Перейти к содержанию

Сборная России вылетела с Евро-2012


Mac

Рекомендуемые сообщения

Всеволод

бесполезно

Это неправда. Прочитайте свое сообщение.

они что ли по вашему стояли за станком?

естесственно, они просто числились. потому что термин спортсмен не подходил для идеологии. все должны работать, пусть даже на бумаге только.

Но еще в 1988 году Бразилия выступала практически сильнейшим составом, основную ударную силу которого составляли Карека, Ромарио, Бебето и др.

возраст, возраст

Рома́рио де Со́уза Фари́я[1] (порт. Romário de Souza Faria; 29 января 1966

Кла́удио Андре́ Мерге́н Таффаре́л (порт. Cláudio André Mergen Taffarel ; 8 мая 1966(19660508), Санта-Роза, Бразилия)

Бебе́то (порт. Bebeto; полное имя — Жозе́ Робе́рту Га́ма де Оливе́йра (порт. José Roberto Gama de Oliveira; 16 февраля 1964, Салвадор, Бразилия)

Сейчас олимпийский турнир уже не имеет такого престижа.

никогда не имел

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

кто сможет вспомнить хоть 10 последних чемпионов олимпиад?

кто вспомнит у какой сборной сколько медалей?

я могу вспомнить без запинки 10 последних чемпионов мира, кто сколько раз был чемпионом мира. потому как чемпионат мира - это престиж, как и чемп европы.

а олимпиада - уг.

Ссылка на комментарий

Зенит - Ленинградский металлический завод

Динамо - МВД

ЦСКА - военнослужащие.

Трудовые Резервы - тут весело - профсоюзы)))

Я конечно не знаток футболистов СССР, но назови хотя бы нескольких которые реально служили в армии, а не играли за цска в это время ?

Я вот знаю только одного, и тот играл уже за сборную России.

Ссылка на комментарий
Но еще в 1988 году Бразилия выступала практически сильнейшим составом, основную ударную силу которого составляли Карека, Ромарио, Бебето и др.

возраст, возраст

Рома́рио де Со́уза Фари́я[1] (порт. Romário de Souza Faria; 29 января 1966

Кла́удио Андре́ Мерге́н Таффаре́л (порт. Cláudio André Mergen Taffarel ; 8 мая 1966(19660508), Санта-Роза, Бразилия)

Бебе́то (порт. Bebeto; полное имя — Жозе́ Робе́рту Га́ма де Оливе́йра (порт. José Roberto Gama de Oliveira; 16 февраля 1964, Салвадор, Бразилия)

В каком смысле возраст? по 22 года им было...

Ссылка на комментарий
Всеволод

бесполезно

Это неправда. Прочитайте свое сообщение.

они что ли по вашему стояли за станком?

естесственно, они просто числились. потому что термин спортсмен не подходил для идеологии. все должны работать, пусть даже на бумаге только

Вот именно. Они были ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ СПОРТСМЕНАМИ.

Кстати, сборная СССР была бронзовым призером Олимпиад три раза...

Ссылка на комментарий

они числились на заводах и прочих местах чтобы им не припекли статью за тунеядство

занятия спортом не считались трудом.

этот же факт давал им право участвовать на олимпиаде как любителям, так как спорт это не их основное мастерство

даже Лев Яшин в своих воспоминаниях об этом пишет. и что интересно, он служил в армии и только там стал вратарем...

служил он охранником на зоне)

Ссылка на комментарий
Самому то не смешно...?

Сева, ну в чем дело?

Сам же прекрасно знаешь....

Числились, чтобы не быть профессионалами.

Потому, что Олимпиаду СССР оценивал выше ЧМ.

хватит уже прикидываться и троллить...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Logan Grimnar

конечно .

все только по спискам.

Почему?

Потому, что в СССР не было профессионального футбола!

Хоккея, кстати, тоже!

Ссылка на комментарий
Самому то не смешно...?

Сева, ну в чем дело?

Сам же прекрасно знаешь....

Числились, что бы не быть профессионалами.

Потому, что Олимпиаду СССР оценивал выше ЧМ.

хватит уже прикидываться и троллить...

Вот именно, числились рабочими и офицерами!!!

А были профессиональными спортсменами...!!!

Ссылка на комментарий

Всеволод

хорошо.

И какие успехи у "профессиональной" сборной СССР/России?

Ещё раз.

2 года с Яшиным.

Бронза на "карманной" Олимпиаде - 80

И 2 раза 1988 год - сомнительное, что-то.

Это ВСЁ

Поймите - всё, чем может гордиться наша сборная.

Не позор?

Ссылка на комментарий
Всеволод

хорошо.

И какие успехи у "профессиональной" сборной СССР/России?

Ещё раз.

2 года с Яшиным.

Бронза на "карманной" Олимпиаде - 80

И 2 раза 1988 год - сомнительное, что-то.

Это ВСЁ

Поймите - всё, чем может гордиться наша сборная.

Не позор?

Это гордость!!!

Бронзовыми призерами Олимпиад были 3 раза.

Вспомните, с какого вопроса начинался наш спор и признайте, что Вы были неправы.

Ссылка на комментарий

Да, в СССР не было профессиональных спортсменов.

Все были любители.

Ты это Ринату Дассаеву скажи, который был игроком сборной СССР и за свою работу в конце 80-х получал около 500 рублей...(Охрененные бабки в то время)...

Ссылка на комментарий

dibar

Да что позорного в игре в футбол?

Играли, побеждали, проигрывали. Не только в нашей стране к футболу так серьезно относятся, но и в других странах тоже.

Где, как не в Англии, например, процветает культура футбола, а сколько раз их сборная становилась чемпионами мира? Уж далеко не каждый раз, точно.

Что теперь, англичане херовые футболисты и карма такая? <_<

Ссылка на комментарий

Да, в СССР не было профессиональных спортсменов.

Все были любители.

Ты это Ринату Дассаеву скажи, который был игроком сборной СССР и за свою работу в конце 80-х получал около 500 рублей...(Охрененные бабки в то время)...

Да дело то даже не в зарплате...

Ссылка на комментарий

Адвокат заявил, что наши футболисты играли хорошо

После поражения в 3-м туре группового этапа Евро-2012 от сборной Греции и вылета с турнира наставник российской сборной Дик Адвокат заявил, что доволен игрой своих подопечных. "Считаю, мы играли довольно хорошо. Мы старались атаковать, другая команда только защищалась. Все очень просто: мы пропустили гол и не смогли забить в ответ. Во втором тайме очень тяжело пришлось против такой команды, как Греция. Если вы считаете, что мы играли плохо, тогда вы смотрели другую игру", — сказал он.

"Соперник вел в счете 1:0 и играл так, как им было выгодно. Может, во второй половине нам не хватало остроты, чтобы забить гол. В первом тайме были хорошие моменты, во втором нам пришлось тяжелее. У нас было 45 минут, этого времени достаточно, чтобы отыграться. Это просто была не наша игра. Мы пробовали все. Крайние полузащитники подключались вперед, играли в три нападающих. Просто не сработало. Мы не должны были проигрывать", — прокомментировал игру Адвокат.

"Мы выходим на поле, чтобы победить. Вопрос не имеет смысла. Старались контролировать игру, делали все что возможно. Мы отыграли прекрасный первый тайм, но во втором сложилось не так, как хотелось. Мы готовились на победу. Но если не забиваешь, а забивает противник, тогда ты проигрываешь", — заключил он.

В свою очередь, футбольный комментатор Василий Уткин возложил ответственность за вылет сборной России с Евро-2012 именно на главного тренера Дика Адвоката. "Это тренерский провал и тренерский позор в первую очередь. Других слов не нахожу. Команда, которая явно может больше, определенным образом оказалась не готова, и тренер управляет ею с примерно той же степенью уверенности, с которой десятиклассница впервые садится за руль "Жигулей", — заявил комментатор.

Источник

Ссылка на комментарий
Да дело то даже не в зарплате...

Быть вратарём сборной - была его профессия, за которую он получал хорошие деньги...

Вот именно- профессия...!!!

Ссылка на комментарий
Вспомните,с какого вопроса начинался наш спор и признайте, что Вы были неправы.

Для меня с моего поста:

Сорь, мой перепост из ЖФ)
да тут что то мистическое))

вон при СССР всё правильно было выстроено - Кожаный мяч, ДЮСШ, Олимпийский резерв..

И стимул был играть и престижно..

Были Игроки, играли...

Ан нет - всегда в заднице...

Так и тянем эту карму..))

Считаю, что прав)

мое мнение - Игроки были всегда.

Команды, за которую стоит болеть - не было.

Dixi, однако)

Ссылка на комментарий

Santilo

P.S. Santilo - официально, в СССР никто не получал зарплату за игру в футбол.

Хотя, может я и не в курсе, и найдутся факты, что была команда профи..)

Ссылка на комментарий
Вот именно- профессия...!!!

В каких вузах обучают на такую специальность ?

Это профессия, вырастающая из спортивного таланта

А так - институты физкультуры.

Основной - ГЦОЛИФК... Слышали... не...?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...