Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

03.04.2022 в 18:13, шевекен сказал:

К теме биохимии питания следует добавить термин "традиционное питание". Например, если северянина посадить на месяц на бананы и прочие апельсины, то он вымрет однако. Тоже самое случится и с жителем Папуа Новая Гвинея, если его  месяц кормить тюленьим жиром. Вот это вот традиционное питание следует соблюдать. Умеренно, по возрасту.

Вот тут даа)), выставил картинку, как эскимосы с нунавута разделывают кита) в фб, сразу получил лайки от всех японских друзей) китовое мясо и особенно печень кита, у них деликатес и оч дорогой)

Вчера гонял в закаменск, почти 17 час за рулём(, вез охотника, он тоже страдает загибом желчного, но при этом у него питание диетическое, кабанинка, с картохою и грибами, бульоны из глухаря, варенье и сиропы из черники/голубицы/брусники, конечно,его ЖКТ ни разу не сталкивалось с продукцией из абса и пальмовым маслом, и сосисок из картона, но и он пьет Аллохол и таблетку ношпы, я ему заказал, суп из черного таёжного дятла, тк он питается насекомыми из дупла, это народная эвенкийская медицина, а он посоветовал, струю кабарги и медвежью желчь, ну, осенью к нему поеду, струю не потяну, но желчь возьму, он говорит, желчью вылечили девочку с доброкачественной опухолью в голове,курс месяц, да и все мои знакомые киты в один голос говорят, заболел, пей это, типо лечит все, ))

Ссылка на комментарий

Хотя хотим мы или нет, но природа не терпит абсолютов, в природе или да или нет, и она жэстока, выживают тока сильнейшие особи, в Спарте, по моему, слабое потомство или с отклонениями, сбрасывали со скалы, допустим, если крысе не нравится отец ребенка, она съедает свой приплод. Коты убивают чужое потомство, чтобы завести свое. Дети - это четкое вложение в свое будущее - в продолжение себя. И оттого, как ты не прогадаешь с этим вложением, и будут твои чувства. "Ты" в данном случае, это не личность тебя, а сверхличность - твой род - он должен жить бесконечно, а ты или твои дети - это лишь его клетки, которые рождаются и отмирают, передают эстафету. В природе приматов секс - не только способ продолжения рода - он носит в себе даже больше - социальную функцию, возможно другие. Все, что есть - часть тела, инстинкт - все используется разнопланово - некоторые инстинкты с возрастом трансформируются. Если человек от чего-то получает удовольствие, значит это для чего-то да нужно. 

Например, взрослый кот "делает массаж" лапами, когда ему спокойно и хорошо. Я его называю "мнет сиськи". И действительно - я считаю - корни этого инстинкта уходят в младенческий возраст, когда котенку буквально надо мять молочные железы матери, чтобы они отдавали молоко. Посл обзац взят с ВК, очень понравилось)

Ссылка на комментарий

Во, как классно написали), естественно панты с таким диагнозом человеку смерть и у меня Ад повышенное, я даже лимонник не употребляю, иногда в дороге кофе, онгон сказал, желчь можно, аденома и панкреатит рассосётся, ну а струя, очень дорогая, не купить и ее мало((,

Когда в Япии были, то однажды в кафе попробовали щулун из каких то ракущек, слизни какие то с водорослями, и нас в сон сразу уморило, покемарили часок, и там, эта кафещка, вроде фирменное блюдо, у них, видать там спец вещества, очень успокаивает, там и молодые парочки с детьми, на выхи, поехать поесть, поспать, чтобы в пнд снова в бой!)

Ссылка на комментарий

Кстати, за нощпу, уже несколько лет страдал тем что, если сильно поработаю, то в правом подреберье, шел сильный спазм, и живот был неимоверным, а когда в августе, я интенсивно работал мерчиком, то пил боржом, и пил желчегонные, и массировал желчный, с тех пор спазмы прошли, тьфу тьфу, живот уменьшился,боржоми сильная вода, лучше всех помогает, есчо, говорят, Трускавец, но туда путь закрыт

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
19 минут назад, шевекен сказал:

Почитаешь некоторых умных товарищей про разные панацеи, например про то же голодание, так волостья дыбом встают. Существует ряд заболеваний, при которых не то что голодание, но даже воздержание от пищи опасно, в то числе смертельно опасно. Взять тот же диабет, к примеру. Оставьте диабетика без пищи, он умрет. Или подагра. Подагрик не умрет, но ему нужно принимать пищу 5-6 раз в день, малыми порциями, иначе обострение обеспечено. Да и при любом голодании(на воде, или без воды) все шлаки устремляются в кровь. Почки очень нерады. Гемодиализ подать рукой.

Мой дядька по какой то системе голодает, вроде доктор Брег или как там его, сухая голодовка, реально сбрасывает вес, завтрак, остальное врагу)), и ему уже за 80, значит помогает ему, но у него нету диабета, то правда, у отца был, он постоянно мерил сахар и с собою носил, если снизится, то ел его, маленькими частями, но погубил его аспирин( тк он его постоянно ел( чтобы снизить ад, тк инсульт перенес(, вот и сжёг желудок, прободение, выпускники БГУ и прощелыги с БСМП поставили диагноз тока после вскрытия, мы дали разрешение( а второй дядька врач, мамин кузен тоже их ругал, если бы сразу прооперировали бы, то мог бы выжить, у него тогда стул стал черным и ад понизилось, до 60, мы его на скорую(, а он так есчо посмотрел на меня что типо, прощай, дорогой((, а я дурак, думал что он у меня крепкий, мой папка, который всегда меня выручал, а потом ламы сказали, что душа его ушла в ноябре,(, и прошло больше полгода, и ее не вернуть уже, правда, я через одного ламу, вернул, через его майку, он после комы вернулся, и удивился, что так долго, спал, ... Но все равно, Эрлик его забрал, ...

11 минут назад, шевекен сказал:

Ага, особенно водку пить, или людей убивать.

Это из ВК беседа с одним, почему секс двуногие сделали самым большим кайфом в мире, а в мире животных и ваще он нужен для зачатия потомства))

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, шевекен сказал:

Это не только кошачьи делают, но и псовые, так называемые "молочные шажки". Травоядные массируют вымя мамаши головой, так долбят, шо мама не горюй. Когда теленок не подсосный, не у матери-коровы сосет, а поишь его из ведерка, держи свою голову в стороне, он может лбом так шибануть, что морду лица свернет нафиг.

Хороший вы щал человек, все знаете и умеете, и по медицине и по стройке и в автохах, и др огромные плюсы,ваще детей надо воспитывать в суровых деревенских условиях, на гуртах, чабанских стоянках, и тп, а не в ядовитых условиях города, где смог и тп(, раньше, у Хори, мальчиков забирали, в лагеря мужества, готовили воинов, эдакая школа мужества и выживания), счас тока такие особи мужского пола и смогут выжить)

Кстати, счас кризис, бууз вволю не пожрещ или пол барана на ужин, запивая тараком для быстрого расщепления, поэтому, волей не волей сдерживаещ себя, на ужин,допустим, пьещ стакан густой замбы, и вроде не голоден и желудок махом прочищаещ, ну чайную ложку сахарку, для вкуса)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, шевекен сказал:

На счет хороший, ну не знаю, есть сомнения.На счет неких навыков и знаний, то лучше транслировать только то, что сам испробовал на себе, или наблюдал вблизи на других людях. И что из этого можно рекомендовать, а чего нет. Все мы пользуемся по большей части чужими знаниями, это факт. Пока живешь, столько насобираешь к старости.А потом оказывается, что это вовсе и не нужно, ни тебе , ни другим.

Хочешь дам совет как не надо лечить зуб? Это называется электроанальгезия.  Когда нерв убивают током. Сам видел в детстве. Открываем капот, вынимаем высоковольтный провод от катушки зажигания, тот конец, что идет в крышку трамблера, вставляем кончик провода в дупло, одной рукой держимся за "массу", например за крыло.Хорошо держимся. В это время добрый друг или коллега-шофер должен крутнуть стартером. По впечатления очнувшихся, ощущение удара кувалдой по башке. Но зуб больше никогда не болит. Так без боли и разрушается до корней, а корни потом гниют в челюсти. Но как временное средство раньше использовали. Как и ватка смоченная желчью, тоже зуб разрушается без боли-пульпа мертвая. Как говорится, нам все возможно, но не все полезно.

На счет выживания, тут конечно сейчас не очень. Этому если специально учиться, то годы уйдут. Те, кто с детства жил в степи, или с тайгой дружбу водил, те конечно навык обрели, вольно-невольно. Условия обязывают. А мы что, мы развращены цивилизацией, мягкотелые и прожорливые обыватели. Щас меня выброси в голую степь, или в тайгу, сколько я проживу? Я огонь-то без спичек не разведу.

Ну если нас тут всех забросить в лесотундру, то самый большой шанс выжить думаю, все таки у Вас), у нас у старшего дядьки жена,ст абгайхан, она самая мудрая) дрючит нас, но за дела, за беспомощность, года огненной собаки), дык она моего отца, даже браковала, типо, и он тоже, по сути, не выжил бы, типо, сынок засл председателя колхоза, да, а что нам, горожанам,надо уметь то!?( А это плохо, расхолаживает, как сказал бы тот жэ стерлигов, не по законам природы живём( смотрим какое то бутафорское кино, формируют наши мысли соц сети и тп, отсюда дурь сидит в бощке(, а по сути это правильная мысль, вон, охотник скотовод, с хребтов Хамар дабана, думаете, глупый и то се? Да он слово лишнее не скажет, а как работает, все расписано, по минутам, а работает свыше 12 часов, на срубах из листвяка, сам, ну один наемник, а Я его спрашиваю, а чо, в таком темпе робить, можно жэ и спину сорвать? Его ответ, думаю, писля 60 мотор тока может, заминусоваться Карл!), Ну и зимой отдыхает, охота, и тп)

Конечно, он чел с хорошей кармою, детей много, семья большая, свыше 180 человек, и по религии поговорили, Южные сабдаки злые и сильные, почти Мнг там, женщинам на обон запрет, один хуварак, вроде барашка решил поставить там, на одном закрытом родовом обо, без крови вскрыли барашка, то се, ехать туда сутки на лошади, а самое главное, приехали, а голову (толгой) самое важное, в деревне оставили, он потом позвонил старшему ламе, тот говорит, тарни прочитаю, уговорю, типо сабдака, тот потом после молебна, разбился, на своем жипе и голову оторвало, вот как, сабдак разгневался и заместо головы барана, его взял(, на Бурин хане, даже Ринпоче, однажды заболел, настока гневные сабдаки, что мантры их не берут

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Какие же это исходники. Вторая дамочка просто лечиться изволит. Мужику, в принципе, финиш. О какой либо свободе воли тут говорить не приходится. Попал под прямое влияние. Свобода воли ему нужна чтобы освободиться, вопрос, сколько сил у него осталось. Ну и если желания нет, спасать бесполезно, сколько ни вливай, все отдаст. Опять же, кто стоит за пиявкой. Хватит сил потягаться? А что с родными порвал, это хорошо, никого за собой не утянет. Ну, кроме, скорее всего, жены, с которой связь осталась. Но тут под вопросом, она может и удержаться, если ума хватит.

ИМХО. Лично я сунулся бы, ради любопытства и набора опыта. Не факт что потянул бы, тут больше от пациента зависит. Как говорится, если человек хочет жить, медицина бессильна. Опять же, нужно понимать, ответочка обязательно прилетит, от оставшихся голодными. И тут большой вопрос, кто они и как далеко зайдут.

Самый простой способ, для начала почистить мужика. А лучше всю семью. В церкви или на шаманском обряде. Но тут можно еще хлеще встрять, шаманы и попы они разные бывают, как все видели. Буддистов сразу не советую, хотя техники у них мощные. Самый безопасный способ, самостоятельно через церковь, без обращения к посредникам. Если жена мужа убедит, может и получиться. Когда почистится, вдруг соображать начнет. Потом можно и разбираться в ситуации. В крайнем случае, хотя бы, выводить бабу с детьми.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, шевекен сказал:

Кто стоит за пиявкой, мне неизвестно, даже не слышал, что у нас в поселке есть такого рода "специалисты". 

Я не о людях, а тех кто за ними. Псевдобурятские, типа шаманы, тоже удивились, когда большие пацаны на огонек заглянули, а их "могучие онгоны" сделали ку, три раза. А не всплыла бы тема, так и померли бы ду..., свято веря в свои сказки. Такие вопросы не решаются без поддержки "оттуда", даже если сам оператор не знает об этом. 

Для более полного понимания. Монгольский нищий должен петь о своей тяжелой доли не меньше, если не изменяет память, пятнадцати минут. Потом ему дают не подаяние, а вознаграждение за артистизм. Он не просит, а зарабатывает как умеет. И знает, что зарабатывает, а не побирается. Такой вот психологический трюк. Право равного разговора так не получить. Обычный человек отправляет молитву или заговор, не понимая сути происходящего. И если его назвать шаманом, или экстрасенсом, или колдуном, ни знаний ни авторитета это ему не добавит. Во всех современных заговорниках прямо говорят, вам не нужно знать как это работает, главное, что это работает. Раньше говорили иначе - пока не понял как это работает, не делай. Тупость современных оккультистов доходит до того что, говоришь - не слушают, показываешь - не смотрят, носом ткнешь - обижаются. Объясняешь, объясняешь, уже сам все понял, а им не понятно. Так глядишь, и сам чему нибудь научусь.

Так вот, когда любой человек шлет запрос, его рассматривают местные авторитеты. Потом решают, что и как будет. Сами они ограничены в правах, а так вроде как не сами беспредельничают, а помощь оказывают. Человек закинул западло удачно и думает, какой я крутой колдунец. А те, кто работу сделал, и сами заработали, и отмазка есть при случае. Так сказать casus belli. Ну и заказчику, естественно, долю выделят. Мне доводилось сталкиваться с внешне простыми случаями, от которых приходилось бочком отходить, типа по ошибке зашел. ХЗ (хочу знать) что там и как было, с чего началось, но ребята там работали более чем серьезные. Здесь, мне кажется, не тот случай, простая бытовуха. Тем более решение вопроса через серьезную организацию, такую как церковь, при доброй воле пострадавших, снимает множество вопросов. Типа, а ты кто такой по жизни. Эти вопросы уже будут решаться на более высоком уровне. А на тех, кто стоит за церковью, просто так хвост не распушишь. Хочу сразу предупредить, возможно храмы посещать придется регулярно, хотя бы раз в год. Возможно чаще, а может хватит разовой акции. Только фанатизма проявлять не нужно и в религию ударяться тем более. Люди (те люди, "оттуда") вам помогут, отнеситесь к ним с уважением и благодарностью, этого достаточно. 

P.S. Если не хочется ходить в публичные места, можно дома иконку поставить, но как по мне, так лучше пройтись. И ноги размять, и уважение проявить, и отношение другое формируется, вроде как по делу ходишь, а не нытьем донимаешь. Опять же, нужно понимать, ставя дома религиозный символ, человек берет на себя определенные обязательства, которые не всегда может выполнить по разным причинам. Не все это понимают, а тем более выполняют. Потом начинаются обиды, дескать толку никакого, а то и неприятности. Если не обещал, спроса нет, подписался, пусть по незнанию, спрос будет. Как то так.

Ссылка на комментарий

Привет. А что тут думать, конечно правомерно вмешаться. Тут явный приворот, можно продиагностировать с помощью прорицания. По просьбе жены не проблема - у супругов единое поле, тем более дети есть. Но чтобы убрать это колдовство без последствий, надо хорошему мастеру, работать, рискованно, как вариант может на детей сойти.

То что у заказчицы онкология неудивительно, на опыте баба

Ссылка на комментарий

Техника вхождения в онгон у буддистов. Оракул Нейчунга, грозного буддийского божества
 

https://youtu.be/l2oQM92om14

Интересно что глаза они не закрывают. Наряд интересный. Шапка только весит 30-40кг

Сам Далай лама у него спрашивает советы, писали что раз 7-8 в год

https://youtu.be/PdVLGtt-Ki4

Изменено пользователем Svgsv999
Ссылка на комментарий

Игра в себя. 

Все решает цель, идея, если хотите - вера, то ради чего человек двигается и живет. Ошибочный, пусть и осознанный выбор рано или поздно заводит в тупик.

Каждому по вере его. Или по вере в него.

Может ли быть что нибудь деструктивнее, чем вера в себя, отвергающая сомнения и сожаления, лишающая сострадания и понимания. Любой военный, имеющий боевой опыт, вам скажет, как только ты поверил в себя, включай тормоза или тебе конец. На войне это сразу видно. В мирной жизни сложнее. Вот был первый из ангелов, поверил в себя, пошел против Создателя. И вроде бы как герой, несущий свет. Но я то в него не верю. Не в том плане что, не верю в его существование, а именно в него, в то, что он несет добро, в то, что мне с ним по пути. Или вот шаманы, называющие себя бурятскими. Говорящие что, откроют людям Небесные Врата, что служат Вечно Синему Небу. И ведь верили в себя. Но не верю я в них. Служат они Хозяину Подземного Мира. Продают ему души своих братьев и сестер. А к Небесным Вратам хотят привести своих низвергнутых богов, чтобы захватить Небеса. И я должен поверить, что они несут добро. Не верю. Или вот Цепешь. Тоже в себя поверила. Решила с "высшими силами" поиграть. Только вот не поняла, что она всего лишь "фигура места". Дочь человека, который хотел вывести семью из под власти нечистого. И ей просто дали возможность продолжить дело отца, не более. Не верю я в нее. Не оправдала оказанного ей высокого доверия товарища Саа... ах, какого человека. Решила продать того, кто протянул ей руку помощи. Ну продала, и что дальше. Или Шевекен. Возможно он хороший человек, но хороший человек не профессия. Всем, даже мне, было ясно, что я расходный материал, как тот мужик, о котором тут шла речь. Почти один в один. Зачем он пытался убедить меня, что это не так, не знаю. Но не верю я в него. Зачем гвардии прапорщик, человек военный, проверяет охрану объекта, находящегося в положении осады, не знаю. Но не тот это человек, в которого можно верить. Сейчас, по крайней мере. Но он тоже фигура места. Вот и идут к нему всякие, в надежде приподняться вместе с ним. Далеко не к каждому Чингис Хан будет гонцов слать, считай почти ровней себе признавать. Не прост прапор, ой как не прост. Но, как говорил Станиславский, не верю. Кто там еще. Люди называющие себя бурятами. Бурят это часть рода, у которого родных братьев и сестер до 12 колена. А что я вижу. Багша, за плату, проводит посвящение двум родовым шаманам в один день. Не вопрос. Вопрос в другом. И багша и оба родовых принадлежат к одному роду. Но ни они, ни их онгоны друг друга не знают. Это как? Кто из них родовой, с кем говорить о делах рода? Где мне увидеть хоть одного представителя бурятского рода. Нет таких. Мне рассказывали про Народный Хурал. Я говорю - Бурятский народ, это бурятские рода. Покажите мне хоть одного представителя бурятского рода в Хурале. Молчат, глаза отводят. Не верю я в людей, предавших не меня, кто я такой, предавших своих родных братьев и сестер. Отрекшихся от своих родов, своих предков, своего народа. А, ну да. Ваши боги, которым вы потребовали вернуть силу. Помогающие за долю малую и насылающие несчастья, а то и убивающие, за ослушание. Не верю я в них. Дай им силу, они опять армагедец устроят, а мне потом убирай. Еще и пи... подзатыльников большие пацаны надают, что не досмотрел. Вам то что, а мне неприятно будет. Потому что Ур Шак, это тоже фигура места. Не потому что он самый сильный или самый умный, а потому что сидит и калитку стережет. А почему сидит? Потому что в него верят. Верят те, кто в теремочке живет. И этой верой Ур Шак дорожит, потому как если не будут в него верить и будет другой сторож сидеть. Только и всего. Вот потому то Ур Шак в себя не верит. Знает что слаб, глуп и ленив. И всегда это учитывает. А во что верит? Может быть в то, что не нужно пускать в дом тех, в кого не веришь больше чем в себя. 

Отсюда вопрос, вы поставите охранять дом того, кто за долю малую, или слово доброе, любого впустит? Поверите в такого человека? Не отвечайте, это риторический вопрос. Как то так.

Ссылка на комментарий

Фантазёёёр - ты меня называааалааа©

Якобы несущий знание... Уйми фантазии. Хотя, папа, повторюсь, мог бы офигительно удивиться твоим басням и вымыслам...

В действительности всё не так, как на самом деле©

Любая человеческая вера, равно как и религия (тоже любая) не имеет ничего общего с тем, что было, есть и будет.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ur Shak сказал:

Потому что Ур Шак, это тоже фигура места. Не потому что он самый сильный или самый умный, а потому что сидит и калитку стережет. А почему сидит? Потому что в него верят. Верят те, кто в теремочке живет. И этой верой Ур Шак дорожит, потому как если не будут в него верить и будет другой сторож сидеть. Только и всего. Вот потому то Ур Шак в себя не верит. Знает что слаб, глуп и ленив. И всегда это учитывает. А во что верит? Может быть в то, что не нужно пускать в дом тех, в кого не веришь больше чем в себя.

Данная "фигура места" под наименованием Ур-Шак не прошла первую же серьёзную проверку, увлекшись своими поисками и играми в проводников и распорядителей сил. При первой же проверке (к его оправданию можно лишь добавить, что проверка действительно была очень серьёзная) у него просто сгорели предохранители. И всё - совокупность личности и сущности просто перемкнуло, как при коротком замыкании. 

Он стал полностью непригоден. Правда, его попытались починить. Но, кроме как восстановить достаточно умную личность (в рамках узкой специализации, которая, по большому счёту, нафиг никому, выше земного плана, не нужна), не решились.

Во-первых, по причине его свободной воли, выраженной в его собственном отказе от полного восстановления.

Во-вторых, попытки его полного восстановления несли риск полностью и окончательно разрушить его психику, так как частота используемых при этом энергий несоизмеримо выше энергий Онгонов и Божеств околоземного плана. И даже их крайне дозированное количество весьма тяжело даже для полностью здорового человека.

И вот теперь эта "фигура места" уже несколько лет собирает свидетельства своей жизни, пишет, так сказать, пояснительную записку или докладную, которой он попытается воспользоваться уже не здесь. 

Вот только ТАМ тоже не дураки сидят. И все твои "манёвры отступления" прекрасно знают.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...