Jump to content

Шаманизм

Recommended Posts

56 минут назад, Ur Shak сказал:

Да любой чиновник, секундным росчерком, закрывший больницу, разом делает столько жертв без всяких обрядов и прочей мишуры, сколько не всякий черный шаман сможет за жизнь сделать. 

Согласен я с вами..Любой шаман, будь то общинник, или одиночка, он все-таки опасается чего-то. Чиновник ничего не опасается, он живет так, словно он бессмертен. Он говорит:"Нас  Рать!",( или насрать, что там с этой больничкой будет и с ее пациентами, в данном контексте это равнозначно) и ставит росчерк. Он говорит:"Нас Легион!", и ставит на росчерк печать. Ибо он частица системы и ничего не боится. Вот вы однажды задали риторический вопрос...сторож ли я брату своему..Так вот в исполнении чиновничьего аппарата эти слова, вывернутые наизнанку своим исполнением, имеют зловещий смысл. Вот они-то точно сторожа своему брату-чиновнику. Зарвался на должности главы администрации-пожалте на должность директора мясокомбината. Или на повышение..Рокировка братьев, детей лейтенанта Шмидта. Брат Коля, узнаешь брата Васю? А если пошел супротив-его кушают. Но это не точно.

"Интересная у вас жизнь."

Да нет, давно уже нет.Это я по молодости был такой баран, бьющий головой в забор, хотя рядом калитка отворена. Гонял машину день и ночь, далеко и не очень. Дрался с мужиками и просто попадал в истории, даже под суд попал однажды.Всякое случалось.Как-то зимой даже спас двух...как бы это сказать, наемных специалистов узкого профиля из некой бригады. В степи банально замерзали, соляру в кастрюльке в кабине жгли, без еды, денег и зимней одежды. Что интересно, перед лицом смерти наверное все одинаково выглядят. Глаза имеют предсмертный стеклянно-сухой блеск. А потом агония начинается. Отогрел я их, накормил, на поезд посадил. Уехали в далекий регион. Вряд ли они живы. Один был десантник из ДШБ, второй простой урка. Я поступил по закону, а закон шоферской не позволяет оставлять на  погибель на дороге живого человека. Да и на лбу у них не было написано, кто они. Это уже потом выяснилось, месяца через 3, по весне. Машинку они с Якутии гнали, не пустую, заряженную камешками. Потом за ней приехали весной и пояснили ситуацию. Это было лет 30 назад. Весело было, ничего не болело, здоровья вагон, родители живы..Ничего я не боялся тогда, окромя тюрьмы, так-как сына ростил один, с 5 лет, боялся что если посадят, сыну будет тяжко. А теперь я простой старичок-ссыкун. Боязливый и болезненный. Как тот старик Козлодоев из песенки. Ничего интересного. Смешно. Прожив 12 пятилеток, человек обнаруживает, что поговорить-то особо и не с кем. Ну разве что с человеком, который тебя едва терпит, да и то, через раз. А через другой раз ты его просто бесишь. Такая вот куйня, товарищи. А физики говорят, будто пустоты нет. Врут однако физики.

"Думаю не открою секрет Полишинеля, если скажу очевидную вещь. Небесные Врата не физический объект, а состояние души, ну или сознания, хотя это не совсем аналогично".

Ну лично для меня-нет, не откроете. Я пришел года 3 назад к одной крамольной мысли, что вся амуниция шамана, его цветовая гамма, все эти стилевые навороты и обрядовые и личные, это необязательно. Просто это подготовка сознания к процессу, не более. А бубен, это  фрагмент резонансной цепочки. Форма не важна, догма не нужна.Важно намерение, как содержимое формы. Умение созидать это намерение волевым усилием.А через это мне пришла мысль, как вопрос, что возможно и нет никаких Небесных Врат, как объекта общего для всех, что они у каждого свои может быть. Вот только не было у меня ни подтверждений, ни опровержений, так-как я никогда не достигну таких высот понимания, созидания. Не говоря уже о каких-то переходах. Поэтому вам общение с такими как я в тягость. Это что школьнику первого класса объяснять высшую математику, или иную науку.Когда он к таблице умножения еще не приступил. Такое вот неравенство. Что тут скажешь, мир не идеален.

22 часа назад, Ur Shak сказал:

. А вот там, за дверями, мне неуютно, некомфортно. Не место мне там. И здесь мне не место. Чужой я, и там и здесь.

Что вы за человек такой, слов нет. Вот зачем всякую ерунду на себя наговариваете, ничего не пойму.Место-не место.Это кто так решил?Если вы, то это субъективно, или под настроение худое так погрезилось. Вот сами подумайте, сколько у Творца было возможностей сделать ваше НЕ появление в нашем мире? Просто ваши родители бы не встретились однажды, или их вообще не было в качестве ваших родителей, жили бы в других семьях..А вы, сколько тысяч дней вы прожили? Немало.И в каждый из этих дней вы могли исчезнуть, но вы живете, по воле Творца.Как и остальных 7 миллиардов людей. Ну наверное у Творца есть какие-то свои планы на ныне живущих, и на вас в том числе. Такие и им подобные мысли, они деструктивны, точно вам говорю, по себе знаю.Я конечно не вы, но мне тоже знакомо тяжелое настроение.Годами меня колбасило, по нескольку лет подряд.И до сих пор накатывает. Очень сильно изнашивается от противостояния психика и вообще здоровье от подобных мыслей. Ясен пень, вам лучше знать причины и природу этих размышлений, вы внутри ситуации, кто вам учитель,  вы сами себе учитель. Не надо так себя тиранить, изъедать до кости. Ну игры там ваши виртуальные в компьютере, или взрослое видео, и что с того? Пожалуй это минимально-затратное увлечение для мужика. Вон мужики, водку пивом полируют каженный божий день-тоже увлечение. Или того хуже, на охоту ездят, зверье хлещут. А там амуниция выходит по ценникам от миллиона и далее-далее. Даже рыбалка с удочкой дорогое увлечение. В любом случае, ваши увлечения никому вреда не приносят. У меня вот хобби диван на спине потаскать, часок-полтора, правда не всегда получается. Каждому свое. А на счет миров.., тех далеких, безбрежных, и безоблачных, лучше не говорить вообще. Иногда возвращаться не хочется, если угодишь иной раз туда. У меня в этом году странная мысля стала появляться, когда смотрю на птиц, или собак, или кота. Вот типа может вселиться в птичку на часок, или собаку..Полетать сорокой.Побегать собакой.Прямо тянет. А ведь это полный пипец товарищи, это головка бо-бо по серьезному. Это пограничное расстройство.

А вы тут говорите :"..чужой, чужой..". Сами себя от себя отчуждаете. У некоторых эвон какие тараканы, и ничего, живут себе помаленьку..

4 часа назад, шевекен сказал:

У меня в этом году странная мысля стала появляться, когда смотрю на птиц, или собак, или кота. Вот типа может вселиться в птичку на часок, или собаку..Полетать сорокой.Побегать собакой.Прямо тянет. А ведь это полный пипец товарищи, это головка бо-бо по серьезному. Это пограничное расстройство.

Это не головка бо-бо и не расстройство. Это душа уходит и это очень серьезно. Или сами разберитесь в себе, или найдите специалиста, пока не поздно.

Нашел сегодня.Ну как нашел, обнаружил. Проснулся утром и обнаружил на полу. Ключ как ключ, ничего необычного, рожковый, 7х5.5, цена 23 копейки. Я их покупал 2 штуки, в те времена, когда коробок спичек стоил 1 копейку.Один ключ себе, второй отцу. На паяльных лампах распылитель имел проточки под размеры 8, 7, 5.5, обычно с лампами шли ЗИПы, там иголочка для чистки этой форсунки, запасная кожа на поршень и ключик накидной.Этот ключик всегда терялся. Вот я и купил. Дефицит был. И все бы ничего, но этот ключ я благополучно потерял лет 25 назад, в другой местности, не здесь.Он просто исчез из поля моего зрения.Потом я пользовался плоскогубцами, хоть это и не очень удобно. Лет 10 я не пользуюсь паяльными лампами. В разное время у меня исчезали ключи, шведик разводной хромированный, самый маленький, до 14, потом газовый ключ, тоже первый номер, оба ключа хромированные, блестели как сопля на морозе.Но исчезли.Потом концевая фреза исчезла. Я почти перфекционист.Начинаю что-то делать, раскладываю рядом инструменты в надлежащем порядке, обустраиваю рабочее место, если есть возможность сидеть на табурете, использую. Делал рамы оконные, пазы вырезал потай под шипы, там концевая фреза используется в долбежнике для выборки древесины. Вот она была, а вот ее нет.Никуда не отходил от верстака.Просто исчезла. Так и не появилась впоследствии.Пришлось ехать искать сверло по дереву. Всегда было интересно, куда исчезают вещи, предметы. У меня таким образом на ровном месте исчезла экзаменационная карта в ГАИ, юбилейные 3 и 5 рублевые монеты, одеколон Миф и еще много чего. Воровать некому было. А вот бывает ерунда. И почти никогда вещь не возвращается. Из последних потеряшек у жены исчез перстень золотой с камнем, остался от ее бабушки. Она его не носила, размер не тот, да и вообще.. Просто лежал как память. Типа, сегодня попался на глаза, что-то искала, под руку попал, положила на диван.На следующий день исчез.Воровать некому, квартира пустая. Ну ладно, 99.9% можно списать на Машу-растеряшу, на невнимательность и другие факторы. Но откуда взялся ключ? Кот его мог бы вытащить откуда-нибудь из щели. Но этот ключ никогда не бывал в этом помещении. Короче полная хрень. И должно быть разумное объяснение, без мистификаций.

DSC_0649[1].JPG

DSC_0650[1].JPG

Жизнь везде. Ходил я тут по степи. Ничего такого, просто ходил, от подагры убегаю. Там пенсионерки и пенсионеры вдоль речки ходят, с палками лыжными, там у них целая мафия, тусовка своя, 60+ кому. Там ходить стремно, атмосфера рядом с ними тяжелая, взгляды липучие. За речку ходил. Холодов еще не было, утром 20-22, днем может -5. И вот хожу по тропинке, там рыбаки накатали, смотрю паучки по снегу бегают.Да так еще шустро. Небольшенькие паучки. Водоем рядом, может Каемчатый Охотник, не разглядел без очков. На километр тропинки попадается примерно 8-10 особей. Где ночь проводят, чем питаются, непонятно. Но ведь живут и надо думать, вполне себе процветают. Хотел фотоаппарат взять с собой, да лень тащить его под одеждой. Хотел снять покрупнее да рассмотреть. Мы их и не замечаем. Летом любой камушек на полянке подними, там муравьи или иные животинки теснятся. Живут.

У людей маленько не так.Бывает, что отсутствует родительский инстинкт.У мужчин чаще, у женщин реже. Как-то общался с одной молодой женщиной. Серьезная, правильная, образование высшее, экономист.Замужем, есть один ребенок, родила второго. Муж хорошо зарабатывает на ЖД, еще и калымит, пахарь еще тот. Она тоже хорошо зарабатывает, дом полная чаша, все есть. Родила и все. И ничего не чувствует, никаких эмоций, никакого материнского инстинкта, даже подходить не хочет. Просто все делала по накатанной привычке от опыта рождения первого ребенка. Грудью не кормила, молко не пришло.На искусственном вскармливании новорожденный был.Что первый, что вторая. Сейчас той девочке около 4 лет. Оба ребенка обласканы и любимы.

Что это было, не знаю.Но работать с такими людьми трудно.Да там еще препараты выписали ей от психиатра. А психиатр тут совсем не нужен, она не психически больная, и нет у нее послеродового психоза. И никаких внешних воздействий, никакого злого колдунства, ничего нет. А мысли нехорошие есть, деструктивные и опасные для собственной жизни. Может роды так повлияли. Хотя рожала,  по ее словам, очень хорошо. Потом, еще пару месяцев волнообразно накатывало. И прошло. Она всего пару раз у меня была, мало это. Первый раз  чистил, непонятно от чего, а второй раз уже собственно делом занимался. Не думаю, что помогли ей препараты. Не думаю, что лично я способен разбудить материнский инстикт в какой-либо женщине, кроме своей матери. Думаю, это ангелы хранители матери и дитя постарались, их божественная светлая епархия и у той женщины все наладилось, хоть и не сразу.

Человеческие способности.

Всегда любил читать про богатырей, реальных и из былин. Рассказы слушать. Отец покойный рассказывал. Дети войны, они работать начали рано.Мой отец начал с 14 лет, грузчиком на габарите, вагоны разгружать. Потом через 2 года завербовался рабочим к геологам, Ленинградская партия тут какой-то поиск вела, в крае. И был там один рабочий у них, предпенсионного возраста. Звали его дядя Коля. Ростом более 2 метров, сложение атлетическое. Отец говорил, что рука в бицепсе у этого мужика была толще, чем у отца нога в бедре. Обладал он большой силой. Тело было коричневое, работал за 6 человек. Ему наряды закрывали 6 норм. Жил один в 6 местной палатке, еду брал 6 порций. Мог зараз съесть ведро малосольной капусты. Наспор разрывал 3 подковы вместе. Мог креститься 2 пудовой гирей, брал ее тремя пальцами сбоку. Мог сломать ручку у гири, сжимал ее как подкову одной рукой и она лопалась, прямо на корпусе гири. Когда рабочему нужен был прочный лом, тот шел к дяде Коле. Там были какие-то буровые граненые стержни, и вот работяга делал насечку напильником в том месте где нужно сломать. Дядя Коля ломал стержень о колено в нужном месте. На спор ложил на край стола два пальца, указательный и средний, а человек-спорщик пытался пальцы оторвать от стола, заламывая ломом. Ломались доски стола, в месте упора ломом, пальцы не сдвигались. Один раз поехали получать буровую дробь, мешки по 50кг.Машина новая, Студебеккер, 3 моста, американец. Водила гордый такой, подогнал задним бортом к вагону, платформа кузова чуть выше пола вагона. Закинули 25 мешков, это 2.5 тонны, машине хорош уже. А под грузом рессоры сели и пол кузова зацепился за пол вагона. Ну водила вышел, смотрит, резина нормально, рессоры тоже вроде, говорит давай, еще 25 мешков. Закинули.Водила машину дернул, она сошла с подпорки и резко давнула на рессоры, те и полопались. Давай разгружать.Разгрузили, надо машину поднимать, рессоры менять, домкрата нету. Это надо грузовую платформу с рамой поднимать.Ну вот дядя Коля и поднимал. Пока там приготовили разных чурок, подпорок для подкладок. Собирался он жениться, когда на пенсию выйдет. Наверное женился. Отец говорил, когда этот человек работал, раздетый по пояс, смотреть страшно было на тело, все тело перевито мышцой, как канатами, жилы и кровеносные сосуды, все под кожей ходуном ходит, на животе квадраты толстые на прессе. У него свой инструмент был, свои ломы и лопаты, все кованное и огромных размеров. Вот откуда такие люди берутся? Чудо-богатыри. Когда-то он родился маленьким беспомощным младенцем, у простой земной женщины, где-то в конце 19 века, судя по возрасту. А сколько их, таких на Руси-матушке было, един Бог ведает...

Интересная, кстати, тема. Потеря души не такое уж и редкое явление. Более того, некоторые люди потеряв душу продолжают нормально жить. Ну как, нормально, сбои конечно есть, как физические так и психические, но в пределах общественной нормы. Сам процесс потери души практикуется некоторыми учениями. Ближайший пример, так называемое, вселение онгона. "Так называемое", потому что, как все могли убедиться, далеко не все духи являются онгонами, даже больше, не все они являются предками. Но это несущественные детали. На время вселения объект освобождает тело, его душа уходит, как правило, на время. "Объект", поскольку для вселения может быть взят сторонний человек. Тут нам важны внешние признаки, так сказать, симптомы данного процесса. Поведение объекта меняется, и хотя он ведет себя вполне разумно, как правило, коммуникабелен, после возвращения в себя, объект ничего не помнит из периода замещения. Что логично, поскольку он отсутствовал. Вот тут и приходим к вопросу одержимости "сабдаком". Так называемые потеряшки. Люди, обнаружившие себя вдруг непонятно где, у которых выпал период жизни, иногда значительный. А иногда и себя забывшие. Симптоматика одна и та же. Для чего это духам. Ну, жить без тела тоскливо и голодно. А родиться, это пройти процесс воспитания и стать другим, что большой риск, можно и лишиться сил, или попасть под влияние других. Проще взять готовое, развитое тело, попользоваться и оставить за ненадобностью. Можно и не беречь, именно потому многие потеряшки оказываются в потрепанном виде. Но это так, кратковременная аренда. Гораздо более серьезная ситуация, с добровольной отдачей тела. Когда человек сам соглашается на замену души. Разумеется всей правды ему не говорят. Иногда специально доводят до нужного состояния. Обычно рассказывают про "запасную душу". Типа поставим ее и все будет хорошо. По большому счету не врут. Действительно, ставят ведь другую душу. Смысл тот же самый, пропустить этапы взросления и становления личности. Сохранить именно свое сознание. После такой процедуры человек резко меняется. Меняет свою жизнь. Вот только это уже не он, это другой, в его теле. А вот куда девают душу лоха, никто не знает. По факту человек самостоятельно согласился, потому с его душой могут делать что угодно. Не буду утверждать, но насколько мне известно, такие люди ни разу не возвращались. Скорее всего их "маринуют" до полной потери личности. А поскольку, как правило, это уже личности на грани, то процесс достаточно быстрый, вспомним забывших себя потеряшек, у которых счет идет на месяцы, а то и дни. Как-то так.

Книжных(литературных) источников по этой теме мне ничего не вспоминается особо.Ну может в мифах и легендах поискать прицельно. Кастанеда? Вполне вариант прописан. Издатели прошлых годов такие истории массово не печатали, разумно опасаясь за свою репутацию, но это не значит, что этих историй не было. Ну Мирче Элиаде , как исследователь -теолог.  Серкин В.П., кстати сказать, он ученый профессор НИУ ВШЭ, доктор психологических наук, автор более 150 научных работ, автор учебников по психосемантике, тоже исследует этот феномен, правда с другой, научной стороны, проводит полевые изыскания, встречи с информантами - живыми шаманами разных регионов РФ. Возможно есть и другие исследователи. А в интернете описано много разных историй, про то, как человек придя в себя после комы, побывав за гранью, или получив посмертный опыт, становится совершенно другим, причем такой опыт получают и ученые медики, исследователи мозга, на себе. Люди становятся математиками, музыкантами и художниками, или верующими в Бога, или считают себя контактерами с инопланетным разумом. В любом случае, эти люди становятся другими, прежняя личность уходит, вероятно навсегда. Про то, как становятся маньяками, убийцами или каннибалами, не встречал, но такое тоже можно предположить, почему нет? Кто доступ к телу получил, тот и овладел. Последние годы стало много публикаций о физических потеряшках, может раньше не печатали просто.У нас в крае существует поисковый отряд(имени Кости Долгова), вот они ищут людей. В социальных сетях в ВК, в ОК, группы, там редкую неделю не публикуют объявления о пропавших. Осенью очень часто старики гибнут, в лесу. Пошел, заблудился.Медведи нападают часто, пищевая база у них ослабла, пожары, ягодник, кустарники, гибнет, копытные уходят. Вот они на человека идут, и в жилую зону идут. Но тут понятно. Большинство потеряшек имеют объяснимые истории. А бывает, что находят человека, а он не в себе, встречался с такой историей. Молодой охотник пошел в лес, наткнулся на труп, потерял рассудок и помещен в психушку.Родные его опознали, а он их не очень.

На СБН один шаман на полном серьезе утверждал, что у него(или у всех, не помню) есть запасная душа. Может и есть, не знаю. В сети есть маленький ролик, где заарин Цыбиков А.В. поясняет тему, что такое "фантом-душа". Но так-как я глухой, то не смог расслышать, о чем идет речь.

Один агинский шаман, ему сейчас ближе к 70 уже, тот утверждает, что собственно заведение Онгона, занятие крайне опасное. Хотя говорил он о человеке физическом, не касаясь аспектов души и разума. Говорил, что подобное мероприятие значительно убавляет здоровья, особенно в части касающейся сердечно-сосудистой системы организма.

У меня был негативный опыт, когда меня пытались выдернуть из меня самого, т.е., из тела. Лет 7 назад это было. В принципе, это и стало одной из причин, по которой я начал маленько интересоваться бурятским шаманизмом, хотя задолго до этого обращался пару-тройку раз к шаманам. Сначала меня дергали за ноги, за ступни, стук какой-то постоянно был, который никто кроме меня не слышал. Продолжалось это наверное в течении года. Как спать, так начинается. А потом однажды стучат, как обычно, я лежу на спине, под одеялком, уютно устроившись, руки на животе, в области солнечного сплетения, в полусне(стук задолбал), а потом смотрю, меня вытягивают за ступни из тела, голова уже все ближе и ближе к рукам. Т.е., одна голова и тело лежит как и лежало, а вторая голова с телом перемещается все ближе к ступням, в границах основного тела. Я его(тело) ухватил руками, очень сильно разозлился и начал орать на них и материться, оскорблять матерной бранью их. Кого их, и кто тянул, я вообще не видел и не знаю. Ну вернулся в себя, быстро. Успокоился и уснул спокойно. Потом еще года 3 наверное стучали ночами, но больше за ноги не дергали. Причем проведенные наемными шаманами родовые обряды вообще никак не повлияли на это явление, совсем никаких изменений не было в этом плане. Ничего мне в голову не пришло, при попытках анализа. Решил, что это проявление подагры, ноги болят, ступни судороги сводят, немотивированные нервные импульсы из за деформированных поясничных позвонков на ноги идут. А стук, это видимо сердечко стучит, от нервного ночного беспокойства в теле, фон звуковой дает, который никто кроме меня и не слышит. На том и остановился.. Только это не очень внятно объясняет, кто и куда меня тащил. Но не утащил, к счастью. Видимо матов боится😄

При магических атаках, как ни странно, атакующая сторона более уязвима. Конечно при условии что, объект атаки успеет сориентироваться и принять необходимые меры. Впрочем, я, кажется, уже это объяснял на примерах. Впрочем, повторюсь. Наиболее правильный совет был дан у Кастанеды. При непонятных ситуациях ведите себя неестественно. Принцип основан на том, чтобы не дать ситуации тебя захватить, установить себе репер, точку опоры. По большому счету без разницы, молитесь вы, или материтесь, главное не войти в течение ситуации, не поддаться ей. Простейший пример, при боязни высоты не смотреть под ноги, сосредотачиваясь на мелочах.

24.11.2022 в 19:54, шевекен сказал:

Важно намерение, как содержимое формы. Умение созидать это намерение волевым усилием.А через это мне пришла мысль, как вопрос, что возможно и нет никаких Небесных Врат, как объекта общего для всех, что они у каждого свои может быть.

Могут быть и свои личные у каждого. Как говорится - г**но вопрос. Вон, Арендатор у Кастанеды, сделал себе целый собственный мир, в котором вполне успешно прячется. Вот только кушать хочется, потому приходится выходить "за продуктами". При этом процесс максимально "автоматизирован", одна еда приводит другую. Ну, как козлы приводят баранов на бойню. Или, так называемый, Подземный Мир. Та же история. И тут мы плавно подходим к пресловутой "занавеске". Хочу обратить внимание, этот вопрос поднял не Ур Шак, более того, он отбрыкивался как мог. И что же мы видим, господа присяжные заседатели? А видим мы диаметрально противоположную картину, страждущие и голодные "властелины миров" пришли за своим, кому бы оно не принадлежало. Не знаю как вам, а мне кажется что, это доказывает существование Небесных Врат, как "объекта общего для всех". Иными словами, это объективное место реально существует, равно как существуют многочисленные копии и имитации. И когда кто-то достигает этого места, вопрос становится в том, насколько достигнутое соответствует действительности, только и всего. Пришел человек в официальное учреждение, или в шарашкину контору к мошенникам. А что там ему аферисты наплетут, нет смысла обсуждать, все равно их обещания ничтожны и рассматриваться не будут.

24.11.2022 в 19:54, шевекен сказал:

Вот только не было у меня ни подтверждений, ни опровержений, так-как я никогда не достигну таких высот понимания, созидания. Не говоря уже о каких-то переходах. Поэтому вам общение с такими как я в тягость. Это что школьнику первого класса объяснять высшую математику, или иную науку.Когда он к таблице умножения еще не приступил. Такое вот неравенство. Что тут скажешь, мир не идеален.

Смешно. Следуя такой логике, люди неграмотные или не религиозные туда вообще попасть не могут. А это нарушает краеугольный постулат, не побоюсь этого слова - закон. Небесные Врата доступны для всех людей без исключения. Другой вопрос, сможет ли человек к ним попасть, но возможность-то есть у каждого. Более того, рабочие методики находятся в общем доступе. Равно как и методики ведущие в тупик, к окончательному развоплощению личности. Другой вопрос, вот пришел человек, или привели, а что дальше. Ведь доступной методикой может воспользоваться любой. Для этого и сидит там чувачок, который решает, кого пустить, кого послать, а с кем и говорить не стоит. Вот именно это "что дальше" я вам и показал, в меру своих скромных способностей и природной лени. К своему оправданию, у сторожей и вахтеров лень не недостаток, а профессиональное заболевание. В общем, пришедший попадает в ситуацию, когда может "совершенно безнаказанно", проявить всю красоту своей души. Именно тут и срабатывает "несуществующая" идеология. Заметьте, здесь многие неожиданно оказались не в той ситуации, которую себе представляли. Но, Ур Шак зубами в землю вцепился, с криками - скорей я мертвый сам, на эту землю лягу, чем эту землю сдам*. А другие всеми силами пытались, или пытаются, найти слабые места. Как говорится, разницы не видно, но она есть. И если вы думаете что, ко мне отношение было другое, то вы правы. Там где других поймут и простят, мне дадут понять и почувствовать что значит "обидно и мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Так что, любого подошедшего к пресловутым вратам макнут лицом в неприятное. "Я убеждена: жизни человеческой неотъемлемо присуще, что каждого из нас ранят в самое чувствительное, самое больное место. Суть в том, как мы выходим из положения". Рахель Фарнхаген. Вот и вся разница. Как мы выходим из положения. Только вот попытка у каждого всего одна за жизнь, при условии что, шанс на эту попытку получен. В следующей жизни, если она будет, можно снова один раз попробовать, если получится. 

Вот зацените, я просто так, по доброте душевной, дал людям не просто подсказку, а показал как оно будет. Предоставил демо-версию, даже скорее играбельный тизер. Не просто предоставил, дал поиграть, попробовать, оценить. А зачем, оно им не нужно. Не нужно, Карл. Здесь не высшая математика, здесь простые житейские истины, по умолчанию, понятные каждому. Разве я говорю о чем то заумном, что человек не в силах понять. Вот только эти истины не укладываются в сформированную картину мира человека. А поскольку они прямы и просты, как лом, то не оставляют места для маневров и словоблудия. Потому и вызывают негатив и отторжение. Не нужны они людям. А значит им не нужен мир, в котором эти законы работают. Отсюда логичный вывод, в мире где работают законы не нужны люди эти законы не соблюдающие. Не место им там, это их выбор и его нужно уважать.

* "Клятва". И.П.Уткин.

• Thanks 1
Вахтёр
автор: Сергей Никулов

Он был на "ты" с любым металлом,
Гордился мастерством своим,
И в жаркие часы "аврала"
Казалось, - был неутомим.

Но, время сглаживает горы,
Вдруг не по силам стала кладь.
И вот - он, в "звании" вахтёра,
Стал "проходную охранять".