Перейти к содержанию

Ехать в Японию или нет?


Рекомендуемые сообщения

близится день,когда мы, возможно,уедем в Японию....ужо документы на визу делают.жена сначала была за переезд двумя руками,а сейчас начала сомневаться...я и сам засумневался-а надо ли?? здесь всё есть, дом,работа, родные рядом,ребенок в садик пошел. а там всё начинать с нуля...

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

работа там будет, квартиру помогут снять, и всё равно сомнения *90

Ссылка на комментарий

Родные стены конечно помогают и очень трудно вот так сразу решиться на переезд в др.страну.К тому же на вас лежит ответственность за семью.переживаете за ребенка,адаптируется ли он в новой среде,за жену,которая будет вынуждена из за языкового барьера стать домохозяйкой.я понимаю ваши сомнения.НО попробовать свои силы все же стоит.трудности нас только закаляют.Желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий

Поработать конечно можно,пока молодые нужно как говориться "все попробовать" :) опыт всегда не помешает.Я так понимаю,вы же не навсегда там обосноваться хотите,так что проч сомнения,вы уже сделали "первый шаг" :) ,чем потом жалеть,что дальше не "пошли". Удачи во всех начинаниях.

Теперь не по теме,не понимаю почему так много народу "чухает" Бурятию?

Я сам бурят,но родился и вырос в другой республике,после учебы поездил по России,сейчас живу в Улан-Удэ продолжительное время,все устраивает(норм з\п,жильё и т.п.) ,не хуже чем в других городах.

А тем кто видит только негатив,хочу сказать - сами то что сделали что бы в Бурятии было лучше?

А нюни пускать это наша народная черта (что кто то должен за вас все сделать) :D

Ссылка на комментарий

как в пословице: лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

шансов нам в жизни дается не так уж и много, и мы решаем воспользоваться этим или нет. возможно, через некоторое время стабильности в уу вы будете вспоминать, что была такая возможность, а не поехал...а поезд уже ушел...и вернуть возможность уже не получится.

Ссылка на комментарий

конечно езжайте, uajek, если они сами предлагают вам приехать. У моей сестры однокласник уехал тужа доучиваться в спортивной школе, на каникулы сюда приезжал, всем был доволен, сейчас там т живет, девушка есть няшная японка, правда ниже его раза в 1,5 :rofl: НО там надо работать в поте лица, трудоголизм там в почете))

Ссылка на комментарий
близится день,когда мы, возможно,уедем в Японию....ужо документы на визу делают.жена сначала была за переезд двумя руками,а сейчас начала сомневаться...я и сам засумневался-а надо ли?? здесь всё есть, дом,работа, родные рядом,ребенок в садик пошел. а там всё начинать с нуля...

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

работа там будет, квартиру помогут снять, и всё равно сомнения *90

А в Японии, ребёнок будет дома или в садик ходить? Как вообще наши дети там адаптируются? школы какие? узнавали или знаете? мне интересно, расскажите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...