Перейти к содержанию

Pussy Riot / Общая тема


Всеволод

Как Вы оцениваете приговор в виде двух лет лишения свободы участницам Pussy Riot?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете приговор в виде двух лет лишения свободы участницам Pussy Riot?

    • Адекватный содеянному
      449
    • Слишком строгий
      561
    • Слишком мягкий
      344


Рекомендуемые сообщения

Как бы многие "оскорбленные" в этой теме и сами задевали религиозные чувства верующих. Роланд из Гилеада, Santilo, sylphizium, Logan Grimnar ранее без зазрения совести оскорбляли Ислам и мусульман, зато сейчас права качают.

Нил Армстронг

Прем...

Куда уж нам до вас, которые решили ислам сделать основной религией в России - а несогласных - .....

Да и оскорблениями только вы и сыпите постоянно....

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

плюсую. и список то ведь не полный

А вы какого цвета, защитник pussi riot...

Наверно ведь такого, флага голубого...

Ссылка на комментарий

Нил Армстронг

Моя личная жизнь - вас не касается...

Такие как вы поддерживают всякую шваль...

Заметьте - за пусси райт выступают геи и некоторые представители данного форума, мужской его части....

Неучто мусульмане за такой разврат...

Нил Армстронг

Видео посмотри - или для вас все средства хороши - уничтожить православие, чтоб с помощью всякой швали мусульманство насаждать???

Ссылка на комментарий

Советник Путина назвал приговор Pussy Riot ошибкой

Глава совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов раскритиковал приговор участницам группы Pussy Riot. В беседе с "Интерфаксом" он заявил, что это решение суда "будет иметь последствия как пример судебной ошибки". В то же время Федотов выразил надежду, что эта "ошибка" будет исправлена вышестоящей инстанцией.

Руководитель президентского совета отметил, что статьи "Кощунство", которая была в законодательстве девятнадцатого века, сейчас в законе нет. "В 1845-м и 1885-м годах за это полагался арест на срок от трех до восьми месяцев, но не на два года. Даже по канонам 19-го века нынешний приговор выглядит довольно странно", - заявил чиновник.

Ранее он соглашался с адвокатами девушек, которые настаивали на том, что их подзащитные совершили административное правонарушение, а не уголовное преступление. "Меня как юриста не удовлетворяет никакой приговор, кроме оправдательного. Не вижу в действиях этих дам того, что им инкриминируется", - заявил Михаил Федотов в пятницу, 17 августа, когда Хамовнический суд Москвы вынес свое решение.

Михаил Федотов имеет статус советника президента РФ. Эту должность он получил в 2010 году, когда пост главы государства занимал Дмитрий Медведев.

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам лишения свободы каждая. Их обвиняли в том, что они исполнили часть песни "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя. Суд признал состоятельными доводы следствия о том, что они выступили в храме, чтобы оскорбить чувства православных верующих.

Приговор девушкам осудили представители дипломатических ведомств Великобритании, Франции и других стран, а также представитель Евросоюза Кэтрин Эштон, канцлер Германии Ангела Меркель и Госдепартамент США. Мадонна назвала приговор "бесчеловечным". В десятках стран прошли акции в поддержку Pussy Riot. МИД РФ в ответ призвал мир не устраивать истерики по поводу приговора девушкам.

http://lenta.ru/news/2012/08/21/fedotovriot/

Ссылка на комментарий
Нил Армстронг

Моя личная жизнь - вас не касается...

И при этом интересуетесь чужой личной жизнью и половой ориентацией:

А вы какого цвета, защитник pussi riot...

Наверно ведь такого, флага голубого...

Такие как вы поддерживают всякую шваль...

Я за Путина и ЕР не голосовал *15

Заметьте - за пусси райт выступают геи и некоторые представители данного форума, мужской его части....

Угу, а еще я заметил что против Pussy Riot люди, активно интересующиеся геями.

Видео посмотри - или для вас все средства хороши - уничтожить православие

Православие уже почти уничтожено. Взять, например, вас - разыгрываете из себя оскорбленного православного верующего, но при этом считаете Библию просто книгой, написанной древним философом, а не Словом Божьим.

Ссылка на комментарий
И при этом интересуетесь чужой личной жизнью и половой ориентацией:

Это не интерес - а констатация факта (кто и кого поддерживает)...

Я за Путина и ЕР не голосовал

Я за путина голосовал (почему шваль - вам об этом демократики рассказали??, при партийных выборах голосовал действительно - за шваль - КПРФ, думал зюга рекорд брежнева уже победил - и уйдёт на покой, а не тут-то было)...

Угу, а еще я заметил что против Pussy Riot люди, активно интересующиеся геями.

Они просто ненавидят геев и тех, кто защищает всё то, что с ними связанно...

В том числе и этих долбогрызок...

Православие уже почти уничтожено.

Кто это вам сказал???

Не надо желаемое выдавать за действительное...

Вот вы тут разыгрываете из себя оскорбленного православного верующего, но при этом считаете Библию просто книгой, написанной древним философом, а не Словом Божьим.

Это философский вопрос...

Верующих не один или два - их миллионы...

И кто-то более почитает свою веру, кто-то менее - это их дело, ну как и моё...

Я не фанатик религиозный (ну как некоторые) и свою жизнь не намерен полностью ставить в зависимость от того, что где-то, кто-то, когда-то написал...

Я беру из моей веры то, что мне нужно - и стараюсь придерживаться умных, правильных, хороших идей в писании..

Ссылка на комментарий
Это не интерес - а констатация факта (кто и кого поддерживает)...

Мне плевать кто-кого поддерживает, но то, что тема педерастов вас цепляет - это констатация факта.

Кто это вам сказал???

Не надо желаемое выдавать за действительное...

Всего 40% называющих себя православными верят в Бога. Только 3% соблюдают все посты. Знают 10 заповедей и символ веры - 3%.

Это философский вопрос...

Это вопрос веры.

Я беру из моей веры то, что мне нужно

Кое-кто берет только ношение крестика и поедание пасхального кулича.

Ссылка на комментарий
Мне плевать кто-кого поддерживает, но то, что тема педерастов вас цепляет - это констатация факта.

Ну не люблю ненавижу я их просто...

Всего 40% называющих себя православными верят в Бога. Только 3% соблюдают все посты. Знают 10 заповедей и символ веры - 3%.

А разве вера в бога должна заключаться только в прямом последовании той или иной священной книги???

Просто невозможно всё и вся соблюдать обычному, простому человеку...

Есть большие противоречия в любом из писаний - и соблюдая одно, вы можете нарушить другое...

А вот то, что некие швали свой удар направили на святые места для многих верующих - меня просто задело...

Кое-кто берет только ношение крестика и поедание пасхального кулича.

Ну не могу я в январе купаться в проруби в нашу зиму...

И что теперь - я богоотступник???

Есть заповеди - которые я соблюдаю, но я просто не в состоянии следовать и соблюдать все посты, которые могут многие другие..

Ладно я - но мать моя никак не может соблюдать пост, ведь у неё сахарный диабет и сопутствующий букет других заболеваний, и рациональное питание для неё - это вопрос жизни и смерти...

Ссылка на комментарий

да ладно вам ребяты! Я когда была студенткой тоже была очень идейной, протесты и все дела. А когда кушать захотелось дурь быстро из головы ушла, пошла работать и времени на всякую чепуху не осталось.

конечно я удивилась что такой срок дали, лучше бы работать отправили на улицу, или в тот же храм полы мыть

Ссылка на комментарий
Всего 40% называющих себя православными верят в Бога. Только 3% соблюдают все посты. Знают 10 заповедей и символ веры - 3%.

Поэтому я считаю, что вопрос не в религиозности, на которую давят оппоненты.

Не туда давят.

Ссылка на комментарий

Нил Армстронг

Ты тоже читал исследование британских ученых, о том, что больше всего орут "ненавижу геев" - латентные? )))

Обычным нормальным - вообще на них пофиг, никакой реакции - ни положительной, ни агрессивной..

Ссылка на комментарий
Фарсовые "гонения на ведьм" обнажили истинное лицо путинского режима

В XXI веке Россия восстанавливает инквизицию, комментирует западная пресса вынесенный в пятницу приговор участницам панк-группы Pussy Riot. Это не первый случай, когда путинский режим атакует свободы. Но на этот раз наказание максимально диспропорционально преступлению, а злоупотребления системы наиболее очевидны, пишут обозреватели. Режим пытается пробудить консервативные антизападные настроения российской глубинки и заставить замолчать другую Россию. Однако это лишь углубит нарастающий раскол в обществе и приведет к непредсказуемым последствиям.

Путинский Кремль мастерски научился применять полномочия судебной системы для разгрома своих оппонентов и подавления политического инакомыслия, пишет The Wall Street Journal в редакционной статье. Очередным примером этого газета считает приговор участницам группы Pussy Riot.

"Следуя методам путинского правосудия, суд отклонил многих свидетелей защиты, хотя разрешил дать показания свидетелям обвинения, которые не присутствовали в храме", - говорится в статье. Судебное разбирательство было не менее фарсовым, чем процессы Ходорковского и Лебедева, заключает газета.

Участниц Pussy Riot поддержали Голливуд и мировые деятели культуры. "Возможно, Мадонне и Red Hot Chili Peppers, в отличие от нас, все-таки повезет: им удастся убедить администрацию Обамы отказаться от ее одностороннего сближения с Москвой", - замечает газета. Лучшей реакцией Конгресса США на вышеописанные гонения стало бы "принятие "Закона Магнитского" в составе постановления о нормализации торговых отношений с Россией", рекомендует издание.

О "вопиющей жестокости Владимира Путина" пишет The Boston Globe. "Есть хороший способ привлечь международное внимание к своему репрессивному правительству - начните преследование панк-группы, у которой множество знаменитых сочувствующих", - пишет редакция. Если в новостях о суровом приговоре Pussy Riot и есть что-то хорошее, так это международная реакция. "Музыка - весьма эффективный способ сделать послание, и, возможно, страдания Pussy Riot быстрее привлекут внимание к нарастающим атакам против акций протеста, сайтов и политической активности", - говорится в статье.

О "Владимире Путине и ведьмах из Pussy Riot" размышляет редакция Le Monde. В XXI веке путинская Россия восстанавливает инквизицию, говорится в статье. Намерения главы Кремля и элиты КГБ понятны: пробудить консервативные антизападные настроения российской глубинки и заставить замолчать другую Россию - средний класс, который готов протестовать против массовых фальсификаций на выборах и против непросвещенного деспотизма царя Путина. Осуждение трех девушек, блестящих студенток и матерей, является демонстрацией силы Кремля, поддерживаемого системой правосудия и услужливой Православной церковью. Однако в век интернета и "глобальной деревни" приговор выглядит как проявление слабости и глупости: он даст новое дыхание оппозиции и приведет к еще большей изоляции режима, полагает издание.

Редакция The Times утверждает, что подобные процессы обнажают истинное лицо автократических режимов. Издание отмечает "чисто политические мотивы суда, угрозу приговора к 7 годам и явные манипуляции правосудием" в ходе этого показательного процесса, затеянного властью в острастку другим.

Группа Pussy Riot, вероятно, знала, что миллионы верующих сочтут их акцию святотатством, предполагает газета. "Но они определенно не сознавали, что новоизбранный президент воспримет ее как прямой вызов своему авторитету, удар по своему самолюбию и свалившийся с неба шанс вступить в альянс с патриархом и миллионами верующих", - говорится в статье. Суд над участницами Pussy Riot продемонстрировал, что политическая оппозиция в России не зачахла, пишет издание.

Процессом над Pussy Riot путинская Россия запятнала свою репутацию, полагает немецкий Focus. "Вне зависимости от того, смягчат ли наказание, Москве нанесен огромный ущерб. Кремль недооценил степень международного возмущения", - пишет автор статьи Мартин Фоглер. По его словам, панк-группа "вполне способна потрясти российское государство".

"Российское государство в обращении с протестами выглядит беспомощно. Обвинение, выдвинутое задержанному лидеру оппозиции и бывшему чемпиону мира по шахматам Гарри Каспарову, в том, что он якобы укусил полицейского, в просвещенных странах может вызвать только смех. Путину придется понять, что жесткость, которую он продемонстрировал и в показательном процессе против бывшего олигарха Михаила Ходорковского, закончившемся долгим тюремным сроком, не поможет ему сохранить его мир. Остальные страны не поверят в стремление к модернизации такой России, действующей почти сталинистскими методами", - говорится в материале. Автор также отмечает, что для Германии и других демократических государств будет тяжело делать ставку на путинский режим и что уже раздаются первые призывы к санкциям.

В глазах западной демократии вердикт по делу Pussy Riot - показательный приговор, пишет испанская La Vanguardia. Газета находит в нем нечто позитивное: приговор: "обнажил перед мировой общественностью путинский авторитаризм, а также поддержку институций, которая позволяет Путину его практиковать".

Собственно, целью акции и было продемонстрировать, что в России существуют "зловещие лакуны" в области свобод. "А приговор, вынесенный участницам, это лишь подтверждает", - добавляет газета. Это не первый случай, когда путинский режим атакует свободы. "Но, пожалуй, в данном случае наказание максимально диспропорционально преступлению, а злоупотребления системы наиболее очевидны", - заключает издание.

"Приговор Pussy Riot расколол российское общество" - утверждает Financial Times. По мнению журналистов Кэтрин Белтон и Кортни Уивер, приговор углубляет нарастающий разрыв между консервативным большинством в российском обществе и его более либеральными членами.

Для консерваторов и менее образованных масс действия Pussy Riot являются покушением на русские культурные ценности и Православную церковь, точно так же, как протестное движение этой зимы против мошенничества на выборах - антироссийским заговором при поддержке иностранных сил, поясняют авторы статьи.

"Для проживающего в основном в городах либерального меньшинства, которое начало защищать свое право на честные выборы этой зимой, суд над Pussy Riot стал покушением на свободу выражения мнений и свободу протеста", - пишет издание.

"Политические аналитики предупреждают, что углубляющаяся поляризация может иметь непредсказуемые последствия в обществе, которое в течение многих лет не участвовало в политической жизни", - утверждает газета.

Авторы цитируют слова социолога Ольги Крыштановской о позиции Кремля после вынесения приговора по делу Pussy Riot: "Они могут либо продолжить наступление на демократию, что приведет к радикализации оппозиции, либо позволить всему этому продолжаться и начать терять контроль над ситуацией".

Ссылка на комментарий

))) одни мартышки покричали на дереве у других мартышек. Зато шум подняли - будто что-то ужасное случилось. Два года - слишком много, по-хорошему хватило бы простого штрафа или устного выговора.

Ссылка на комментарий

Dzarth

2 дали что бы создать резонанс. Если обезьян бить по рукам за кражу - воровать они не перестанут. А вот если разввешать трупик по стене в рандомном порядке - они вообще ходить перестанут. Жестоко, но очень эффективно.

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

:) есть другой вариант, запретить мартышкам строить церкви и ходить туда, чтобы не смущать людей своей беспросветной тупостью и не подталкивать к таким вот действиям. Я бы согласился, что 2 года нормально, если бы они сожгли это строение, а так - ни за что

Ссылка на комментарий

Dzarth

Проще убедить миллионы людей что Бога нет и церкви не нужны или посадить 3-х куриц за выходки в церкви ?

P.S: Церковь это еще и культурное наследие, так что сносить их по меньшей мере глупо. А вера во что либо будет всегда. Люди не исправимы.

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

зачем убеждать? не потворствовать - вот самое главное. Поступок этих барышень больше подходит под мелкое хулиганство, за него 2 года не дают. Достаточно вывести религию из правового поля и не обращать внимания на вопли типа "оскорбляют мою веру", тогда подобные действия если не прекратятся, то сведутся к минимуму, ибо незаметно. Может еще сажать будем за то, что чувства психов оскорбляем?

з.ы. культурным наследием _данное_ строение было до сноса большевиками, сейчас это новострой. Хорошо, давайте отнесем храмы к культурному наследию :) попов выгнать, сделать музей.

Ссылка на комментарий

Dzarth

Это не так просто сделать, начнутся массовые срачи(впрочем, уже начались) и арестов станет еще больше.

з.ы. культурным наследием _данное_ строение было до сноса большевиками, сейчас это новострой. Хорошо, давайте отнесем храмы к культурному наследию попов выгнать, сделать музей.

Это произойдет очень не скоро.

Может еще сажать будем за то, что чувства психов оскорбляем?

Вот вам ха-ха а в Пиндостане за такое можно сесть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...