Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

Сон разума.

Сон разума рождает чудовищ.

Разделение психических проявлений на процессы, свойства и состояния – искусственное. Психика едина и неделима. Она ЦЕЛОСТНА! Таким образом, все подсистемы психики взаимодействуют друг с другом и взаимозависят друг от друга! Человеческая психика является сложной системой, действующей в комплексе. Для удобства можно выделить тот или иной процесс, но при выделении его из общего механизма нарушается весь процесс. Для примера можно представить механические часы, сложное устройство состоящее из множества отдельных деталей. Изменение или сбой одной детали влияет на работу всего механизма а целом, в конечном итоге и на результат. С психикой картина та же самая. Изменяя или удаляя один элемент, даже кажущийся незначительным, достигается влияние на всю систему в целом. Поскольку психика является сложной и адаптивной системой, действия тех или иных изменений могут не проявлять себя явно, либо вообще никак не проявлять, пока не достигнуты определенные условия. Религия, любая религия, изначальна создана как внешняя система воздействия на психику, для коррекции поведения в нужном направлении. Вмешивается она в фундаментальные процессы, разрушая баланс вера-знания, фактически навязывая человеку ограниченную рациональность и уменьшая возможности познания мира с помощью знаний. Мне доводилось лично видеть людей, вполне нормальных и успешных, обратившихся к религии от нечего делать, за компанию или любопытства ради. На начальных этапах действительно были вроде бы положительные сдвиги. Но при более полном погружении в свои учения, они становились, мягко говоря, невменяемыми. Как правильно говорят, хочешь скандал, поговори о вере. Два вполне культурных, образованных и воспитанных человека могут разругаться вдрызг, заведя разговор о религии. У них просто отключается разум, в прямом смысле. Далеко ходить не буду, возьмем тех же, современных, так называемых, шаманов. Как бы они не кричали, что людей защищают от чертей, в конце концов пришлось признаться что, служат они именно чертям и Строгому Но Справедливому Судье Обладающему Неограниченной Властью. Угу, тому самому Хозяину Подземного Мира и Владыки нечисти. Прямо они об этом не говорят, боле того, отрицают. И многие из них пошли в новую религию, искренне веря что, противостоят нечисти. Но вот вскрылась изнанка, те кто не знал вдруг узнали кому и зачем служат. И ничего не изменилось. Чем занимались, тем и занимаются. Столь же ложны и их фундаментальные постулаты. Нет, они не спасают души людей, они их гарантированно отправляют в ад, своему хозяину. На строгий и справедливый суд. Нужно ли говорить что, никого оттуда не отпустили и не оправдали. Вырвавшихся, за всю историю, можно пересчитать по пальцам одной руки, о каждом сложена легенда. А что мы видим теперь. Для примера, Ур Шак, пытавшийся увести несколько душ, назван вором и подвергнут общественному остракизму слугами Эрлик Хана. Мало того что, все одобрили, нашлись добровольцы, готовые ехать за тысячи километров бить лицо Ур Шаку попытавшемуся обидеть Эрлик Хана. Да не вопрос, не буду чужих баранов воровать, согласен нехорошо это, так сказать осознал и раскаялся. И не нужно ко мне за помощью обращаться, я с первого раза понял что, она никому не нужна. Второй вопрос, ваши, извиняюсь за выражение, духовные лидеры, обещавшие вам привести вас к каким-то там воротам. Ну, типа, привели. Ну как привели, показали им демо версию. И что. Там опять сидит Ур Шак, которому вы собирались лицо бить и ноги ломать. И что же ваши, так сказать, шаманы, потребовали? Вернуть силу вашим богам. Ага, два раза. К вам придут люди, которые хотели вас гопстопнуть и попросят впустить домой, вы им откроете? Или вы Ур Шака дурнее себя считаете. Да хрен с ней, с этой силой. Ваши, извиняюсь за выражение, духовные лидеры, пришли к тем самым воротам и стали заливать сторожу про свою религию и своих богов. Их после этого можно назвать нормальными? И мы сейчас говорим не о каких-то шарлатанах. Это все сертифицированные шаманы, члены уважаемой, зарегистрированной организации. Которые мало того, что сами не знают что и зачем делают, но еще и не могут понять что происходит, когда действительно попали туда, куда обещали привести. На СБН промелькнул интересный комментарий. Типа, с такими силами Ур Шак сможет тысячу людей контролировать. Интересно вот это слово - контролировать. Люди шли к шаманам спасать свою душу, оказалось что не спасать, а продавать. Причем не им платят, а они платят, чтобы их душа гарантированно попала в ад. И ничего не изменилось, как шли, так и идут. Просто потому что они уже под контролем. А ведь с самими шаманами та же самая ситуация. Они не могут выйти за отведенные им рамки. И такая картина в любой религии, в том числе атеизме.

Мне кажется Ур Шак единственный относительно нормальный персонаж в нашей драматической комедии. А учитывая что, это персонаж вымышленный, все совсем печально.

Ссылка на комментарий

Так сильно беспокоит судьба Эрлик-Хана?

Боюсь, ему сейчас не до тебя и даже не до сертифицированных шаманов...

Сколько лет тебе потребовалось, чтоб увязать писю с носом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, шевекен сказал:

Отвлеченно.

У высших животных тоже есть психика и разум. Есть понятие коллективного разума. Некто на СБН однажды озвучил мысль, что разум инсталлированная  опция у человека. А психика бонус что ли? Или наоборот, разум прилагается к психике? В любом случае, и то и другое кэк бэ нематериально, да? Или нет? Инструмент для выживания вида. Если разум дан для выживания вида, как сознание, как осознание, суть высшая настройка, то психика базируется на чем? Подсознание это часть психики? Рефлексы, условные, безусловные. Или психика часть высшей нервной деятельности. Дается ли психика всем людям одна, одинаковая по "тяжести загрузки" для всего вида человеков? Когда ее условное "количество" переходит в качество? Нематериальное в материальное? Ученые стран, принимавших участие в ВОВ проводили исследования по солдатам на передовой.В СССР тоже проводили.Результаты чуть рознятся, однако был сделан вывод, что солдат, принимающий участие в бою, на передовой, может быть боеспособен не более 2.5 месяцев, под конец этого срока(кто-то значительно раньше) боец становится почти овощем. А некоторые покрывались вшами. Описаны случаи, когда бойцы прибывшие с передовой, на переформирование частей в тыл, были покрыты вшами, их брили наголо, мыли, давали одежду без вшей, они снова и снова, до 5-6 раз покрывались вшами. Это что, продукция психики? Ее материальное проявление? Очень часто и покойники покрываются вшами, это я сам видел. Потом они исчезают. Мелкие красноватые вошки, очень шустрые, по сравнению с обычными. Часто люди покрываются вшами от сильного стресса, на грани сумасшествия. Дисбаланс психики производит некое материальное тело(тела). Значит она материальна. Значит она имеет свойство созидать, или разрушать, в том числе и психику другого человека, и как следствие таких глубоких изменений, может разрушиться разум оппонента. Может?  И тут я понимаю, что ничего не понимаю... " Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя,разруби кусок дерева и Я буду там, подними камень и найдешь Меня.." Это слова из Евангелия, вот только авторство достоверно не установлено. Если Творец создал этот мир для жизни(Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы...  Евангелие по Луке гл.20), в балансе и гармонии, зачем разрушать его?

Человек это микрокосм, если он живёт по законам макрокосма то он гармоничен, а алигархи, политики и солдаты, которых отправляют воевать по заданиям политиков и алигархов, под различными громкими лозунгами, думаю, они уже что-то нарушают, и не ВОВ, а вторая мировая война, 

***

Ув, щал, вы травник?) Разбираетесь в лечебных травах? Даже коты разбираются), мой кот летом очень даже любит травку погрызть), кушает цветочки, чихая и чуть ли не блюя, но как то таким макаром лечится), ламы, конечно, хорошо разбираются в травах, к сожалению, у нас не все растет тут, многие из них выезжают в Алмату, там теплее, биоразнообразия гораздо больше, ещё больше думаю в Украине, там ещё теплее, Наталi Мовчан, знаменитая травниця СНГ, которая ведёт паблик в фб, как раз оттуда, спускаемся ниже, это бассейн Амазонки, и коломбия, вот там куча различных лекарственных растений). Мне удалось побывать поближе к экватору, это Филы, но там не то, там острова, мангровые заросли, кое что есть

3 минуты назад, Shara tehe сказал:

Человек это микрокосм, если он живёт по законам макрокосма то он гармоничен, а алигархи, политики и солдаты, которых отправляют воевать по заданиям политиков и алигархов, под различными громкими лозунгами, думаю, они уже что-то нарушают, и не ВОВ, а вторая мировая война, 

***

Ув, щал, вы травник?) Разбираетесь в лечебных травах? Даже коты разбираются), мой кот летом очень даже любит травку погрызть), кушает цветочки, чихая и чуть ли не блюя, но как то таким макаром лечится), ламы, конечно, хорошо разбираются в травах, к сожалению, у нас не все растет тут, многие из них выезжают в Алмату, там теплее, биоразнообразия гораздо больше, ещё больше думаю в Украине, там ещё теплее, Наталi Мовчан, знаменитая травниця СНГ, которая ведёт паблик в фб, как раз оттуда, спускаемся ниже, это бассейн Амазонки, и коломбия, вот там куча различных лекарственных растений). Мне удалось побывать поближе к экватору, это Филы, но там не то, там острова, мангровые заросли, кое что есть

Ни как не могу победить про...т, теперь с возрастом он перетек в аденому, кое какие методы есть, самый главный это спиртовой раствор какой то травы, сразу снимает отек, причем, разлит он на швейцарской фабрике, Канефрон

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Берется подсолнечное масло, (с другими не проверял), не рафинированное с темным осадком. Вот этот осадок нужно собрать аккуратно. Вечером, после всех дел, (лучше сделать микроклизму, чтобы прямая кишка была чистой), перед сном, ректально ввести 2-5 см3, простым шприцем. Если будет не очень чисто, возможны неприятные последствия. Повторять до выздоровления. Профилактика: 2 раза в год достаточно, весной и осенью, как правило. Ну и при обострениях. Осадок этот можно взять у фермеров, кто занимается подсолнечником, они его бочками выливают. Не забывать про температурный режим, диету и двигательную активность. В целом все.

Ссылка на комментарий

Само главно жить без стрессов, а это тут не возможно(, даже если выключить телепутер.

В США щку россиан не пускають, в канашку не пускають даже по образовательной визе, мне под писят, счас открыты двери в Узбекистан, в Туркменистан, самому как то сцыкотно, но Саня, ты прав, у кого такие проблемы, надо жить в регионах где тепло, полупустынных, я люблю ходить по песочку, когда в Удэ, жара, песочек, аки сковородка)

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Игры разума.

Ты видишь сны о чудесах и грезишь ими наяву.
Мелькает время на часах, как листья падая в траву.
И в ожидании своем лежишь жемчужиной на дне.
Но есть волшебные слова, поверь мне, поверь мне.

Человеческий разум является лишь частью сложной системы, отвечающей за осознание. Вырывать его из контекста так же неверно как и все остальное, он завязан на систему. И если вера является проявлением эмоциональным проявлением, разум является рациональным. Главной ошибкой практически любого человека является отождествление себя именно с разумом. Но разум всего лишь часть общего, более того, это инсталлированный инструмент. Именно инструмент. Если человек растет среди животных, он отождествляет себя с теми животными которые его растили. Если человека изолировать, через некоторое время он начинает забывать слова, в среднем через три года забывает себя, примерно через пять лет реабилитация невозможна. Разумеется есть исключения. Тут проблема в другом. Деградировавший человек не понимает произошедших с ним изменений, он начинает отождествлять себя со своим нынешним состоянием. А учитывая что деградировать легко, а развиваться сложно, не трудно понять к чему это приводит. Как пример могу привести Игру Престолов. Когда Дейнерис еще понимает что, может сорваться, она просит Вариса остановить ее в этом случае. Но когда она срывается, она уже изменилась и убивает Вариса, исполнившего ее же просьбу. Очень точно показан этот момент, изменения осознания человека. Мне кажется, я показал его не менее ярко и драматично. Когда тенгерианцы (не все) искренне удивлялись, как так, меня спасают от чертей "высшие силы", а я еще и недоволен. Потом ахалай-махалай, оказывается это черти меня разводят. И те же тенгерианцы, брызгая пеной, орут, как он посмел противиться нашему хозяину, найти, набить лицо, поломать ноги, наслать беды и болезни. Прям образец духовного развития в религиозном русле. А все почему. Из биполярной системы вера-разум, разум убран. Они верят в то, во что им говорят, что бы это ни было. Уберите полярность из магнита, он превратится в кусок металла. Заберите у человека разум, он станет зомби. "-Там моя мать! -Это уже не твоя мать! (с) любой фильм про зомби." Зомби ведь что отличает от человека. Отсутствие нравственных и моральных запретов. У него есть только свои потребности, все остальное лишнее. Но человек не может без разума, потому разум ему заменяют догмы и стереотипы. Все что за них выходит, человеком не воспринимается. По факту развитие человека определяется его кругозором. Чем он больше, тем сложнее человеком управлять. Снизив круг восприятия до минимума можно получить послушный инструмент. С верой та же ситуация. Лишившись веры человек теряет мотивацию и начинает деградировать либо искать суррогатную замену. Дай человеку ложную цель, он пойдет не задумываясь. Здесь приводился удачный пример того, что случается если человек начинает верить в самые простые вещи, не опираясь на знание. Именно так раскачивается эта качелька. Ищется слабое место, расшатывается одно, потом другое. Все религиозные организации, как правило, начинают расшатывать разум, подкидывая факты которые человек объяснить не в силах. Разум дает сбой, теряется вера в правильность своих взглядов. Должен заметить, что положительная динамика достигается теми же методами. Алгоритм действия одинаков, разница в приложении вектора. Именно потому при обучении важно чтобы человек понимал, что и зачем он делает. И ни в коем случае не двигался дальше, пока все не понял. Именно тогда человек начинает понимать, как управлять своим разумом. Тут обычно появляются те, кто это понял раньше и начинают объяснять что, не нужно лезть куда не просят, здесь самим тесно. Хотя большинство слетает раньше. Как у артистов становится неустойчивым эмоциональный фон, из за частой смены ролей и личностей, так и здесь разум теряет устойчивость. Начинаются психические расстройства, нервные срывы и прочие "прелести". Ранее затрагивалась тема сумасшествия. Так вот, наличие у человека множества личностей это норма. Один на работе с подчиненными, другой с начальством, третий в семье с женой, четвертый с детьми и тд и тп. А вот когда человек начинает воспринимать воображаемое как реальность, это уже болезнь. Прошу заметить, я неоднократно подчеркивал что, Ур Шак выдуманный персонаж, созданный с определенными целями. Более того, не раз обращал внимание что, характеристики, возможности и полномочия Ур Шака выходят далеко за рамки самых великих, описанных в мифах и преданиях. Ну сами подумайте, если есть чем, разве может в реальности существовать такой монстр. А если существует, что могло ему помешать раздавить своих врагов как тараканов. Все это всего лишь изменение восприятия. Кто следил за СБН, могли заметить как резко менялась реальность. Именно отсюда пошла одна из теорий о том, что мир всего лишь сон сверхсущества. Сейчас бы родилась теория что, мир это ЛитРПГ, а Ур Шак админ сверхразума. Приколько, да. Сколько веков прошло, а люди так и не изменились. Теперь не сказки у костра рассказывают, а продвинутые игрухи гамают, не углем на камнях письки рисуют, а в хабе сидят. А стоило копнуть, суть та же самая осталась. Впрочем все это лирика, ностальжи. Я ведь что показать то хотел. Ни простые последователи, ни продвинутые шаманы, но могучие онгоны, ни великие боги не смогли отличить вымысел от реальности. Так что стоят ваши знания и ваши религии. 

P.S. Я ведь по хорошему говорил. Предупреждал. Просил. Но нет, пришлось показывать. Мало того, теперь нужно объяснять что именно показывал. А смысл?

P.P.S. А может это не мой сон. Может это твой сон. Это не ты в моем сне, а я в твоем. Вот почему тебе всякая херня снится, а я страдаю. Не стыдно?

Ссылка на комментарий

Смешно читать рассуждения букашки о Великих Богах. Тем более зная, что в основе неприятия их лежит корысть и алчность. 
Эрлик Хан - хозяин нижнего мира, Нави. Он же Гермес, он же Аид, он же Велес, он же Один, он же Шива. Разрушитель вселенной. Да он тёмный Бог, но это Бог а не чёрт или демон. Все в мире должно находиться в балансе, без тёмного не будет светлого и наоборот. Инь - Янь. Все люди после смерти отправляются к нему на суд, он и есть смерть в одной из своих ипостасей, в глобальном ее смысле - смерть старого, рождение нового.  Хотели бы вы этого или нет.

Ссылка на комментарий

Хмм, Рахмет, просто я осину и кору дуба употреблял, для иных целей, поскольку имею есчо и паркреатит в виде загиба желчного то у меня то диарея то запор, осина помогала от диарее, а вот за микроклизьмы, респект, тоже и Саша Урщаков тут пишет, загиб, хотя и официцная медицина пишет, норма, тоже не айц( желчь нормально не может пройти в ЖКТ, есть тут одна баущка повитуха она даже может вправить и желчь, но люди говорили, что все рамно больно делает, когда она им почки поднимала, знал одну татарочку с читы, но она укатила в Магнитку

Ссылка на комментарий

Желчь по психосоматике это гнев, агрессия. Надо ее обуздать сначала, потом желчный лечить. Толку лечить если майндсет старый? Опять вылезет

Ссылка на комментарий

Есть такие болезни, которые нельзя лечить «шаманскими» методами. Например если болезнь дана человек в наказание за что то, чтобы душа поняла свои ошибки. Просто не разрешают лечить. 

А так на 90% болезни от своей же собственной кукухи

Ссылка на комментарий

Это твои собственные сны о себе самом, Гонза. И война тоже твоя, с самим собой.

По-настоящему Дело сделал только один из так называемых СБНовцев. И его нет.

Ссылка на комментарий

Вау, круто пишите все, неужели я самый тупой?()))

03.04.2022 в 17:59, Svgsv999 сказал:

Желчь по психосоматике это гнев, агрессия. Надо ее обуздать сначала, потом желчный лечить. Толку лечить если майндсет старый? Опять вылезет

Черт пойми((, загиб у меня врождённый (, где то, с 2007 пришла эта агрессия, работал с 2 мя старухами(, и с тех пор ощущение, не понятное(, хотя иногда это спасает, любого могу отправить, куда ему и дорога, борзым стал, это и своего рода защита, но надо умерить пыл. О5 жэ выброс желчи, даёт такую биохимию в мозге, что трудно не стать ворчливым.

03.04.2022 в 17:46, шевекен сказал:

 Желчный пузырь лучше не мацать. Надо точно знать, есть ли на нем загиб, перекрут, дивертикул, камни внутри, лямблии(черви) в желчевыводящих протоках или иные закупорки. Иначе можно очень просто себе механическую желтуху заработать. Есть спецы, массируют этот пузырек, можно и самому себе это делать, при условии "чистого" пузыря без повреждений и деградаций его капсулы. Есть и средства растительного происхождения, которые способствуют образованию и отходу желчи, их много. В твоем возрасте лучше пользоваться теми, что делают это мягко, например шрот плодов расторопши пятнистой, отвар овса(в кожуре) мед, шалфей, чабрец и т.д. А вот такие штуки как чеснок, это считай конь копытом по печени. Вообще, все специи, они "разжигают внутренний огонь" в ЖКТ, заставляют печень, поджелудку и желудок работать в форсированном режиме выделения кислот, ферментов, для более качественного переваривания "тяжелой" пищи. Но как известно давным-давно, всякая клетка организма имеет ограниченное число делений(49-70), у каждой клетки ресурс ограничен, функционал конечен. Чем сильнее мы напрягаем органы внутренней секреции, тем они быстрее изнашиваются, ничего нового. И вот такая диффузно-изношенная печень,(или перенесенный гепатит любого генеза) подстегивается тем же чесноком, для выделения желчи, с целью как можно лучше расщепить например жир, сало. Приток крови к печени, рабочее повышение температуры, болевой синдром-ее серозная капсула нерастяжима, ощущение кирпича под правыми ребрами, изжога и т.д... Это контрпродуктивно. В том числе и потому, что функции, специфические функции одного органа, берут частично(не стреляйте в пианиста, он играет как может) другие участники процесса, движения, пищеварения, кроветворения и т.д. и т.п.. Пример? Пожалуйста. Можно армейский плац подметать метлой, спокойно, размеренно. Можно и компрессором дунуть так, что забор упадет. А когда нет метлы или компрессора, чем подметать? Ну разве что вилами. Или ломом. 

Круто, ув щал, как всегда)), расторопша, с аптеки, не понравилась(, а вот куркума, самое то!

Изменено пользователем Shara tehe
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...