Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу хз кто эта баба, ни сном ни духом))) 

Какие то интересные мысли есть в этом посте. Насчёт того что магический круг всю жизнь преследует участником, хз не соглашусь. Ну обряды правильно надо проводить, открывать, закрывать.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, шевекен сказал:

Пост без мяса-убережешься от подагры.Хорошее дело. Я так без мяса голодный. Сразу начинают сны "эротические" сниться, типа жареной курицы или куска мяса, с запахами, как я все это вкушаю со смаком. Есть конечно люди, которым мясо побоку. У меня вон супруга, ей без разницы, есть мясо-ладно, нет так и еще лучше. Щас весна, соки природы в движение приходят, жидкости организма тоже, склонны к очищению. Луна в помощь.

Я без хлеба не могу кушать. Мясо тоже, ну уже завтра думаю заканчивать с постом, хочется уже вкусного

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svgsv999 сказал:

Я без хлеба не могу кушать. Мясо тоже, ну уже завтра думаю заканчивать с постом, хочется уже вкусного

Вы фанат)) сам Дл сказал я сам мясо кушаю, тк голова болит, без мяса, и типо оракул разрешил, хотя посты надо соблюдать, но рыбу то можно исть) жил бы в Индии, Криму или где тепло, то базара нет, мясо не нужно, а у нас без мяса труба

5 часов назад, шевекен сказал:

Мне тут на неделе сон смешной приснился, укатайка от ржачи. Вот пригласили меня в соседний район, в некое учебное заведение, лекции читать.Угадайте с одного раза, по какой теме. Ужасть-по шаманизму!!! Меня и по шаманизму. При всем при том, что я сижу на ...опе ровно, нигде не пиарюсь, никому ничего не предлагаю, в группах не состою и никаких последователей не имею, контактов не даю. А тут целая группа, по большинству все женщины, не совсем студенческого возраста. И я там вещаю по верхушкам, лукаво утаивая(сознательно) многие моменты. Они там чего-то пишут. Целевая аудитория, так сказать. Потом пояснил, что это была разовая акция, ездить мне сюда очень далеко и накладно. Они там все нарядные, хорошая одежда, и я, в мятом камуфляже, в камусах, небритый. Короче, домой уехал.

Я там в реальности бывал однажды, в том заведении, там учат по зоотехнии, ветеринарии, агрономии, собаководству и так далее. Меня и правда приглашали к будущим кинологам, лекцию прочитать.Ездил, кобеля брал с собой, документы имеющие хождение в РФ по кинологии, родословные, сертификаты, титулы, и прочие.Кобель конечно произвел неизгладимое впечатление, в отличии от меня, публика неистовствовала, девочки пищали и делали селфи, долго не могли успокоиться. Ну я вычитал им необходимую информацию, показал на "матчасти" и уехал. Приглашали на постоянной основе там появляться, но это накладно для меня, были бы здесь, я бы конечно им многое рассказал. Вообще о животных приятно и легко рассказывать тем, кому это нужно, интересно, особенно если есть опыт и знания, которыми можно поделиться.

Щал, к тебе конкретное предложение, посмотри человека, не ходит левая нога( тазоберенный коксоартроз, с УУ, русская, я посмотрел там 4 порчи, но шанс есть, если согласищся, то мы приедем, на моей, если она заправит, если нет, то просто твои контакты ей скину,надо работать, парни, не сидеть на жопе и не ныть,())), раз щамангы,то почему не лечить, счас в одну группу вибера закинули, людям помощ нужна, думаю ее на трёх Аршанах отмыть, почистить, и потом пускай летом в курумкан едет

5 часов назад, шевекен сказал:

Мне тут на неделе сон смешной приснился, укатайка от ржачи. Вот пригласили меня в соседний район, в некое учебное заведение, лекции читать.Угадайте с одного раза, по какой теме. Ужасть-по шаманизму!!! Меня и по шаманизму. При всем при том, что я сижу на ...опе ровно, нигде не пиарюсь, никому ничего не предлагаю, в группах не состою и никаких последователей не имею, контактов не даю. А тут целая группа, по большинству все женщины, не совсем студенческого возраста. И я там вещаю по верхушкам, лукаво утаивая(сознательно) многие моменты. Они там чего-то пишут. Целевая аудитория, так сказать. Потом пояснил, что это была разовая акция, ездить мне сюда очень далеко и накладно. Они там все нарядные, хорошая одежда, и я, в мятом камуфляже, в камусах, небритый. Короче, домой уехал.

Я там в реальности бывал однажды, в том заведении, там учат по зоотехнии, ветеринарии, агрономии, собаководству и так далее. Меня и правда приглашали к будущим кинологам, лекцию прочитать.Ездил, кобеля брал с собой, документы имеющие хождение в РФ по кинологии, родословные, сертификаты, титулы, и прочие.Кобель конечно произвел неизгладимое впечатление, в отличии от меня, публика неистовствовала, девочки пищали и делали селфи, долго не могли успокоиться. Ну я вычитал им необходимую информацию, показал на "матчасти" и уехал. Приглашали на постоянной основе там появляться, но это накладно для меня, были бы здесь, я бы конечно им многое рассказал. Вообще о животных приятно и легко рассказывать тем, кому это нужно, интересно, особенно если есть опыт и знания, которыми можно поделиться.

Базара нет, вы не то що педагог хороший, а писатель, публицист, говорю, байки из забво, дамно в мозгу сидит,  я,  вы и наш патрон из калмыкии П Мердюев, у него выход в Москву и иуйдееско тюркюутский мир, 70% от гонорара, вам)

Ссылка на комментарий

Ребзю((, все таки шаманизм, это тяжёлая ноша((()) мы с УШ эгоисты, инфантилы, кароче, мальчиши плохищи,в детском лагере, ели сладкое, в постели) не делясь с другими ребятами, ))), а тут щаманка подошла,  кабзда, ещо та((, похожи мы с ним, 

Как там Лайза Миннели, пела мани мани мани, и все, больше чоо надо то?) Зимойю, чеб тепло и сытно, чтоб без нежданчиков, по сути вот возьмём тех жэ китов, они тока практикуют призыв Бога богатства, ну и предков хорошо угощают, 

А тут, если поциент, огласищ ему ей, вот весь список, чоо нужно, так он(а) ввыыыть начнет, обзовет шарлатаном и тп(( полицию вызовет(

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Деньги это энергия. Она поступает по особому каналу. Он должен быть открыт, в шаманизме есть понятие такое как врата прибыли они могут быть открыты или закрыты, когда они закрыты, то соответственно врата убытков открыты. Да и сам человек должен быть чистым, и уметь брать их. Ну и про лотерейку правильно дядька сказал, надо усилия какие то прилагать, халявы тут нет.

Насчёт того, что нельзя у предков/Богов просить денег я хз. Достаток можно просить так же как любые другие блага, здоровье, удачу, силу и тд и тп

Изменено пользователем Svgsv999
Ссылка на комментарий
3 часа назад, шевекен сказал:

Я сейчас даже банально голову человеку править не буду.Ну разве что малышу. Не то что в порчах копаться.Болею. Четыре порчи, это что хобби такое, порчи наматывать? Люди от одной-то в бараний рог скручены бывают, если она реальная извне. У нее там надо стержень искать, на него все нанизано.Или родовое(требуют внимания), или самострел(снимать бесполезно, через неделю снова сама себя испортит, тут надо с ее мозгами работать), или влезла в колдунство по своей воле(привороты, отвороты, хомуты, проклятия). А вообще, тазобедренный коксартроз надо лечить в больнице, у артролога. Дорогу открывай ей к специалисту. Иначе на замену сустава попадос, а это огромные деньги будет стоить сейчас. Если не старая еще, можно консервативными методами лечиться. Дарханскую чистку ей проведи, да дорогу открой. А то прям так 4 порчи. По большей части все эти порчи у человека в голове сидят.

 Люди тоже бывают разные. Вот есть те, что любят по больницам ходить, на всякий случай, в надежде, вдруг что найдут у него, какую-нибудь экзотическую болесть. Такие ходят и по бабкам-дедкам. Придет и начинает вещать, что посетила 8 колдунов могущественных и 9 шаманов, а они оказывается фсе шарлатаны, вот ничегошеньки у нее и не нашли, а она полмира объездила(сидя на диване). И конечно, она точно знает, что на ней самая жуткая смертная порча, только никто не видит. И начинает тебя шантажировать, ну типа, мне сказали, что вот вы можете то-то и то-то, чего другие не могут, вы моя последняя надежда и т.д. и т.п. Делает тебя заложником мнимой или явной репутации. И даже скупую слезинку артистично выдавит. Обещает озолотить. Пустая трата времени с такими.Ну или как в массачусетском эксперименте. Но лучше просто отправить домой и стать в ее глазах еще одним шарлатаном.

Или другой вариант. Придет человек, с реальной проблемкой, поможешь, человеку полегчает, все нормально.Потом снова придет, разговоры разговаривает, ему хорошо и приятно находиться с тобой. А ты в напряге-"пространство держишь" вокруг. Потом начинает просить, ну сделайте мне еще что-нибудь, вот хоть что, лишь бы мне в кайф. Спросишь, в чем проблема, не вижу причин для воздействия. Дак мне скучно, счастья охота, типа того. Я вот иногда напиваюсь, собираемся с друзьями своими семьями и бухаем, каждый месяц. Говоришь ей:" У тебя муж, работает, дети двое, декретные получаешь, дом полная чаша, квартира благоустроенная, машина, работа есть, родители в силе, не болеют, дети здоровы, какого ты счастья ищешь? А то что бухаешь, это твоя человеческая распущенность. Никто в глотку не заливает насильно".

Иначе говоря, любое воздействие должно быть целесообразным и оправданным. В том числе(и особенно) при органических заболеваниях. Больница в первую очередь, обследование и диагноз, лечение и выполнение рекомендаций врача(!!!). А потом уже все остальное, шаманы, лекаря.

 

Щал, классная инфа, базара нет👍

Ссылка на комментарий

Багоюзеры.

Современный шаман должен уметь вертеть задом со скоростью несколько тысяч оборотов в минуту.

В качестве доказательств могущества так называемых "высших сил", часто приводят в пример тот факт что, победить то они не смогли, но и прогнать их не получилось. Типа такие сильные что способны противостоять зажравшимся небожителям и такие добрые что, помогают людям,  в отличии от насылающих испытания сторонников Создателя. На самом деле ситуация проще и печальнее. Власть на Земле отдана людям, типа демократия. Представители "высших сил" вербуют себе сторонников и автоматически их присутствие становится законным. Тем более что, сами они законов не нарушают, а за поведение людей, формально, они не отвечают. Замечу, это не голословная теория. а СБН присутствовали силы, с которыми меня склоняли к сотрудничеству. Но, обратите внимание, давление шло не от них самих. Этим занимались шаманы, экстрасенсы, эзотерики и прочая чепуха. Разве Кудеснику сказали - убей сына Ур-Шака? Нет, насколько я помню, ему сказали, если получишь силу - отдашь. И все. Все остальные действия это инициатива исполнителей. Всем этим богам формально я ничего предъявить не могу. Более того, они мне предлагали помощь. Разумеется не просто так, на определенных условиях, но это как раз нормально. Что касается остальных добровольцев, те присоединились по своей душевной подлости, трудно устоять в стороне, когда убивают беззащитного, тем более ребенка. Так и хочется подойти и если не пнуть, то хоть плюнуть или слово вставить. Как те два школоты, в перерывах между подготовкой к ЕГЭ. Конечно не все шаманы такие, некоторые помогали по необоримым причинам, в которые их поставила Цепешь. Допустим обещала жениться.

Как видим, схема простая и классическая. На жертву оказывается давление, якобы со стороны третьих сил, вынуждая обращаться за помощью к нужным людям. Отсюда, все ваши "высшие силы", могучие шаманы, духовные лидеры и прочая шушера, обыкновенные бандиты. Не удивительно что и новое поколение растет таким же. Сейчас это называется духовными ценностями. Что же вы удивляетесь что, так плохо живете, с такими-то ценностями. Кстати, прошу заметить, о том что будет происходить, я предупредил за несколько месяцев. Для альтернативно одаренных процитирую.

Ур-Шак
СообщениеДобавлено: 10.01.15, 07:11 +0000
Bulga, я ведь вас спрашивал, что вы будете делать в ситуации, когда ваша помощь будет оказана человеку, собирающемуся убивать. Вы мне истерику закатили. Так вот, вы уже были в этой ситуации. И не надо мне лечить про мнительность. Когда четырехлетний мальчик просыпается с криком и начинает рассказывать вещи, которых знать не должен и не может, то я склонен верить ему, а не вам. А трогать вас я не могу, за вами ваши онгоны, мне даже нравится ваша смелость. Я понимаю, что пытаться вас убедить, напрасный труд. Потому не буду этого делать зря. Просто ставлю вас в известность, решайте сами. И не надо больше истерик. Вы, вроде, не девочка. Да и мне пока не этого. У меня семью, в очередной раз, попробуют зачистить. При вашем скромном участии. Удачи вам желать не буду, уж не взыщите, сами должны понимать. 
Ур-Шак
СообщениеДобавлено: 24.05.15, 23:53 +0000 
Так что вы к чужому ребенку прицепились, родите своего и воспитывайте.
Byuf
СообщениеДобавлено: 27.05.15, 06:33 +0000
Извини, что встреваю. И не плюйся, пожалуйста. Я вчера весь день контактировала с тем источником, чьи данные тебе дала. Сказал, что поможет и мальчику, и всё у вас наладится.
kudesnik
СообщениеДобавлено: 27.05.15, 12:33 +0000
Ур-Шак, Вы еще не приняли решения, что хотите от меня. 
Я Вам немного помогу, расскажу что говорят мои предки. 
Вы вытащили оттуда что-то типа сундучка с силой.

Несколько позже kudesnik писал(а):
Ур-Шак- Саша, ты дебил и маньяк. В твоей писане ты пытаешься запутать всех, но временные рамки изменить не получится. Все очень просто- сначала ты узнал о своих проблемах, а уж потом, после долгого пи...жа (ой, твоей писанины конечно), ты сказал что у тебя сын болеет. Тебе даже Булга сочувствовал, спрашивал, а что с сыном. 
Так вот - про болезнь сына узнали на форуме гораздо позже того,как тебе сказали про сундук. Поэтому врать и обвинять меня в том, что я вредил твоему сыну не нужно. Это полное неадекватное вранье.

И ответы на некоторые вопросы лучше показать и объяснить, чем просто объяснить.

kudesnik писал(а):
да я б с удовольствием написал Ур-Шаку в личку, но ему почему то надо публично...

А вот затем и нужно публично, эти люди свои слова меняют по нескольку раз на дню. А сколько пафоса: "Так вот - про болезнь сына узнали на форуме гораздо позже того,как тебе сказали про сундук. Поэтому врать и обвинять меня в том, что я вредил твоему сыну не нужно. Это полное неадекватное вранье." (Я в современном шаманизме не очень, но злой сабдак Здравый Смысл нашептывает мне что, 10.01.15 это намного раньше чем 27.05.15.) 

Сейчас в узких кругах двигается теория что, Христос якобы посланник с Нибиру, или еще откуда-то из глубин Вселенной. Как только новая религия наберет достаточно сил, благодетелей на Земле прибавится, причем законно, их ведь пригласили.

Тем не менее, вы также могли видеть, все эти "с неограниченной властью", стоят у закрытых дверей. Только, как и всегда, ничего они не получат. А силы, как и всегда, будут брать у жертв, что добровольно отдают себя на заклание. Менялись эпохи. Поднимались и уходили цивилизации. Появлялись и исчезали не только народы, но целые расы. Возносились и ниспровергались боги. Но ключевые игроки остались те же самые. Для них не только люди, но и боги не более чем расходный материал. Не вы первые, не вы последние стоите у мифических Врат, требуя отдать то, что вам не принадлежит. Отдать тем, кто вас считает едой. Пройдут годы, века, тысячелетия. Может у этих Ворот будут стоять другие люди, с теми же требованиями. А может все таки выкинут с Земли лживых благодетелей, двери станут не нужны, я останусь без работы. «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». (с) Я не знаю. Я просто маленький человек, который делает свою маленькую работу. И пока двери закрыты перед недостойными, значит я делаю ее хорошо. Ведь если у дверей стоит человек, значит его главной задачей будет не пускать тех, кто войти не должен. Мне лично так кажется.

Ссылка на комментарий

Создатель, говоришь... 

Хреново ты работаешь. А прямо сказать, вообще даже наоборот: не работал, не работаешь и, подозреваю, не будешь работать.

Всё будешь искать, на кого бы свалить вину за свою собственную, мягко говоря, некомпетентность и несостоятельность. 

С такими то изначальными задатками...

Я тебе не буду втирать, как тот же так называемый Создатель, что, типа: "Не дай мне проклясть тот день, когда я создал тебя"...

Скажу только: нет виноватых, есть весы, на одной чаше - перо, на другой - твои деяния.

Вот так просто, без затей.

Ссылка на комментарий

Маленькая Вера.

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры. 

Сама по себе вера не является атрибутом религии, более того, вера неотъемлемая часть мыслительного процесса. Именно вера, как временная переменная величина, заменяет нам те участки в которых нет твердой уверенности. Без нее просто невозможно существование. При этом не нужно забывать, вера лишь часть нашего сознания, пусть необходимый, но всего лишь инструмент. Для примера. Человек ждет на остановке автобус. При этом он верит, что автобус придет и придет нужный ему. Именно верит. Поскольку он не может точно знать что, автобус не сломается, его не отменят, он не попадет в аварию, да и еще масса вероятностей. Но даже эта вера, не дающая 100% результата, основывается на знаниях. Знании маршрута автобуса, исходной точки, конечной точки, времени движения и так далее. Замечу, мы говорим всего лишь о поездке на автобусе, при этом имеем массу объективных переменных величин, о которых даже не задумываемся, но которые приводят нас к вере в возможность, а затем и к цели. Не приехал наш автобус, пошли пешком, взяли такси, поехали с пересадкой, перенесли поездку. Тактическая ошибочность нашей веры исправляется багажом имеющихся знаний и навыков. И так всегда, во всем и везде. Мы объективно не можем контролировать процессы на протяженном участке. И чтобы не сойти с ума, переменные вероятности заменяются верой в то или иное событие. Уберем переменное знание, оставим только догмы и веру. Человек на заброшенной остановке в лесу где давно нет дорог, ждет автобус. А что, остановка есть, сделана она для автобуса, значит автобус придет у повезет. Логично же. И ограниченный догмами человек не видит глупости происходящего. Просто потому что, это выходит за круг его мышления. Да, пример гипертрофирован, это скорее гротеск. Но так наиболее наглядно видно, даже альтернативно одаренным, механику восприятия мира индивидуумом. Вера и знания это взаимоисключающие вещи, это органично дополняющие друг друга особенности человеческого мышления и восприятия мира. 

В сознании обывателя, как правило, существует теория (предположения) и практика (инструмент для подтверждения теорий). В реальности же всё совсем по-другому: научная теория — это не просто безосновательное утверждение, а система идей, которая уже включает в себя практический опыт. Если экспериментальных данных недостаточно, то такая система называется гипотезой. Гипотеза выдвигается для объяснения фактов.

Научное познание, в отличие от других многообразных форм познания — это процесс получения объективного знания, направленного на отражение закономерностей константной действительности. Ключевое слово - константной, постоянной. Иными словами, объективно, метод научного познания применим не всегда и не везде. Тем не менее, можно говорить о принципах научного познания мира. Имея ряд фактов, процессов или проявлений чего либо, можно выдвигать гипотезу. Временную, рабочую, постоянную - неважно. Важен сам факт, гипотеза это недоказанная теория. И пока она не доказана, человек не может знать верна она или нет, он может только верить в ту или иную гипотезу и действовать исходя из своей веры.

Для примера возьмем гипотезу существования бога. Никто не может доказать ее истинность или ложность. Следовательно одни верят в гипотезу существование бога, другие верят в гипотезу его отсутствия. И это нормально. До той поры когда принятие догматического мышления приводит к ограниченной рациональности. Иными словами, свои умозаключения человек начинает воспринимать как реально имеющие место. Что само по себе является признаком психического расстройства. Если помните, ранее разговор шел о раздвоении личности и возможной шизофрении. Так вот, несколько личностей в одном человеке это норма. Строгий начальник на работе, верный и любящий муж в семье, пылкий любовник на отдыхе, пьяница и бузотер с друзьями. Заболевание начинается там, где человек воспринимает свои фантазии как реальность. Перестает отличать вымышленный мир от настоящего. За примером далеко не пойду. Пресловутый Ур-Шак. Это всего лишь придуманный мной персонаж, проходящий рабочую обкатку в условиях приближенных к реальным. Тем не менее не только признанные практикующие шаманы и их духи, но и их боги поверили в мужика который может открыть мифические Небесные Врата. Как говорится, если очень, очень хочется. Они ведь годами, а некоторые столетиями, живут этой верой. Верой в то, что однажды они доберутся до заветной дверцы за куском старого холста, им вынесут Золотой Ключик. Тут то и начнется сказка, в которую они так верили. 

Но вот вы пришли к тем самым воротам. И что делать будем. Вот вы кричите, сдавайся Урка Шаков, открывай ворота, мы пришли тебя судить. Вы вообще нормальные? К вам так придут, вы двери откроете? Или пошлете ходоков по известному маршруту? Только вот честно.

И еще мне мне пеняете, типа я туп, глуп и не хочу работать. Нет, я не спорю, это все правда, на правду не обижаются. Только вот про толстого, реально было обидно, это вы зря так. Тем не менее у меня вопрос, вот вы скачете, пляшете, песни поете, по деревьям лазаете. Но кто из ваших богов вот так взял и подвел вас к тем самым вратам, да не просто подвел, еще и носом натыкал. Ась? Чегось? Или вы думаете это так было просто и легко? Ну сами попробуйте, раз такие умные. Не цените вы меня, я тут для них такие постановы делаю, таких богов привлекаю. И чего спрашивается уршачить, смысл какой. Правильно говорят - любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство — большинство глупцов так и делают.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ur Shak сказал:

Маленькая Вера.

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры. 

Сама по себе вера не является атрибутом религии, более того, вера неотъемлемая часть мыслительного процесса. Именно вера, как временная переменная величина, заменяет нам те участки в которых нет твердой уверенности. Без нее просто невозможно существование. При этом не нужно забывать, вера лишь часть нашего сознания, пусть необходимый, но всего лишь инструмент. Для примера. Человек ждет на остановке автобус. При этом он верит, что автобус придет и придет нужный ему. Именно верит. Поскольку он не может точно знать что, автобус не сломается, его не отменят, он не попадет в аварию, да и еще масса вероятностей. Но даже эта вера, не дающая 100% результата, основывается на знаниях. Знании маршрута автобуса, исходной точки, конечной точки, времени движения и так далее. Замечу, мы говорим всего лишь о поездке на автобусе, при этом имеем массу объективных переменных величин, о которых даже не задумываемся, но которые приводят нас к вере в возможность, а затем и к цели. Не приехал наш автобус, пошли пешком, взяли такси, поехали с пересадкой, перенесли поездку. Тактическая ошибочность нашей веры исправляется багажом имеющихся знаний и навыков. И так всегда, во всем и везде. Мы объективно не можем контролировать процессы на протяженном участке. И чтобы не сойти с ума, переменные вероятности заменяются верой в то или иное событие. Уберем переменное знание, оставим только догмы и веру. Человек на заброшенной остановке в лесу где давно нет дорог, ждет автобус. А что, остановка есть, сделана она для автобуса, значит автобус придет у повезет. Логично же. И ограниченный догмами человек не видит глупости происходящего. Просто потому что, это выходит за круг его мышления. Да, пример гипертрофирован, это скорее гротеск. Но так наиболее наглядно видно, даже альтернативно одаренным, механику восприятия мира индивидуумом. Вера и знания это взаимоисключающие вещи, это органично дополняющие друг друга особенности человеческого мышления и восприятия мира. 

В сознании обывателя, как правило, существует теория (предположения) и практика (инструмент для подтверждения теорий). В реальности же всё совсем по-другому: научная теория — это не просто безосновательное утверждение, а система идей, которая уже включает в себя практический опыт. Если экспериментальных данных недостаточно, то такая система называется гипотезой. Гипотеза выдвигается для объяснения фактов.

Научное познание, в отличие от других многообразных форм познания — это процесс получения объективного знания, направленного на отражение закономерностей константной действительности. Ключевое слово - константной, постоянной. Иными словами, объективно, метод научного познания применим не всегда и не везде. Тем не менее, можно говорить о принципах научного познания мира. Имея ряд фактов, процессов или проявлений чего либо, можно выдвигать гипотезу. Временную, рабочую, постоянную - неважно. Важен сам факт, гипотеза это недоказанная теория. И пока она не доказана, человек не может знать верна она или нет, он может только верить в ту или иную гипотезу и действовать исходя из своей веры.

Для примера возьмем гипотезу существования бога. Никто не может доказать ее истинность или ложность. Следовательно одни верят в гипотезу существование бога, другие верят в гипотезу его отсутствия. И это нормально. До той поры когда принятие догматического мышления приводит к ограниченной рациональности. Иными словами, свои умозаключения человек начинает воспринимать как реально имеющие место. Что само по себе является признаком психического расстройства. Если помните, ранее разговор шел о раздвоении личности и возможной шизофрении. Так вот, несколько личностей в одном человеке это норма. Строгий начальник на работе, верный и любящий муж в семье, пылкий любовник на отдыхе, пьяница и бузотер с друзьями. Заболевание начинается там, где человек воспринимает свои фантазии как реальность. Перестает отличать вымышленный мир от настоящего. За примером далеко не пойду. Пресловутый Ур-Шак. Это всего лишь придуманный мной персонаж, проходящий рабочую обкатку в условиях приближенных к реальным. Тем не менее не только признанные практикующие шаманы и их духи, но и их боги поверили в мужика который может открыть мифические Небесные Врата. Как говорится, если очень, очень хочется. Они ведь годами, а некоторые столетиями, живут этой верой. Верой в то, что однажды они доберутся до заветной дверцы за куском старого холста, им вынесут Золотой Ключик. Тут то и начнется сказка, в которую они так верили. 

Но вот вы пришли к тем самым воротам. И что делать будем. Вот вы кричите, сдавайся Урка Шаков, открывай ворота, мы пришли тебя судить. Вы вообще нормальные? К вам так придут, вы двери откроете? Или пошлете ходоков по известному маршруту? Только вот честно.

И еще мне мне пеняете, типа я туп, глуп и не хочу работать. Нет, я не спорю, это все правда, на правду не обижаются. Только вот про толстого, реально было обидно, это вы зря так. Тем не менее у меня вопрос, вот вы скачете, пляшете, песни поете, по деревьям лазаете. Но кто из ваших богов вот так взял и подвел вас к тем самым вратам, да не просто подвел, еще и носом натыкал. Ась? Чегось? Или вы думаете это так было просто и легко? Ну сами попробуйте, раз такие умные. Не цените вы меня, я тут для них такие постановы делаю, таких богов привлекаю. И чего спрашивается уршачить, смысл какой. Правильно говорят - любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство — большинство глупцов так и делают.

 

УШ могущественный и ужасный, значит,Саня,так? Безусловно, ты могуч, да не слушай Ты ентих негодяев, неудачников, и завистников((, они всегда будут марать грязью тех, кто как то выделяется из их серой массы((, будут потресать дипломами, регалиями, аммунициями и тп, изначально, Ты поступал неправильно, ты не ставил целей,расскрывал свои карты и тп, тебе надо было монетизировать свои знания, создать новую секту, вот тогда бы Ты как сыр в масле катался бы,...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ur Shak сказал:


Правильно говорят - любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство — большинство глупцов так и делают.

 

Ты ж наша умочка энд ла(м)почка.

Вот теперь эту твою мыслю прям в себя и погрузи, и не просто погрузи, но и обдумай ее со всех сторон применительно к себе -- смена вида деятельности, говорят, весьма благотворно сказывается на психоэмоциональной сфере. А то таскаешь сундуки с места на место, копаешь, не покладая лопат, переутомился поди ж.

Изменено пользователем Muerto
Ссылка на комментарий
2 часа назад, шевекен сказал:

Вы второй раз упоминаете про эту обиду, мнимую, или явную. В первый раз я решил, что это шутка такая. И вот снова.Тут два варианта, либо вы действительно толстый, либо вы худой. Полнота, она дается человеку по разным причинам, это генетика такая, от рождения  такой тип конституции, склонность к полноте, обычно при "широкой кости" такое бывает, гормональные сбои приводящие к нарушению обменных процессов, пищевые пристрастия, малоподвижный образ жизни. Худоба все то же, тут и гормоны, и наследство, и диеты всякие, и нехорошие болезни. Ну назвали вас толстым, что с того? Если вы худой, то останетесь таковым, если толстый, нет смысла обращать внимания. Детский сад. "Толстый", "Рыжий-конопатый", "Очкарик"..

Однажды, 11 лет назад пришел я в больницу на некие обследования в рентген-кабинет. Это обследование проводилось в положении лежа на спине, снимки делались в 2 или 3 проекциях, не помню уже. Стол этот имел покрытие из чего-то вроде пластика, или текстолита, не знаю. От пола высоковато, к столу придвинута такая ступенчатая скамья, влезать и спускаться обратно. И как-то я так неловко там начал шевелиться,( ибо не Джет Ли), пришлось мне нащупывать ногой эту скамейку, опершись кулаком в стол. А лаборант меня перед этим еще спросила:"Ну вы же не больше 90 кг? Стол рассчитан только на 90". Я ей говорю:"Нет-нет, что вы, что вы! Конечно не больше!" И вот мой кулак с хрустом проваливается сквозь этот пластик и застревает там, как в пасти у щуки. Мда...Косячок. Ну надо же его как-то вынимать. Не мудрствуя лукаво, я опираюсь коленом в поверхность стола. Колено тоже, начало проваливаться с предательским хрустом. И вот стою я такой в позе лошади на водопое, как былинный Святогор, провалившись частично в стол, рядом суетится лаборантка, ее пробило на "хи-хи", откровенно ржет. С ее помощью я освободился из плена и пошел в магазин.Купил напольные весы.Мой вес оказался 130 кг, при росте 180см. Это толстый? Да уж не худой, однако. Потом, по известным причинам я слегка всхуднул, до 97кг. Потом  вес устаканился и держится в границах 105-110, летом худею, зимой толстею. Ну назовите меня толстым, так я и не худой, мне фиолетово.Назовите меня худым, посчитаю лжецом. Все эти обзываки, это все полная ерунда.

Я вот стал часто простужаться (( просто холод не переношу, но вот выбежал без шапки до АЗС, вспотел или как то так( лекарства даже не берут, но вот после этого, зверский аппетит(( понимаю это не норма, но помогает((,

***

Дурацкий движок тут, все мысли об,единяет в одном посте, приходится ставить 3 звёздочки,...

Не, Саня Уршакоff прав, из целой сонмы "багшей" и "мастеров", 1 или 2 % это реальные Мастера, которые обладают силою, один из них шаман БД, такой плотный метисоватого вида, по моему его работа показана в одной из многочисленных документалок, очень скромный и тп- в фильме, к нему обращается пара, по поводу пропажи своего брата, он советует им помолится побрызгать хозяину УУ и Селенги.

Ну и пусть у него сундуки, это его индивидуальная фищка, и он байзиуэй создатель этой ветки, это мы все откочевали сюда, недощамангинедотепы, илиоколотого)))то разз, он никого не учит жизни то два, хотя на СБн пытался запугивать, но не вышло, одна мадамочка пытается учить его жизни, бегает за ним, а не он за ней👆, но поМоему, создатель новой секты, сам УЩ великий и ужасный самодостаточен))

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...