Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

Сладкая парочка, гусь да гагарочка. Прям слезы наворачиваются под звуки индийской музыки. Все портит это самое, никогда не было и вот опять. Типа это я Шевекена в обиженку отправил и теперь как честный человек должен жениться. Надеюсь все видели, ничего я с ним не делал. Он сам виноват. Ему что нужно было сделать, проследить чтобы Ур Шак не вмешивался в процесс кормления богов. А то мало ли, аппетит испортит, кормовой базы лишит. Но сделать то нужно было красиво и аккуратно, типа Ур Шак сам такой гад, людям помогать не хочет. А он взял и спалился. В самом деле, думаю уже самым тупым понятно, все слили, старые боги пришли к власти. Тут уже не о победе речь идет, об элементарном спасении хоть чего нибудь. И в этой ситуации умиляет единодушие чертей, их слуг и Шевекена, на тему, сиди Ур Шак тихонько и не вмешивайся, мы сами справимся. Другой бы спорил, я никогда, справятся. И вот мы возвращаемся к плохому выбору. А выбора у Ур Шака два, потому как третьего ему не дали. Или вернуть силу падшим богам, (хотя будем честными - чертям), или не вмешиваться, они сами справятся. И вот стоит такой Ур Шак, кричит, люди, вы чего делаете, к чертям на поклон идете, вас же обманут. Но люди собрались с силами и победили Ур Шака, молодцы. Попытка номер два идет туда же. Ну нет третьего варианта. И опять Ур Шак, извините за выражение, пердит в лужу, а все смеются и смотрят чем дело закончится. для полноты образа следовало бы довести до сцены, когда Шевекен скажет - Смотри, нас много, а ты один. Все против тебя, а все не могут ошибаться. Но это уже было на СБН, стоит ли повторяться. 

Ссылка на комментарий

Отойди в сторону и не мешай. Об этом говорят все и всем. Не потому, что те или иные за белых/красных/падших/вне закона и пр.

А потому что НЕБЕЗОПАСНО ПУТАТЬСЯ ПОД НОГАМИ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ur Shak сказал:

С Рождественским Сочельником, православные.

P.S. Сра... Дискуссии отложим на потом. 

С Крещеньем, Гонза. Крещенье Господне. 

Ссылка на комментарий

У го... дерьма нельзя путаться под ногами, в него можно наступить, в нем можно испачкаться. К сожалению мир таков, что от этого никуда не деться. Тем не менее, как могут видеть мои фолловеры мы, в смысле я, не стоим на месте, работа ведется. На днях скачал себе народную солянку ogsr 2022. Не вставила, слишком усложнено и ПК лагает, тяжеловатая. Но результаты есть и вам, дорогие мои зрители, их можно оценить по тому, что требования моих хейтеров стали скромнее, а скромность, как известно, она украшает. И теперь с меня требуют не вернуть силу вашим богам и открыть ворота для победоносного шествия, а всего лишь не путаться под ногами. Вот где логика, я вас спрашиваю. Я и так сидел, чилил, нет, нужно было ко мне старого упыря подослать, начать байтить, сломать вайб. А потом опять включать заднюю, зашквар прямо как на СБН. Интересно, админам уже пошли плакаться. Нет я их в чем то понимаю, без Ур Шака что они штурмовать то будут, не зная дороги. С другой стороны, кто так с просьбами подходит, кринж сплошной. К тому же, "не для себя, для людей стараюсь", вот приведут, извиняюсь за выражение, Духовные Лидеры, свои легионы на штурм, а там Ур Шак змея душит, не поймите меня правильно. Экий конфуз получится. Ур Шаку то чего, видно что с него кроме анализов и взять нечего, а людям неудобно будет, они то небеса штурмовать собирались. Но по правде, каков гость, такова и милость. (с) А. Сапковский. Башня ласточки. Получается, на данном этапе, не так все и плохо. Прошу заметить, я к происходящему здесь, в широком смысле, отношения не имею. Никого не судю... сидю... сижу... короче никого не наказываю и наказывать не собираюсь, это не моя работа. Моя работа, чтобы вот такие глисты не просочились куда не нужно. Это же такая зараза, стоит одному пролезть, сразу своих подтянут. Ну, вы все это можете сами посмотреть, зря что ли я старался. Как то так.

Ссылка на комментарий

Сюда никто не может просочиться, планета закрыта. И отсюда никто не может. 

Хотя, я в это не слишком верю. Тем более что сейчас здесь точно есть, за чем охотиться.

23.01.2023 в 15:30, Ur Shak сказал:

И теперь с меня требуют не вернуть силу вашим богам и открыть ворота для победоносного шествия, а всего лишь не путаться под ногами.

И кто с тебя это требует? ) Уж не я ли? Я всего лишь озвучила то, чему ты меня учил, так сказать, в прошлой жизни. Хочется лезть — лезь. Под свою же ответственность. Я при чём? ))

Ссылка на комментарий

Очень плохое кино.

Что я могу еще сказать. Все это уже было. Несчастные люди, которые "плачут и ждут спасения". Типа мессия, который должен это спасение принести, всем, много, бесплатно. "Счастье для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженный." (с) И как всегда, посланника ждут, специально обученные люди. Акцентирую - люди. Начиная, ну пусть будет, с Кассандры, и до современного времени, чтобы далеко не ходить, Ганди. Легендарных борцов с богами, способных на равных противостоять Люциферу, убивали обычные люди. Я вам больше скажу, подавляющее большинство мистиков, перешагнувших дозволенные рамки, было убито по, как сейчас говорят, бытовухе. Если вы обратили внимание, все активные действия ведутся через людей или их посредничество. Черти и демоны не забирают души самостоятельно, за редким исключением, при определенных условиях. Все это делается специально обученными людьми, так называемыми пастухами, которые направляют других, опять же, людей, исполнителей. Даже при исполнении акции духами, как например в случае, когда дохлая ведьма пыталась переломать мне ногу, за эти стоит конкретный человек, выдавший квест. При разрушении семьи, любой, не только моей, всегда есть кто-то конкретный. В чем вы могли убедиться, так сказать, воочую. Начнем с начала. ( Каламбур, господа). Земля же была безвидна и пуста, и тьма... (Перемотка) Создатель отдал власть своим детям, людям. Кто-то с этим согласен, кто-то нет, это личное право каждого. Змей (об этом позже, должен же я драматизму нагнести... нагнать?) ссы... шипит ЧСВшке в уши всякую дичь, на что она ведется. Но, прошу обратить внимание, это не служит триггером. Триггером служит событие, когда куколд повелся на манипуляции, предоставив дракону права доступа куда не надо. Потом был замес, много народу полегло, все что можно поломали, тем не менее Землю отстояли. А виновникам торжества добра над разумом, зрителям и сочувствующим сказали, лопаты в руки и порядок наводить, вперед. Что очень им не понравилось. Вот прямо очень очень. Соответственно и обратились они тогда за помощью к Строгому Но Справедливому Судье. Дескать, Создатель беспредел учинил, работать заставляет, в зону отдыха не пускает. Мысль улавливаете, опять дали власть тому, кто все и замутил. И все законно, Создатель сам дал людям порулить. Он даже в войну не вмешивался. Так что, если по факту, решение принимали и исполняли те люди, которые отстояли свое право на дар Создателя. Это не было концом света, это был день, когда немногие встали против многих, и более того, вывезли эту войну на своих плечах. Так что, будем честны, не вам считать себя им ровней, а тем более считать их своими слугами. Хотя, специально обученные люди именно в этом и убеждают. И ведь находятся те, кто в это верит. Более того, как ни смешно, в это верят и те, кто учит. Так и происходят казусы, наподобие случая с Ур Шаком. 

Актер я может и плохой (На себя посмотрите), сценарист и режиссер так себе (Художника обидеть может каждый, зато художник может сразу всех). Тем не менее, это не плагиат, а классика. Падшие боги (демоны) есть, ЧСВшка есть, извиняюсь за выражение, Духовные лидеры есть, страждущий народ в наличии. Происходит призыв спасателя, которого уже ждут и начинают склонять к сотрудничеству. Тот оказался туповатым атеистом (типа не верю в ваших богов) и к сотрудничеству не склонился. Далее в пьесу вступает религиозная организация, достаточно большая, относительно молодая и, что важно, еще вроде как не замеченная в связях порочащих ее, с претензией на многовековую историю. Более того, на заднем фоне засветились реальные боги, анонимно конечно, но достаточно реалистично. Достаточно для того, чтобы подчеркнуть, эта организация не просто ряженые актеры, а реально имеющие связи в, так сказать, потустороннем мире. И эта организация, естественно, как же иначе, на стороне бобра. Там каждый второй, если не ша... Воин Света, то Воин Наташа. Это я жути нагоняю. И тут, это такой авторский ход, всю эту высокодуховную свору вертит на клиторе не слишком умная баба. (Не понимаю, почему говорят что, у меня нет чувства юмора.)Типа, легкая шутка, разбавляющая треш. Для охвата более широкой аудитории, можно убрать мистическую составляющую и прийти к ОПГ, выполняющей грязные заказы за определенную плату. Можно немного приподнять планку духовности, типа не ОПГ за бабки, а стадо Боевых Аленей которым манипулирует ЧСВшка. Хотя тоже вариант так себе. Но, приходится работать с тем, что есть. 

В принципе, в который раз приходим к выводу, что количество людей, имеющих право принимать решения, достаточно ограниченно, по объективным причинам. И в целом, если даже вся эта армия придет штурмовать мои ворота, то лично я, например, на такой "честный" бой не согласен. Истино скажу вам - Занято... ну в смысле, отойдите отсюда, не знаю я вас. Как-то так. Я художник, я так вижу... Да кого я обманываю, с моим голосом только и кричать - Занято. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ur Shak сказал:

всю эту высокодуховную свору вертит на клиторе не слишком умная баба.

Гонза, чисто па-брацки, познакомь мну с этой великолепной особой. На стажировку к ней хочу. ))

Ссылка на комментарий

Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Посетил я как-то собрание последователей Кастанеды. Он, к слову, неплохо устроился. Меня оттуда выставили, поскольку я там был лишним. Это не мешает мне пользоваться его наработками и методиками. Больше я туда не лезу, делать мне там нечего. В другой раз пришел я в церковь, чисто поплакаться, состояние было в диком минусе, хоть в петлю лезь. И мне вежливо, но твердо, указали на дверь. Когда я уже почти вышел, мне пояснили, тут люди работают, а мои душевные терзания не к месту и не ко времени. Это не мешает мне ходить в церковь, при необходимости. Иногда мне помогают, иногда просто выслушивают, бывает что и впустую обращаюсь. Но никогда больше я не ходил "для галочки" или поныть. Нет, просто свечку поставить заглядываю. Просто всему есть свое место и время. Вот приходит к вам человек, не вовремя или не к месту, вы ему вежливо отказываете, а он не понимает, хамить начинает, навязываться. Вы же не будете с таким дело иметь, так и везде. Или пришел человек и начинает "дерьмо в уши лить", и вы это знаете. И выбор у вас, или схавать что дают, или оборвать разговор. А еще лучше, вообще не начинать. Я вот вам показал, часть работы простого сторожа, самого, так сказать, низшего звена в иерархии. Как видите, не каждый дурак на такое согласится, а тем более, не каждый умный вывезет. И когда вы приходите, вы должны сами понимать, зачем вы пришли и что можете предложить. А то, что специально обученные люди вам в уши нас... надули, типа там вам все должны по факту вашего наличия, так вы видели, это те, кого даже на порог там не пускают. Тем более не стоит рамсить за таких, пусть даже и богов. Как то так. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Для того чтобы проходить сквозь стены, нужны три условия: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий" (с) Чародеи.

В принципе так везде, в любом деле. От самого маленького, до самого большого. Даже до той заветной дверцы, за куском старого холста. Оказывается не так уж она и недоступна. Оказывается неважно, какой веры человек или является атеистом. Дорогу закрывают себе сами, своими взглядами, мировоззрением, тайными знаниями, умело вложенными специально обученными людьми. И мир оказывается совсем не такой, каким учат его видеть. Например атеизм, оказывается, тоже вера, и атеисты наравне с культистами верят что, меня нет. Как ни странно, это не мешает мне быть, объективно существовать, иметь свои взгляды и выполнять свою работу. Вы можете спросить, (знаю, всем насрать, это так, литературный прием, типа я писатель), а как же вера, которая имея размер с горчичное зерно, может двигать горы. Так же как и третий закон Ньютона. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны. Иными словами, если один человек верит, что сможет, а сто других верят, что у него ничего не выйдет, в сумме будет равновесие. Все несколько сложнее, но принцип вы поняли. Многие, (это реально так), задаются вопросом, почему существуе нечисть. Ответ прост, потому что существуют люди ее поддерживающие, дающие ей разрешение здесь находиться. Знаю что, продвигается теория, будто бы Иисус был посланцем с какой то там планеты. Так вот, если эта новая религия наберет достаточно сторонников, то демонов в нашем мире прибавится, они смогут сюда войти вполне законно и никто им не запретит. Это насчет закрытых границ. Что же до моих действий. Возникновение новой религии было пресечено, некоторых из новых богов неудачников вы могли наблюдать в моем спектакле. Согласитесь вы или нет, но этим, мне не товарищам, силу давать не стоит. И не потому что я, такой жлоб, все себе взял и делиться не хочу, а потому что их моральные качества, с моей точки зрения, это деградация и уродство. К тому же, что вы опять же могли видеть, если они что и получат, это у них просто отнимут. Так что, проверку на гнилость они не прошли по своей природе, а не потому, что я гад и жадина. Ваши шаманы и духи меня смотрели, никаких суперсил у меня нет, ничем таким я не пользуюсь. Более того, старые боги ко мне и не подходили, поскольку взять с меня нечего, кроме анализов. Это все потому, что Ур Шак всегда говорит правду... ну почти всегда, просто иногда он подправляет мир под свою правду, при необходимости. С новой религией вышел облом, решили восстановить старую. Хочу заметить, опять же, не свое создали, сплагиатили, прямо скажем - украли, чужие наработки. Все бы ничего, но. Реанимация древней, загадочной религии, еще не запятнавшей себя неблаговидными делами, имела все шансы набрать достаточное количество истинно верующих последователей, чтобы открыть путь туда, куда вам обещали. А что бы было потом, я вам показал наглядно. Вопрос, оно мне надо, такие проблемы на пороге. Их проще не допустить, чем потом разгребать. Теперь вопрос в некоторой степени решен, туда дорога закрыта, а здесь это здесь, простите за каламбур. Все же согласитесь, задачи нужно решать по степени важности. Не скажу что, я такой уж красавчик и молодец, но в одну каску разрулить такие вопросы, это далеко не всегда получается. Да, были с моей стороны перегибы и переигрывания, да, в отдельных случаях я зарывался. Но со мной то играли по взрослому, максимально жестко. И поверьте на слово, вы и малой части происходящего не видели. Так что, (Давно хотел это сказать, сбылась мечта идиота): Моих грехов разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры. Пусть бесится ветер жестокий, в тумане житейских морей, белеет мой парус, такой одинокий, на фоне стальных кораблей. (с) Двенадцать стульев.

P.S. Не нужно путать искренне верующих с фанатиками, психопатами и психически больными людьми. Ключевых фигур, на самом деле, не так уж и много. Часть из них поняла что, их нае... обманывали, часть утратила уверенность в своей непогрешимости, часть разочаровалась в своих богах. Теперь, если тенгерианство и реанимируют, это будет еще одно формальное религиозное общество, одно из многих. Вы там посовещались и я решил что, мне это не нужно, по крайней мере на данном этапе. Прошу заметить, все по закону. Ваши, извиняюсь за выражение, духовные лидеры, сразу сказали что, за последствия своих действий ответственности они не несут. Ваши, так называемые, онгоны, по факту признали что, подобные решения не их уровень компетенции. Ваши, прямо скажем, боги, вообще повели себя некрасиво. Остальные просто ждали, что из этого выйдет, хотя решалась, в том числе, их судьба. Ну и, кроме прочего, прозвучало требование спасти этот мир. Все, что было в моих силах, я сделал. Вопросы, жалобы, предложения будут?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, хотя это лично мое мнение, что клоун Ур Шак был более уместен и удобен, нежели тот же Ур Шак, но на серьезных щах. Так стоило ли выводить разговор в серьезную плоскость, если плоские шутки были более уместны в разговорах на подобные темы. В подобном формате можно было многое расценить как плохие шутки, откровенную глупость или неудачные попытки казаться умным.  Опять же: „Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.“ — Карлос Кастанеда. Правило универсальное для любого тихушника, будь то преступник, разведчик или диверсант. Человека вычисляют по почерку и в некоторых профессиях появление индивидуального почерка, это приговор. К тому же Ур Шак персонаж разноплановый, скорее даже не персонаж, а технический работник, потому и играть он должен разные роли, с разными характерами, взглядами и возможностями. Так что, подходить к нему с линейной меркой, опять же - по моему мнению, некорректно. Что-то ему удается лучше, что-то хуже, что-то, скажем прямо, через одно место. Ну так он и создавался под другие задачи, а теперь вынужден выполнять чужую работу, к которой элементарно не готов. При этом, прошу заметить, поставленные цели и задачи, пусть и криво, но достигаются. Так что, в пианиста не стрелять, играет как может. 

Что же до правды. Ну, вам ведь обещали "достучаться до небес". Достучались. Теперь вы знаете что, там действительно кто-то есть. Причем независимо от веры в него или религиозных взглядов, как отдельных людей, так и объединений. Вам не соврали, просто не сказали всей правды. Что дорога на верха надежно закрыта. И тут вам не соврали. Справедливости ради, некоторые, мне не товарищи, утверждали что, я давно снюхался с падшими, даже якобы продался, и теперь их власть и там и тут. Ну, чтобы не разводить сра... дискуссии, со ссылками на цитаты, книги, авторитетных авторов, проще было показать что, розовые мечты плохо сочетаются с объективной реальностью. И заметьте, все эти книжные знания, причем любые, оказались неприменимы в простой жизненной ситуации. Нет Бога в книгах и тайных комнатах. "Фальшивая ценность пустых откровений, Для всех очевидна и этим – смешна". (с) Канцлер Ги - Монсегюрский романс. Ну и, кармический цикл, куда же без него. Боги и демоны наказывают и преследуют человека, если он не подчиняется их законам. А если подчиняется, то может избежать лишних страданий. Тут тоже не соврали. Просто все это частные случаи общей картины. Цветы на дороге. Обманка фокусника, цель которой отвести внимание от действительно важного, того "необъяснимого" из которого и состоит фокус. Не соврали, просто не сказали всего. С другой стороны, конечно, во многих знаниях многие печали. Вот только, не зная основ легко стать жертвой мошенников.

 

 

Ссылка на комментарий
07.02.2023 в 14:49, Ur Shak сказал:

Многие, (это реально так), задаются вопросом, почему существуе нечисть. Ответ прост, потому что существуют люди ее поддерживающие, дающие ей разрешение здесь находиться. Знаю что, продвигается теория, будто бы Иисус был посланцем с какой то там планеты. Так вот, если эта новая религия наберет достаточно сторонников, то демонов в нашем мире прибавится, они смогут сюда войти вполне законно и никто им не запретит. Это насчет закрытых границ.

Достаточно было "пробуждающихся" даже не убедить, а просто  уведомить об их "светлости", как процесс многократно ускорился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сидим, не зная что нам делать

Молчим, не зная что сказать

А может и не стоит бегать

Кричать, кистями рук махать

Что можем мы, что Он нам может

Что знаем мы, чего не знает Он

И чувство смутное Его не гложет

Кому дарить роз алых миллион...

Тихо и незаметно уходит, даже не начавшись, целая эпоха. Как это было уже не раз, как это будет еще не раз. И снова, как много раз до этого, один стоит против целого мира, пусть даже в дешевой, бездарной постановке. И снова он выжил, сам себе назло. И снова пусто на душе. Нет, ребята молодцы, старались как могли, дожимали по всем возможным направлениям. Предали даже те, кто казалось не мог этого сделать, просто потому, что незачем, что самим невыгодно. Ну как незачем, оказалось из любви к искусству. Как в том анекдоте: Поручик, вы любите детей? Детей нет, но сам процесс! Очень многие на это попадаются, типа немножко продадимся, ну как продадимся, не продадимся - прогнемся, зато наберемся опыта, станем классными специалистами, а потом уже предложим свои услуги кому надо. А оказалось, никому не надо. Никогда такого не было, и вот опять. Кто то сказал - предателями все пользуются, но предателей никто не любит. Вспомнилась старая вьетнамская пословица – «если ты обманул меня один раз – позор тебе, но если ты умудрился обмануть меня два раза, то позор уже мне». Хотя такие пословицы есть у каждого народа. (и да, я ее нагуглил) Просто реально хреново, от всего этого, депресняк жуткий, не хочется уже ничего, будто позвоночник вырвали. Снова нужно себя собирать из того что осталось. А некоторые толсто намекают на исполнение старых договоров. Почему намекают. А как считаете, могут ли они настаивать на их выполнении, когда сами не выполнили и нарушили все, что можно и нельзя. И сценарий то заезженный. Герой слышит призывы о помощи, знает что это ловушка, но не может не идти, он же положительный персонаж. Злодеи знают что, герой знает, но старательно играют свою роль, типа это не герой, а злодей, а герои и спасители как раз они. Несчастная жертва готова переобуться в тройном тулупе, дав нужные показания. Строгие, но справедливые судьи уже готовы огласить заранее вынесенный приговор. Благодарные зрители старательно делают вид, что не понимают изнанки происходящего и прилежно смотрят куда нужно, внимательно слушая суфлеров. Что наша жизнь? Игра! (с) Чайковский. Опера Пиковая Дама. 

Мы будем, вечно будем мы

И ветром, наш прах развеется...

...Когда нибудь... а жаль...

Изменено пользователем Ur Shak
"Стоим" заменил на "сидим" акцентируя на бездействии. В конце выделил паузу, для нагнетания драматизму.
Ссылка на комментарий

Соберись. Копи силы.

Он знал, как и всегда, что и как. Те, кто ещё оставались, делали, что могли и как умели. Несогласованно, тем самым вредя друг другу и Ему, в том числе. Он и это знал, но... Даже Он не может нарушить правила, ибо должно исполниться.

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да. Иначе кто же вам дороги то откроет. Как там было то - "Кубки у меня, он нам больше не нужен". Он, это в смысле я, хотя я продолжаю настаивать что не я. Тут как в семейном положении современной шестиклассницы - все сложно. Что там за кубки, я в душе не е... не знаю, короче. Чужая визуализация, это дело темное и небезопасное. Кубки там всякие, билетики, сундучки, ящики, ларцы заветные. О, анекдот в тему. 

Бьётся Иван-Царевич с Кощеем Бессмертным. Махнул мечом - снес башку. А у Кощея новая вырастает. Еще раз махнул, еще, еще, еще... Всё бестолку - новые растут. Кощей довольно смеётся:
- Дурак ты Иван, а не Царевич! Смерть-то моя в яйце!
И получает удар между ног.
- Ойййййй!!!!! ДУРАК!!! ДА НЕ В ЭТОМ!!!!!

Ибо превыше всего для нас — радость быть верно понятыми. (с) Криста Вольф - Унтер-ден-Линден. Это я эрудицией блестю... блес.. ну в смысле показываю какой я грамотный, умный и начитанный. В общем поговорим об ана... в смысле - сакральных предметах. Это типа таких тайных ключей, которые могут открыть заветные пути, недоступные простым смертным, таким, например, как я. Ну в смысле не тот я который я, и не тот я который урка, а тот я который игорь. Здесь игорь не имя собственное, а нарицательное, это персонаж на основе Игоря, героя одноименного мультфильма. И вот, типа, секта духовно продвинутых культистов, путем хитрых многоходовок, интриг и комбинаций вырывают священные сакральные ценности (мне кажется тут есть тавтология, но она только подчеркивает нелепость ситуации) из рук недалекого прислужника злобного темного властелина. (Взыскательный читатель скажет - Тут сюжетный ляп, поскольку один человек не может быть и прислужником и хозяином. Но оставим это на совести наших героев, что получилось то и имеем). Как бы то ни было, ключи в наличии, осталось их применить. Держите меня семеро, сейчас уссу... умру от смеха. Эти придурки, не подберу другого слова, с этими спи... украденными ключами пришли ко мне. Ко мне, Карл! К тому самому лоху, которого они так здорово нае... классно развели. Истинно говорю вам, лох не мамонт, он не вымрет. Я плачу, слезы умиления бегут по моим ланитам. Как это мимимишно. Как после такого можно назвать меня злым, бессердечным, черствым. У кого повернется язык сказать что, у меня нет чувства юмора. Просто не все могут видеть картину целиком. Вернее видеть могут не только лишь все, мало кто может это делать. А пресловутый сундучок. Сколько их уже было в истории, под разными именами и названиями, все и не упомнить. Но как и в случае с Вратами, оказавшимися простой потрепанной занавеской, заветный сундучок оказался торбой, но, в нашем случае, не простой, а писанной. И вот, если бы, некоторые мне не товарищи, получили бы эту торбу, то стали бы с ней, Писанной Торбой, носиться, показывая всем, кто они на самом деле. Хотя это и так понятно. Догадались меня жизни учить. Да любому вменяемому человеку невооруженным глазом видно что, у меня одна извилина, та которая мозги пополам делит. 

Но в целом я хотел поговорить о ценности сакральных предметов. Не зря в серьезных учебниках предупреждают об опасности визуализации знаний и переоценки значения символов. А в некоторых случаях и прямого запрета на поклонение овеществленным символам или предметам-носителям. Как можно видеть, и с заветными ключами и без них, шансы поговорить с пресловутым Хранителем относительно равны у любого. Более того, у так называемых, извините за выражение, Духовных Лидеров, они стремятся к нулю по вполне объективным, ни разу ни мистическим, причинам. Но об этом в другой раз. 

P.S. Я чуть выше поплакаться себе позволил. Но меня тоже можно понять, это такие темы, о которых поговорить не с кем, а при формировании новой личности это может сказаться не в лучшую сторону. Опять же, нужно понимать, новая личность в любом случае будет отличаться по своим параметрам. И никто не сможет сказать как и насколько. 

 

Ссылка на комментарий

Что вам сказать. Сказать "привет уроды" будет некорректно. Ведь уродство это отклонение от нормы. Получается единственный урод здесь, это я. В стране одноглазых двуглазый - калека. Не помню откуда цитата, гуглить не хочу. Сегодня знаменательный день, сегодня я первый раз в жизни пил в одного. Самое плохое в этом, то что мне понравилось. Так вот и начинается деградация личности. С другой стороны, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Пи... нести можно всякую дичь, что с пьяного взять. Как там у Менделеева: Пьешь вдевятером, а с утра стыдно одному.

Я это к чему. Эрлик Хан, один их Хозяев Подземного Мира. В русской традиции - Кощей. Один из. Во главе стоит Светоносный. Правая Рука Создателя. Люцифер. Он же Змей. В других писаниях - Дракон, Змей Искуситель, и прочая и прочая. Например Кетцалькоатль или «Пернатый змей» – одно из основных божеств пантеона индейцев Центральной Америки с телом змеи и ярким оперением птицы кетцаль. Я ни на что не намекаю, но ученые доказали что, у динозавров были перья. Таким образом «Пернатый змей» обретает новый смысл, или скорее, возвращает старый. Впрочем, наиболее известное сейчас имя - Сатана, (от ассир. ܣܵܛܵܢܵܐ, Sátāna ивр. ‏שָׂטָן‏‎ śāṭān, др.-греч. σατανα satana, арам. סטנא sóṭono, геэз śayṭān – «сатан(а)» – «противник», «клеветник») – падший дух, одно из наименований дьявола. Противник Бога. В данном контексте, именно Создателя. Отсюда, слуги Эрлик Хана, по сути своей сатанисты. Не нравится Сатана, служите Светоносному, Владыке Света, Люциферу. Правды ради, это один и тот же персонаж, под разными именами. Ну да, имен у него больше чем у меня. С другой стороны он и не связан химерой совести или надуманных правил. Не нравится религия, не вопрос. Онанисты фапают на Высший Разум. В смысле атеисты поклоняются... верят во Вселенский Разум. Да, да, тот самый разум, который является Хозяином Вселенной. Той самой Бездны, Тьмы Внешней Где Плачь И Скрежет Зубовный. Ну в смысле, мы опять вернулись к гражданину Сатане. Тому самому, что подчинил себе все миры. Ну кроме Земли. Тут я, га... скотина такая, тварь неблагодарная, пацанам всю статистику испортил. Согласитесь, причина меня ненавидеть вполне объективная и весомая. Тут я вас понимаю, чисто по человечески. Хотя, про покорение всех миров мы знаем только со слов этих самых покорятелей и сотрясывателей. А они, как ни посмотри, лица заинтересованные, потому и слова их надо делить на... много.

К чему мы приходим. Ну чисто логически. Сатанисты учат людей как им достичь, так называемых "Небес". Лично мне хватило грамм 150-200, точно не считал, с другой стороны, я сильно не пью, мне много и не нужно. Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять, а если выпито пол литра, все делом кажется нехитрым, попытка глубже понимать уже попахивает литром. В результате "наставниками" и "помощниками" новых богов становятся старые боги, которые свой шанс благополучно упустили. В чем их интерес?... Не говорите, сюрприз будет. А среднестатистический духоборец, да даже простой обыватель, приходит к точке назначения с райдером, где перечислено не только то, что ему должны предоставить, но и как его должны встретить, кто должен встретить, как поклониться, насколько сильно изобразить то или иное чувство, и тд и тп. Плюс длинный список претензий к Создателю, с указанием ошибок, рекомендаций и требований. И ничего никого не смущает, самое смешное.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 11:40, Ur Shak сказал:

Ну кроме Земли. Тут я, га... скотина такая, тварь неблагодарная, пацанам всю статистику испортил. Согласитесь, причина меня ненавидеть вполне объективная и весомая. 

А вот тут гордыня твоя. Во всей красе.

 

Ссылка на комментарий

Как случилось, что Владыка Света
Заодно здесь стал Верховным Лордом Тьмы? (с) Легион (исполнитель: Фэалиндэ)

У некоторых народов, условия проживания которых были почти на грани выживания, наказание за мелкие проступки было тяжелее, нежели за более серьезные. Исходили из того что, поддаться большому искушению может каждый, минуту слабости никто не отменял. Пойти же на преступление без особой выгоды человек может только по душевной подлости. И если первый достаточно предсказуем, то второй непредсказуемо опасен. Подлый человек может напакостить даже себе во вред, причем в любой момент, так сказать, по зову сердца. Вспомним небезызвестного Прометея. Огонь тут, аллегория, к тому времени люди не только знали огонь как таковой, но и уже умели обрабатывать металлы. Получается Прометей хотел всем людям дать доступ к силе. Ну, примерно как это сделал Ур Шак, за исключением того что, Ур Шак смоделировал виртуальную демоверсию. Хочу заметить, даже демка имела такие последствия, что это сказалось на глобальных процессах. Что же до Прометея, ему назначили очень... хм, наверное необычное, наказание. Его приковали к скале и раз в день орел прилетал клевать его печень. Если кто не знает, печень, это очень больно, это, как правило, смерть от болевого шока. И. Вот тут вся изюминка. Все знали где прикован Прометей, знали что с ним делается и что нет никакой охраны. И ни один из людей, ради которых он рамсил, даже не пошевелился ему помочь. Просто прийти и отпустить бедолагу. Пока, по факту, случайный прохожий мимоходом не открыл цепи. Ну, про спасителей, убитых благодарными спасенными, за ненадобностью, уже рассказывал. Тут, кстати, тоже нет ничего необычного. Люди не любят тех, кому должны, так устроена их психика, точнее такой ее делает принятая система ценностей. Например, в Японии, принята система взаимных услуг. Типа, добром за добро в обязательном порядке. Работает это теперь в обратную сторону, японцы соблюдают максимальную социальную дистанцию. Один русский турист рассказал как спас жизнь японке. Там для нас ничего героического, тургруппа попала под сильный ливень и пока все спасали себя, он вытащил обессилевшую девушку. Утром в гостинице этой девушки не оказалось. По японской традиции она теперь фактически принадлежала спасителю, ведь он был не обязан ее спасать. Такой долг оказался ей не по силам, она просто сбежала. Ее можно понять. 

Что-то Остапа понесло. Каюсь, опять принял для храбрости. Поговорим о подлости человеческой. Никто не любит когда подлость делается в его адрес. Многие злорадствуют, когда видят подлость в чужой адрес. Большинство, будем честны, оправдывают себя, когда сами используют подлость. Но иметь дела с заведомо подлым человеком, явная глупость. Поговорим о ваших кудесниках, сами себя называющих себя шаманами. Прошу заметить, так называемый Кодекс Шамана, ну или Правила Шаманизма, которых до этого не было в письменных источниках, разработали и опубликовали они сами. Свод правил и требований, которым должен соответствовать человек, чтобы иметь право называть себя шаманом. Я к этому не имел и не имею никакого отношения. свою позицию поясню чуть позже. Так вот, в этом перечне нет ни одной позиции, которой бы они соответствовали или которую бы они не нарушили. И это не просто слова, вы все это можете проследить сами, при желании. Таким образом, ни один из этих людей, тенгерианцев, называющих себя бурятскими шаманами, по их же собственным утверждениям и положениям, не имеет право себя называть не то что шаманом, но даже бурятом. Особенно меня впечатлило, как они мне же рассказывали что служат мне и приносили мне лично клятвы. Как человек высококультурный, (я даже майку на стул подложил, чтобы еще выше быть) я не буду пользоваться обсценной лексикой, (эк я загнул), но вы меня поняли. Моя личность уже давно секрет Полишинеля, на меня даже специально посмотреть приезжают, (и эти люди называют меня ненормальным!!! "фейспалм"), я что, похож на человека, которому кто-то служит, или на того, кому кто-то будет приносить клятвы. Окститесь, весь мой вид говорит - вот лох которого грех не обмануть, большой грех. Конечно, они могут сказать что, я это не я, я и сам так всегда говорю. Кстати, быть юродивым очень удобно, рекомендую. Можно любую дичь нести, на юродивых грех обижаться. Но это так, лирика. Для того чтобы им так сказать, придется и еще от некоторых своих слов отказаться, причем не сказанных, а написанных. Более того, слов, которыми они ссылаются на своих богов. Прямо говоря, им нужно признать что или они насс... насвистели про своих богов, или их боги, скажем так, повели себя некорректно. Тут пацанам не позавидуешь.

Я вообще то о чем сказать хотел. Вот вы ко мне обращаетесь, меня проклинаете, рассказываете что и кому я должен. Каждый шарлатан и душевнобольной хвастается личным знакомством со мной. По правде, не совсем со мной, с моими, скажем так, протагонистами. И все задаются вопросом, какого х..., что это я творю такое. Так вот вам ответ. Просто назовите вещи своими именами. Если вы приверженец Тьмы, поставьте алтари Сатане. Если вы сторонник Света, поставите алтари Люциферу. Если вы продвинутый атеист, ищите ответ у Хозяев Тьмы Внешней. И вопросы сразу отпадут, вам все станет ясно и понятно. А меня в ваши дела не приплетайте, у меня своих проблем хватает. Видите, как все просто и понятно. Но сколько сил, здоровья и нервов пришлось потратить на эти простые слова. 

Ну вот, показал, объяснил. Даже, что удивительно, сам понял. Вам такое ни один ваш бог не расскажет, тем более не покажет. Потому как, корпоративная этика, своих подставлять нельзя, даже если конец света. Если кто о таком начнет трепаться, его свои же закопают. А мне можно, потому как я лицо лично затронутое происходящими событиями и имею право ответить на поставленные мне вопросы. Главное то не в этом. Главное должны сказать вы. Но раз стесняетесь, то скажу за вас. Главное в том, что вы меня об этом не просили, а значит ничего мне не должны. Только вот это работает в обе стороны, я вам тоже ничего не должен. Так сказать взаимозачет. А иначе, можете просто попробовать представить, что бы вы были должны за такую услугу. 

P.S. Посидел тут, на днях, со Змеем пообщался. С Зеленым. Хорошо посидели, душевно. Я расслабился, а он раз, и прописал мне в печень. Удар поставлен хорошо, тут ничего не скажешь, придраться не к чему. Но ведь другом назывался. Вот как ему можно верить, после такого. Так что, я не гордый, я ученый. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 11:40, Ur Shak сказал:

Ну кроме Земли. Тут я, га... скотина такая, тварь неблагодарная, пацанам всю статистику испортил. Согласитесь, причина меня ненавидеть вполне объективная и весомая. 

Вот немножко отдохнёшь, освоишься в новой личине, и иди дальше, исследуй вглубь.

Сам же знаешь: всё не так, как кажется. В действительности всё не так, как на самом деле.

Ссылка на комментарий

Мои миры прекрасны! Я их создал сам! Ты видишь, всё подвластно моим рукам! (с) П. Пламенев. Геймер.

Создание миров, в принципе, не такое уж и сложное дело, если знать базовые механики и уметь их применять, причем даже не всегда правильно. Такие практики встречаются во многих учениях, в том числе и в сугубо материальных. Ну, например, это когда человека убеждают что, он неправильно интерпретирует результат своего восприятия. Политика, идеология, психоэмоциональный тренинг. В основе это игры разума, показанные вам, в меру моих скромных сил, на конкретных примерах. Подобные игры до добра не доводят, все показанное исполнялось людьми (и не только) имеющими некоторую подготовку, случайные зрители были максимально ограждены от вовлечения в процесс. Стандартная "защита от дурака", интересующиеся могли видеть ее в оккультных книгах. Ну, это когда незнающий человек пытается читать и говорит - какая чушь. Ничего нового я не использовал и не придумывал, это, так сказать, азы, основы, базовая техника безопасности, набившее оскомину "не навреди". Нетрудно было заметить что, Ур Шак менял реальность буквально "на ходу", вытаскивая их как фокусник карты из рукава, сам при этом оставаясь неизменным, этаким фигляром, нелепым, но уместным в любой происходящей сцене. Вот здесь и возникает вопрос, как ориентироваться в таком калейдоскопе быстро меняющихся картин. Есть, конечно, специальные приемы, но их нужно не только знать, но и уметь применять на практике. Допустим, элементарный прием, описанный, в том числе, Кастанедой. Необычное, непредсказуемое поведение в нестандартной ситуации. Простонародное "включение дурака". Но сейчас не об этом, достаточно сильный мистик вполне способен показать мир не отличимый от подлинного, тем более неподготовленному человеку. По каким же критериям можно судить о реальности того или иного мира. Например фильм "Начало" с Ди Каприо. Или искусство сновидения, того же Кастанеды. Там применяются реперы, точки привязки. Все это слишком сложно, для неподготовленного человека, да и подготовленные нередко попадают в ловушки. Как говорится, на каждую хитрую... Ну вы поняли. Отсюда нужна простая и понятная точка привязки, константа, способная стать эталоном подлинности того или иного мира. И такая точка есть. 

Я выхожу раз в месяц за едой. Я захожу в магазин и иду домой. (с) П. Пламенев. Геймер.

Для наиболее наглядного примера возьмем обычного душевнобольного, живущего в мире своих грез. Ну просто потому, что подавляющее большинство людей способно понять что его мир придуман им самим. Он может представлять себе что угодно, верить во что угодно, его мир может быть как угодно хорошо детализирован, логичен и продуман. Но, кушать он идет в столовую. Ну или его принудительно кормят. Тем не менее питается он не в своем, сколь угодно прекрасном, мире. Ест он здесь, в скучном мире серой обыденности. Ничего не напоминает? Холодные сущности, берущие душевное и телесное тепло от людей. Хозяева Дальней Тьмы. Так вот, они могут показывать что угодно, я не обязан разбираться в хитросплетении их концепций и учений, не должен восхищаться красотой показанных ими видений, мне не нужно понимать предлагаемые ими духовные ценности. Я знаю одно, они едят здесь, а не в своих прекрасных мирах. Напомню, Арендатор тоже создал свой мир, несомненно для него комфортный, но есть он приходит к нам. Отсюда, все эти рескьюрейнджеры, бескорыстные спасители, пришли сюда за конкретными, вполне себе осязаемыми, ресурсами. Взамен же предлагают абстрактный "полет на крыльях намерения", высосанные из пальца, малоприменимые в жизни, а то и вовсе идиотские, "духовные ценности". Прямо говоря - лапшу на уши, за которую придется платить вполне конкретными последствиями. Как-то так.

Ссылка на комментарий

«Часто замечают, что дипломатия — это просто война другими средствами. Наши битвы не становятся менее отчаянными оттого, что они бескровны, но, по крайней мере, мы достаем вино и сухие пайки». — Толлен Ферланг, имперский посол в Ультрамаре, 564—603М41. Warhammer 40,000

В чем смысл, на меня давить. Тут как в пошаговой стратегии, каждый ход, каждое слово, меняет расклад и может иметь далеко идущие последствия. Так что, не всегда стоит торопиться. Вот на СБН я наговорил лишнего, мне доступ порезали, вроде мелочь, а неприятно, все что ранее я узнавал, так сказать из первоисточника, теперь приходится узнавать из косвенных источников. Я не предусмотрел что, в команде Еретика еще кто-то окажется. Что меня не оправдывает, скорее говорит о моей глупости. Это печально. В любом случае, все что я скажу или даже неосторожно подумаю, может быть и будет использовано против меня. А учитывая какие... хм, силы меня окучивают, не менее глупо ожидать от меня честности и откровенности. Тем более учитывая что, под удар могут попасть и другие люди. Так что, учитесь думать своей головой. Голова, это такая штука сверху, в которую едят, если кто не в курсе. Да и последствия промахов, как все могли видеть, далеко не бескровны. 

Я убил тысячи для Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Теперь его цепные псы воют о каждой жизни, что я отнимаю, но Боги обещают мне галактику.— Свен Вульфблад.Warhammer 40,000

Но сейчас мы поговорим не об убийствах и грабежах. Поговорим, скажем так, о перво причинах, приводящих к негативным результатам. Ну, к таковым по моему скромному мнению. Обещать можно все что угодно, особенно если не собираться выполнять обещанное. В этом заключается успех и эффективность мошенников. Как некоторые любят говорить, предали те, кто получил миллиарды, а мне дали пустую бумажку, которой можно подтереться. Не совсем так. Просто одному цена миллиарды, а другому бумажка, которой можно подтереться, а еще точнее, лапша на уши. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь. (с) Вот и продается каждый за ту цену, которую стоит, закон рынка, однако. Если брать из этих двоих, то наиболее подлый и опасный именно дурак, от которого неизвестно что и когда ждать. Ну вот победили вы Ур Шака, десяток лет назад, примерно. Вам обещали что, вы сможете жить лучше, после этого. Ключевое тут, типа мелкого шрифта в договоре, "сможете". Или не сможете, тут типа от самих зависит. Хочу заметить, служители "высших сил", кудесники, назвавшие сами себя шаманами, действительно стали жить лучше. Спрос на них кратно вырос. Тут подвох в чем, чем хуже живет основная масса, тем больше спрос на всяких кудесников. Так что, формально, никто никого не обманывал. По сюжету, я должен поздравить вас с победой надо мной. Ну ладно, не надо мной, над моим протагонистом. Но что то мне подсказывает, что это воспримут неоднозначно, скорее негативно, потому воздержусь. Что же до самой ситуации. Ну вот смотрите. Некто, (не будем разбрасываться громкими словами), создал мир и пустил в него людей, дав им свободу воли. Упростим. Людей пустили пожить в квартиру без оплаты аренды, на условиях присмотра за ней. Тут приходят не пойми кто и предлагают квартирантам вынести эту квартиру, за возможную долю в украденном. Вопрос в том, куда пойти потом этим, несомненно умным, неординарным личностям, после разграбления их единственного жилья. Причем заметьте, обращаться за помощью им некуда, они теперь соучастники. Более того, все вокруг знают что произошло и пускать их никуда не будут, сами понимаете. Особенно доставляют моменты, когда навалят кучу посреди комнаты, потом орут, дескать если в хате есть хозяин, как он допустил что, в моей комнате нас... жить невозможно, потому как туалет устроили. И типа это доказательство, что хозяина то и нет вовсе. 

Что до кудесников, называющих себя шаманами, тем более бурятскими. Шаман, как по легендам, так по сказаниям, по дошедшим до нас источникам, по кругу своих обязанностей, опять же, по декларируемым ими самими правилам, должен ограждать и защищать простых, неподготовленных людей, от все этих богов, духов и прочей эзотерики. Быть их представителем и выражать их интересы. Типа депутата. На деле же мы видим что, кудесники служат не людям, а своим богам, не защищая людей, а напротив, поставляя их души падшим, в меру своих возможностей. Хочу заметить, за те души, которые и так уже отданы, речи не идет, поставлять нужно те, которые еще не проданы. Опять же, когда эта необходимость исчезнет, лишнее звено в производственной цепочке будет устранено. Это закон рынка и подобные случаи можно наблюдать уже сейчас. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...