Перейти к содержанию

Сборная России вылетела с Евро-2012


Mac

Рекомендуемые сообщения

Моё мнение...

Наши чисто тактически проиграли - и весомая в этом вина именно тренерского коллектива..

два последних матча - хотели на эйфории от первого быстренько проскочить...

На каждый матч нужно готовится отдельно - изучать соперника, но видимо недоработали...

Реально - наша сборная сильнее и поляков и греков, да вот только неправильно выбранная тактика на игру не позволила нашим пройти дальше - обидно..

Показать хороший футбол с такими сборными как греция и польша - никому не удастся, по одной простой причине - они будут играть от обороны...

Еслиб я да-же и не болел за сборную России, я всё равно был бы рад увидеть её в матче например с немцами - и пусть да-же мы бы проиграли..

Но думаю это был бы зрелищный футбол, игра на встречных курсах, с множеством моментов и голами..

Печально от того, что щас с немцами будут играть греки...

Немцы всё время будут пытаться взломать состроенные рядуты обороны греков, а греки будут искать своё счастье в контратаках и надеяться на ошибку немецких защитников - ну как и было в матче с нами...

Ссылка на комментарий

sylphizium

это обида...

Столько вложено сил.

Болельщики у нас лучшие!))))

Серьезно, за наш футбол многие болеют от души.

И обидно, что за 60 лет не смогли сделать футбольную команду.

Начальники не смогли.

Есть всё - люди, базы, прекрасный внутренний чемпионат, деньги, поддержка болельщиков..!

нет одного - КОМАНДЫ!

Ссылка на комментарий
Моё мнение...

Наши чисто тактически проиграли - и весомая в этом вина именно тренерского коллектива..

два последних матча - хотели на эйфории от первого быстренько проскочить...

На каждый матч нужно готовится отдельно - изучать соперника, но видимо недоработали...

Реально - наша сборная сильнее и поляков и греков, да вот только неправильно выбранная тактика на игру не позволила нашим пройти дальше - обидно..

Показать хороший футбол с такими сборными как греция и польша - никому не удастся, по одной простой причине - они будут играть от обороны...

Это тренерская установка была - ходить по полю ?

Ссылка на комментарий
мы ВСЕГДА были на вторых ролях.

не мы, а спорт в нашей стране

Это не моя фраза.

Спорт в СССР был на одном их первых мест.

Сборной России хватило всего одного матча, чтобы бесповоротно провалить чемпионат Европы по футболу и натравить на себя гнев болельщиков. Однако каждому поражению есть объективные причины.

Еще за несколько часов до игры все были уверены в победе российских футболистов и их последующем выходе в четвертьфинал. Но не будем забывать, что у каждой команды есть лицо, история и характер, с которым она подходит к каждому отдельно взятому матчу.

1. Россия не умеет выигрывать решающие матчи

Сборная России чаще провалила матчи, в которых решалась судьба выхода в следующий раунд, чем одерживала победы в таких встречах. Очевидно, что российские футболисты в своей истории и даже в нынешнем составе редко справлялись с давлением, когда в одном поединке решалась турнирная задача команды. Оставлять главное на потом – одна из черт, которая передается от одного поколения российских футболистов к другому. Наша команда редко играет с запасом, а в решающих поединках к сожалению в основном проигрывает и лишь редко играет вничью. Стоит вспомнить хотя бы матч с Украиной в отборе на Евро-2000, когда нам нужна была победа. Или встречу на финише группового раунда чемпионата мира 2002 года против Бельгии, когда нас также устраивала ничья. Совсем недавно были игры против Израиля перед чемпионатом Европы 2008 года и против Словении в стыковых к чемпионату мира в ЮАР. Российская сборная играла раскрепощено только, когда результат казался нашей команде недостижимым. А ничья с греками – синица в небе, или все таки – журавль?

2. Статус фаворита

Сборная России не справилась во многом из-за того, что команду открыто все называли главным претендентом не только на выход в четвертьфинал, но и на проход в более позднюю стадию Евро-2012. Игроки российской команды сразу после победы в первом матче открыто говорили, что способны дойти до финала. Однако, как правило, победа в одном матче не дает право надеяться даже на третье место в группе, но нашей команде об этом не известно. Один гол в исполнении греков убрал нашу команду с первой строчки группы А на третью, со статусом фаворита россияне не справились.

3. Отсутствие опыта

Стартовый состав сборной России впервые в матче с греками отличался от того, который выходил на два предыдущих матча – с чехами и поляками. Из-за проблем со здоровьем пропускал встречу полузащитник Константин Зырянов, а заменял его молодой хавбек Денис Глушаков. Почему наставник россиян Дик Адвокат не доверил место в основе опытному Игорю Семшову – знает только сам голландец. Выставлять на решающий матч футболиста, не проводившего до Евро-2012 ни одной игры на крупном международном турнире – нонсенс. К слова сказать, Семшов выступает за сборную уже более 10 лет, а на прошлом чемпионате Европы был ведущим игроком, но Адвокат сделал ставку на молодежь и... все-таки прогадал...

4. Контракт Адвоката

Главный тренер сборной России Дик Адвокат провел последний матч со сборной России. Он более не будет тренировать нашу команду. Глава РФС Сергей Фурсенко сразу после игры пообещал назвать имя нового наставника нашей команды до конца чемпионата Европы. Результат на Евро-2012 фактически никак не влиял на будущее голландца, он уже договорился о работе в ПСВ. Как это бывает со многими наемными рабочими, он отработал свой контракт и вернется на родину.

5. Отсутствие удачи

На неудачи все время пеняют футболисты, которые проигрывают важные матчи при равной игре. Или просто, когда проигрывают. Все дело в том, что нашей команде не повезло только в одном моменте, только в одном матче, только с одним голом. Цена этого невезения – провал на Евро-2012. В силах сборной России было сделать, невезение незаметным для болельщиков. Но сыграть с запасом (смотри выше) не получилось. Цена одной ошибки оказалась слишком большой.

Я откланиваюсь...

Ссылка на комментарий
В каких вузах обучают на такую специальность ?

На спортфаке БГУ, например)))

На выходе получают специальность -футболист? Не знал.

По моему как правило у футболистов нет вышки, ибо с детства в футбольных академиях.

Ссылка на комментарий

dibar

Есть у нас команда, пусть даже она вам и не нравится.

Всем не угодишь.

И в других странах тоже есть команды и хорошие болельщики. Все честно, нечего кого-то винить, начальников, игроков и т.п..

В какой-то момент другая команда оказалась лучше, в другой раз лучшими будем мы.

Вот я уверена, что в Англии. Франции, той же Греции это понимают.

Поймите и вы))

Ссылка на комментарий
Это тренерская установка была - ходить по полю ?

А куле толку бегать по полю, когда вся команда, допустим греков, была на своей половине поля почти весь матч...

Чё, марафон надо было устраивать - и бегать по пустой половине своего поля???

Ссылка на комментарий
Это тренерская установка была - ходить по полю ?

А куле толку бегать по полю, когда вся команда, допустим греков, была на своей половине поля почти весь матч...

Чё, марафон надо было устраивать - и бегать по всему полю???

Ну да, и гол они забили наверное со своей половины поля.

Про быстрые контратаки наверное не слышал ?

Ссылка на комментарий

Logan Grimnar

Забили они гол - благодаря ошибке защитника, а по сути - моментов та у них за весь матч-то и не так много было...

Зато наши атаковали и дохрена били - да беда в том, что менее 40% ударов приходилось в створ ворот...

Ссылка на комментарий

смешно. готовы спорить с чем угодно. футболисты ссср для футбольных федераций считались любителями, потому как числились рабочими, студентами и т.д.

с чем вы спорите, я не пойму?

ясен пень они профессионалы, кто с этим спорит, но считались любителями, оттого и играли на олимпиадах.

да и какой престиж в олимпиадах (см. предыдущий пост)

Добавлено спустя 35 секунд:

Santilo

оправдывай, оправдывай, тебе не привыкать.

и в дальше будешь оправдывать.

Ссылка на комментарий

А куле толку бегать по полю, когда вся команда, допустим греков, была на своей половине поля почти весь матч...

Чё, марафон надо было устраивать - и бегать по всему полю???

Нда спокойней надо быть, на то он и футбол. Греки правильно выбрали тактику наши нет, вот и проиграли. Че теперь просить соперника что бы он играл по другому? Че это за глупости тут пишите? В боксе тоже такая тактика есть но соперник же не просит своего соперника хоть что то делать.

Цзд какието оправдания глупые.

Ссылка на комментарий
оправдывай, оправдывай, тебе не привыкать.

Я не оправдывая, а пытаюсь понять и проанализировать...

Вину ни с футболистов ни с тренеров с моей точки зрения снимать не собираюсь..

Моё мнение...

Наши чисто тактически проиграли - и весомая в этом вина именно тренерского коллектива..

два последних матча - хотели на эйфории от первого быстренько проскочить...

На каждый матч нужно готовится отдельно - изучать соперника, но видимо недоработали...

Реально - наша сборная сильнее и поляков и греков, да вот только неправильно выбранная тактика на игру не позволила нашим пройти дальше - обидно..

Показать хороший футбол с такими сборными как греция и польша - никому не удастся, по одной простой причине - они будут играть от обороны...

Еслиб я да-же и не болел за сборную России, я всё равно был бы рад увидеть её в матче например с немцами - и пусть да-же мы бы проиграли..

Но думаю это был бы зрелищный футбол, игра на встречных курсах, с множеством моментов и голами..

Печально от того, что щас с немцами будут играть греки...

Немцы всё время будут пытаться взломать состроенные рядуты обороны греков, а греки будут искать своё счастье в контратаках и надеяться на ошибку немецких защитников - ну как и было в матче с нами...

Ссылка на комментарий
Про быстрые контратаки наверное не слышал ?

Не с контратаки они нам забили....

Я вообще то про наших говорю, взламывать оборону с контр атак намного лечге, чем дождавшись когда все игроки вернутся в оборону.

Все знают как играют греки, эту тактику они наверное с чемпионского евро 2004 не меняли.

Ссылка на комментарий
Я вообще то про наших говорю, взламывать оборону с контр атак намного лечге, чем дождавшись когда все игроки вернутся в оборону.

Не спорю...

Потому-то наши и постоянно атаковали - а греки надеялись на быстрые контратаки..

Помнится наши в 90-х так чемпионов мира Французов обыграли в группе, в предвариловке...

Футбольный матч между национальными сборными Франции и России прошёл в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2000 года. Он состоялся в 4-й отборочной группе 5 июня 1999 года на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершился победой россиян над действующими чемпионами мира (1998) и будущими чемпионами Европы (2000) французами со счётом 3:2. Судил матч 43-летний англичанин Пол Даркин (англ. Paul Durkin).

Впервые в новейшей истории сборная России выиграла у чемпионов мира[1]. Французы проиграли впервые с весны 1998 года[2] и всего лишь второй домашний матч с осени 1993 года[3]. Также это было первое в истории поражение французов на стадионе «Стад де Франс», на котором они победили в финале чемпионата мира 1998 менее года назад. В этом матче Александр Панов забил 2 из своих 4 мячей в составе сборной России.

Ссылка на комментарий

Помнится наши в 90-х так чемпионов мира Французов обыграли в группе, в предвариловке...

Да вот тогда франзузы то-же постоянно аттаковали, а по моему Юран в одной из единичных контратак забил им мяч...

если это про матч франция-россия 2-3 на сен-дени на отбор к евро-2000, у нас тогда забивали панов(гола) и карпин.

Ссылка на комментарий

Santilo

когда французов обыгрывали - панов и карпин забивали...

было время...

это по моему когда филимон себе за шиворот потом с хохлами закинул

Ссылка на комментарий
Мы всей страной за вас болели

Гремел "Россия" стадион

Шарфы и флаги развивались

За что же нам такой позор?

За вами ездили по всюду

И отдали вам часть души

А вы как оказалось позже

Нам ничего и не должны

Вы плюнули в лицо народу

Так остановимся на том

Мы не простим и не забудем

Сегодня умер наш футбол

Ссылка на комментарий
порвали чехию, россия чемпион, проиграли греции, езжайте домой лохи тупые...

приспособленцы)) Как "радуют" паблики контакта, просто взорвались от этого поражения, такого говна я еще не видел. Туда же твиттер)). ликуйте шлюхи)).

p.s. россия чемпион

+100500

Ссылка на комментарий

sylphizium

Santilo

ramiro01

Всеволод

Разрешите откланяться!)

спор бессмыслен, ибо это спорт!)

*120

С уважением к вашему мнению, оставаясь при своём.

dibar

Ссылка на комментарий
порвали чехию, россия чемпион, проиграли греции, езжайте домой лохи тупые...

приспособленцы)) Как "радуют" паблики контакта, просто взорвались от этого поражения, такого говна я еще не видел. Туда же твиттер)). ликуйте шлюхи)).

пфффф...а что вы хотели? Для кого играть?

rossiya-evro-2012-CHempion-anon-196838.jpeg

Да им по барабану, в одно ухо залетело в другое вылетело "победа=россия=круто", футбол тут вообще никаким боком, а настоящих фанов вручную пересчитать можно.

Для страны? А стране оно надо? Формально зайти в позолоченный Кремль и услышать какие молодцы или вот теперь не очень, но все равно молодцы.

Вот меня сильно впечатлило когда Меркель еще до начала игр в Гданьске бутерброды со сборной ела, вот это единение и общая цель и при всех наездах на боление за Германию я думаю им победа важна для страны, а не для статуса в фэйсбуке ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...