Перейти к содержанию

Моё детство - ностальгия, мечты, символы,


war04

Рекомендуемые сообщения

Всё мое детство это смотреть на вечно пьяного отца и на ругань каждый день, доходящие до рукоприкладства....

аналогично. к сожалению я уже никогда не узнаю, что такое любящий и заботливый отец...

Ссылка на комментарий

хорошо вам деревенским) для маленького человека - это лучший подарок, целый мир! хотя ребенок найдет огромную вселенную во всем.

а я была городским ребенком. с садиком - когда поднимут утром, а ты сидишь - колготки натянула до коленок, а дальше - ну никак..спаать охота! а тебя в ванную - стоишь - руку в струю воды и опять засыпаешь :) зимой на санках в садик, обратно пешком, смотришь под ноги, - а там снег переливается...к бабушке на "Второй" пешочком с мамой. "Мам, а давай все-таки, может собаку заведем? я буду ее дрессировать и назову Мухтаром" У бабушки большие сдобные пирожки, пахнет деревом, милая моя, добрая бабушка...А домой придешь - бегом ко второй бабушке на подоконник -рассказать последние новости. Та курит беломор в форточку и расспрашивает. Скорей бегом к игрушкам - ставишь две табуретки одну на одну - вот и домик двухэтажный для Барби) Вечером может и во дворе разрешат поиграть - только от дома не уходить далеко. С мальчишками играть гораздо веселее, правда мама потом ругает за синяки от "голь" и "казаков". А вечером заберешься на диван, уткнешься к папе в подмышку и замрешь тихонечко. он гладит по волосам и смотрит пятничный "Поле чудес"

Если бы мне предложили вернуться хотя б на час в любое время - я бы не раздумывая вернулась бы туда.

Ссылка на комментарий

а у меня было детство...

мама сидела со мной и сестренкой дома папа работал днем на заводе, ночером в магазине сторожем.

обажала когда папа фильмоскоп включал))) когда папа принес коробку мороженого в стаканчиках очень запомнилось...

в моем детстве конфеты и колбаса были тока на новый год, подарки тока на день рождения.

яркий момент когда сестренка родилась, мне 5 лет было. я не могла понять почему это дедушка пришел за мной в садик и почему нужно быть тише дома.....

выходные у бабушки. трещание печки и стопка блинов с утра....

кроссовки с мигалками на пятках и барби с гнущимися руками на 7 лет.

казаки-разбойкники , московские прятки, листики-денюжки....

лапта, в которую играли всем двором от 7 до 20 лет.

моя собака.....

лакированные лодочки, парадно-выходные.....

хочу обратно.... :(

Ссылка на комментарий

А ещё была игрушка "Калейдоскоп", смотришь в неё и крутишь, а там узоры разные получаются. Намажешь место куда смотреть углём и всем предлогаешь, потом все ходят с черными очками 8-) и ржут друг над другом, не догоняя что у самих такие-же.

Ссылка на комментарий

Мы жевали вару! Вы жевали вару? *41

Гадость на вкус, но жевалась..

Моё детство-это улица, после садика, потом после школы, все время до темна на улице.

Строили шалаши, были какие-то безумные сооружения для катания с ледяной горки.

Классики конечно, резинки, землерез (мы ее так называли), дежурство на пришкольном участке. Летом, почти каждый день ходили на речку.

Прыгали с крыш (сейчас это паркуром называется ха ха)

Один раз чуть все не спалили, украв коробок хозяйственных спичек)

Ссылка на комментарий

в детстве где только не лазили

щас вспоминаю с таким страхом

думаю че мне на жопе не сиделось

как страшно вспоминать те места, где я без опасений лазила прыгала скакала...

каждый день без всяких телефонов без договоренности

все каким-то чудесным образом собиралась во дворе и играли

кто жил на первых этажах тот постоянно был посланником за водичкой

помню как в детстве я могла по минут 20 кричать маму в окно на 5 этаж, лишь бы не бежать домой

каждое утро мы собирались у подруги и играли в марио

играли по 2 человечка, а когда по 2 играешь то один мог спокойно другого скинуть с площадки

я помню что мы ржали постоянно и скидывали друг дружку

в садике я помню девочками мы когда играли - подражали мальчикам - платье в колготки заправишь - все мужик!

в детстве я постоянно маму просила сделать мне сестренку, обещала слезно что буду стирать за нее какашечки с пеленок и играть

а еще я говорила что назову сестру - Наташа Королева

ну, тогда еще помните клип появился мультяшный маленькая страна, любимый был ролик мой, вот видимо после него я была в детстве влюблена в наташу и думала что я без труда могу себе такую сестру

мама мне сказала - таня, нельзя назвать наташей королевой, это же певица, а я маме - ну тогда назову таня седунова - как моя лучшая подружка - в садике видимо, щас не помню эту девочку...

короче дурочкой глупышкой была аж смешно :)

в итоге сестру мне сделали, конечно я нифига не стирала, еще бы, какашечные пеленки, я когда их увидела - мне плохело

Ссылка на комментарий

Детство. Лет 5, дом на БКМ, во дворе играем втроем, кто постарше карбидом с банки дихлофоса стреляет, я камешки ищу. Патроны от мелкашки спер, в костре взорвали, негромко. Зимой на рулевике врезался в санки впереди едущего, выбил два зуба )). Отправили за хлебом, купил жевачку белочку за 15 копеек. Очереди за квасом, и редко мороженным.

Летом в 7 лет уехали на черное море, потом в деревню, приехали уже в другую квартиру. Квартала. “Мегабойни” квартал на квартал брызгалками с 41 и 43 кварталом. Кто-то умудрялся в них поссать )). Все лето на конобазе –гаражах –крышах. Пацану с 41-го квартала лошадь лягнула в живот- в больницу. Играем в квадрат, катаемся на поездах на которых возят сено и лошадей. Постоянно взрываем магний с марганцовкой. В деревню шлют. В 6-м классе дали кататься на минске, на следующий год научился и все лето не слезал с него, чуть не в туалет на нем ездил..

Потом уже другие мотоциклы, приставки, хунхузы, итд, но это уже не дество, а юность..

Ссылка на комментарий

помню, на "Урале", с седла ноги не доставали до педалей, под рамой ездил. Если по дому не было работы, мяч и ноги в руки и ищи в поле ветра, а вечером пойдешь на берег искупаться, у костра потупить и возвращаешься за полночь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Yulius

Мы жевали вару! Вы жевали вару?

Мама до сих пор рассказывает, как она перепугалась, когда увидела идя с работы домой свою 7 -летнюю дочь, (то есть меня) бегущую навстречу, с черной дырой на месте рта.т То есть зубов не было видно, и мама в панике подумала, что их мне качелей выбило.

А на самом деле это был свежий вкусный вар, им только - только крышу гаража покрыли, (или что они там им делали), но помню, как мы колупали с подружкой. До сих пор помню вкус его.

Разбитые коленки, до сих пор шрамы видно, как дед мне говорил - все коленки в "орденах".

Привязывали с пацанами и девчонками вредной соседке, которая не давала нам играть в мяч во дворе, входные двери за ручку к перилам бельевой веревкой, стыренной у неё же со столба (во дворе у всех были "именные" веревки), звонили в дверь и убегали...

Или ставили бог весть где найденную чугунную статуэтку Дзержинского с поднятой рукой под двери перед половиком, звонили в двери и убегали... Пока кто-то не принял "гостя" у себя в доме.

Бегали летом в 10 часов к черному ходу хлебного магазина, в это время приезжала большая машина-хлебовоз с горячим хлебом, и мы, как воробьи, садились на бордюр, и молча ждали, когда нам водитель даст буханку горячего, с хрустящей корочкой, хлеба 1-го сорта БХП. Мы бегом во двор, съедали корки, а мякиш оставляли, его потом местный дворовый пес Федька доедал...

Лазали на чердак в моем подъезде, было жуть как страшно, но зато вид из слухового окна поразил... ( еще раз, что ли, слазить...)

Помню, кто-то из девчонок предложил "пир". Мы спрашиваем: Как это? Она говорит: Одна сходит за баночкой, другая возьмет соль, попросим у родителей копейки, купим квас, черемшу и черный хлеб. И будет у нас пир. Мы согласились, и как заправские ханурики быстро собрали денег, сбегали за тарой и солью, купили квасу, черемши, хлеба пол-булки и главное, не во дворе, а возле ДК на заброшенном фонтане "пировали". 8-) Нам было лет по восемь.

С подружкой красились перед маминым трюмо маминой косметикой, надевали бусы, включали музыку и выходили на балкон, и стояли там с надменным видом, воображая, что мы актрисы. Потом под балкон приходил Славка - дурачок (ему было где-то лет 30 тогда) и просил конфеты. Мы привязывали конфеты на нитки и спускали Славке, но не до конца, а чтоб попрыгал. Славка прыгал, пытаясь поймать конфетку, а мимо проходившие люди ругались на нас, что мы над больным издеваемся... Они не знали, что мы его не любили и боялись, потому что он одну нашу девочку чуть в подъезд не затащил.

Ссылка на комментарий

до 1 класса школы был нелюдим, сидел дома, никуда не выходил, ничего не делал. много читал, готовился к школе.

первые воспоминания раннего возраста - казаки разбойники на стройках, коих в посёлке 2 штуки было. сдирание липучки (утепление) с домов, катание её с горки.

катание на санках и поджопниках с горки, выходящей прямо на трассу. пару раз чуть машиной не сбивало. первый самострел, потом первая "воздушка". катание на барабане. костры в близлежащем лесу, первая сигарета, катание в лифте единственной десятиэтажки. восьмибитка друга, потом сега.

прыжки по гаражам, как потом бегали от владельцев гаражей, как сожгли один заброшенный гараж, пожарная машина - как потом прятались по всему посёлку, боялись наказания.

штабики под землёй, в тесных колодцах, на деревьях, в кладовках. у каждой компашки по 6-7 штабов. фишки МК, фишки покемон позже.

как прятались в подвале стройки, курили, подожгли мусор, пожар - опять прятки по всему посёлку. футбол на пустыре, полные обутки песка. квадрат на вылет. как первый раз получил ***ды в 6 классе от пьяного выпускника. первый китайский плеер, понты, связанные с ним.

собирание наклеек от хубба бубы. первый гарри поттер. первая украденная анкета интересной девушки. многое, многое.

дальше средняя школа 8 класс и выше.

новая школа, новое место жительство, коих потом много было.

там уже первый алкоголь, первый косяк, панк рок, компьютерные клубы, рамсы, драки, от***дюления, девушки, учителя, много всего хорошего и плохого. больше плохого конечно. да и особой ностальгии не внушает.

думаю типичное детство парня моего возраста.

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота

Однако ты жила в моём дворе, так как что-то похожее происходило и со мной. Только это, помоему была статуетка не Дзержинского, а Ленина и приютил её Корнилов. Я её потом видела в переделаном виде. А дверь привязывали Ресталайниной, вредная тётка была, как нам тогда казалось. И ещё как то раз, тырили квас из бочки, возле кулинарки, через отверстие для мытья стаканов.

Ссылка на комментарий

Julla-la

:D *facepalm

Ты права)) Тот самый милый двор

Хороший у нас двор был

А дверь привязывали Ресталайниной,

Ристолайнен, кстати, и не только ей

А еще плевали на половик одной злой бабке в одном подъезде ;).

Ссылка на комментарий
малина со вкусом адреналина)

У нас таким были солённые огурцы, пока один отвлекал продавца, пара, тройка других залазили под прилавак и тащили всё что попадалось :yes:, вот и запомнилась банка солённых огурцов, такой стрёмный маринованный вкус, бе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...