Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, шевекен сказал:

Особого значения не имеет, оба этих специалиста две стороны одной медали.Хотя артролог более узкая специализация. В любом случае будет собираться анамнез, назначаться обследование, анализы, снимки, вычленяться ревматоидный фактор в том числе. Если артролог усмотрит необходимость терапии по профилю ревматолога, то обязательно отправит к нему, по умолчанию назначив и свою терапию.И наоборот.Ревматолог назначит лечение и отправит уже по имеющемуся профильному заболеванию именно к артрологу. Там конечно есть жуткие препараты, укольчики такие, которые ставят раз в полгода, по ценнику от 500 руб, до 15-20 тыс за один укол. Одноразово. Внутрисуставные. Но они имеют такую аннотацию, размером с газету "Правда", большую часть которой занимают описания противопоказаний и те варианты мучений и варианты смерти после этого укола. Это синтетические мульти-гормональные препараты, действующие  по типу троянского коня. Вот до такой терапии доводить себя не следует, испытал на себе, ощущения не очень приятные.Первых два укола прошли нормально(весна -осень), а третий на следующий год меня чуть не убил. Две недели плющило, пока препарат не вышел из организма. Они долгоиграющие. Единственный плюс, это боли уходят практически через полдня полностью. Типа-умрем без боли. Этот укол надо ставить в условиях больнички, что бы в случае чего реанимацию подключить. Если один раз прокатит, то возможно и через полгода тоже, прокатит. Но это не точно, по себе знаю.

Хмм, Рахмет дорогой, но по сути, думаю, в Чите получше медицина из-за ЧГМУ, а у нас, врачей хороших мало(, в основном коновалы, тут(, в Чите где у вас артролог принимает?

***

И есчо, вот в Киеве медицина очень продвинута, они хорошо освоили методы тн стволовых клеток. Если у нас даже в Москве не очень((, помните случай с Анастасией Заворотнюк, она хотела омолодиться, а получила Рак((. Там жэ, в Киеве, застарелые простатиты и аденому выжигают тупо лазером, это считается также передовой технологией, есть и спецсредства лечебной физкультуры, для восстановления после этих процедур. Слышал от друзей, такие чудеса, что солдат там бесплатно лечили после ранений, наращивали суставы и тп. Медицина там на уровне мировой передовой науки, Израиль, Франция, Япония и США. Тоже есть друг, он индус и схитрил, бесплатно по обмену выучился в Орле на мед протезном, там учатся, 4 года всего, как и всякий индус упертый, сдал сложнейший квалификационный экзамен, на врача, сложность в языке и спецтерминах, сейчас полноценный врач Канады, из СНГ, статистика такая, тока 4-5 человек прошли нострификацию своих снг дипломов в сев Америке, один еврей из Одессы, бывший завкаф!!! И то, с его дипломом, его даже на медбрата не взяли!! И он 10 лет практически работал санитаром на неотложке!)) Сложность даже не в самом английском итить), а в том что надо знать, принципы и методы работы современейших медицинских комплексов, например,  биохимических лабораторий и тп, выделять по каким либо признакам и ставить точный диагноз заболеваний и тп, в США врач это не врач, а DM,  дохтур оф медицин, если вы смотрели документалку о США, даже в самых глухих ебенях, типо Аляски, стоит супер современейшее оборудование, цветные томографы, о которых уже писал и тп)

 

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
2 часа назад, шевекен сказал:

Да ты знаешь, тут как повезет. В смысле с врачом. В Чите там просто больше базовых больниц(базовая, это та больница, на которой расположена та, или иная кафедра медицинского ВУЗа), там практикуют как преподаватели, так обычные доктора. В Иркутске например очень неплохо оперируют онкологию, в У2 в Республиканской тоже нормально лечат. Недавно товарищ мой оперировался там, сначала хотели провести операцию в некой частной организации, а потом ему сказали, лучше в Республиканскую, там в случае чего реанимация хорошая. Помню, как-то приезжали гинекологи из Америки туда, по обмену опытом.Сначала в Америку ездили бурятские гинекологи, потом приехали и американцы. И знаешь какова была их реакция? Они просто были поражены тем, что буряты при таком древнем обеспечении(приборы, материалы) творят чудеса в своей профессии. У вас же тоже есть базовые больницы, с кафедрами, на врачей ведь у вас учат и есть медучилище и факультет врачей в БГУ(или где?). Почему со всей Азии, даже из Кореи к вам едут азиатские красотки на пластику век? Признано, что бурятские  пластические хирурги делают такую пластику, как нигде больше, что именно они знают(и главное-умеют) как должен выглядеть разрез "азиатского глаза". Такая вот штука. Я же говорю, тут как повезет. А в Чите, там основных тири кита, это диагностический центр(старый), потом "тысячекоечная" краевая и  так называемая Академия здоровья-очень и очень платное заведение. Врачи везде работают примерно одинакового уровня. Есть еще клиника Мед.Академии, от ЧГМА, там по большей части принимают преподаватели, доценты, доктора наук. На счет обеспечения, ты знаешь, если сравнивать Читу, У2 и Иркутск, то Чита в этом рейтинге стоит на 3 месте, Бурятия побогаче, Иркутск еще чуть богаче Бурятии. Так всегда было. А тут с этим вирусом еще, какие средства были в бюджете, все ушло на обеспечение и закупки оборудования для ковид-стационаров, да еще наводнение было в крае, несколько раз за этот сезон. Так что целесообразно вначале обратиться по месту, в городе, а потом уже смотреть. А то так поедешь, (а одним разом не обойдется, это точно), деньги потратишь, а результат будет тот же что и дома.Только дома накладных расходов нет. А поездка сам знаешь, питание, проживание, дорога. Хотя в той же Академии здоровья есть гостиница-цены приятно удивят, словно ты в отель 5 звезд поселился.

Щал, вы шутите)) или вам сны снятся за коммунизьм?) Ага, толпою топ модели со всей Азии выстроились, чтобы попасть в полуразрушенную респ больничку. Местные жэ почему то едут все в Корею, а кто победнее те в мнг, чтобы сделать себе дабхарящки). Насчёт закупок лучше мне ваще не говори, там 2 клана делают распил( слава Богу в телеграм фамилии их известны, и кто их крышует, одна правда настока замарана, что хотит переметнутся в росмедмониторинг, или как там, чтобы саму не посадили((...

Не знаю, у вас пчму то Кожаного из РБ пригласили к вам, потом его сместили, и поставили землячку из Харагуна, она тоже косячила в СМИ писали, в хилке там неотложка в виде джипа, Хилок могзон добирается за 40 минут, рассказывали, в харагуне хоть поликлинику-больничку построили, очень добротную, успели, а потом начальство хотело ее закрыть, но вроде отстояли.

И у нас, наш губер-президент шевелится, ставятся в районах хорошие стационары, но вот качество самих специалистов под вопросом, когда я жил есчо в кабанском районе, там в поликлинике, один мужик матом ругал врачей, я думал псих, ан нет, на самом деле, коновалы, и это мягко сказано, да и хорошие хирурги, все уезжают в более теплые места, за онко при респ больнице, там ваще кавардак, мало компетентных, одну тётку вез, рассказывала, с метастазами улетела в Москву, там ее вылечили, и наблюдалась она в Иркутске, а не в Уу(.

Кароче ясно, и на грязи аршаны, тоже чето сцыкотно ехать, сабдаки дуркуют, лето думаю будет холодным((, нахрен все застудить можно(

Да-да, представляю ихнюю реакцию, на скальпели))), один с Агинска хирург уехал по программе на Камчатку в корякию, через месяц вернулся(( там все ножи, скальпели и прочее с 50 х годов все, от греха вернулся,...

 

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Тоже, давеча сон снился((( жуткий, вещий, но зато правда, нигде в мире правды нету, даже в этой хваленной омериге((, вот почему, умница и создатель ВК, телеги Дуров не укатил туда, вернее Минфин США его обанкротил и он инвесторам почти 2 ляма торчал( пока он не начал процедуру капитализации телеги, и отдал долги и есчо 10 ярдов поймал), но речь не о нем, в США и РФ могут жить хорошо массоны или чилены церкви Рона Хаббарда, у нас это руководители Титан, Оптика Бурятии и тп, но и о них нету речи, а фишка вот в чем, вы щал говорите, что при условии глобальной блокады вы выживете, пару тройку рысаков, мельничка для помола, дом из тесанного бревна и тп, ну, пару-тройку лет думаю выдержите, а куда вы без того жэ текстиля?) Но даже речь и не об этом, санкции будут, как пить дать, но не все 100% а процентов 70, супротив Расеи (, хитрые западные массоны сделают так что нефть и газ будут принимать, но по ценам ниже оптовых, но запчасти, ноу хау и тп, с нами делится не будут, им выгодно все это, и урапоцреоты, которые сотнями легли в степях незалижной, и орущие, сталина, нам, вообщем в том сне, будет процветать разбои и спекуляции, агенты влияния, по типу эдаких бацьки Махно, регионального разлива, техника будет работать, полностью автономная, или сталинско-хрущевская, ну либо с КНР( люди будут также верить в Бога, или этим лидерам, будут работать ради идеи и тп, много работать, получать мизер или вообще, ничего,...

Вывод, мир выживет, тока если будут договоренности, интеграции и тп,... , многие, особенно старшее поколение, прошедшее безпредел 90 и тп, на нерве(, слышал, многие инфарктом кончают((, кароче, о5 библейская фабула, ностока тяжело жить станет, то лучше Бурхаанда ябаа (((...

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Санкции будут, как пить дать, бункерщику ни хрена не будет, будет также сидеть в бункере, а вот простое мужичье, будет страдать, есчо как((, 90е покажутся сахаром((, будут расширяться титайские инвестиции, широкополосная трасса, как раз для танков, шивеэй- газзавод- могочи удокан киты проложат в течении 2 лет!!! Птн отдаст и проект, якутск- Гонконг, высокоскоростная жд магистраль, киты и ее оформят за 5 лет, экономически они нас завоюют, вплоть до средней полосы, ну тут хоть как то, киты будут оказывать гражданским гуманитарную помощ, хужэ придется, тн жителям средней полосы, и золотого кольца, молодцы те кто смог выехать, в Грузию, Узбекистан и Казахстан, ну, за что боролись,...

Мдяа😢, уже не будет такой дикой, тайга в родном хилке, харагуне, сарантуе, глобальная вычистка леса, освоение грязных технологий по добыче полезных ископаемых и тп, лечебный разнотрав уйдет(( КРС а соответственно люди, будут болеть((, зверья также не будет,...

 

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
11 минут назад, шевекен сказал:

Цени что имеешь. Ваши врачи не на полу валяются, они работают и спасают людей от смерти. "Не ищи сильного, не ищи слабого, ищи того, у которого есть твое лицо". Не на титулы и звания смотри. Найди того, кто поможет именно тебе. И в полуразрушенной больничке люди работают и лечат. Ну или в МСК поезжай, если кошелек позволяет. Если думаешь, что там только светлые гении работают. Ясен пень, оборудование и оснастка там современные, это имеет огромное значение при диагностике и исследованиях онкологии, генетических и прочих болезнях. Но люди-то все те же.

Базара нет, врачи тоже люди, и некоторые из них - герои!! Но вот, хирург Ыренов, в торбе, его хвалили, не одну жизнь он спас, и он герой, но вот укатил таки, во Владик, не знаю по какой программе, но может пригласили на место зав отделения, и хату дали в центре, двушку! Но он жэ чел, и у него есть дети!! Или как я ходил в ЦРБ поликлинику кабанска, по поводу направления в респ к гастроэнтерологу, и там сидит тирапевт, она говорит, иди к хирургу,а там сидит мужичок, и шутит так, ой болячек, много надо тебе голову отрезать, но у хирурга всегда что-то надо резать, сплюнул, по блату, записали к платному в республиканской, и то там, гораздо хужэ, чем в Польше, моя знакомая, оттуда сразу мне диагноз точный поставила, по моим признакам как доктор Хауз, 

Щал, а как назвать врачей которые на поставках, делают распилы?(, Экспортируют самое дещманское оборудование, почти списанное, прибавляют к цене 40% которое себе в карман, и псе!!( Тот жэ онкодиспансер, таже песня, толковых врачей оттуда выжили(, умных там не любят, всегда заняты, у них консилиум, та то тетка резко смекнула чо к чему и улетела лечится в Москву,а вот, дядька из шахтеров, умер там, все ему говорили, потерпите, у нас консилиум, пока по маненькому ходите, через трубочку, именно нужен бацька Махно, а не сралин, чеб сразу валыну к бощке, таким врачам!!кстати, через год- полгода, такие инструменты, будут очень кстати, тк полисы будут сидеть в будках своих, ну или пара тройка кавказцев!!!( Цабачек!

https://www.svoboda.org/a/slomatj-hrebet-neoimperializmu-aktivisty-na-ville-putina/31755982.html

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Вот местечко, дюже беспечное, ни каких санкций, все робит, даже охотится разрешено, э/э не отключат, раззи тока ядрена война, амэН,

И тачки у него тоже правильные, казахский немец в степях Саскачевана), 

https://youtu.be/EGRHMGcvocE

Так вот

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

16 декабря 1943 года в берлинской тюрьме была казнена 43-летняя портниха Эльфрида Шольц

 (Mrs. Elfriede Scholz).

 

Ее казнили "за возмутительно фaнатическую пропaгaнду в пользу врага".

Oдна из клиенток донесла: Эльфрида говорила, что немецкие солдаты — пушечное мясо, Германия обречена на поражение, и что она охотно влепила бы Гитлеpy пулю в лоб. На суде и перед казнью Эльфрида держалась мужественно.

Cyществуют свидетельства, что судья ей объявил: «Baш брат, к несчастью, скрылся от нас, но вам не уйти».

Власти прислали ee сестре счет за содержание Элфриды в тюрьме, суд и казнь — 495 марок и 80 пфеннигoв.

Чepeз 25 лет именем Эльфриды Шольц назовут улицу в ee родном городе Ocнабрюке.

Старшим и единственным братом погибшей был писатель Эрих Мария Peмаpк.

Ей Ремарк посвятил свой роман «Искра жизни», вышедший в 1952 году.

Ссылка на комментарий

Цэ я зрозумию, хороша аналитика от прикарпатьского хохла пана Дмитро Корчиньского, чем опасно и чревато нападение на Укропию

https://youtu.be/aM37HKu02MA

 

 

 

От себя, короткое эссе, шел 2029 г, поправив Мамая на своей бощке партизан боец Саша Урщаков настроил старенький радиоприемник, заварив предварительно колымского чифиря, но не зэкового сталино гулаговского, а дальнебойного, с почками березы и чагою, в блиндаже было холодно, эта точка находилась на пике водораздела, кодунско-яблоневого хребта, ни одна китаеза не найдет, сплюнув сквозь зубы, пробитые цынгою, громко подумал Он.

Ктож тогда весною 202..., подумал бы, что доблестная гвардия танково ракетно дисантная бригада 134567900 НОАК начнет стремительное наступление по свеже построенному мосту, там даже и погранзаставы то не было, так, соломенные чучела на блокпостах, одетые в форму, пока народ не успел отметить ликование почти годичного блицкрига в укропии, как тут жааах, такой удар со спины,...

Через 15 минут, старый радиоприемник затрещал,-  внимание, внимание, товарищи бойцы, всем гражданам РФ, членам партизанских соединений экстренное сообщение, в ночь со среды, произошел взрыв вражьего состава, на перегоне, Аксеново-Зилово, ... наш боец, позывной прапор авакс,... у Сани мгновенно пронеслось в его бощке, щааа л(((

 

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svgsv999 сказал:

 

Это чмо счас где находится? В Швейцарии? Почему не на передке?

***

Поговорим о деструктивных сектах, на прицеле саентология Рона Хаббарда, кстати, тупейший фильм Мастер, выкладывал уже о нем, пчму хочу поговорить, супруги Бредние, Сесег Шабакова и ряд других сектанты, УШ учись, секта мощная и денежная,

https://evolkov.net/cults/scientol/Atack.J/wis.htm

 

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

https://youtu.be/lwuF09dwJqo

Вчера общался с солдатиком, он вовсю матерится, говорит несколько ошибок в стратегиях, пчму, не задействованы супер танки армада и БМП 3, как я понял, лучшее, что может предложить армия, на текущий момент, но у укров, есть птурс Стугна, 1,2 даже получше классических джевелинов, на подходе Стугна 3, супер птурс, бьёт защиту даже супер израильских танков, 

https://youtu.be/X4jO3sxif00

Есчо, много на передке необученных контрактников из западных частей, парни с хозобслуг, вещевики, которых отправили на передок, и второе, платят то меньше чем в Сирии, базара нет, Я тоже согласен с Тимоти, слабых нигде не любят, даже на уровне гос политики, но был бы блицкриг, 72 часа то и 200х было бы меньше(,все бы молча ненавидели, РФ, но в душе побаивались, особенно ЦА республики, но по итогу, мы видим весь "блеск" разворованной армейки, от Сердюкова (

 

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
21 час назад, шевекен сказал:

Обратного хода нет. Противостояние будет лютым. Сейчас только прелюдия, в том числе и по характеру военных действий.Это лишь одна сторона медали. Другое, пока не афишируемое, это то, что часть активов ЦБ России арестовали, полагаю, это было допущено намеренно. Та финансовая модель, что была создана ФРС США, та модель, от которой отказался Сталин, и та модель в которую была успешно втянута Россия в 90 годы, теперь ее можно не соблюдать. Выйти из нее. По этой модели, ни один ЦБ ни одной страны мира не имеет права печатать деньги самостоятельно, а ФРС имеет. Грубо говоря, сколько ты хочешь напечатать рублей, столько ты сначала должен купить долларов. На бирже. Меняя сырьевой ресурс страны на бумажки импортного производства.А потом печатать рубли. Соответственно теперь ЦБ РФ сможет печатать рубли столько, сколько нужно и продавать все, что угодно, но за рубли. Которые покупатель должен где-то купить. SWIFT? Они нас отключают. У нас будет своя межбанковская система платежей, к которой уже они будут обязаны подключаться, что бы проводить оплату за что-либо. Ну или возить к нам наличку Боингами. До сих пор никому не удавалось уронить эту финансовую пирамиду, которая создавалась злыми гениями поди сотни лет. Те несколько семей, кои наконец достигли возможности в последние сотню лет печатать денег столько, сколько они хотят, они так просто не отойдут в сторонку, к их услугам все правительства всех (почти всех) стран, армии и иные ресурсы. Все войны, в том числе мировые, были как раз по этой причине. Кто не с ними, тот против них. Нам будет трудно. Но другого сейчас не будет. Данность такая. Потом все изменится, в лучшую для нас сторону. Так что надо укрепиться духом.

Да, вчера посмотрел несколько видео мольфара Нечая, и последнее его, 2011, за що его и мочканули(, он говорил, що если придёт Потрох, то будет война, это лднр(, потом предрек если потом придэ молодой, это Зе, то укре будет хана( она распадётся на 5 частей( ну или 3 мировая с концом света(, и Зе, и Орестович, доверия не вызывают(, ...

22 часа назад, шевекен сказал:

Дак дома, в избушке дома, где мне еще быть. Уж не знаю я, почему мне змеи не нравятся.Это такая первобытная нелюбовь.В подкорке сидит. С нагами я незнаком, со змеями знаком. Запах у змей неприятный. Наги духи вод говоришь. Я воду боюсь, тонул однажды в детстве и плавать не умею.

Баалин, примерно, как они пахнуть должны?)

Ссылка на комментарий

Вы бы ещё, ув щал, рассказали бы как от храпа избавится(, храплю, 120 ДЦ, и раньше храпел, но счас так ваще в поезде даже не дают поспать, вот это реально, нудно(

Ссылка на комментарий
15 часов назад, шевекен сказал:

Он знал, кто его придет убивать, и когда это случится.

Запах у них специфический, холодный и липкий.Даже не знаю, как объяснить. Особенно он проявляется у тех особей, которые слегка влажные(ужа взял на болоте), даже маленькие змееныши воняют. Особенно, когда их много в ограниченном пространстве. Здоровая(не больная) змея не должна вонять, но есть некоторые запашистые. Я держал в руках лишь гадюку и ужей. Запах террариума. Не сразу отмоется. Что интересно, я встречал людей со змеиным запахом, это не редкость. Причем никому не в обиду, но это были женщины. Обычные, нормальные женщины, не грязнули какие-нибудь. Мужики выделяют другой запах, не лучше и не хуже, но другой. Особенности секреции такие, с потом феромоны и афродизиаки выделяются. А у людей сейчас как, все запахи старательно маскируются, забиваются парфюмом, этакие бесполые куклы. Вот эти власа под мышкой, в паху, на лобке, у них эволюционно одна-единственная функция- сохранять запах. Подсознание человека считывает информацию, в том числе и необходимую для размножения. А сейчас принято все сбрить, замазать косметикой, забить все апокриновые и голокриновые железы, а то вдруг кто подумает:"О, да он(она) потеет! А может он(она) еще и ест, пьет и какает! О, ужас!" Живой человек должен потеть, соответственно с потом и жиром выделяется особый секрет(ну не считая иных компонентов), давая в пространство информацию об особи. Я помню запах моей мамы и моего отца, всю свою жизнь. Не потеют только мертвые. У животных идентификационные запахи играют огромную роль, как в стае, так и у одиночек. Статус, здоровье, возраст, выбор партнера для спаривания, готовность к спариванию, пригодность к спариванию. У людей это происходит неосознанно(ведь мы же не звери, не правда ли?). Вот тут и рулят парфюмеры, делая акценты на запахи, человеку совершенно неприсущие. Хотя в древних культурах, там наоборот, создавали средства, усиливающие индивидуальный запах мужчины, женщины. С возрастом запах человека меняется, хотя базовый компонент остается. Все знакомы с понятием "запах ребенка", "запах старости", "запах болезни". Кому-то может показаться странным, но раньше лекаря и врачи обучались по запаху мочи, каловых масс, пота, запаха изо рта, определять болезнь человека. Ну к примеру, запах ацетона изо рта- большие проблемы с печенью, тут к бабке не ходи. Некоторые люди, при обращении к лекарю, или при посещении доктора в больнице, предварительно обливаются с ног до головы разным парфюмом, хоть стой, хоть падай, хоть противогаз надевай, иначе глаза выедает и спазм наступает, дышать невозможно. Как в том анекдоте. Некая дама перед походом к гинекологу старательно обработала свой лобок духами Красная Москва. Доктор ее спрашивает:"Вы это с какой целью, милочка, сделали?",  а та отвечает:"Что бы приятно пахло". Доктор говорит:"@изда должна пахнуть @издой, а не Красной Москвой".. Поэтому, если запах человека у тебя вызывает неосознанное отторжение, дистанционирование, значит держись от него подальше, уходи от общения и вообще, каких-либо отношений. Это древний инстинкт, он тебя не подведет. Как ты думаешь, если твою маму поставить среди 100 женщин, а тебе завязать глаза, определишь ты ее по запаху? Уверен на 100% , определишь легко..  Для этого и не надо быть Шоно. Ибо это-твоя мама.Такая вот штука, с запахами.

Ты же помнишь фильм "Парфюмер"? Там немного в гротескной, гипертрофированной форме подано и показано влияние запаха на людей. Половозрелые красотки, готовые к размножению, выделяющие в пространство призыв к продолжению рода, готовность к этому. Суть фильма верна. Только вот если реально посмотреть на вещи, на физиологию, тут грубая ошибка. В чем? Когда человека убивают, тут вступают в действие совершенно другие механизмы и другие запахи, не предполагающие размножения здесь и сейчас. Это запах страха, ужаса. Человек понимающий, что его убивают, он не способен транслировать в пространство призыв к любви. Запах страха прекрасно чувствуют животные, даже домашние собаки.

Хмм, надо посмотреть этот фильм, да, базара нет, запахов много, я знаю, как пахнет человек с сабдыком(( оч не приятно ( вот от таких людей надо держаться подальше

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...