Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

Что наша жизнь - игра.

Современный шаман может обхватить березу ягодицами и залезть наверх не сломав ни одной веточки. 

Ну, за прошедшие века трудно изобрести что-то новое. Все ходы, как в картах, давно записаны, разложены и составлены алгоритмы. Все просто, старшие бьют младших, самая младшая бьет самую старшую. Любой дурак поймет. Игра так и называется, в дурака. Кстати, прием описан у Кастанеды. Причем настолько просто и лаконично, что не все понимают. Не нужно цепляться за Силу. Пять слов, как много в этой фразе для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось. Сожрать хотела Игоря. Продать Ур Шака. А на проверку оказался жирный тролль. (И совсем я не жирный). Пустышка. Кусок стекла продали по цене алмаза. А ведь я сам искренне верил в свою избранность. Еще бы, сам заарин посвящал в шаманы. Потом то, знающие чуваки из Тенгери, мне на пальцах раскидали что, никакой я не шаман, а посвящал меня шарлатан. Ну им виднее, кто их руководитель. Я же не знал, что в современном шаманизме заарином называют генерального директора. Повелся на рекламу. Так расстроился что, пришлось 3-е дарханское брать досрочно. Ага, аккурат после того как мне объяснили, что я не шаман. Тут же поехал и принял. Потому как современные шаманы всегда говорят правду. У них и бусы есть и цацки разные. А как они тверк под березами пляшут. В прошлом годе 4-е принял. Мне тут один современный шаман тут пояснял за жизнь, но поздно. Обряд уже прошел. Так вот и живем. Кому теперь верить, даже себе не верю. Но я так думаю, если Ур Шак может богов силы лишать, то и себя лишить не проблема. К слову, заарину, которым он тогда еще не был, я прямо сказал что, потерял силу. Он даже не понял ничего, посмеялся. Потом, через год или два, сказал, дескать великим шаманом буду. И опять он ошибся, я призывы читаю по бумажке и смысла не понимаю. Мне даже онгоны сказали, сделай перевод, читай по русски, не позорься. Такие вот игры разума. А что вы думали, вперед на лихом коне, один на легион. Ага, весь в белом, и рукава у рубашечки на спине завязаны, чтоб не мешали. Не, чувихи и чуваки, моя территория, мои правила. А как вы хотели, вы же пришли ко мне и так сказали. Может забыли, но каждому по делам его. Как аукнется так и откликнется. И вам приключение и мне забава, кака никака. А насчет воротины, ну сами подумайте, какой дебил пойдет грабить кассира банка к нему домой. Ну, или сторожа. Таких нужно брать на рабочем месте. Не, вы можете сказать, нашлись же современные шаманы. Так на то они и современные, разве будут нормальные люди по деревьям орать.

Я это к чему. Иногда нужно думать, что и для чего говорить, тем более где. Вон, тенгерианцы, ляпнули про шарлатана, как теперь им объяснять за своего заарина. Похвалялись своими предками, как теперь их оправдать. Подписали богов, кем их боги оказались. Ур Шак может и букашка, это не я сказал, заметьте. Но что стоят тогда стоят боги, которые с легионами последователей вот уже сколько времени воюют с букашкой. А ведь там, за воротами, есть ребята посерьезнее меня. Как то так.

Ссылка на комментарий

Очень бы хотелось посмотреть на тех, кто с тобой воюет. Вот прям очень бы. 

Повторюсь, та война, для которой ты предназначался - она давно не твоя, тебя в ней нет. И правильно - целее будешь. Хотя ты такой мастак, что, воюя сам против себя, себя же и ухайдакать можешь. 

Только спасать больше не буду...

И да, твоё имя, если ты помнишь, я знала ещё до того, как мы с тобой назвали свои имена друг другу по телефону. Как ты думаешь - откуда?

Потому твои обвинения:  продала, назвала, сообщила - беЗпочвенны. 

Дурень ты, дурень, хоть и большой вырос, и даже к кузнечному мастерству причастен. Оно и верно: сила есть, ум можно и выкинуть. 

P.S.: всё равно ж пользоваться не научился.

Ссылка на комментарий
17.03.2022 в 08:07, шевекен сказал:

Я сейчас даже банально голову человеку править не буду.Ну разве что малышу. Не то что в порчах копаться.Болею. Четыре порчи, это что хобби такое, порчи наматывать? Люди от одной-то в бараний рог скручены бывают, если она реальная извне. У нее там надо стержень искать, на него все нанизано.Или родовое(требуют внимания), или самострел(снимать бесполезно, через неделю снова сама себя испортит, тут надо с ее мозгами работать), или влезла в колдунство по своей воле(привороты, отвороты, хомуты, проклятия). А вообще, тазобедренный коксартроз надо лечить в больнице, у артролога. Дорогу открывай ей к специалисту. Иначе на замену сустава попадос, а это огромные деньги будет стоить сейчас. Если не старая еще, можно консервативными методами лечиться. Дарханскую чистку ей проведи, да дорогу открой. А то прям так 4 порчи. По большей части все эти порчи у человека в голове сидят.

 Люди тоже бывают разные. Вот есть те, что любят по больницам ходить, на всякий случай, в надежде, вдруг что найдут у него, какую-нибудь экзотическую болесть. Такие ходят и по бабкам-дедкам. Придет и начинает вещать, что посетила 8 колдунов могущественных и 9 шаманов, а они оказывается фсе шарлатаны, вот ничегошеньки у нее и не нашли, а она полмира объездила(сидя на диване). И конечно, она точно знает, что на ней самая жуткая смертная порча, только никто не видит. И начинает тебя шантажировать, ну типа, мне сказали, что вот вы можете то-то и то-то, чего другие не могут, вы моя последняя надежда и т.д. и т.п. Делает тебя заложником мнимой или явной репутации. И даже скупую слезинку артистично выдавит. Обещает озолотить. Пустая трата времени с такими.Ну или как в массачусетском эксперименте. Но лучше просто отправить домой и стать в ее глазах еще одним шарлатаном.

Или другой вариант. Придет человек, с реальной проблемкой, поможешь, человеку полегчает, все нормально.Потом снова придет, разговоры разговаривает, ему хорошо и приятно находиться с тобой. А ты в напряге-"пространство держишь" вокруг. Потом начинает просить, ну сделайте мне еще что-нибудь, вот хоть что, лишь бы мне в кайф. Спросишь, в чем проблема, не вижу причин для воздействия. Дак мне скучно, счастья охота, типа того. Я вот иногда напиваюсь, собираемся с друзьями своими семьями и бухаем, каждый месяц. Говоришь ей:" У тебя муж, работает, дети двое, декретные получаешь, дом полная чаша, квартира благоустроенная, машина, работа есть, родители в силе, не болеют, дети здоровы, какого ты счастья ищешь? А то что бухаешь, это твоя человеческая распущенность. Никто в глотку не заливает насильно".

Иначе говоря, любое воздействие должно быть целесообразным и оправданным. В том числе(и особенно) при органических заболеваниях. Больница в первую очередь, обследование и диагноз, лечение и выполнение рекомендаций врача(!!!). А потом уже все остальное, шаманы, лекаря.

 

рое делаю

*** 

Да за коксоартроз, печально, чем все эти щтырьки, ставить,((( уж лучше сразу электр стул, но вот ведь как, в сообществе кучигера, одна тетка болеет, половина суставов на артрите((, это ужоснах(((, но вот она посоветовала, надо пить акулий жир, рыбий жир, трансфер фактор, и есчо какие то препараты, и у нее артрит уходит, но не до конца, вообщем можно все это как то поддерживать, а вот все эти винтики, шпунтики, то смерть(((

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Цугцванг.

Цугцва́нг — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. В настоящее время термин употребляется не только в шахматах, но и в других видах спорта, в азартных и настольных играх, а также во многих других областях, и даже в быту.

Исходники. Женщина, (ну как женщина, по честному, суповой набор которому на том свете прогулы ставят) с рядом заболеваний, репродуктивного возраста но бездетная. Да и не способная родить в таком состоянии. Обращается за помощью. И получает согласие на оказание этой помощи. Мужчина, пусть будет Донор, среднего возраста, не красавец, материально чуть ниже среднего. Беременная жена, дочь от первого брака. После согласия на содействие, получает проблемы со здоровьем, в частности с сердцем. Тут очень помогло толИ. Как бы то ни было, женщина лечится и уезжает, согласно договоренности, фактически здоровая и годная к материнству. Попытки пробить мужчину на подпитку успеха не приносят, там броня как у танка. Тогда начинаются проблемы с семьей. Появляются мутные шаманы, требующие обратиться за помощью к их богам и чего то там им отдать, если хочет чтобы ребенок остался жив. При этом "пострадавшая", назовем ее Пиявка, открыто и радостно заявляет, чем этому терпиле хуже, тем ей лучше. При этом активно склоняет Донора к принятию помощи от, так называемых "бурятских" шаманов, а именно от МРОШ "Тенгери" и ее филиалов. Донор находит почти всех шаманов, участвующих в этом, после разговора с ними все нормализуется на некоторое время. Потом идет новый виток. Онкология у ребенка, онкология у супруги. Появляется какой то мутный тип, назовем его Помощник, которому что то нужно, но что именно, он не скажет. И этот тип, утверждая что не имеет никаких особых способностей, позже признается что, он из Видящих. А это, я вам скажу, не тверк под березой плясать. Далее, он выдает Донору, дезинформацию. Причем выдает грамотно, в меру правды, в меру лжи, в меру недомолвок. При первой же проверке выясняется недостоверность данных. Как он мог так проколоться, спросите вы. Элементарно. Он просто увидел что, деза прошла. И она действительно прошла, поскольку была направлена на то, что хотел бы услышать уставший, больной человек. Кто же знал, что он будет перепроверять. Далее Помощник начинает достаточно грамотно и умело эмоционально раскачивать Донора. Было ли это последней соломинкой или просто пять копеек в тему, Донору не хватило сил закрыть свою семью, их пришлось выводить из под удара. Так что, Донор остался один, да еще и с проблемами по онкологии. Помощник свою задачу выполнил, и печенье с вареньем заработал. И тут, когда у Донора практически разрушена жизнь, опять появляется Пиявка, с предложением "помощи". Я уже думал не дождусь. Нужно заметить, у Донора стали появляться мысли на тему, "мы друг друга не поняли", "нужно встретиться и поговорить". Одно но, в той бездне депрессии, все мысли проходят мимо действий. Как там, у народа сказано, дурачок думкой богатеет. В общем, план был неплохой, немного подкачало исполнение. 

По Помощнику. Сразу лгал, говоря о своих возможностях. Грамотно предоставлял дезинформацию. Умело эмоционально раскачивал, что немаловажно в таких делах, практически половина победы, как говорят бойцы. Активно флудил в теме, не давая возможности отследить нить разговора. Когда говорил про оказание "помощи" женщине в похожей ситуации, показал что хорошо разбирается в данном вопросе, например четко указал что, дети самое слабое место, в которое следует бить, если основная цель сопротивляется. При этом допустил явный ляп, заявив что, "Кто стоит за пиявкой, мне неизвестно, даже не слышал, что у нас в поселке есть такого рода "специалисты". Смешно, учитывая наличие интернета и то, что нужно всего лишь знать имя, отчество, год рождения и место жительства. Не удивлюсь, если за проблемами той женщины сам Помощник и стоит. А разруливание через церковь наиболее безопасно для атакующей стороны, там, как правило, ответкой не занимаются.

Ну и сама ситуация стандартна. Жертва выбивается из равновесия, доводится до нужной кондиции, потом ей предлагается "помощь". Тут главное создание положительной эмоциональной связи. В этом случае жертва якобы добровольно отдает паразиту нужное. Принцип грамотного гоп стопа. Классическое "жизнь или кошелек", никакого насилия. (если что, это сарказм). Как то так, дорогие зрители.

P.S. Бойся чертей приносящих дары.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

...

Цитата Ур Шака:"Жизнь человека процесс сложный, взаимосвязанный и неделимый. Некоторые, не только поступки, но и мысли, которым человек сам не придал значения, посчитал несущественными или просто мимолетно забыл, зачастую влияют на его судьбу больше, чем глобальные, знаковые или запоминающиеся события. Тут никакой мистики нет. В ярком событии человек действует под влиянием внешних эффектов, различной природы. Стресс, выброс адреналина, букет эмоций, все это очень сильно влияет на состояние, в котором человек совершает действия или принимает решения. Но проходит ситуация, перегорает адреналин, стихают страсти. Это не исчезает, нет, просто на смену одним приходят другие, меняется окружение, условия, состояние. Герой оказывается трусом, трус героем, благородный становится подлецом, а конченный подлец совершает благородный поступок. И эти люди, очень часто, сами себе удивляются. Они сами от себя не ожидают подобного. Я не говорю что, такие поступки никак не влияют на человека. Но они, видимые, что-ли. Их можно вспомнить, проанализировать, попытаться понять, как-то объяснить. А вот скрытые, те, что и сам человек не помнит, они остаются тайной. Не как тайной. Даже просто квалифицированный психолог может их поднять. Другой вопрос, что сам человек этого не захочет, чтобы копались в глубинах его души. Там очень много неприемлемого, для самого себя, в первую очередь. И там, где готовят религиозных исповедников, их предостерегают, что не следует выворачивать у людей то, что они сами не готовы показать. Случаи суицида, после глубоких исповедей, не правило, но далеко не исключение. Все потому, что в спокойной обстановке человек близок с своему, так сказать, шаблонному, состоянию, и любое действие или мысль отпечатываются именно на базовом состоянии, а не на граничных. Это основа медитативных техник, но это естественный процесс, свойственный всем людям. Вот только правильно его применять умеют далеко не все. В тюрьмах и на зонах всегда опасались людей, долгое время проведших в одиночном заключении. Равно как и в миру опасались отшельников. Никогда нельзя знать, что такой человек может сделать в следующий момент, без каких либо внешних предпосылок. 

Отсюда растут ноги семейных проблем. Двое могут искренне любить друг друга, но гормоны успокаиваются, постоянное совместное времяпровождение становится нормой, люди приходят к своей "средней точке". Становятся такими, какие они есть. Вот только рядом уже еще один человек, а внутренний мир не заточен под коллектив. Начинается конфликт интересов. Каждый пытается подмять другого, навязать свою точку зрения, втиснуть в свои рамки. И вот уже любящие ненавидят друг друга, искренне удивляясь, как же они стали такими. Страдая, кидаясь из крайности в крайность, но не в силах измениться. Все потому, что их мировоззрение, их система ценностей, такого не предусматривает.

И да, есть люди, родившиеся друг для друга. Назначенные судьбой быть вместе. Но вмешивается общество, воспитание, приобретенные взгляды. Тут и начинается трагедия.

Что касается Цепешь. Да, она действительно была одной из немногих, скажем так, имеющих шанс на нечто большее. При этом у нас полностью совпадали религиозные взгляды. Она не хотела признавать меня богом, я тоже не хотел (и не хочу), признавать себя богом. И хотя она была, так сказать, предназначена судьбой, там тоже не дураки сидят, процессы отлажены до максимально возможных допусков. Потому она была лишь "одной из". Возможным кандидатом, не более, чего она не знала и не учла. А ее высшие силы ей не сказали. Потому как скажи они такое, появятся вопросы уже к ним. А где вопросы, там и сомнения, заведутся мысли, человек начнет думать сам. Но это лирика. Сермяжная правда в том, что баба привела (ну ладно, попыталась привести) в дом посторонних мужиков. 

Кстати, история из жизни. Мужик познакомился по сети с красивой девахой. Оказалось зэчка. Ну она ему красиво присела на уши, он растаял, принял ее как откинулась. Первое время жизнь душа в душу. Потом появляется ее "просто друг". Причем все в рамках. Но в один прекрасный день она с другом исчезает. Причем квартиру чистят под ноль. Вроде даже лампочки выкрутили, не помню, врать не буду. Полиция не чесалась, да и смысл, добровольное совместное проживание, иди докажи где чье.

Кто то там, на СБН пенял мне, типа боги на меня внимание обратили, а я, свинья неблагодарная, еще и недоволен. А с чего я должен быть доволен. Религия личное дело каждого. А у меня с богами отношения сложные, как вы могли заметить. Потому и показал я дамочке на дверь. При этом, хочу заметить, не просто показал, а как Сидорович, сделаешь для меня пару заданий и мы в расчете, можем попытаться снова начать. Замечу, она не отрицала этого. Но вместо того чтобы сделать, натравила на меня бандитов. Многотысячную мафию, с их духами и богами. Но там где не справилась толпа с грубой силой, справился Шевекен, с его опытом и умением. Вопрос, о каких отношениях после такого может идти речь.

Опять же, в тему. Сошелся один мой знакомый с бабой. Потом раз, рак головного мозга. Случай простенький, вытащить, в принципе, шансы были. Вот только баба его была другого мнения. В общем стала она наследницей. Квартира, дача, машина. Сын его отказался от наследства, чем наверняка себе жизнь спас. Потом эта ушлая бабенка полезла к другому мужику, женатому. Только тот не развелся с женой, а застрелился. Ну так, люди всю жизнь прожили душа в душу, до седых волос. Она сказала пошел вон, он сказал пойду застрелюсь, она говорит - иди. Взял он ружье, пошел в гараж и мозги себе вынес. Хотя вопрос спорный, мозги ему та бабенка вынесла раньше. Дальше не отслеживал. 

Я это к чему. Для Цепешь и ее богов (да чего скрывать, и ваших тоже), я всего лишь ресурс. Баран, которому "выпала честь" быть приглашенным на обряд. Сам не понимаю, чем же это я недоволен. Сожрала бы она меня, тихо мирно, как того оленя-колдуна, которого уже нет с нами, который ее маме помогать взялся. Шевекен похожий случай рассказывал, только у него хватило ума отказаться быть "добровольным" донором. У меня вот тоже ума хватило. Так прибежала свора боевых аленей-кодунов, типа за честь дамы биться. Хрен там на бутерброд. Пожрать они на халяву хотели, да нечисть свою подкормить. Кстати, Шевекен этого даже не скрывал. Вот только не учли, что сунули свои немытые рыла в тарелки к большим дядям, за что и получили. Зарвались. Скромнее нужно быть. Хотя их поведение тоже легко объяснить. Им тоже "высшие силы" и ихние "великие предки" не сказали, какое место в пищевой цепочке они занимают. И следовательно они искренне верили в свою исключительность. Типа вера горы двигает, ага. А по факту, их место крошки под столом подбирать. Такая вот суровая правда жизни.

P.S. Тем не менее вопросы по шаманизму следует задавать в соответствующей ветке, а не создавать оффтоп. А тут было бы уместно рассказать про "двойную прелесть" и техники разрушения семей, разумеется в рамках, исключающих практическое применение посторонними." Конец цитаты.

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я мог бы вам ответить в полном формате по пунктам, что вы изложили. Но этого совсем не хочется делать, тупо боюсь за здоровье свое. Я не могу, даже если бы захотел, быть вашим врагом или другом, или еще кем-то из категорий,  по одной простой причине. Нет, от вас я не жду неприятностей , как раз по той же самой  причине. А вот от других-вполне. Мне и без того, день прожил и слава богу, здравствуй лучший друг диван! Еле ноги волочу. Про введение в состояние прелести, в несколько приемов проводимое, тоже, не самое место в той ветке(да, я понимаю вашу едкость в мой адрес в этом контексте), эта  методика применима наверное в любом направлении, не только и не столько в плане разрушения семьи.  Я ей не пользуюсь, но худо-бедно могу распознать, если ее пытаются применить ко мне. И когда мне говорят что-то типа:" Но там где не справилась толпа с грубой силой, справился Шевекен с его опытом и умением..", это тоже прельщение.Одна из ступеней. Хотя не думаю, что Ур-Шаку  что-то может понадобиться от Шевекена. Когда неумному слабаку говорят, что он умен и могуч, тот может и поверить, после многих повторений от разных людей. Но не я.Со мною это не прокатит. Ибо Шевекен подозрителен к таким вещам не менее, а может и более Ур-Шака. Не знаю, насколько поврежден мой разум, подозревать всех или почти всех, во всем, или почти во всем. И если уже кому бодаться с Ур-Шаком, то точно не Шевекену.Опять же по той вышеупомянутой причине. И те кто будет это делать, они ошибаются, ибо не ведают, что творят, по этой же причине. Я не могу озвучить эту причину во вне, а Ур-Шак  ее и так знает. 

А по поводу прельщения, так тут ничего нового. Обычная манипуляция, древняя как фекалии неолита. После того случая эти попытки предпринимались еще несколько раз.И с акцентом на гордыньку, и на базовые(секс) и с акцентом на эмпатию..Как от прямых проводников, так и опосредованно с привлечением третьих лиц втемную. Очередной и крайний раз меня таким могуществом "одарили " в озвучке, что приходи кума любоваться.Но перестарались. Слишком много меда и варенья. Поэтому Шевекен самоустранился из ситуации.  Шевекен, он и раньше был подозрителен. Но хотя бы брызгал Сэржэм.И у него даже это получалось. Он считал, что Сэржэмом можно решить определенную часть вопросов в обывательском плане. И даже верил оракулу.Вернее двум. А потом, когда после очередного Сэржэма, буквально через час он получил 12 швов и анатомическую(читаем-физическую, но не физиологическую) неполноценность, то перестал не только оракулам верить, но и брызгать. Ну...почти перестал. Но тут как говорится, если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Теперь гостей невидимых добавилось, хоть не в разы, но основательно. Даже пришел тот, который назвался первопредком. И он не монголоид. А недоверчивость, ситуативная, она укрепилась. И исходя из вышеизложенного, не вижу никакого парадокса в том, что когда Ур-Шак честно, без экивоков тычет пальцем в сторону Шевекена, тому ничуть не обидно, во первых, потому что честно, а во вторых по той упомянутой уже мною причине.  Только вот вопрос остался, про ЭТО:"Кстати, Шевекен этого даже не скрывал". Чего,  этого? Когда компания и весь террариум друзей, или бывших друзей и подруг, делили бутерброды, того Шевекена даже на горизонте в той мерности не было.Да и сейчас не случилось.

А как атакуют, я видел.Не знаю, как других, видел только за себя. Но мне обычно надо успеть мост перейти. Что интересно, в стае, в природе, их не более 20-25, а там их сотни. Но это  восприятие,это видение я тоже отношу к ложному, тоже к прельщению. Я не тот, ради которого могут задействовать такие силы. А значит вранье и обман, собственное восприятие меня обманывает. Даже прилепить не к чему.Я ведь просто живу, чай с утра пью, снег убираю, печь топлю, еду варю. И почти ни с кем не общаюсь, окромя жены.

Ссылка на комментарий

А есть еще один метод прельщения, не самый распространенный, но не менее действенный, чем прочие. В связи с формой своего исполнения, воздействует он не благодаря, а вопреки, мотодом от противного. Рассчитан он скорее на какого-то, хоть мал-мальски проявившего себя "специалиста", чем на обывателя. Такого, который балансирует, который никак не определится, к какому берегу пристать. И вот льстец-охотник начинает вешать лапшу этому лоху. Вся многословная тирада, вся лингвистика сводится к двум моментам.Строго поочередно. 1)Это большая часть в своем многословии, но слышится в итоге как "ты негодяй, мерзавец и злодей". 2)Очень короткое:"Но какой талантливый злодей!". Это говорится в последнюю очередь, для якоря. Для лучшего запоминания. Иначе говоря создается узко-специфическая ловушка, которую лох избежать не сможет. Если он трус противный, он может "спрятаться", уйти во внутреннюю миграцию. Но таких совсем мало, обычно он(лох) устремляется туда, куда его направили. Он устремляется считать своих(ну..он так думает, что своих) баранов. Сколько у него потенциальной еды(он же негодяй). Вот только охотник совсем не предупреждает этого тряпочного волка, этого быка фанерного, этого коня педального, что сколько бы он не считал, придет дядя волк и своих посчитает..А вот если охотник попадет на реального злодея, тот конечно выслушает, с сардонической ухмылкой хвалу себе. А потом возьмет этого охотничка, и сделает из него неторопливо бастурму. Ну или хотя бы буженинку. И будет гурманствовать напоказ, а что бы другим неповадно было. Но таких продвинутых совсем мало. По большинству лохи или ссыкуны.

Ссылка на комментарий

Ну вот и про противных речь зашла. Прям без них никуда, евроценности как никак. Что до прельщения, это прием универсальный. Если человек начинает верить, что он особенный, что ему все должны, что он имеет право вершить судьбы других, что он великий полководец, или, на крайний случай, торт, то это уже психическое заболевание. Но у нас же толерантность. И вот уже "моя территория - мои правила", или начинают вещать от имени бога, причем не совсем понятно какого. Фантазии, представления, вера, надевание различных личин, это все свойственно всем людям. Болезнь начинается тогда, когда человек перестает отличать вымысел от реальности. Далеко ходить не буду, ибо (прикиньте - ибо! 😆), ленив я и проще показать чем объяснять и доказывать. Возьмем шаманов, называвших себя бурятскими и рассказывающих про свое могущество, про то как им боги служат. Но пришли большие пацаны и объяснили им, чьи в доме тапки и куда сса... гадить не следует. А ведь чуваки реально верили в то, что говорили. Или вот, Шевекен. Разменяли его в темную, в чужой игре. И нет бы человеку остановиться и подумать, но нет, что то пытается доказывать. Хотя на самом деле сам себя убедить пытается. Как сказал Великий Желтый Император (у китайцев все умное уже давно сказал именно он): каждая пешка на шахматной доске свято уверена что, ходит по своей воле. Вот только игрокам нет дела до того, во что верит фигура. С фигурами не разговаривают, их используют. 

Какое отношение это имеет к теме семьи? Самое прямое. Идеология. Все бабы бл... сволочи, все мужики козлы. Почему. А все просто, они исповедуют одну идеологию, что каждый из них если не пуп земли, то яркая индивидуальность которой все должны. Вот только все об этом не знают, а потому нужно самому рвать там, где можно. Брать свое, кому бы оно не принадлежало. А легче всего забрать у близкого. Получаются пародии на семьи, где каждый уверен, что ублажать должны его. Есть один способ, ломать авторитетов на зоне. Их просто садят в одну камеру. Такая семья неизбежно распадется, если только один другого не сломает. Та гураночка может и рада бы уйти, но мысль о том, что топор будет повернут с обуха на острие, заставляет думать в другую сторону. Вот и убеждает она сама себя, что се по любви, по дружбе.

Это не врожденные недостатки женщин или мужчин, это базовые ценности существующей идеологии, и без ее смены ничего не изменить.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ur Shak сказал:

Та гураночка может и рада бы уйти, но мысль о том, что топор будет повернут с обуха на острие, заставляет думать в другую сторону. Вот и убеждает она сама себя, что се по любви, по дружбе.

Это не врожденные недостатки женщин или мужчин, это базовые ценности существующей идеологии, и без ее смены ничего не изменить.

Да какая там идеология.Люди живут, как живется.Привез ее сын, пацан, лет 15-16, за рулем, хорошая иномарка(по нашим местным меркам), зима, 10 вечера, на заднем сидении еще кто-то сидит, не разглядел, может муж. У них налажен быт, нажито совместное имущество, как минимум один ребенок, два постоянных источника дохода, оба работают. И на такие "мелочи" как топор, внимания не обращают. Ну пока не обращают. Наверное она думает о том, что никто ее нигде не ждет, какой смысл уходить из семьи. Хотя конечно случиться может всякое, к примеру смертоубийство. Я пока правил голову, разговаривал с ней, маленько отвлекал. Она резковатая в суждениях, разумно дерзкая женщина. Очевидно отпечаток от жизни с мужем. Такая женщина, если у нее накипит, чего доброго и топор на шею повесит своему мужу. А потом ее посадят в тюрьму.Была у нас в деревне, где родился и прожил долгие годы, одна экзотическая особа.Звали ее Галя, по кличке Чекушка. Почему так ее звали, не скажу, не знаю. Она приблудная была, не местная, но тоже, гуранская женщина. Внешность у нее была специфическая.Гуранки и так особо ростом не отличаются, а эта совсем маленькая, крепенькая, не худышка.Лицо в шрамах, нос поврежден, губы со шрамами. Она в тюрьме сидела за убийство мужа как раз. Зарубила его топором. Ну, выпить любила, владела тюремными методами развода на бабки, сленгом. Однако ни на кого и никогда не нападала словесно, не оскорбляла.Обмануть могла, да, взять деньги в долг и не отдать. Что характерно, собаки ее не замечали, даже самые злобные цепники. Она входила в ограду, как к себе домой к любому гражданину. Жила она с одним стариком, участник ВОВ, много наград у него было.Обстирывала, готовила, огород они садили, погуливали маленько, бражку пили, никому не мешали. А потом этот старик умер, она одна осталась. Где она уж выпросила, неизвестно, но ее зарубили топором. Такая вот штука.

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ur Shak сказал:

Перенесли в другую тему, а я даже не заметил. Постараюсь быть внимательнее.

Согласно справедливому замечанию перенес.

Ссылка на комментарий

Плен.

В детстве, да и потом, позже, читал я разные истории, мифы народов мира, сказки, былины, сказания и были. Очень интересные повествования.Многих персонажей там брали в плен, на физическое удержание. И богатырей и простых людей, и злых духов. Про богов не помню. А кто-то попадал в плен собственных заблуждений, как например Святогор. Наверное от себя сбежать очень трудно. Наверное, это как играть в шахматы  самим собой, все видно наперед.Я не умею играть в шахматы, даже правил не знаю. В сказках разных народом повторяется одна похожая история. Там некий крестьянин поймал докучавшего ему злого духа, может джинна и пленил. Приковал к камню(закрыл в клетке, привязал к дереву итд). На другой день пошел обрабатывать свое поле, а сыну сказал, что бы тот ни в коем случае не подходил с клетке, не разговаривал с этим джинном и не в коем случае не давал ему даже капли воды и даже одно рисовое зернышко. Ребенок не послушался и дал каплю воды и рисовое зерно. Джинн освободился. Узловой момент, сакральный. Но мне не совсем понятный. Почему столь малая доля еды дала такую силу этому духу, в чем дело? 

Но если воины, богатыри, те попадают в плен на поле боя, силой или хитростью бывают взяты, то простые люди, обыватели, они попадают в плен по собственному желанию, не от большого ума. Вот к примеру, у меня собаки и кот. Ну кот в избушке на земле, он нужен, тут до степи метров 300, мыши в дом идут всяки-яки, и полосатые и серые и рыжие, особенно с приходом зимы. Кот их гоняет. А зачем мне собаки? Кого и что охранять, от кого охранять? Разведением по своим кинологическим понятиям я не занимаюсь. Для чего их тогда содержать, кормить? Сегодня к примеру -34. Конечно, им не жарко, но буде гораздо холоднее, а значит кормежка усиливается по долевому содержанию жиров и белков. А это все дорого. А оно мне надо? Да не особо. Но держим. Видимо тщеславие, хотя чем тут тщеславиться, практически нечем. Или может "как у людей". А у каких именно людей? Тут на 13 000 населения может 15-20 особей живет. Из любви что ли? Так вон, дворняжек на помойке много, бери любую мелкую собачку и корми. Суточной нормы еды наших, хватит на неделю, не меньше, мелкой собачке..

Немного не в тему. Смотрел тут фильм по РЕН ТВ, пару дней назад, называется "Бультерьер". И получил эстетическое удовольствие от пса-бульки, красавчик. Сюжет какой-то обычный, не вникал, там что-то про хороших и плохих парней, как обычно в таких фильмах. Про собак и вообще животин много фильмов, про слонов("Слоны мои друзья"), про рысь, волка, львицу("Рожденная свободной"-чень старый фильм),  про САО("Охламон")-кстати, там настоящий и великий Акгуш(Нурьягдыева) снимается, про КО("Лома забытый друг"), "Белый клык"", Белый Бим Черное ухо", "Пограничный пес Алый", "Хатико", "Бетховен", "К-9",  "Лесси" "Тернер и Хуч", итд итп. Их много. Не все заканчиваются благополучно. Вон" Холстомер" у Льва Николаевича-драма. А вот "Дымка", или" Идальго", эти хорошо для животных(лошади) закончились. В любом случае, эти произведения, они призывают не то что бы присмотреться к братьям нашим меньшим, скорее к самому себе.

Так вот про плен. Лет 5 назад читал одну мифологизированную историю, про шамана, там век 19 наверное описан. Жил шаман с семьей, в стойбище, где-то в Сибири. А потом пришла жуткая моровая болезнь, может Сибирская язва, не помню. Начали в округе люди умирать. Шаман отправил оставшихся жителей и семью подальше от этой местности, а сам настроил самострел свой волшебный охранный и остался ждать. Заболел, весь отек и опух, и в животе вода булькала. А потом пришел дух этой болезни, со стрелой шаманской в теле и попросил шамана вынуть свою стрелу, самострел сработал. Ну они там договорились. Дух забрал всю болезнь с шамана и ушел с условием никогда более не появляться в этих краях, а шаман вынул свою стрелу. Вроде разошлись мирно. Хотя оба оказались в плену, друг у друга. И получается, что шаман видел не только "поле игры" и фигуры участников, но знал правила. Поэтому и сохранил себя, семью и народ свой.

 

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий
5 часов назад, шевекен сказал:

Почему столь малая доля еды дала такую силу этому духу, в чем дело? 

В некоторых религиях или обрядах кладут деньги или камни, ставят свечу, сжигают остатки еды или вещей, просто молятся. Это всего лишь формализация отношений, подтверждение соглашения на добровольную передачу своих сил второму либо третьему лицу. Так модная сейчас, публичная оферта. Иначе говоря, давая согласие человек вступает в правовые отношения уже независимо от его последующих решений. Нет, значение это конечно имеет, и очень сильное, но формальное. Это как, скажем, свадьба. Где-то просто расписались, а где-то должно быть не хуже чем у соседей. Где-то распишут без вопросов, а где-то забьют камнями, за нарушение канонов. Тем не менее, по факту имеет силу только взаимное согласие, пусть даже и вынужденное. Потому что есть права, а есть возможность реализации права. И это совпадает далеко не всегда. Для чего это делается. Ну, во первых, большинству людей важнее внешние атрибуты, без которых они не воспринимают происходящее, я об этом говорил ранее. Во вторых, преднамеренное введение в заблуждение через третьих лиц. Любой продвинутый Алень (не путать с оленем) твердо знает и свято уверен что, без подписанного кровью договора все разговоры недействительны. Как человек воспитанный (если не поняли, то воспитанный человек это я, просто природная скромность не позволяет такое выставлять напоказ), я не скажу хрен вам на рыло, а скажу - факт на лицо. Должно иметь место событие согласия, зачастую мысленного, а во многих случаях, просто отсутствие возражения. Это как человек идет на незнакомый обряд и там соглашается, чтобы с ним делали что хотят. Более того, с него еще и требуют заплатить или принести что нибудь, чтобы наверняка. Потом до некоторых доходит произошедшее, и формально каждый имеет право отказаться. А другая сторона имеет право потребовать выполнение договора. Вопрос, много вы знаете людей, способных противопоставить себя нечисти? Которая, замечу, и вы все это могли видеть, на примере Ур-Шака, разбираться будет толпой и по подлому. А что будет после согласия и сколько возьмут, это зависит от многих факторов. Могут подкинуть на откорм, могут взять толику малую, могут и жизнь отнять, причем не только у человека, но и его близких. Иногда у той родни, которую сам донор и не знает, а вот родственные связи никуда не делись.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ur Shak сказал:

Должно иметь место событие согласия, зачастую мысленного, а во многих случаях, просто отсутствие возражения. Это как человек идет на незнакомый обряд и там соглашается, чтобы с ним делали что хотят.

Да, вы не раз и не два говорили про это, на моей памяти раз 10 наверное.В вариациях. В том числе про обряды, мы здесь тоже говорили. Поясните такой момент, как в данном объявлении, когда приглашаются участники в таком статусе, как мать обряда, отец обряда, кухарка, костровой..

...." В указанные даты у меня будет проходить .... Шанар (в этот период мои основные помощники будут находиться в других городах и странах). Для проведения обряда нужно украсить деревья ..........

Украшая березы, вы получите благодарность от моих онгонов божеств и повысите свои знания о традициях бурят-монгольского тэнгэрианства (шаманизма). Это самая лучшая медитация и приятное общение с добрыми людьми.


Кроме украшения деревьев, для проведения обряда нужен мужчина старше 19..года рождения из племени .... в качестве посаженного отца на этом таинственном и красивом мероприятии. Участвуя в этом обряде, этот мужчина получит благословение и открытие дорог на целый год и массу положительных впечатлений."

Если приглашается одноплеменник, то можно ли ему рассчитывать, что для него все пройдет безболезненно, вроде из одного гнезда, в одном котле варятся? Ну или варились. Даже если рода разные. Или он получит и благословение и открытие дорог, но за счет той  самой родни, о которой он может и не знать? Как вариант.

 

Наверное в моем вопросе уже есть ответ.

Ссылка на комментарий

А толку, с того что говорил. Как сказала Раневская: Сказка - это когда берешь замуж лягушку и она становится принцессой, а жизнь - это наоборот. 

Чего это вы мне допрос устроили, какие ваши доказательства? Вот вы мне объясните, все эти шаманы, в халатиках, с бусами, с погремушками всякими, они что говорили? Говорили Тенгери служат, Вечно Синему Небу. А что оказалось? Служат они Эрлик Хану, вечному врагу Тенгери. Так ведь. Что они у Стража Врат потребовали? Вернуть силу своим богам. А их боги те, кого с Небес прогнали и силы лишили. А кому они предъявили, за своих богов? Ур Шаку, больному, уставшему, бесконечно одинокому человеку. Я в современном шаманизме не силен, но что получается. Все ваши несметные легионы, предки, духи, боги, испокон веков воюют с одним единственным человеком. Одним, Карл! Одним простым сторожем на воротах. Это... слов цензурных нет. При этом, должен заметить, войну, этот, смешно сказать, герой недоделанный, ведет в свободное от работы время, в перерывах между игрушками и просмотрами пронохаба. И что вы хотите мне доказать? Что вы хотите узнать, как нужно правильно понимать фантазии больного воображения кого-то там? Так именно так и нужно, как симптомы заболевания.

Напомнить, как десять лет назад вы гордились тем, что справились со мной. Почему сейчас я не вижу что вы гордитесь своей победой? Почему мне тонко и толсто намекают, что я, видите ли, должен о ком то позаботиться и начать выполнять свои обязанности. А кому я обязан, позвольте спросить? Своему народу? А где и кто мой народ? Там, на СБН слюни летели, что я не бурят, проклятия слали на мою голову, калечить меня собирались. Было дело? По честному? А на основании чего просите силы своим шаманам? Вам силы должен дать ваш высший онгон, я что, похож на онгона, тем более высшего? Каждый человек имеет право на свое мнение, я тоже. Вы меня бурятом не признаете, я вас бурятами не признаю. И кому от этого хуже? Как вы там меня назвали, кладовщик. 😆 Смешно. Меня по всякому называли, даже псом. А я добрый, хороший и доверчивый. Вот вам я сразу поверил. Как увидел, так и сказал - этот парень именно тот, кто выиграет два по полцарства. и все что вам нужно, найти начальника склада, который может мне дать команду на выдачу подотчетного инвентаря. Ну или найти начальника караула, который прикажет открыть ворота. 😂 Дерзайте, может именно вы будете первым, у кого это получится, бочка варенья и корзина печенья вас ждут, приз в студию.

P.S. Я могу рассказать как оно задумывалось, почему именно так и как должно было работать. А задавая десять раз, один вопрос в разной форме, вы получите, десять раз, один ответ в разной форме. А как кто понимает и почему так, а не иначе, это личное дело каждого. Каждый человек по своему прав, а по моему нет.

P.S. И тем более не нужно ставить слово своих богов против моего. Не та весовая категория. Не поймите меня правильно.

Ссылка на комментарий

Некоторые организмы во хмелю становятся несносны. Светский человек исчезает, появляется нутряной. В вашем случае уходит Ур-Шак, появляется его создатель. Или наоборот, вас не поймешь. Кому-то из вас не нравятся шаманские традиции бурят. Ну, или нынешние традиции шаманов -бурят. Их амуниция, березки и прочее. Однако, тем не менее вы принимаете целых 4, а может и более, посвящений в бурятской традиции, в течении нескольких лет. Это так мыслится из соображений, что дарханские посвящения не проводят ни якуты, ни тунгусы. Ну может монголы, или тувинцы, не знаю. А вы говорите, что вы последний бурятский шаман. Не усматриваете разночтений?  Это типичная ошибка иммигранта. В России он еврей или немец, а в Израиле или Германии, он соответственно русский. Иначе говоря, вы не можете быть бурятом, больше чем сами буряты. Ну сказали вам, что вы не бурят, ну ладно. Если вы бурят, так пусть говорят, что из того, на каждый роток не накинешь платок. Если вы бурят, вы не перестанете им быть даже если весь мир не будет вас считать таковым. Ну а если вы не бурят, то какой смысл митинговать..Посвящение в бурятской традиции не сделает из вас бурята, в этой жизни. Может в следующий раз. Я не бурят. Не имеет значения , что там у них в Боо Мургэл нравится или не нравится мне лично, в любом случае я даже пытаться не буду их поправлять или учить. По простейшей причине, я не знаю их традиций, это первое. И я не бурят, это второе. В чем проблема -то? Тут вот однажды один из вас оборонил, что "технически я павший бог". Ну и ладно, чего только не случается в невидимом мире. Но если вы не из бурятского пантеона, какие претензии к их пантеону? У вас своя работа, по вашим словам, весьма специфическая занимаемая должность, по вашим же  словам. И ее специфика как раз истекает от ваших должностных отношений с этим пантеоном. А если вы из бурятского пантеона, то там уже это все ваше внутреннее, все эти рокировки. Вы вот бурятский посвящения принимаете, а к их шаманам, пусть нынешним, относитесь с презрением. А между тем собственно бурятский шаманизм не начинается и не заканчивается когортой нынешних шаманов Бурятии.Как и других этносов их шаманизм.А там еще космаче, там он исходит на нет. В одном Агинском шаманов наверняка больше, чем в Якутии, в Приморье и на Д/В вместе взятых. И дело не в количестве, а в том, что их традиции уходят совсем, теряются, старики уходят. Не секрет, что представители этих регионов нередко едут за обрядами посвящения именно к бурятским шаманам. А вы говорите погремушки. А там, бог вы или нет, падший или не падший, технически-не технически, нам людям, без разницы.В том числе и в какие игры вы на вашем компьютере играете, тоже, не наше дело. Вот вы говорите, что к вам по определению невозможно попасть на прием. А кому случится такая оказия, того вы поглубже стараетесь погрузить в гуано, этого несчастного. И пусть это не ваше гуано, а его.И он почему-то не очень этому рад. А потом говорите, что вы безумно одинокий. Не мудрено, однако, когда люди от вас, как тараканы от дуста, разбегаются веками.. Те люди, которые вступают, или пытаются вступить в общение с вами, они ведь не все одинаково плохие, не все негодяи и хищники, стремящиеся от вас что-то поиметь. Если вокруг вас все дураки и сволочи, то не пора ли посмотреть в зеркало? Как в той притче.

"Давным-давно, в одном древнем городе расположенном на побережье теплого моря жил старый человек. Каждое утро он ходил на пристань, смотреть на прибывающие корабли, которые привозили товары для торговли и людей, желающих попытать удачи в этом богатом городе.
Старик садился на свое излюбленное место и наблюдал, как корабли подходят к пристани, как сходят люди, как разгружаются купеческие товары.

Однажды к старику подошел молодой мужчина и спросил:"Скажи, уважаемый, каковы жители этого города, приветливы ли они, добры ли?". Старик в ответ задал вопрос:"А каковы были жители того города, откуда ты прибыл сюда?". Молодец ответил, что жители его родного города очень добрые люди, честные, благочестивые, приветливые. Тогда старик сказал, что и в этом городе люди точно такие же, как на Родине этого мужчины, что он найдет здесь все то же самое.
Через некоторое время к старику подошел еще один человек и спросил:"Скажи старик, каковы жители твоего города?", на что старик повторил свой прежний вопрос.. Человек ответил, что жители его Родины злые, завистливые, горделивые, неприветливые люди. И старик снова ответил, как и в первый раз:"Жители этого города точно какие же, что и те, которых ты оставил.."
Купец, который следил за разгрузкой своего товара с корабля, стоя поблизости, слышал эти диалоги и подойдя спросил старика:"Скажи, уважаемый, почему ты этим людям так по разному описал нравы жителей этого славного города?"
А старик ответил:" От себя невозможно уйти, ускакать на лошади, или уплыть на корабле. Все свое ты заберешь с собой на новое место, куда бы ты не прибыл. Если сосуд заполнен прекрасным вином, он будет изливать вино, если едким уксусом, то конечно изольет уксус.."

А вы говорите:"Допрос устроил". Смешно. Мне было интересно ваше мнение. Лично мне, в одну харю, и никому более. Я не имел и не имею цели вас оскорбить, куснуть или что-то сказать неприятное в ваш адрес.Вовсе нет. Но! Не моя вина, что вы все воспринимаете в штыки. Неудобно как получилось, ешкин кот.. И конечно, как всегда, вы правы, говоря о разных весовых категориях, у меня сейчас вместе с содержимым кишечника и унтами 108кг.А если ушанку и куфайку надену-ух!

 

Ссылка на комментарий

После первой брачной ночи, старая дева написала в дневнике: Скорее бы он уже определился, или туда или сюда. А то вот это, туда-сюда, меня раздражает.

Вы меня не оскорбляете, вы меня бесите. Пора бы вам уже определится с кем вы разговариваете, а то вот это, туда-сюда, меня раздражает. Может вы не знаете, но милые и добрые на сцене, в жизни артисты весьма неприятные люди, когда не играют, а становятся самими себями... сабями??? Как-то так, не знаю что я хотел сказать, но вы меня поняли. Все потому что, постоянная смена образов расшатывает психику, делает ее нестабильной. У них просто нет репера, эталонной точки привязки. Сегодня одна роль, завтра другая, потом третья, а сама исходная личность теряется. А если говорить не об образах, а о реальной смене личности, то все становится намного хуже. Несколько придуманных образов в одном человеке, это нормально, это игра в которую играют все, это основа выживания. Даже дикие звери меняют поведение в со сменой статуса охотник-жертва, в пределах одной личности. Но. Если личности настоящие, существующие в одном человеке, это уже болезнь, психическое, даже не расстройство, заболевание. Которое, к слову, не лечится. Купируется, да, возможно. И вы, с присущим вам талантом, старательно раздергиваете меня по разным уровням. Вашу бы энергию, да в мирное русло. 

Но мы опять возвращаемся к старым, много раз заданным вопросам. Вот смотрите. Как человек я имею обязанности перед обществом и должен придерживаться определенных правил. Как шаман, я опять же имею не только права, но и обязанности, которые, нередко, вступают в противоречие с правами и обязанностями человека. Как онгон, ну или пусть будет неопределенное, дух-хранитель, я опять же, имею права и обязанности, которые вступают в противоречие с первыми двумя. Как бог, пусть и далеко не самый лучший, ( от чего я, кстати, оказываюсь регулярно и упорно) опять же я имею права и обязанности, опять же противоречащие всем вышеизложенным. А если сюда добавить должность сторожа, это уже ни в какие рамки. Это я еще не упомянул про утверждение, (к слову высказанное признанными шаманами), что именно я ваших богов с небес и прогнал, попутно лишив имущества, нажитого непосильным трудом. Как-то, пиджаки кожаные, магнитофоны импортные, люстры чешского стекла и далее по списку в промышленных масштабах. Тут такая клиническая картина вырисовывается, что галоперидолом не исправишь. И тут мы приходим к проблеме влияния видеоигр на становление психики подростков. Есть такая игра, "Винг командер 3". Там есть сцена, когда Хоббс делает признание, что он конструкт, результат эксперимента наложения личности. Просто и со вкусом. Именно так появился Ур Шак, вымышленный персонаж с плавающими характеристиками, аналог Марвин Моде для реальной жизни. Замечу, не читерский, а административный ресурс, созданный для отладки бАгов и решения многоплановых задач, в частности из психически больного человека он делает, столь модного ныне, пранкера. 

Ну да ладно. Я никогда не скрывал, что Ур Шак это моя выдумка, так сказать Final Fantasy. Прошу заметить, далеко не первая и, боюсь, не последняя. И много раз объяснял ее необходимость. Что же до моих игрушек. Ну поговорим про них, хотя вам, людям, как вы выразились (меня вы видимо за человека не считаете, ваше право, но вы зря решили что я не верну вам ваши слова), нет дела до того, в какие игры я играю. Я вот, в очередной раз откушав водочки, возжелал обсудить стратегии непрямого управления. Типа Populous, Theme Park, Majesty или Dungeon Keeper. Это так, для примера. Итак, буряты. Парадоксальный, достаточно молодой народ, который просто не мог существовать в имеющихся социально-культурных условиях. Минимальная социальная единица - род. Кровное родство до двенадцатого колена. При этом два родных брата бурята не всегда смогут понять друг друга, поскольку говорят на разных диалектах, пусть и одного языка. А традиции бурятского шаманизма, как таковой не существовало, каждый шаман камлал как умел и одевался как хотел. Это, кстати, подтверждают и современные исследования. Парадокс, на первый взгляд. Который легко объясняется, если предположить что, народ искусственно формировался из разных народностей и племен, пусть и одной этнической группы. Но, отсюда идет вывод, что был кто-то, кто это сделал. Но ведь тогда история, легенды, предания, да хоть сказки, на худой конец, (если честно, то с худым концом лучше дома сидеть), должны были нам сохранить имя (или имена) этой, ну, я так думаю, неординарной личности*. Тем не менее ее нет. От слова совсем. Есть мутные предания о первом шамане, который сбросил иго Эрлик Хана и увел свой народ из рабства темных богов. Но, если копнуть глубже, то окажется что, такой первый шаман был у всех бурятских родов, именно до того, как они пришли на стрелку и забились на кровное родство. И уже отсюда мы можем, логично предположить что, эти самые, первые шаманы, имели контакты с кем-то**, кто поставил им ряд условий и задач, выполнение которых и привело к образованию бурятского народа. Выполнить их получилось не у всех, потому и есть отдельные бурятские рода, которые жили обособленно и не соблюдали кровное родство до 12 колена, поскольку не имели такой возможности. Позднее и остальные бурятские рода утратили эти традиции, прекратив свое существование как единого народа, нарушив поставленные им условия. 

Вернемся к модели бурятского шаманизма. К изначальному ее шаблону. Помните - Civis Romanus sum! Сказать это мог каждый. А вот подтвердить должны были два свидетеля, являющихся этими самыми гражданами. Причем ручались они своим гражданством. Итого, минимум три представителя. Ну и, опять же, классика, хочешь обличить брата своего, который не слушает, призови свидетеля. Опять же, три минимум. Отсюда имеем, просто родичи, шаманы и онгоны. Живые или ушедшие, это неважно. Далеко не каждый шаман становился онгоном. Но, у каждого был долг перед родом. За каждого из них поручителями были двое других. Такая круговая порука, на минималках. Ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его. А когда товарищ засомневается, третий ему поможет устоять. Как то так. Вы можете возразить, если один предаст, то все рассыпется. Но, тут и вступает родство до 12 колена. Для минимального существования такого этноса нужно минимум 13 действующих родов, иначе невозможно обеспечить браки и деторождение. При этом в каждом роду было 1-2 шамана, редко больше, и тех то назначали, выбирая из многих, чаще всего против их желания. Типа надо и абзац. Родичи жили и работали, шаманы были их представителями в мире живых, онгоны были их представителями в мире ушедших. Шаманы смотрели чтобы люди жили и поступали правильно. Нойоны смотрели чтобы все участвовали в жизни рода и выполняли свои обязанности. Онгоны смотрели за ушедшими и решали кому когда и где родиться. А родовая система не позволяла развалиться на мелкие семьи и начать выдвигать не достойных, а своих. Вот здесь есть нюанс, который легко заметить, род насчитывает сотни человек, и все они не могут быть достойными, всегда найдется "паршивая овца". К тому же, что можно считать полноценным родом, способным выставить своего шамана. Тут мы и приходим к, так называемым, юншинам. Тем самым "заложникам", (придумают же). Чтобы шаман "поднялся", его род должен был выставить юншинов, 5 пацанов и 4 девчонки. Именно своих. И не просто выставить на обряд, но и вырастить именно из этих ребят достойных людей, которые будут представлять свой род, заботиться о нем и развивать его. Так что, тут большой вопрос, кто у кого в заложниках. Любому из юншинов уронить статус шамана, и/или онгона, как два пальца об асфальт. И пока род не выставил, и не вырастил, своих юншинов, его шаман, как его не назови, права голоса иметь не будет. Равно как и онгоны такого рода. Равно как и сам род. Отсюда я вам говорю, сейчас нет ни таких шаманов, ни таких онгонов, просто потому, что сейчас нет ни одного бурятского рода, способного на такое. Нанятые юншины бегают вокруг берез, придуманные шаманы делают вид, что делают обряды, придуманные онгоны делают вид, что принимают эти обряды, придуманный Ур Шак делает вид что откликнулся на призывы. Все, на серьезных щах, делают вид, что заняты делом. Не вижу, кто чем недоволен.

А, точно, Уршачина недоволен современными шаманами, скотина такая. Ему бы лучше на свое мохнатое рыло посмотреть в зеркало. Действительно, за окном идет война за души и снег, а он смотрит кИна для взрослых, срамота. Да не вопрос, можем обсудить. КИна я с вами обсуждать стесняюся, а вот RTS про войнушку могу обсудить, с высоты своего опыта бывалого задрота. В идеале, войны должны вестись по правилам, принятым международными законами. Но это всегда не так. И есть категории граждан, которые по законам военного времени попадают в категорию преступников, на которых законы не распространяются. В частности, это люди надевшие форму противника для выполнения боевых задач. Например, люди служащие Эрлик Хану но заявляющие что, являются представителями Тэнгэри, не организации, а именно Вечно Синего Неба. Соглашусь, для сторонников Падшего, это герои и люди достойные подражания. Но для меня то они предатели и преступники. Не мне их судить, но свое оценочное мнение я имею право как иметь так и высказывать. Причем я говорю не только о шаманах, не важно чем они обвешаны, крестами, иконами, сутрами или бусами. Вот сатанисты прямо говорят, что служат Сатане и приносят ему в жертву слабых и бесполезных. И все становится на свои места, не возникает вопросов, почему и зачем, все ясно и понятно. Далее, преступниками, на которых законы не распространяются, являются люди убивающие и грабящие мирное население, особенно детей. А некоторые, нам не товарищи, не только убивают и калечат детей, но делают это со смехом и удовольствием. Для кого то это достойный пример для подражания, лично для меня это моральное уродство и деградация. Да, это мое оценочное мнение, да, вы можете с ним не соглашаться. Это личный выбор каждого. 

Нестрашный суд. Возьмем классику, в общих чертах. Человек умирает и приходит к неким воротам, где решают, станет он кем-то за ними, или его не возьмут. Не вижу мистики, человек приходит на собеседование и там принимают решение, взять его на работу или нет. Вопрос любого эйчара закономерен, ты, болезный, чего приперся? Разумеется в другой форме, но смысл такой. Наиболее распространенные варианты, 1) хочу сидеть и ничего не делать, 2) хочу есть, пить и телочек. Остальное в том же духе. Причем буквально все гайды учат как правильно сса... дуть в уши эйчару, чтобы этот лох печальный купился. Вот у меня вопрос, вы сами то возьмете на работу человека, который хочет получать все желаемое, при этом ничего не делать да еще и врет вам в глаза. Тут еще следует учесть кто пишет FAQ и все становится на свои места. По моему скромному мнению, нужно быть проще, потому как чем система проще, тем надежнее она работает. А как говорят в народе, по непроверенной информации, больше всего один разведчик гордился тем, что все его радистки кричали "мама" по русски. Так что, нет надобности что-то взвешивать или вспоминать давно забытые ошибки. Достаточно поместить человека в ключевую для него ситуацию, и он поступит именно так, как должен поступить согласно своей идеологии. Все. Не нужно никого никуда макать, кандидат сам, не просто макнется, но нырнет с головой. А потом пусть сам думает, что ему дальше делать. Скажете жестоко, несправедливо. Ничуть, человек сам определяет свой выбор и сам ищет выход из ситуации. А учитывая куда и зачем он пришел, вопрос доверия к нему становится запредельно высоким. Как сказал Гай Юлий - «Tuas res tibi hebeto», потому что «Жена Цезаря должна быть выше подозрений». Вот и все. Демоверсию я вам показал. А если пойти вглубь истории, то эйчар неудачников ел живьем, макал в лаву, обрекал на вечные муки***. И только потом оказалось что, там сидит продажная ... продажный чиновник, который, за копейку, пустит кого угодно. Мне вот интересно, сколько бы продержался склад, если бы сторож... ой ладно, пусть будет кладовщик, за долю малую пускал всех подряд. Что же касается демоверсии, то ваши, так называемые шаманы, пришли не го... навоз на лопате просить, а ни много ни мало, вернуть силу их (ихним?) богам. Мне, по моему личному, оценочному, мнению, которое я никому не навязываю, удалось наглядно показать, как на самом деле вас будут встречать, кто такие ваши шаманы и почему низвергли ваших богов. "Кто молодец? Я молодец!" (с) А что с эти делать, сами решайте. Я вам никто и звать меня никак.

Ну и еще раз о ху из ху. Поручителем может быть только свободный человек. Отсюда, если человек кому-то служит, он свободным не является и поручителем быть не может по определению. Любой член рода не служит роду, он является его представителем, лицом рода. Это касается и нойонов, и шаманов, и онгонов, и простых родичей. Разумеется спрос с них разный, но суть одна. Как только кто то кому-то стал служить, все, его голос не поднимается выше голоса его хозяина. А духовный человек, служащий, неважно каким силам, это не шаман, это жрец. По сути своей человек подневольный. И договоры с ним ничтожны, поскольку его хозяин в любой момент может сказать, не взяться ли нам за Тыбурция Драба, или как там его зовут? Что же до Ур Шака. Что он обычный человек подтвердили ваши шаманы и их духи. Что Ур Шак шаман, подтвердили опять же, они. Ради правды, тенгерианцы сказали что обряд читал шарлатан-сабдачник. Спорить не буду, им виднее, кто он, все таки это делал нынешний заарин Цирендоржиев. То, что, не я, Ур Шак, может давать силу шаманам, опять же утверждали ваши шаманы и их духи, а это, замечу, прерогатива онгонов. Прямо говоря, те, кого ваши шаманы называют онгонами, не в силах дать того, что может дать Ур Шак. Отсюда вопрос в компетенции и полномочиях тех, кого вы называете своими онгонами. То, что Ур Шак лишил ваших богов силы и способен ее вернуть, опять же, утверждали ваши шаманы и их духи, со слов ваших богов, если верить вашим шаманам. Не думаю, что вам нужно объяснять, кто может иметь права доступа подобного уровня. Отсюда, слова ваших шаманов, ваших духов и ваших богов, против моего. И, боюсь, в сложившейся ситуации, выбор невелик. Или вы признаете слова своих шаманов, духов и богов правдой, а тогда картина становится очень неприглядной. Или придется признать что, они все звездоболы, а это еще печальнее. И опять же, прошу заметить, только у Ур Шака, скажем мягко, не самые лучшие отношения с богами, не говоря уже о менее высших силах. Так что, чисто технически, сейчас всего один шаман. И тот плод фантазий психически больного человека, я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, сумасшедшего. Как-то так.

Что до одиночества. Ну, не нашел я пока человека, с которым можно просто посидеть, на скамейке у калитки. Такой вот он, кадровый голод, один за всех и все на одного. Сегодня вот опять напился. С простыми ребятами, которым просто нужно было выпить. Тут все по честному. Сделали работу, сели выпили. А если человеку ничего от меня не нужно, он и не подходит. А если подходит, значит что-то нужно, даже если просто поговорить или поздороваться. А одного жена искала. И я, с честным видом, говорил что его здесь нет. Врал прямо в глаза. А вы говорите, Ур Шак всегда говорит правду. Врете вы все. Хотя может это был не Ур Шак, а простой соседский парень, который может занять до зарплаты, с которым можно выпить и потрепаться за жизнь. Который не заморачивается проблемами богов и народов. 

А мое мнение. Да кому оно интересно, по большому счету. Работу человек делает и ладно. Сидит, например, сторож у двери, так у него работа такая, спрашивать, зачем человек подошел. А то, бывает, со швейцаром перепутают, начинают - а ну-ка, быстро дверь открой, убогий, не видишь слепошарый, я тут с Богом перетереть пришел. Обижаются потом, слова нехорошие говорят. Так что, и ваше мнение, по большому счету, никому не интересно. Вам нет дела до моих игр, мне нет дела до вас. Каждый развлекается как может, типа того.

* это легко объяснить, если предположить что, эта загадочная личность не существовала в реальности, а следовательно не могла найти отражения в эпосе****.

** здесь нет ничего загадочного, сотовым телефоном в наше время никого не удивишь, ну, или, можно предположить что, шаманы действительно общались с кем-то потусторонним.

*** на вечные муки человека обречь нельзя, поскольку через некоторое время нарушается память и начинается распад личности, чем больше стресса, тем быстрее процесс.

**** при наличии конкретной личности, проводящей какое либо учение, впоследствии появляются специально обученные люди, которые объясняют, что на самом деле говорилось, как это надо правильно понимать и что именно делать. Отсюда была убрана ключевая фигура, что позволило свести к минимуму формализацию, по крайней мере на первых этапах. Действительно, формализация тенгерианства началась намного позднее, чем в остальных учениях. А ключевая фигура оставалась абстрактной. Тем не менее превращение шаманизма в религию и объединение его с тенгерианством, а следовательно и обожествлением духов, вынудило выставить такого персонажа как Ур Шак. При этом автор и исполнитель подчеркивает, Ур Шак вымышленный, технический юнит, с набором взаимоисключающих характеристик, не могущих существовать одновременно. Ур Шак не является пророком, богом или посланцем высших сил, это не более чем административный ресурс для проведения отладочного режима. Не поймите меня правильно.

 

Ссылка на комментарий

Было время, работал я санитаром, в морге.Ночным санитаром. Это был не обычный морг, а кафедры судебной медицины. Все трупы были криминальные. Утопленники, подснежники, просто убитые или перееханные поездом. Так себе работенка. Это был 85 год.Телефон помню 3-57-24. Ночами все шутники звонили, Васю с 3 полки звали, ноги, видите ли он им на холодец обещал.. Жил даже некоторое время в подвале морфокорпуса, к комнатке, расположенной в аккурат напротив хранилища бесхозных, в том числе и криминальных трупов. Те, что лежали на столах, в аудиториях  практикумов, во всей красе демонстрировали свой богатый внутренний мир. Хотя, у тех, кого переехал поезд, внутренний мир был в очень сокращенном варианте. Да.В сокращенном. А потом, после изучения этого мира, по темам, после изготовления препаратов, то что оставалось от бренных оболочек собирали и хоронили в братской могиле, под нумерком. Был ли кто из них философ, трактовал ли кто из них суровые доктрины, или просто боролся за справедливость мироустройства, выяснить не представлялось возможным. И даже если бы представлялось, это бы ничего не изменило. Планета живет по своим законам, совершенно без какой-либо ориентировки на любого индивида, хоть флоры, хоть фауны. Без ориентиров на людей, богов, религии. Вот только человек почему-то исторг себя из природы, из планетарного мира, считает себя квинтэссенцией. Он (человек) заблудился. И ему уже никогда не постичь врожденного и исходного. Только пустой треп, мышиная возня, болтание ножкой обосравшегося младенца. Среди человеков никогда не будет мира и уважения, взаимопонимания и терпимости. Что же в это время делают остальные планетарные существа? Да кто ж их знает? Тайна сия велика есть. Для нас, обывателей, во любом случае это непостижимо. И если нам кто-то начинает говорить с иной точки зрения на природу вещей, то мы, простые люди, пытаемся понять, о чем идет речь. Стараемся. А санитары, те не понимают и не стараются, они грубые люди, черствые души. Работа у них такая, муси-пуси им не присущи. Да, не присущи.

Было время, работал я сторожем на предприятии, на складах. Интересная работа, сутками.Сторож должен быть безупречен(не пить водку, не спать) и исполнителен. Кого положено впускать, а кого не положено, не впускать. Ну еще подметать территорию и топить котельную. Водку конечно пили.Как без этого. И спали ночами. А потом слева рать и справа рать, приятно с похмелья мечом помахать.В смысле метлой и скребком километр снега пи@lдануть сикось-накось..

А потом, когда я решил, что моя функция в данной местности завершена, решил домой возвращаться. Готовиться к смерти, на Родине. И тоже, работал сторожем, на автобазе. Тоже, очень интересно. Территория под метелку, летом цветочки перед окнами бухгалтерии поливать, зимой печь круглые сутки топить. Ночами до минус 53 доходило.Возишь с котельной на тачке уголь, и в печку его. Печь дымит, в сторожке холодно. Сознание покидает тело, левая сторона немеет, тело перестает подчиняться и становится тихо и темно. Полное отключение часа на 2-3. Потом приходишь в себя.Тело лежит вдоль лавки. В телогрейке, валенках, шапке. Пытаешься его опознать и опознаешь-твое. Потом привык, раз три так было. Может угар от угля.Да. Работа сторожем, это интересно. Точно говорю. У меня и сменщики интересные были. Один угнал грузовик, напимшись водавки..Судили яво. Второй, Гэч(он настаивал, чтобы его так и звали -Гэч), тот усугубив печной угар сивкой паленой ночь проводил гораздо продуктивнее, брал топор и ходил по территории автобазы, плавил снег взглядом или ломился в котельную, стуча топором в дверь, с целью "кое что объяснить кочегару". Но тот почему-то дверь изнутри запирал. Или входил в бокс к машинам и бился(иногда с разбегу) головой о кузов самосвала Зил -555. Третий, Дионисыч, тот говорил, что Гэч алкоголик, что он, Дионисыч, точно это знает, потому что сам закодирован.. А потом приняли взамен осужденного товарища по имени Колос. Тот был добрый человек, он не скрывал своих предпочтений и никого в заблуждение не вводил, он просто приползал на смену на 4 костях, так сказать уже готовый к несению службы. И это все мы, люди, в своем великолепном разнообразии взглядов и предпочтений.

А вот еще с людьми интересно жить. Есть люди леккие, а есть чижолые. Я когда-то на Родине жил. А потом исторг себя, щас на чужбине живу, в 40 км от Родины. Дак вот там у меня свой дом был, недалеко от родительского. Грузовик был, 131 Зил. Калымил иногда. А когда неохота было, цену ломил и желающий обламывался на этой цене. Как-то пришла одна, зимой. Дубак. Говорит, что знает мои ломовые цены, но согласна. Говорю ей-деньги вперед. И чо? Отстегнула бабки, говорит ехай давай. А ехать 350 в один конец по старой трассе.У отца был 130 Зил, тот бензина меньше тратит. Завел его, поехали, вещи собирать этой бабы. Которые пропил ее сын. По деревням и отарам. К 5 вечера собрали. Уже темнело. Ну вышли на трассу.Она, грузчик ейный и я. Ну не хотел я изначально ехать, вижу я проблемных людей.Вот не хотел. Условия ей выставил отталкивающие. Дак нет же, приняла их глазом не моргнув. Только заехали на территорию соседнего района машинка начала помирать. То едет, то глохнет. Бензин вроде качает, искра есть. Заведу, еду, газку дам, глохнет. А эти сидят в кабине, припивают красненькое, колбасой копченой закусывают. И конфетами шоколадными. Говорю им, не бухайте, лобовое стекло затягивает напрочь, а им пофигу, тока пузыри меняют. А я секси с машиной делаю. Ничего понять не могу. Мои там то вырубятся, то очнутся, все им фиолетово. А я уже присматриваю, где лесок поближе, сливать воду и костер палить. Ветерок. Руки онемели, бензинчик той же температуры что и воздух. Всю магистраль разобрал, все продувается. Там на Зилу 5 топливных фильтров в магистрали, все чистые. Потом остатком воздуха из ресивера дунул, выкатился маленький камушек, неясно откуль, в ладонь. Собрал систему, поехали, кое как добрались. Разгрузили, у меня час времени, пока машина не замерзла. Похавал и обратно, уже под утро. И чудо, машина словно окрылилась, летела как птица..Словно камень с плеч у меня. С такими вот чижолыми приходилось сталкиваться. Лучше с ними никак не сотрудничать. Обходится дорого. Ну я в принципе заработал маленько, только руки обоженные бензином и паяльной лампой пару недель заживали. А в молодости(99 или 2000 год это был) кто на такие мелочи внимания обращает.. Подумаешь, заживет до свадьбы. И зажило конечно. Только волоса долго отрастали.

 

Ссылка на комментарий

Этих 5 Оскаров, просто чешуя от дохлого карася. А доктор Лектор жалкий поц, на фоне реальных событий из мира людей. 

Это не я придумал, это пишет издание с 775.7 тысячами подписчиков 

 Царьград:"Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой на пресс-конференции в ТАСС рассказал о серьёзном сопротивлении в коридорах власти, с которым столкнулись авторы законопроекта о запрете услуг суррогатного материнства для иностранцев. А москвичка Юлия Мельникова раскрыла неприглядные подробности работы этого рынка – такие, о которых сами "продавцы услуг" предпочитают помалкивать.

В силу различных медицинских обстоятельств Юлия Мельникова сама родить, увы, не может. Поэтому в 2014 году она обратилась в одно из агентств, занимающихся суррогатным материнством. По словам женщины, она передала одной из московских клиник биоматериал. Оплатила услуги компании.


Детоубийцы на доверии
Дальше, по словам Юлии, начались странности. Договор с ней почему-то заключила строительная фирма, а всё дальнейшее общение с представителями компании происходило посредством СМС. В итоге, как сообщили женщине, ни одной из потенциальных суррогатных мам не удалось забеременеть, хотя она считает, что ей в течение четырёх лет морочили голову.

Во-первых, число якобы подсаженных суррогатным матерям эмбрионов превышало количество биоматериала, переданного клинике. Что в реальности, как мы понимаем, невозможно. Во-вторых, с беременностью тоже получилась какая-то странная история.

Одна моя сурмама проговорилась на допросе, что у неё наступила беременность, хотя мне говорили, что никакой беременности не наступило. Я считаю, что там был аборт и, возможно, как раз для целей фетальной терапии. Все эти вопросы необходимо тщательно расследовать,

– рассказывает Юлия Мельникова.

Для тех, кто не в курсе: человеческий эмбрион – ходовой товар. Его стоимость на рынке – порядка 150 тысяч рублей. Клетки абортированных эмбрионов используют в производстве косметики, при изготовлении ряда вакцин, в ходе различных экспериментов. Использование стволовых клеток – целое направление, заслуживающее отдельного разговора. На эмбриональной клеточной линии даже тестировались некоторые пищевые добавки.

Иными словами, "материала" требуется много. Видимо, поэтому любые попытки ограничить аборты сталкиваются с нешуточным сопротивлением. И вот теперь – суррогатное материнство. Интереснейший факт: как правило, клиентам агентств по суррогатному материнству сообщают, что из десяти эмбрионов здоров только один. А "бракованные дети" по правилам подлежат утилизации. При этом у биологических родителей нет никакой возможности проверить данную информацию, ведь доступ к документам им не предоставляют, ссылаясь на анонимность программы.



Юлия Мельникова рассказала, что, подписывая ИДС (информированное добровольное согласие), биологические родители фактически соглашаются на вывоз своих биоматериалов за рубеж, в том числе в одну из лабораторий США.

Если резюмировать, получается следующее. Клиенты "суррогатных" агентств вынуждены буквально во всём верить их представителям на слово. Доподлинно они могут знать только число переданных "в работу" эмбрионов. Сколько из них "забраковано", сколько в действительности наступило беременностей, были аборты или нет? Наконец, сколько, на самом деле, рождено детей? Это они при всём желании проверить не смогут.


"Сейчас не надо этим заниматься"
В связи с вышеизложенным становится понятно, почему законопроект сталкивается с таким сопротивлением. По самым скромным прикидкам, в России занимается этим бизнесом порядка 300 компаний. Согласно оценкам одного из авторов законопроекта, заместителя председателя Госдумы Петра Толстого, их оборот достигает 2 млрд евро в год. Стоит ли удивляться, что документ, внесённый в парламент в декабре прошлого года, был принят в первом чтении только в мае 2022-го, а перед вторым чтением идут какие-то странные подковёрные игры?

Удивляет позиция целого ряда коллег, правового управления, когда они говорят: "Слушайте, а сейчас не надо этим заниматься". Поэтому для того, чтобы открыто это не писать, они прикладывают огромное количество юридических замечаний. По сути, вне микрофонов и вне публики они говорят об этом прямо. Минюст нам предлагает комплексно решить всю проблему суррогатного материнства, а не рассматривать отдельно вопрос, касающийся иностранцев. Это о чём говорит? Когда предлагают комплексно решить вопрос, это значит, что тот вопрос, который мы пытаемся этим законопроектом решить, не решится никогда,

– сказал Пётр Толстой.

По его словам, среди замечаний, полученных от органов исполнительной власти, безусловно, есть и полезные. Однако "целая группа" этих замечаний, считает депутат, направлена на то, чтобы затянуть процесс.

У этого бизнеса достаточно обширные лоббистские возможности. Не буду скрывать, что лоббисты вот такого способа торговли детьми находятся и в органах исполнительной власти, и в других очень высокопоставленных местах. Люди, по всей видимости, получают какой-то материальный профит от того, что Россия является фабрикой по продаже детей,

– подчеркнул парламентарий.


Мёртвый младенец в московской квартире
Пётр Толстой напомнил, как вообще парламентарии пришли к необходимости разработки данного законопроекта. По его словам, с началом локдауна и закрытием границ в столице были обнаружены целые "фермы", где проживали суррогатные матери и рождённые ими младенцы. Детей в силу сложившихся обстоятельств, видимо, просто не смогли вывезти за границу, к "заказчикам".

"Раскручивать" историю с торговлей детьми начали после того как в январе 2020 года в одной из квартир посёлка ВНИИССОК Одинцовского района Подмосковья полицейские обнаружили мёртвого ребёнка, который, как выяснилось, был рождён суррогатной матерью. Также в квартире были ещё четыре "суррогатных" младенца, няня и "сурмама". Ребёнок родился в одном из роддомов Санкт-Петербурга, и по договору его должны были передать биологическим родителям – паре из Филиппин. Однако он получил черепно-мозговую травму ещё при родах, а в подмосковной квартире заболел воспалением лёгких.

Было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали сотрудники компании "Росюрконсалтинг", осуществлявшие правовое сопровождение сделок по суррогатному материнству, врачи и две женщины, выносившие детей на продажу. Собственно, тогда и стал понятен масштаб бизнеса. По данным ФСБ, в течение последних нескольких лет из нашей страны вывезли за рубеж порядка 45 тысяч детей, рождённых суррогатными матерями.




Оградить и защитить
Как уже говорилось выше, действующее законодательство и сложившаяся практика не позволяют отследить судьбу "суррогатных" младенцев. Меж тем, по информации Петра Толстого, часть из них может использоваться в качестве доноров органов, а часть отдаётся в гомосексуальные пары. Фактически с таким ребёнком могут сделать что угодно: не являясь гражданином ни одной страны, рождённый на шатких юридических условиях, он не имеет никаких прав. Именно эту серьёзнейшую лакуну и предложили устранить авторы законопроекта.

Меры, предусмотренные законопроектом, – чёткие, простые и понятные. Воспользоваться услугами суррогатной матери в России могут только граждане нашей страны (супружеские пары либо одинокие женщины). Суррогатная мама тоже должна иметь гражданство России. Им же автоматически наделяется и ребёнок, рождённый в таких обстоятельствах – это даёт ему полноценную государственную защиту.

Однако, по словам Петра Толстого, МИД, МВД и Минюст против наделения гражданством ребёнка, рождённого суррогатной матерью на территории России.


Что с того?
Обратите внимание: два важнейших законопроекта – о суррогатном материнстве и о полном запрете пропаганды половых извращений – сталкиваются с дичайшим сопротивлением. Причём с сопротивлением внутри системы власти. Это, на самом деле, очень плохая новость – она свидетельствует о том, как глубоко в структуру управления государством проникли те, которым интересы русских людей и наши ценности, мягко говоря, не близки.

Однако есть и хорошие новости. По словам зампреда Госдумы Анны Кузнецовой, законопроект полностью готов ко второму чтению. Отлежаться ему не дадут, потому что это вопрос национальной безопасности."

В живой природе хищники иногда поедают своих детенышей по определенным причинам, либо убивают чужих, это чаще всего. В природе все всех едят или убивают. Послед(плаценту) поедают всегда, даже травоядные стараются это сделать, из инстинктивного стремления уничтожить запах. Но то природа. А тут получается, что сначала люди исторглись из природы, а щас таким вот образом возвращаются в нее, уже готовым зверьем..

 

 

И что характерно, всем этим занимаются не какие-то злые колдуны-ведьмы или полоумные шаманы, или вурдалаки-оборотни и не клиенты психушек. Это делают высококвалифицированные, высокообразованные специалисты, осознанно и качественно, с большим размахом. Под серьезным патронажем.

Жуть какая-то. Даже не верится.

Ссылка на комментарий

Интересная у вас жизнь. А я вот, в игрушки играюсь. Этакий недоросль, дитя переросток с седой головой. А что делать, это в жизни я неудачник, а играх то я ого-го. Целыми планетами управляю, космические сражения веду, на монстров охочусь, войны выигрываю. Вот только, к сожалению, я не сумасшедший, а потому понимаю отличия придуманных мной миров от настоящего. И когда у меня совсем нет сил терпеть это все, я иду к той заветной двери, к которой многие мечтают подойти. И ухожу туда, в лучший из миров, оставляя позади мир суеты и беспокойства. В том мире я был единственным человеком на земле. Никто меня не дергал, не лил дерьмо в уши, не учил как жить. Поэтому тот мир был прекрасен. Я наслаждался покоем, отдыхал душой. Но когда мои ноги совсем отекали, и я переставал их чувствовать, приходилось подниматься с толчка, вытирать зад, спускать воду, открывать волшебную дверь и возвращаться обратно в жестокий мир где Могучие Шаманы, Великие Духи, Всемогущие Боги и Мудрые Школьники учили меня как надо правильно жить.

По, так сказать, долгу службы, мне приходится иметь дело как с одной, так и с другой стороной. И я вам честно скажу, с высокоуровневой нечистью общаться намного приятнее. Умные, вежливые, понимающие, всепрощающие, с ними даже просто рядом находиться приятно. А вот там, за дверями, мне неуютно, некомфортно. Не место мне там. И здесь мне не место. Чужой я, и там и здесь. Иногда знакомые начинают при мне о всякой такой, пусть будет, мистике, рассуждать, к "высшим" силам взывать. А я тут, рядом сижу, и посторонних нет, вроде как обязан ответить. Ну, начинаю беседу поддерживать. Обычно заканчивалась она словами - ты такой хороший, что хочется тебе в морду дать. На СБН вы могли наблюдать это, да и здесь тоже. Мне интересно, когда я пил до поросячьего визга и заблеваный под забором валялся, то был брат, друг и свой в доску парень. А тут вдруг раз, и превращаюсь в монстра, с которым рядом и находится то неуютно. Но это естественно, человеку не комфортно чувствовать что кто-то лучше него. Это еще в Древней Греции описано и объяснено. Ну да ладно, я хороший насколько должность обязывает. Если я буду лучше чем мне это необходимо, людям будет просто плохо находиться со мной рядом. А вот там, за пресловутой занавеской, такого ограничения нет. И там мне уже нехорошо. Это как в ресторан или театр попасть в грязном ватнике и сапогах в навозе. Так что я стараюсь  поддерживать необходимый минимум, позволяющий пользоваться переходом. Думаю не открою секрет Полишинеля, если скажу очевидную вещь. Небесные Врата не физический объект, а состояние души, ну или сознания, хотя это не совсем аналогично. А суть, как всегда, проста. Падшим нужен результат, и они включают демо версию, лишь бы терпила взял кредит. Причем кредит дают обещаниями, а берут долг реальными вещами. Ибо истинно говорю вам, ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как лапша на уши. Как-то так.

12 минут назад, шевекен сказал:

И что характерно, всем этим занимаются не какие-то злые колдуны-ведьмы или полоумные шаманы, или вурдалаки-оборотни и не клиенты психушек. Это делают высококвалифицированные, высокообразованные специалисты, осознанно и качественно, с большим размахом. Под серьезным патронажем.

Жуть какая-то. Даже не верится.

Мне доводилось общаться с молодыми женщинами, далекими от религиозных вопросов, которые, по силе, всех этих нынешних зааринов десятками за пояс заткнуть могут. И занимались они такими делами, что все эти, великие служители Строгого Но Справедливого Судьи, перед ними школьные хулиганы. При этом вели скромную, порядочную, жизнь, зарабатывали на еду честным трудом. Умный человек не выпячивает свои достижения, а скромно делает свое дело. Да любой чиновник, секундным росчерком, закрывший больницу, разом делает столько жертв без всяких обрядов и прочей мишуры, сколько не всякий черный шаман сможет за жизнь сделать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...