Перейти к содержанию

Ехать в Японию или нет?


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность уехать в Японию. Сначала сам, потом жену с ребёнком вызвать можно будет... Но что-то всё решиться не могу. Вроде язык знаю.. Смущает, что зарплаты будет хватать в обрез, а здесь в Бурятии ещё и откладывать получается - то есть в финансовом плане даже потеряем. Опять же жена японский не знает, то есть домохозяйкой будет скорее всего. Ещё и ребёнку полтора года.. Да и родня вся здесь.

В общем, и хочется, и колется.. <_< Уже всю голову сломал в раздумьях.

Всё бросить и уехать? Вы бы уехали в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий

ни в коем случае бы не уехала - минусов гораздо больше, плюс - только один и то маленький.

А что там кушать - одни ГМО-продукты, морепродукты - заражены радиацией, да и ради чего туда ехать, если Вам и тут придётся деньги откладывать на поездку и там жить в обрез? Даже ради какой-то перспективы в будущем - не поехала бы.

Ссылка на комментарий

Кто ж скажет. Я не думаю что здесь найдутся люди хорошо знающие Японию изнутри. Если хочется уехать, даже не смотря на потерю в финансах, значит на то есть причины, значит надо попробовать. Когда еще такой шанс представится. Только не надо сжигать за собой все мосты, кто его знает как там жизнь сложиться, там ведь не рай на земле, а страна со своими достоинствами и недостатками. Я в похожей ситуации, только с Канадой и детей у меня нет, что здорово все упрощает. Сижу вот визы жду, надеюсь дадут в пределах этого года.

А вообще, вопрос где лучше - очень личный. Всегда находятся те, кто жалеют только о том что не уехали раньше и те, кто возвращаются считая что зря потеряли время и деньги.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что сжигать мосты не собираюсь.. Квартира остаётся, работу можно будет новую найти. Да и Японию, в общем-то знаю - прожил там 3 года в своё время.

Сложно всё-таки с насиженного места срываться.. Наверное надо думать о ребёнке в первую очередь, где ему будет лучше..

Ссылка на комментарий

главная проблема так это то что к иностранцам там плохое отношение

ну а если по перспективам

то конечно ехать, больше шансов устроится в жизни.

ни в коем случае бы не уехала - минусов гораздо больше, плюс - только один и то маленький.

А что там кушать - одни ГМО-продукты, морепродукты - заражены радиацией, да и ради чего туда ехать, если Вам и тут придётся деньги откладывать на поездку и там жить в обрез? Даже ради какой-то перспективы в будущем - не поехала бы.

феил

вы думаете у нас нету гмо?

простите но это бред

в японии на рыбзаводах со времени землетрясение усилино проверяется рыба на наличие радионуклидов.

А вот зато живешь в Бурятии! Работы нету! За то природа чистая, хотя я бы не сказал что чистая

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, приглашают на работу. Т.е. стабильность и достаток будет. Едете не на пустое место. Раз были три года там, значит, все уже знаете, и оно вас в общем-то устраивает. Вернуться никогда не поздно. Работа у вас, видимо, хорошая, и специалист вы неплохой - не пропадете. Так что ответ один: непременно ехать. Дети потом спасибо скажут, что не в дикой Сибири.

P.S. Насчет плохого отношения к иностранцам я, конечно, не был в Японии, но предполагаю, что информация, мягко говоря, преувеличена.

А что там кушать - одни ГМО-продукты, морепродукты - заражены радиацией
:lol: Эх, советской пропаганды, говорящей о том, что у нас все самое лучшее, а заграница прогнила от капитализма, уже 20 лет как нет, а народ продолжает верить, что у нас все тут здоровое, воздух чище, воду пить чуть ли не из водоемов можно.
Ссылка на комментарий
P.S. Насчет плохого отношения к иностранцам я, конечно, не был в Японии, но предполагаю, что информация, мягко говоря, преувеличена.

неправ

это действительно так

особенно у молодежи

Ссылка на комментарий

У японцев по моему несколько закрытое для иностранцев общество.

Но если иностранец знает их язык, обычаи и т.п. его там очень уважают.

Если есть хорошие перспетивы, почему не уехать ?

Ссылка на комментарий
А что там кушать - одни ГМО-продукты, морепродукты - заражены радиацией
:lol: Эх, советской пропаганды, говорящей о том, что у нас все самое лучшее, а заграница прогнила от капитализма, уже 20 лет как нет, а народ продолжает верить, что у нас все тут здоровое, воздух чище, воду пить чуть ли не из водоемов можно.

Уважаемый, это уж ты перегнул *24. Да езжай, какой вопрос? Я высказала своё мнение и даже не пытайся меня переубедить, а то увлёкся что-то *20

Ссылка на комментарий
Уважаемый, это уж ты перегнул . Да езжай, какой вопрос? Я высказала своё мнение и даже не пытайся меня переубедить, а то увлёкся что-то

живи в Бурятии

где никаких перспектив

Ссылка на комментарий
Уважаемый, это уж ты перегнул *24. Да езжай, какой вопрос? Я высказала своё мнение и даже не пытайся меня переубедить, а то увлёкся что-то *20
И давно мы с Вами на ты?

Я просто указал на факт Вашей вопиющей неосведомленности в том, как живут люди за рубежом, а Вы начинаете грубить. Вот за такое бескультурье наших и не любят заграницей)

Но я постараюсь обосновать свое заявление, чтобы далее вопросов не возникало.

Японцы очень педантичная нация, очень правильная, дальновидная и внимательная к мелочам, а к здоровью и подавно. Плоды этой внимательности к здоровью нации выглядят впечатляюще:

  • [*:30094cca41]Продолжительность жизни в Японии: 82.15 лет (2 место в мире)
    [*:30094cca41]Продолжительность жизни в России: 66.05 лет (129 место в мире)

Т.е. наша чистейшая экология, молоко их деревни, мясо боргойское, вода байкальская, воздух таежный дают нам 66 лет жизни, когда многие не успевают увидеть внуков и получить первую пенсию, а их радиация, ГМО, жвачки и гамбургеры - 82 года? Не знаю как Вы, но я бы выбрал ГМО с радиацией, чтобы увидеть своих внуков.

По радиации отдельный вопрос. После ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945-м ее боязнь у народа стала бзиком и фобией. Недавняя катастрофа в Фукусиме освежила давние ужасы в народном сознании, потому по проблеме радиации и химического загрязнения, пожалуй, ни в одной стране мира так многое не делали и не делают как в Японии.

Именно поэтому Ваш пост про ГМО и радиацию мне показался настолько наивным, что я не посчитал нужным сразу привести аргументы. Прошу прощения и привожу их сейчас.

З.Ы. Флуд почищен.

Ссылка на комментарий

Живём мало в основном из-за следующего:

1. Много пьём.

2. Много курим.

3. Много нервничаем.

А у кого-то всё сразу. Какие ж тут 82 года? А к экологии особых претензий нет..

Ссылка на комментарий

uajek

Ехать нужно, и больше позитива, не надо так пессимистично быть настроенным.

Большая страна, большие возможности, менее демократичная, и к менталитету придется привыкнуть, но это в начале.

Бросаться в омут не надо - продавать квартиру и машину и т.п. вещи делать.

Начнете с малого,не сразу же миллионами сшибать, а так карьера пойдет, раз вас уже оценили и приглашают. Самое ценное, что приобретете - ЭТО ОПЫТ.

Отношение к иностранцам нормальное - были в Японии, знаем.

Вы сами себя ведите как люди, и к вам так же будут относиться. Это также, как в Манжурии - россияне сами себя вели по хамски изначально по отношению к китайцам, а теперь удивляются, отчего же китайцы такие злые на русских.

Еда, еще одна особенность - по мясу будете скучать.

Желаю только удачи и успехов. )

Ссылка на комментарий

вы пишите, что сначала сами хотите туда, а только потом семью.

так попробуйте в одного сначала, вот тогда и решите перевозить семью или нет,

а пока вы отсутствуете, жена с ребенком будут учить японский и культуру ))))

только я вот, если честно не понимаю, почему вы у народа спрашиваете?

у вас есть жена, она ваш друг и товарищ!

она то согласная? или еще не в курсе? ))))

а вернуться, да, никогда не поздно, тем более, как вы говорите, при возвращении все пучком все равно будет.

имхо ^_-

Ссылка на комментарий

если есть хорошие перспективы - то почему бы и не потерпеть немного, зато потом всё будет гораздо лучше чем здесь. Ну а если ехать лишь потому что "жить в Японии" ,а жить при этом хуже чем здесь - то какой смысл?...

Изначально как вы описали минусов гораздо больше - денег в обрез - нервоз, занять не у кого, понимания тоже не будет. Жена сидит дома и ни с кем кроме вас не общается - это тоже нервоз, она же надо понимать тоже не железная няня а человек. Маленький ребенок - ему наверно будет проще всего, ему пока достаточно любви и внимания родителей.

Ссылка на комментарий

polusharie.com

там наших немало. затусоваться.

я не поехал из-за того, что во мне больше бурятского, чем русского. родителей, родню и друзей не хочу оставлять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Есть возможность уехать в Японию. Сначала сам, потом жену с ребёнком вызвать можно будет... Но что-то всё решиться не могу. Вроде язык знаю.. Смущает, что зарплаты будет хватать в обрез, а здесь в Бурятии ещё и откладывать получается - то есть в финансовом плане даже потеряем. Опять же жена японский не знает, то есть домохозяйкой будет скорее всего. Ещё и ребёнку полтора года.. Да и родня вся здесь.

В общем, и хочется, и колется.. <_< Уже всю голову сломал в раздумьях.

Всё бросить и уехать? Вы бы уехали в подобной ситуации?

езжай однозначно.

удивительная страна.

я там полгода прожил.

а в Бурятии перспектив нет и не будет.

Ссылка на комментарий

Знатоки, а что там в рабочее время сходить пописать в журнале надо записаться и время возвращения тоже!?? Правда или гонют!?

Ссылка на комментарий
А что там кушать - одни ГМО-продукты, морепродукты - заражены радиацией
:lol: Эх, советской пропаганды, говорящей о том, что у нас все самое лучшее, а заграница прогнила от капитализма, уже 20 лет как нет, а народ продолжает верить, что у нас все тут здоровое, воздух чище, воду пить чуть ли не из водоемов можно.

Уважаемый, это уж ты перегнул *24. Да езжай, какой вопрос? Я высказала своё мнение и даже не пытайся меня переубедить, а то увлёкся что-то *20

Народ сразу видно что вы плохо изучали географию в школе, в Японии уровень жизни выше гораздо, насчет "плохих" как вы говорите продуктов то это совсем не правда Японцы долгожители, насчет пищи они едят морепродукты которые мы тоже ловим ибо море одно которое нас разделяет xD.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...