорошо дружу, рассказала (спрашивает что делать). Ее мать тяжело болеет. Врачи не дают внятного ответа. Выздоровеет или нет. А я знаю, что когда вероятнось выздоровления крайне мала, они как партизаны молчат. Только и говорят, что нужен покой, продолжать лечение или перевести в другую больницу.

Моя сестра от отчаяния бегает не только по врачам, но и к представителям всех религий, священослужителям, старцам, ясновидящим-целителям и прочим шарлатанам.

А недавно в очередной раз сходила в церковь, где был проездом один экзорцист(его имени мне не сообщила). Там были люди, которые нуждались в его услугах. И сестра с ними немного поговорила-поболтала и поделилась своей бедой. Те посочуствовали и посоветовали (на мой взгляд глупую) идею.

По их словам все болезни излечимы, но если больной не выздоравливает, то он может быть одержим бесами. Чтобы это определить есть простой способ: нужно задать человеку один простой вопрос "Отрекаешься ли ты от сатаны?". Ответ должен быть "Отрекаюсь" и он чист. Ибо одержимый никогда не ответит положительно. Вняв этому совету, сестра так и сделала.

Реакция ее матери оказалась совершенно непредсказуемой! Я ее немного знаю. Она добрый и отзывчивый человек. Матом не ругалась и любит свою единственную дочь. Но на вопрос про сатану она обозвала свою дочь шизофреничкой, дурой и неудачницей. А в конце вообще послала. (маты опущены). Кидала в нее все что под руку попадется. После этого вообще с дочкой видиться не хочет... Каждый раз посылает нах.

Дельного совета сестре я так не смог дать. Только в очередной раз я ей перевел деньги. На данный момент это все чем я мог помочь...

Я, мягко говоря, атеист и всегда смеялся над такими рассказами. А тут почти сам с этим столкнулся.

Неужели надо проводить ритуал изгнания беса как в фильме "Константин"?

Ссылка на комментарий

Лежись себе, никого не трогаешь, и тут тебя спрашивают про сатану. Реакция какая должна быть? Особенно если никогда в жизни религией не увлекался. Я бы тоже подумал, что с вопрошающим что-то не то.

Ссылка на комментарий
Неужели надо проводить ритуал изгнания беса как в фильме "Константин"?

поменьше смотрите фантастику.

правильно ли я понимаю, что мама верующая?

для верующих такой вопрос менее приятен, чем для атеистов. вопрос подразумевает, что твой бог - Сатана.

в принципе, я бы тоже назвал человека дураком, но посылать, бросать вещи и не встречаться - попахивает фанатизмом.

Ссылка на комментарий
"Отрекаешься ли ты от сатаны?"

Batlay

представь : ты болеешь , и вдруг кто-то тебе задаёт такой вопрос

какова будет твоя реакция ?

лично я бы послал куда подальше (например в дурку)

и притом не цензурно

так что согласен с выше отписавшимися : не надо верить всем слухам что гуляют по народу

Ссылка на комментарий

Я думаю, что этот вопрос не сложный. Если бы меня кто-нить так спросил, то я бы ответил. Конечно сначала я бы поинтересовался у вопрошающего в своем ли он уме.

Но сестра битых полчаса объясняла что это значит, сначала мягко и непринужденно, потом требовательно пыталась выбить всего одно слово "отрекаюсь".

Да. Ее мама верующая. Но не сказал бы, что она фанатик.

Ссылка на комментарий

Batlay

А не задумывался что сама постановка вопроса "отрекаешься ли ты от сатаны" и нужный ответ "отрекаюсь" уже 100% подразумевает что больной сатанист? Что ессно вызовет такую реакцию у любого нормального человека, а не дуры дочки, которая не верит матери, а каким то заезжим шарлатанам? Я б тоже послал.

Посмотри фильм красные огни. Там показано манипулирование и вся кухня, как это происходит.

Ссылка на комментарий
"Отрекаешься ли ты от сатаны?"

Batlay

представь : ты болеешь , и вдруг кто-то тебе задаёт такой вопрос

какова будет твоя реакция ?

лично я бы послал куда подальше (например в дурку)

и притом не цензурно

Матом ответил бы мужик, а не достойная женщина...

Ссылка на комментарий
Матом ответил бы мужик, не достойная женщина...

в случае стресса (а болезнь это огромный стресс) любой ответил бы не пристойными словами (имхо)

Ссылка на комментарий

Бедные родственники во что они только не верят лишь бы спасти своих умирающих близких.

Я понимаю дочку и понимаю мать.

Одна делает все возможное, другая уже устала от своей болезни, а тут еще и про Сатану ей втирают.

Ссылка на комментарий

Когда изгоняют бесов говорят люди себе позвоночники переламывают т.к. сильно выгибаются и всякую ерунду орут, еще голос изменятся. Я верю...

Ссылка на комментарий

по насмотрятся фантастики..потом мысли всякие лезут в голову..

Моя сестра от отчаяния бегает не только по врачам, но и к представителям всех религий, священослужителям, старцам, ясновидящим-целителям и прочим шарлатанам.

этим все сказали..представьте себя на месте матери ..это пхд было последней каплей..нервы не выдержали..

Ссылка на комментарий
Данная тема касается религии. Прошу тут не срать. Итак:

У меня есть родственница(по русской линии), которая проживает в Омске и с которой я хорошо дружу, рассказала (спрашивает что делать). Ее мать тяжело болеет. Врачи не дают внятного ответа. Выздоровеет или нет. А я знаю, что когда вероятнось выздоровления крайне мала, они как партизаны молчат. Только и говорят, что нужен покой, продолжать лечение или перевести в другую больницу.

Моя сестра от отчаяния бегает не только по врачам, но и к представителям всех религий, священослужителям, старцам, ясновидящим-целителям и прочим шарлатанам.

А недавно в очередной раз сходила в церковь, где был проездом один экзорцист(его имени мне не сообщила). Там были люди, которые нуждались в его услугах. И сестра с ними немного поговорила-поболтала и поделилась своей бедой. Те посочуствовали и посоветовали (на мой взгляд глупую) идею.

По их словам все болезни излечимы, но если больной не выздоравливает, то он может быть одержим бесами. Чтобы это определить есть простой способ: нужно задать человеку один простой вопрос "Отрекаешься ли ты от сатаны?". Ответ должен быть "Отрекаюсь" и он чист. Ибо одержимый никогда не ответит положительно. Вняв этому совету, сестра так и сделала.

Реакция ее матери оказалась совершенно непредсказуемой! Я ее немного знаю. Она добрый и отзывчивый человек. Матом не ругалась и любит свою единственную дочь. Но на вопрос про сатану она обозвала свою дочь шизофреничкой, дурой и неудачницей. А в конце вообще послала. (маты опущены). Кидала в нее все что под руку попадется. После этого вообще с дочкой видиться не хочет... Каждый раз посылает нах.

Дельного совета сестре я так не смог дать. Только в очередной раз я ей перевел деньги. На данный момент это все чем я мог помочь...

Я, мягко говоря, атеист и всегда смеялся над такими рассказами. А тут почти сам с этим столкнулся.

Неужели надо проводить ритуал изгнания беса как в фильме "Константин"?

сколько лет пациентке? может пожилая женщина в годах, а тут еще болезнь доп. нагрузка на мозг и психику, а тут еще с этим обрядом изгнания или как там... может просто не выдержала или посчитала за оскорбление...

Ссылка на комментарий

Batlay

Я думаю Вы представляете как тяжелая у них сейчас психологическая обстановка в семье. Пусть хоть может и незаметно окружающим, но думаю каждый в душе напряжен и каждый в растерянности, как быть, что дальше будет и что делать...И маму и дочь можно понять. Одна, кидается к каждому за помощью, пусть если даже помощь эта на самом призрачна, а вторая может не хочет сильно расстраиваивать дочь, переживает и не выносит это наружу. Почему то, в данной ситуации я больше понимаю маму, может у нее был просто всплеск эмоций, она их клпила и вот таким вот образом выплеснула....Не надо думать, что она одержимая...

Может немного сумбурно я все написала, но это всего лишь мое мнение.....

Ссылка на комментарий
Но сестра битых полчаса объясняла что это значит, сначала мягко и непринужденно, потом требовательно пыталась выбить всего одно слово "отрекаюсь".
А теперь представьте себе такой расклад: Женщина человек болеющий. Болеть никому не нравится наверное. При том, что получается, что родственникам приходиться чем-то жертвовать, в плане личного времени, финансов. И в результате у больного возникает некий комплекс неполноценности и комплекс вины. А теперь представьте, что такому человеку приходит близкий человек и начинает МАНИАКАЛЬНО спрашивать про сатану. Какова должна быть реакция такого человека? Тем более по ящикам показывают разные "ужастики" про секты. Больной человек находится фактически постоянно в состоянии стресса и может даже такое маниакальное нестандартное обращение расценить как замаскированную агрессию и попытку запихать в дурку. И когда эта маниакальность проявляется все сильнее, то у больного срабатывают механизмы защиты на эту угрозу.

Вообще же мало кто обращает внимание на один примитивный факт, что все случаи "изгнания бесов", происходят с людьми психонеустойчивыми или в пограничном состоянии. На психоустойчивых (психостабильных) людей эти читки (технология нлп) не действуют. И самое интересное, это то, что в православной религии есть как бы факты "вселения беса", но нет объяснения механизма и природы этого явления в самой религии. Не правда ли прикольно! Это все-равно, что прийти к врачу с жалобами на недомогание, а он вам скажет, что у вас геморой позвоночника и лечить надо бейсбольной битой, типа выбить. И при этом никакого объяснения этому не будет.

Да и еще один маленький факт. В большинстве литературы описывается, что вся нечисть лукавая, т.е. лживая и многоликая, как и сам люцифер. Поэтому любому бесу сказать, что он отрекается от сатаны не составит труда, т.к. он по определению лукавый. А вот если человеку внушить, что он одержим бесом или что люцифер - хозяин мира (сатанизм), то тогда будет явное отрицание, при том, что вопрос может сразу вызвать приступ неконтролируемой агрессии.

Ссылка на комментарий

F@stor

Слишком уж у тебя все притянуто к друг другу.

Сам в такое не особо верю. Но попробовать стоило. Вот только вопрос думаю был задан не в самое подходящее время.

Ссылка на комментарий

представь : ты болеешь , и вдруг кто-то тебе задаёт такой вопрос

какова будет твоя реакция ?

для верующих такой вопрос менее приятен, чем для атеистов. вопрос подразумевает, что твой бог - Сатана.

Как раз наоборот, не вижу ничего зазорного, в том, чтобы ответить "отрекаюсь", что это так сложно? Особенно для верующего человека, произнести такое наоборот должно быть в радость, ведь в данном случае имеется ввиду не приостановление какой-то деятельности, а неисполнение её в принципе. Реакция женщины действительно вызывает удивление, необходимо проводить сеанс экзорцизма имхо.

Ссылка на комментарий

Logan Grimnar, так все происходящее состоит из зависимостей, будь то термоядерная реакция, деление клетки, поведение животного или человека. Просто это мой взгляд. Ничего нельзя рассматривать обособленно или изолированно (а также с одной позиции), иначе можно просто получить совершенно неправильную интерпретацию происходящего.

Реакция женщины действительно вызывает удивление, необходимо проводить сеанс экзорцизма имхо.
Удивление?! Это ваше утверждение вызывает удивление.
Ссылка на комментарий

-=Nik0=-

Я бы в тебя тоже наверно стул кинул.

Давай посудим по фильмам. Бесы чего боятся? Бога и атрибутов его значащих. Пускай принесёт крест и покажет её. Демон? Придётся стаскивать её ловить по всей больнице и стаскивать с потолка.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что через пару дней эту тему удалят, а людям ее читавшим сотрут память. Настоящие охотники за демонами найдут эту женщину и приведут в чувства))

А то, что она не смогла выпытать ответа "отрекаюсь", я думаю это просто такой человек, бывают же такие категорически упрямые и ничего с ними не сделаешь в принципе. И еще может быть врачи ничего не темнят, а все по честному как на духу?

Ссылка на комментарий

У верунов вечно какие то проблемы с головой. ИМХО, способность переживать религиозный опыт - признак шизофрении. Совка на вас не хватает.

Ссылка на комментарий

Знал девушку, которой был поставлен диагноз рак в 24 года, с семьей они были у всех врачей которые могли им помочь, пока она была траснпортабельна возили в другие города, при этом они были у всех известных и малоизвестных "бабушках-шаманов" и т.п. в т.ч. и РПЦ, проводили массу обрядов, в общем использовали все возможности какие у них были. Зная их ситуацию из нутри, я могу сказать что тот путь который они прошли в надежде излечить её можно назвать одним словом - АД. Но итог был один - смерть.

Лично мой вывод: - все эти "бабушки-шаманы" хороши лишь для того чтобы иметь наджеду на чудо, но не более того. Практически единственное что может вылечить человека, это выявление болезни на ранней стадии, и своевременное лечение у грамотных специалистов из официальной медицины (которых к сожалению в Бурятии практически нет).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...