Перейти к содержанию

МУЖ и ЖЕНА


Должна ли жена помогать мужу в трудной ситуации когда муж оказался временно без работный!????  

167 проголосовавших

  1. 1. Должна ли жена помогать мужу в трудной ситуации когда муж оказался временно без работный!????

    • да
      162
    • нет
      5


Рекомендуемые сообщения

olia, вы молодец, что прозрели и решились на развод.

Ljoin, если любите жену, терпите её отношение, ищите работу, доказывайте свою состоятельность и не берите больше кредитов на всякую хрень.

мне интересно, вы хорошо получали на прежнем месте работы? потому что если вы всегда получали мало, то у вашей жены просто накипело. любовь любовью, но когда мужчина не может содержать семью, это серьезный повод задуматься о совместном будущем.

Ссылка на комментарий

Any_Any

они сами появляются или мы их такими делаем)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

roman1977

да отчасти, но там была первая серьезная любовь!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

E.Va

спасибо

Ссылка на комментарий
что прозрели и решились на развод.

Три года на "прозревание" не много?

это не так много, учитывая, что некоторые женщины всю жизнь живут с такими уродами в надежде, что всё исправится.

больше всего в таких ситуациях меня поражает то, что женщины покупают В КРЕДИТ машины своим псевдомужчинам, чтобы те начали зарабатывать. скажите, как мужик, который не смог заработать на машину, будет на ней зарабатывать?

у таких придурков, как правило, нет даже базовых понятий об устройстве автомобиля, об особенностях его эксплуатации, ездят как попало, в конечном итоге забодают кого-нибудь или права заберут.

Ссылка на комментарий
это не так много, учитывая, что некоторые женщины всю жизнь живут с такими уродами

Это не повод для оправдания отсутствия мозга.

Ссылка на комментарий

не только жена должна помогать мужу, но и муж жене.

да и вообще зачем люди создают брак? чтобы совместно жить, преодолевать какие-то сложные моменты в жизни, ПОМОГАТЬ морально и финансово друг другу.

наверное так :)))

но бывают люди, которые любят сидеть на шее, их все устраивает и они изо всех сил делают вид, что чем-то важным занимаются ))) и считают, что вы им всем обязаны за то, что они забирают все ваши деньги, время, радость и счастье...

считаю, что уж коли связали себя узами брака, то теперь одно целое, нужно помогать и беречь друг друга, потому что никто другой бескорыстно не будет любить как твой супруг.

браки без любви - издевательство над собой и чужой жизнью, уж лучше быть холостым и задорным ))) чем несчастным в браке....

Ссылка на комментарий

институт брака в мире давно потерпел крах

счастливых семей крайне мало - среди моих знакомых таких практически нет, у всех какие то нюансы, нервозы/срывы/психозы.

у всех (вообще у всех без исключений) присутствует хотя бы одна из проблем несовместимая с счастливой семейной жизнью - пьет/измены/ссоры/бедность-долги/здоровье и т.п.

хорошо, что у автора темы нет детей - можно спокойно разойтись :), а любовь - хер с ней, потом пройдет, будет с содроганием прошлое вспоминать через несколько лет.

Я вот сейчас вспомнил всех своих знакомых - есть счастливые, абсолютно не запаренные люди - но они ВСЕ одиночки, в браки не вступали, детей не заводили. Возраст 32-38 лет. Им пытались мозги "вправить" "модной" идеологией - дети в обяз, семья обязательна!. В итоге знакомые живут в позитиве, а советчики с седыми волосами от семейной реальности.

Ссылка на комментарий

вообщем...

нужен человек который с ней может поговорить(главно чтоб был языкастый)

ну раз она просила вещи то уж тут есть чем зацепить за совесть. или вразумить.

ну и, а чеж вы работу не найдете?

Ссылка на комментарий

По теме

Считаю 1-2 месяца супруга может и подождать учитывая, что у всех могут возникнуть трудности в поисках работы.

Супруги должны поддерживать друг друга, а не пилить в трудных ситуациях.

Брак дело добровольное, под конвоем в ЗАГС никто не ходит.

Пожелаю ТС поскорее найти нормальную работу и подуматься нужна ли Вам такая жена?

Ссылка на комментарий
Был в моей жизни такой момент.

Муж впал в уныние...

Я сама нашла ему работу ген.директором типографии через зам.главу администрации ))))

Хотя получал он там не очень много, но он работал там несколько месяцев, пока ждал новую должность и проявил себя с очень хорошей стороны и даже улучшил финансовую ситуацию в этой организации. Я тогда им очень гордилась.)))

хочу такую жену , даешь четкую жену . хочу быть ген.директором ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

МЭД ты мужик! так и есть, если дома нервоз. то и достатка не будет

если домой после работы хочется идти, а не пивас возле ларька похлебать. будет достаток

Ссылка на комментарий
Мэд

мне кажется или это не ваши слова?)

я на просторах инета где то на каком то сайте уже это читал)

так оно и есть =)иначе не стал бы выделять слова в цитату :yes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня муж,уже как 2 года на "то там,то здесь",работаю получается одна,16000 рэ в месяц,и...... понимаю его?........,он же личность творческая :rock: ?..........,так же и его кредиты оплачиваю(хотя,что он брал- ничего не видела :dontknow: )

Ссылка на комментарий
O2gbhTg15WE.jpg
Задача женщины — мотивировать мужчину, вдохновлять, хвалить. Подчеркивать его исключительные качества, заметные только ей, чтобы каждый день, идя на работу, встречаясь с людьми по бизнесу, продвигая какие-то проекты, мужчина понимал, что он лучший. И даже, если все вокруг думают иначе, у него есть внутренняя уверенность, состояние, которое дает ему его женщина. Такой мужчина добьется всего! Задача мужчины — такая же… И вместе они свернут горы!

Всегда так и делала.., а потом задумалась....после программы Люблю не могу) там сказали по меньше вот этого, а то муж поверит в свою мега исключительность, а вас начнет считать не достойной его)))...Может правда, может нет, но я с комплиментами стала по аккуратней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продавец иллюзий.

Каждый человек где-то надеется, что он особенный, и жизнь у него должна быть особенная и желательно счастливая. Для кого-то слово “желательно” заменено на “обязательно”. Счастье в свою очередь каждый понимает по-своему, как правило, заложенное эмоциями и переживаниями детства, плюс последующий жизненный опыт.

Так вот живешь себе, идешь своими тропами по пути в свое недалекое “светлое будущее”, иногда случаются маленькие радости в жизни, иногда не маленькие )), порой и огорчения. По пути к нему, обретаешь друзей, различные увлечения, чтоб путь не был так скучен )). В итоге образ жизни формирует сознание человека.

Люди имеют обыкновение встречаться. Где-то в тундре это обыкновение редкое, в городе случается почаще. Иногда случайная встреча на улице, может иметь довольно интересные последствия. Ведь происходит встреча двух миров, имеющих какие-то общие точки соприкосновения, ведь как бы не были похожи люди, одинаковых пока нет.

Мне довелось встретить, как потом оказалось, продавца иллюзий. Что это значит? Просто кто-то продает товар, кто-то продает себя, и не важно, на работе или в прямом смысле, а кто-то и людей продает. В Китае например, парень-студент свою почку продал чтобы купить Iphone и Ipad. Каждому свое, как говорится. Так вот, эта девушка продает иллюзию возможности реализации лично твоего понятия “счастье” и сбывания твоих мечт. Почему именно продает, а не дарит? Да потому что жизнь, полностью основанная только на этом, отношения с различными людьми, с которыми происходило, судя по всему, подобное, вызывает именно такую ассоциацию. Может я не прав как в анекдоте с вероятностью 50% - или прав, или нет.

Так вот, наши миры имели огромное количество точек соприкосновения, только вот отсутствовала возможность реализовать её мечты. Сознание уже было сформировано по разному, мечты были односторонние, не подлежащие редактированию и часто дополняющиеся, а в корне меняться обоюдно не хотелось.. Она ушла дальше продавать иллюзии мужчинам взамен на возможность осуществить свои мечты, как оказалось с таким же успехом. Но не опускает рук, и где-то идет по миру, продавая их жаждущим. Все мы в своем роде продавцы и покупатели. В данном случае получается я несостоятельный покупатель. В жизни скидок на “не просроченный” товар нет..

PS. Как-то недавно мне одна девушка сказала “я продавец счастья, но тебе подарю просто так”. В свете последних событий, слово “счастье” у меня вызывает отторжение..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Втиснусь в Ваш разговор!!! Сил нет уже молчать.

Я знаю эту семью лично, и поверьте мне, здесь рассказана одна сторона медали.

Не хочу сейчас сразу лить грязь на тебя дорогой обиженный, но что же ты не рассказываешь всей правды????? сколько действительно ты не работаешь? сколько не живете вместе? как ты помогаешь с дочкой? какие отношения с родителями? какие действительно причины распада вашего брака?

Святой, блин!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...