Перейти к содержанию

Pussy Riot / Общая тема


Всеволод

Как Вы оцениваете приговор в виде двух лет лишения свободы участницам Pussy Riot?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете приговор в виде двух лет лишения свободы участницам Pussy Riot?

    • Адекватный содеянному
      449
    • Слишком строгий
      561
    • Слишком мягкий
      344


Рекомендуемые сообщения

Чтобы суд оправдал глубоко тебя оскорбивших недоумков лишь оттого, что мнение нескольких десятков вечных и уже профессиональных пикетчиков у дверей суда состоит в том, что на могилах твоих предков можно устраивать любые свинства?

Кто говорит об оправдании? Речь идет о слишком строгом приговоре.

Нормальный человек на все вопросы даст один ответ – нет.

Провокация.

Ссылка на комментарий
И вот теперь у меня возникает вопрос: ты бы хотел, чтобы в описанной ситуации полиция (или прокуратура, или суд) принимали решения не в соответствии с законом, а под давлением?

Согласен, давление "верующих" слишком высокое.

Ссылка на комментарий
давление "верующих" слишком высокое.

Хотя, сами верующие, если они не лживерующие, должны просто простить их, согласно своей вере. Но они жаждут крови (фигурально выражаясь, но... кто знает).

Ссылка на комментарий

Panzer

Knight

Придумали себе противника и пытаетесь бороться с ним?)))

Как атеистка, я считаю, что наказание вполне адекватное.

Существуют моральные нормы, которые нельзя преступать.

И никакая вера или ее отсутствие не позволит мне смотреть на происходящее снисходительно.

Если атеист, то что, не должно быть моральных норм и ответственности за их нарушение?

Дать часы общественных работ это все равно что сказать"а, делайте что хотите, ничего страшного не будет" *08

Таких людей следует изолировать от общества, потому что в обществе они нормально вести себя не хотят.

Ссылка на комментарий
Если атеист, то что, не должно быть моральных норм и ответственности за их нарушение?

Кто-то так говорил?

Дать часы общественных работ это все равно что сказать"а, делайте что хотите, ничего страшного не будет"

трудно устраивать дебош в церкви если целый день подметал улицы)

Таких людей следует изолировать от общества, потому что в обществе они нормально вести себя не хотят.

Согласен, вместе с педофилами, гомосеками, анимешниками и прочими)

Ссылка на комментарий
Придумали себе противника и пытаетесь бороться с ним?)))

Не обольщайтесь.

Как атеистка, я считаю, что наказание вполне адекватное.

Как атеист, считаю, что оно такое же неадекватное, как и их поступок.

И никакая вера или ее отсутствие не позволит мне смотреть на происходящее снисходительно.

Лично меня не интересует, как вы на это смотрите.=)

Существуют моральные нормы, которые нельзя преступать.

Все зависит от обстоятельств и степени доведения человека до крайности.

Таких людей следует изолировать от общества

Да много кого следует изолировать, да что-то вот все как-то они среди нас...

Ссылка на комментарий
Кто-то так говорил?

Да. Акции "Свободу Пусси" и т.п. указывают именно на это.

трудно устраивать дебош в церкви если целый день подметал улицы)

Возьмем пример все с тем же кладбищем)

Предположим, вот станцевала группа неадекватов на могиле вашей мамы, а потом, вместо наказания, их заставили переклеить обои в вашей же квартире, типа "общественные работы". И вот они каждый день приходят в ваш дом, ходят рядом с вами, рядом с вашими детьми, все время мелькают перед глазами, напоминая о той сцене, которую вы застали на кладбище.

Более того, они по прежнему на свободе и могут на могиле вашей мамы еще и оргию устроить, или прямо в вашей квартире, еще с вашим же ребенком или вашей девушкой.

И этот бедлам вы будете видеть дома каждый день, пока не закончатся "общественные работы". И после них тоже.

Согласен, вместе с педофилами, гомосеками, анимешниками и прочими)

То есть вы таки изменили свою точку зрения?))

Ссылка на комментарий
Да. Акции "Свободу Пусси" и т.п. указывают именно на это.

Это к тем кто считает их совсем невиновными.

переклеить обои

Ну если у них строительная специальность. А так мыть сантехнику, полы, убраться в гараже, много чего можно придумать. Я только за.

прямо в вашей квартире, еще с вашим же ребенком или вашей девушкой.

О куда вас занесло, может еще и со мной и с моей собакой? С чего вы вообще взяли что я б им это позволил? А такой футбол такая девушка нам не нужна.

То есть вы таки изменили свою точку зрения?))

Сарказм?)))))))

Ссылка на комментарий
О куда вас занесло, может еще и со мной и с моей собакой? С чего вы вообще взяли что я б им это позволил?

А почему нет? Они бы не отказались)

А вас бы спрашивать никто не стал)))

Ссылка на комментарий

Panzer

Это была аналогия)

Объясняю на пальцах (т.е. очень упрощенно):

За оргию в чужой квартире, ребят из квартиры вышвыривают.

За несоблюдение моральных норм общества, вышвыривают из общества.

Если и так не понятно, то умываю руки, видимо не объяснить))

Ссылка на комментарий

   Текущая вырезка с rosbalt.ru смотрится как то дёшево. Да, видна достаточно хорошая линия, которая давит на сокровенные для многих людей тему, но все же, его логику можно подвергнуть критике.

   Во-первых, в начале заявляет, что все мы люди и нормально, что на нас откладываются определенные субъективные впечатления, которые влияют на наше отношения к тому или иному (в примере, дорогие человеку места). При этом, по его же мнению, ЛЮДИ в погонах не должны поддаваться давлению, да они такие же люди, такая же психология. Дело такое щепетильное и обсуждение идет на уровне - "Я морально пострадал(а) от их танца". Это сплошная субъективщина: кто-то нормально отнесся, кто-то плакает.

   Во-вторых, нельзя сравнивать обычного человека с религиозным, если само учение ведает о том, что нельзя на такое обижаться, надо быть терпеливым и быть выше этого. Т.е. по факту, любого истинно верующего человека, такая вещь не может покоробить! Потому что это все земное и мелочи. Т.е. кто в конце концов подавал в суд? Обиженные верующие? Что их обидело, если они должны быть духовно развиты и ни к чему земному не привязываться. А тут их танцы обидели. Из всего этого следует, что пример ошибочен и не эквивалентен.

   В-третьих, судят по статье 213 хулиганство. Вот вырезка: ч.1, подпункт (а):

по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
   Из чего видим, что ВРАЖДЫ и НЕНАВИСТИ как таковой не было, инкриминировать эту статью ошибочно. НО, я соглашусь тут с тем, что это была акция, и она не была санкционирована, но это другая статья и, если не ошибаюсь, вообще из административного кодекса. Наказание в 2 года - это излишне и в корне не по канонам Божьим!

   Вся эта дискуссия, вытекает из того, что нынешняя РПЦ не есть служители Господни, это просто хапуги. Нетерпения народа, к таким "Божьим" одуванчикам выливается в ожесточенные споры вокруг тех, кто, грубо говоря, пришел и на крыльцо им насрал. Уставшие от жирующих РПЦ-эшников люди за Кисок, люди религиозные относятся к ним как к детям, которые нашкодили, пусть балуются, Господь все видит. А люди, которые из себя до**я религиозными считают, а по факту негативно-настроенные люди, которым некуда негатив сливать, те вот осуждают Кисок и 2 года для них еще мало, потому что темная сторона их еще не насытилась чужими муками.

   То, что делали они раньше, это лишь "пфф...", судят их не за это, а за другое. И осудили их ошибочно, штрафами в лям можно было бы спокойно обойтись.

Ссылка на комментарий

sylphizium

Общество это вы одна? Или вас двое, трое, много с одинаковой моралью? Но не все же население? Даже если грубо взять голосовалку на главной улановки, то видно что большинство считает наказание "изолированием" чрезмерным. Или вы считаете что мораль диктует меньшинство?

Ссылка на комментарий
sylphizium

Общество это вы одна? Или вас двое, трое, много с одинаковой моралью? Но не все же население? Даже если грубо взять голосовалку на главной улановки, то видно что большинство считает наказание "изолированием" чрезмерным. Или вы считаете что мораль диктует меньшинство?

Голосование в интернете ничего не означает.......слишком уж много здесь либерастов!

Ссылка на комментарий
Даже если грубо взять голосовалку на главной улановки, то видно что большинство считает наказание "изолированием" чрезмерным.
с чего бы это вдруг???

"Слишком мягкий" - 112 человек + "Адекватный содеянному" - 145 человек. Вместе это равно 257 человек. Ну а 257 это больше чем "Слишком строгий" - 214. Так что большинство как раз считает что приговор нормальный или даже слишком мягкий, можно было больше срок дать.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Да при чем тут верующие?

Что вы за них зацепились?

Дело в обществе, которое не должно допускать такого поведения. Любое общество. Не религиозность не означает вседозволенности, ведь так?

А что им следовало предъявить, штраф или изоляцию, то тут мнения субъективные. Я за изоляцию, потому что считаю, что среди нормальных не религиозных людей им делать нечего.

Даже если грубо взять голосовалку на главной улановки, то видно что большинство считает наказание "изолированием" чрезмерным.

Не большинство, тут вы ошибаетесь, причем грубо))

53% (1-2% все время теряются) считает, что наказание было адекватным или слишком мягким)

Другой пример:

Большинство опрошенных читателей газеты ВЗГЛЯД (44,2% на момент публикации) считают вынесенный приговор Pussy Riot адекватным содеянному. Читателей, которые считают приговор слишком мягким и слишком строгим, оказалось почти поровну – 29,5% и 26,3% соответственно. К полудню субботу на страницах газеты ВЗГЛЯД проголосовали почти 5 тыс. человек.
Ссылка на комментарий
Jericho

Будь результаты голосования другими вы б говорили иначе.

+ Нужно учитывать специфику региона, мне кажется буддисты по другому относятся к таким вещам, да и православная вера сама по себе у нас не так сильна.

Ссылка на комментарий
+ Нужно учитывать специфику региона, мне кажется буддисты по другому относятся к таким вещам, да и православная вера сама по себе у нас не так сильна.

Да и детей на форуме много)

Ссылка на комментарий
+ Нужно учитывать специфику региона, мне кажется буддисты по другому относятся к таким вещам, да и православная вера сама по себе у нас не так сильна.
Да и детей на форуме много)

А где нибудь на чукотке еще и с перевесом победили бы сторонники менее строгого наказания.

Но судить надо по морали только людей в возрасте 30-60 лет, живущих в центральной части россии?

Ссылка на комментарий
Да при чем тут верующие? Что вы за них зацепились?
   Ну дорогой Вы мой, корень таких обсуждений как раз в верующих, в религиозности. Вы читали какую статью инкриминировали им? Как раз, всё и давилось на религию, на обиженных верующих. Так что тут смею не согласиться: верующие тут как раз при чем и даже очень.

   

   

Дело в обществе, которое не должно допускать такого поведения.
   Такого поведения, да нет в этом ничего ТАКОГО, чтобы 2 года сидеть. То, что писалось тут выше, это опровергается обычными доводами, основные из которых я привел в своем сообщении. На основе доводов, я считаю, что статья неверно трактована, отсюда и наказание таким быть не может.

   Дальше, о вседозволенности никто не говорил, Пуськи заработали бабло на этой всей шумихе, надо и бить по карману.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...