Перейти к содержанию

Уроженка Улан-Удэ провернула в США крупную аферу с айфонами


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Уроженка Улан-Удэ провернула в США крупную аферу с айфонами

z_c54b22ac.jpgДве молодых россиянки из Нью-Йорка, одна из которых — уроженка Улан-Удэ, обвиняются в приобретении по фальшивым документам десятков дорогих айфонов в Техасе, Теннеси, Арканзасе и Оклахоме. Телефоны они приобретали по поддельным документам и с огромными скидками — надеясь продать их позднее за полную цену.

26-летняя Ольга Нейе (в девичестве Мальцева) и 25-летняя Гульнара Ротвелл (Багаутдинова) были арестованы еще первого апреля в Луизиане, сообщает ВВС. Полиция остановила на шоссе за превышение скорости их взятую напрокат машину с нью-йоркскими номерами и нашла 27 водительских прав с их фотографиями, но с чужими фамилиями и адресами в четырех разных штатах.

Дальнейший обыск обнаружил в машине ламинатор, картонорезальную машину, голографическую пленку, принтер, цифровую камеру, компьютеры и другое оборудование, которое, как решила полиция, предназначалось для изготовления фальшивых водительских прав. У россиянок также оказались списки имен, адресов, телефонов и номеров в системе соцобеспечения, принадлежавших другим лицам.

По словам прокуратуры, изъятые у женщин пять тысяч долларов наличными предназначались для покупки смартфонов iPhone на заключительных этапах поездки, которая началась в Ноксвилле (штат Теннеси). Мальцева и Багаутдинова явились 26 марта в местный магазин Apple и приобрели три аппарата iPhone 4S, а также подписали долгосрочные контракты с телефонной компанией, предъявив фальшивые права. При заключении долгосрочного контракта цена телефона падает с 500 до 200 долларов. За невыполнение контракта грозит солидная неустойка, но если телефон приобретен на чужое имя, то покупателя это не волнует.

Женщинам были предъявлены обвинения в хищении личных данных с отягчающими обстоятельствами и преступном сговоре. Восьмого июня прокуроры известили суд, что Багаутдинова согласилась признать себя виновной в обмен на смягчение наказания.

Замысел Мальцевой и Багаутдиновой был в том, чтобы затем прибыльно продать телефоны на интернет-аукционах eBay или Craigslist. Обвиняемые успели купить 81 iPhone общей стоимостью 40500 долларов. Поскольку они подписали долгосрочные контракты, покупки обошлись им меньше, чем в 18 тысяч долларов. Адвокат Мальцевой Марси Блейз сообщила журналистам, что ее подзащитная решила пойти по тому же пути и "в ближайшем будущем признает себя виновной".

Источник

Ссылка на комментарий
Не смею осуждать, все в лучших традициях Робин Гуда, обмануть мошенников не грех.

Нестыковка у них в одном...

Герой, по моему, из Шервудского леса - помогал бедным и защищал их.... :)

Ссылка на комментарий
Нет нестыковки, она помогала бедным приобрести афоны.

Бедным или скупым....

Она их не сортировала вроде)))...

Раздавала бы нищим - другой вопрос))...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...