Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

Разница между богами и демонами главным образом зависит от стороны, на которой вы находитесь. — Аргел Тал, капитан 7-й роты легиона Несущих Слово. Warhammer 40,000

И опять вас не обманули ваши боги. Вам ведь обещали что, все вместе, плечом к плечу, чувствуя локоть товарища, я бы даже сказал - боевого друга, вы меня победите и весь мир будет у ваших ног. Так и хочется спросить - Ну чо, победяли, чо дальше? Риторический вопрос, не вы первые победятели в этой игре, не вы последние, о некоторых уже и память стерлась. Никто уже и не помнит, кто они были, зачем жили, почему умерли. И только циклопические следы, пережившие многие тысячелетия, заставляют удивляться былому величию исчезнувших цивилизаций. Ну как никто. "Есть такие кто точно помнит, как все было на самом деле". (с) Канцлер Ги. Страшная сказка. Более того, есть даже непосредственные участники тех событий, раз за разом собирающие урожай чужих жизней в мире, куда они приходят под маской спасителей и благодетелей. Так что, вопрос кто где увяз, скажем так, неоднозначный, и зависит от стороны, с которой вы его задаете. Вот вы задаете его у порога двери, куда не пускают ни вас, ни ваших богов. И ладно бы там, какой герой сказочный, или богатырь былинный, воин, какой нибудь, небесный, на худой кон... Хотя логично, с худым концом надо сидеть дома и никого не пускать, а то стыда не оберешься. Короче, не пускает вас жирный (да, я злопамятный) форумный тролль, с игровой зависимостью и хроническим геморроем от сидячего образа жизни. Испанский стыд! Я бы от такого свалил с этой планеты и спрятался где поглубже. А сценарий... да какой там сценарий, набор штампов. Но рабочий, этого не отнять. Все разграбим и поделим по честному, вот тогда и заживем. Потом начинается вой - мы не за это боролись. Не, ребята, вы боролись именно за это, а то что ума понять не хватило, то ваши проблемы. Вы боролись за право сильного отнять у слабого. За возможность взять свое, кому бы оно не принадлежало. Вот только любое общество так устроено, что у него есть все составляющие. Если выделить социальную группу из сложившегося общества и изолировать ее, то произойдет расслоение на те же структуры. Прямо говоря, в любом обществе есть слабые, больные, иждивенцы, старики. От этого никуда не деться. Уйдут одни, на их место придут другие. Избавимся от балласта и будет остальным щастье. Это естественные жертвы, как мне не раз говорили борцуны за светлое и не фильтрованное будущее. Вот только потом остальные, те кто избавлялся от балласта, сами становятся балластом. Потом они начинают кричать - а нас за что, мы же люди. Да ни за что, это естественный процесс и пришла очередь быть естественными жертвами. Вы вот, про меня рассказываете страшилки, типа я несу не войну, брат на брата, а сын на отца. А сейчас не так? То же самое, но за деньги. И это естественно, поскольку понятно и принято за норму большинством. За деньги можно, за деньги это нормально, за деньги это естественно. Как то так. 

Ссылка на комментарий

Нравится тебе кормить свою манию величия. Ты прям по-песенному:

Я сам себе и небо и луна, голая, довольная луна. Долгая дорога ... безкайфовая.©

Ссылка на комментарий

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.(с) Азек Ариман (Ариман изгнанник), Старший библиарий легиона "Тысячи Сынов". Warhammer 40,000.

Годный лайфхак, проверенный временем. Заключаете договор с мелким бесом, чертом, пусть даже демоном. А когда приходит время платить, вызываете ангела. Далее вариативно, или демона прогоняют, или заставляют смягчить условия сделки, типа чтобы не борзел, или, самый топовый, демона победяют, он тут же предлагает более выгодные условия. Главное вовремя огласиться и ангел уйдет несолоно хлебавши. Если демон начнет рамсить, можно опять пригрозить позвать ангела. Важно знать правильный призыв, ангел обязан ответить на него, примчаться спасать душу заблудшую, безвозмездно, ведь это его долг и все такое, нет ценности выше чем душа человеческая и прочая муть. Как там говорится - когда дерутся тигр с драконом, побеждает умная обезьяна, сидящая на дереве. А народная мудрость, как все знают, никогда не обманывает. Потому если заключили сделку с демоном, слугой Сатаны, всегда можно призвать ангела, слугу Люцифера. И все проблемы решены. Перефразируя: Когда бьются не на жизнь а на смерть Сатана с Люцифером, побеждает хитрый лох, который их натравил друг на друга. Пользуйтесь, не благодарите. 

Вот только в нашем, простите - не нашем, а вашем случае, что-то пошло не так. Как сейчас модно говорить, давайте разбираться. Договор с Темными Силами заключили? Заключили. Пока все верно. К слову, я тоже сторонник темного, живого, не фильтрованного, тут я вас понимаю, не одобряю, но понимаю. Идем дальше. Пришло время платить. Нужно вызвать светлое... тьфу, никогда не похмелялся, пару раз пробовал, ощущения отвратительные. И светлое я не очень, а уж с похмелья вообще. Впрочем это жизнь и извращенцы имеют место быть. Ну вот опять, мои мысли, мои скакуны. Что там по сценарию нам, вам, простите за выражение, Духовные Лидеры (минутку, пойду руки помою. И рот. С мылом. Жаль мозги помыть нельзя)... (Проблевался, стало легче, тоже годный лафхак, с похмелья помогает). А пишут они  что, нужно  призвать Светлые Силы и они все за вас сделают. Главное занять хорошие места на том самом дереве, под которым будет битва бобра с ослом. Тут тоже все просто, понятно и правильно. Ведь вам глаголют (эк я завернул) представители Небесей, которые служат Строгому Но Справедливому Судье Обладающему Неограниченной Властью. Если по простому, тэнгерианцы служащие Эрлик Хану. Вот прямо это словосочетание уже вызывает у меня безграничное доверие к людям в красивых одеждах и безоговорочную веру в победу добра над разумом. Но это лирика. Алгоритм пока верен, багов нет. Сбой начинается дальше. Кукловодам, на этот раз, не нужен цирк, они не хотят понарошку, им нужен вполне конкретный и материальный результат, а не кролик из шляпы, заранее туда положенный. Потому и звать пришлось на праздник не ряженого сантехника, а настоящего Санту с настоящим Волшебным Мешком. Которого и предполагалось утилизировать и забрать как Мешок С Ништяками, так и ключи от квартиры, где деньги лежат, в смысле от Волшебных Саней. Не прийти Санта не мог, поскольку с хитрыми лохами у него уже был заключен договор, налагающий определенные обязательства. Вот тут и появляется надоевшее НО. Договор предполагает взаимные обязательства всех сторон. И вместо ожидаемого кого-то там, приперся ряженый шабашник, клоун-любитель с тупыми шутками и, скажем мягко, странным юмором.

Далее нужно углубляться в историю, оставайтесь с нами, будет много интересного. А пока драматическая пауза.

Ссылка на комментарий

Первый на...

В некоторых бурятских, и не только, родах сохранились предания о Первом Шамане. Что примечательно, это разные люди. Буряты интересны тем что, народ относительно молодой и его сказания о реальных людях и реальной истории. Некоторые знания были утрачены, но некоторые еще помнят свои истоки и прямые потомки первых шаманов живут и поныне. Выходит что, Первый Шаман, отринувший власть Эрлик Хана и призвавший других богов, лицо реально существовавшее, более того, это не один человек, в каждом роду, в каждой народности был свой. После чего народы срывались с места, и уходили, согласно официальной науке, "куда глаза глядят". Примечательно что, все глаза собрались в одну кучу. Группа разрозненных племен и народностей взяли и пришли в одно место, где объявили себя единым народом, установили уклад жизни, степени родства и прочее. Хочу заметить, по сию пору буряты, считающиеся родными братьями, не всегда понимают друг друга по бурятски. Языки отдельных родов отличаются. У бурят не было единой атрибутики шамана, одевались кто во что привык. И уточню, вопросов о подлинности шаманов не ставили. Это легко объяснить, если принять все "по факту". А именно, приходили разные группы людей, со своим укладом и обычаями. Почему это не хотят признать официально. Просто потому что, это не давным давно, в далекой далекой галактике... Это происходило в недавнем прошлом, остались предания, имена, сказания. Но не осталось того, что может объяснить все произошедшее. Нет ключевой фигуры, того кто все это придумал и организовал. А без этого нельзя, без этого схема не работает. Если признать подобный ход истории, придется признать что, был тот, к кому обратились шаманы и кто им ответил, более того, предложил выход и организовал процесс. Признать существование богов. Но мы то с вами люди умные. Это я вас умными назвал, если не поняли. И как умные люди, понимаем что, треп на форуме не является истиной в последней инстанции. 

Короче, Склифосовский. Первые шаманы не взялись из ниоткуда. Это были обычные люди, понявшие что их на... обманывают. Которые, что удивительно, захотели жить и нашли решение. Обратились не к Представителям Света, а непосредственно к первоисточнику. Не называемому. Не изображаемому. Абстрактному Вечно Синему Небу. По последующим событиям можно понять что, их не только услышали, им не только ответили, но и предоставили необходимую помощь. Это значит что, Первые Шаманы нашли, что предложить взамен на свои просьбы. А, на минуточку, это были служители Подземного Мира, поставляющие туда души. Тем не менее их услышали, их выслушали, им ответили. С ними стали работать, что показывает наличие возможности исправить свои ошибки практически у любого человека. Что же они предложили. Является ли это секретом. Нисколько. Последующий ход истории показывает как они выполняли договор. Спасались не сами, спасали и уводили целые народы, не особо многочисленные, но в те времена вполне себе весомые. Создали с нуля новый народ, где стали хранителями от различных спасителей и милостивцев. Нетрудно заметить что, "небесная"тусовка то еще кубло, разобраться в котором просто невозможно. И шаманы стали посредниками, скажем так, депутатами, выражающими интересы людей и ограждающими их от влияния потусторонних сил.  

Ссылка на комментарий

Обожаю этот мультфильм. )

Однако, более похоже на ... Неуловимый Ур-Шак. Почему Неуловимый? Думаю, анекдот знаешь.

Игры в своих субличностей чреваты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Роль личности в истории.

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Есть немало примеров, когда одна, яркая, выдающаяся личность меняла ход истории. У всех этих историй (тавтология господа), один, печальный конец. Мы не будем его здесь показывать, по соображениям цензуры. В двух словах, эту личность так или иначе убирали, а рулить начинали те, кто это сделал. Получается роль личности ничтожно мала в историческом отрезке времени. Да и бороться с отдельными индивидуумами гораздо проще. В свое время Кеннеди отказал семье Рузвельта в эксгумации тела для установления причины смерти. Кеннеди ответил: — допустим, мы проведем эксгумацию. Допустим, найдем следы яда. Великого президента Америки не вернуть, но что в мире подумают о стране, где президентов травят, как крыс. Джону Кеннеди оставалось жить два с половиной года. Таким образом, вопрос стоит в том, чтобы создать устойчивое социальное общество, способное противостоять разрушительному воздействию "высших сил". И роль личности здесь даже, скорее вредна. Из наиболее известных примеров. Расцвет греческой цивилизации, построенной на принципах демократии. Не той, которой учат сейчас. Базовый принцип демократии, неразрывная связь всех слоев общества с обязательным принципом обратного эффекта. Стоит убрать любой из этих базовых принципов, начинается деградация и распад. Это прослеживается в греческой, римской, ближайший пример - советской цивилизации. Наиболее яркий пример - Рим. По всем законам, экономическим, политическим, социальным, демографическим, он не мог существовать. Тем не менее факт его существования, долгого и успешного, неоспорим. Возвращаясь к нашему барану, кто такой Ур Шак, зачем он появился и для чего нужен. Оставайтесь с нами, будем разбираться. Наш канал канал, канает и будет канать. Всем бобра.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удивляюсь своему удивлению. Вроде и человек-то взрослый, пошел седьмой десяток уже, пора бы перестать удивляться чему-либо в принципе.

Перебирал я тут недавно семейный архив, фотографии.С целью зачистить.Больше половины уничтожить, в связи с тем, что отдать их не представляется возможным, часть отдать людям, которые на фото и находятся в приделах досягаемости. Как-никак возраст, а дни лукавы. А потом эти фотографии будет ветер по свалке носить. Рассматривал фотографии родителей, в разном возрасте и поймал себя на мысли, что я словно и не знаю этих людей. Умом понимаю, что это мои родители, но они такие... не такие, как я их держу в памяти.Может потому что я их пережил.А может это ловушка памяти такая. Или ловушка восприятия образов, в своей статичности. Впервые я с этим столкнулся, когда они умерли. Сначала отец. Мы его помыли вдвоем с его братом, дома, по старинке.Обрядили.Потом гроб подоспел. И я сидя возле гроба силился узнать этого человека в гробу. Узнавались только руки и тело, а лицо было незнакомое. С удивлением увидел иные черты лица своего отца. Так же было и с матерью, только ее мыли старухи да сестра моя.

Снилось пару раз, что отец вернулся с кладбища, что должен еще некоторое время прожить с нами, а мы его по ошибке закопали. С матерью таких снов не случалось.

Я нет-нет да и возвращался к этому вопросу, почему так? Конечно, понятно, там посмертные изменения внешности, мимики, мускулатуры лица. И подумалось мне, что мы видим не того реального человека, не его внешность, а нечто иное.Может быть душу, может душа дает такой облик, нам привычный, человеку живому. При всем при том, что ведь родителей-то и братьев-сестер мы знаем, и видим от рождения, а вот подиж ты. Мне кажется чужих людей рассмотреть легче.

Рассматривал и свои фотографии. Ну что сказать? Просто я точно знал, что там изображен я и углубляться не стал. Да, ошибиться порою очень легко, с любой, казалось бы самой очевидной вещью. А вроде все так реально, можно даже потрогать свое лицо. Увидеть в зеркале. А на фото оно другое. Или там снят кто-то другой, очень похожий. Такие разночтения образов у меня давно. Видимо что-то со мною не так, с головой что ли.

Ссылка на комментарий

Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать. (с) Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц.

Не стоит задавать вопросы, ответы на которые не хочется знать. Силы бобра, как и Ур Шак, слишком много наговорили того, что говорить не следовало. Хотя, по большому счету, какая разница. Ну служат они Владыке Света Люциферу, сиречь Сатане и что это меняет. Сейчас уже насаждается догма что, Сатана не враг, а слуга Создателя, ангел не имеющий своей собственной воли. Правда это противоречит всем канонам, но когда и кого это смущало. И идут люди на заклание добровольно, еще и приплачивают. Ну это их дело, свободу воли никто не отменял. маленький нюанс. Сами кудесники, так называемые шаманы, не идут туда, куда отправляют своих последователей. Сходят с ума в голоде и холоде, воют на чужих обрядах, собирают крохи упавшие с тахилов, но туда ни ни. Если кто следил за ситуацией на СБН, хочу напомнить как один из тамошних кудесников прямо сказал, своих туда отправлять нельзя, это табу. Общество не поймет. Туда только расходный материал идет. Смешно, но Ур Шаку здесь пригрозили, дескать будешь себя плохо вести, не позовем бараном на обряд. Абидна сказали. С другой стороны, человек ко всему привыкает. Уже был случай, когда вместо плохого Урки нашли другого барана, хорошего. Того которого с нами уже нет. Ниче, Урка утерся что, праздник случился без него и пережил это. Чего и вам желаю.

Скучно. Мир тесен и однообразен. Вот правильно атеисты говорят, не хватает фантазии придумать новое, все старое пересказывают на разные лады. И ящичек опять выплыл, будь он неладен. Шкатулочка та самая, которая якобы когда-то принадлежала какой-то Пандоре, а сейчас, "по праву рождения", якобы принадлежит некоей гражданке Цепешь. Увы, жизнь не сказка, она серая, обыденная и скучная. И легендарная загадочная шкатулка оказалась всего лишь пыльным ящиком с сырой силой. А беды и несчастья... Ну нет большей беды, нежели дураки и дегенераты, дорвавшиеся до власти. А великий воротчик, ужасный страж, магна какой то там, хтоническое чудовище и прочее и прочее, оказался старым, больным неудачником с игровой зависимостью и профессиональной деформацией маленького начальника. Так что, ноги всех красивых легенд и сказок растут из одного места, того которое скрывает красивый хвост павлина. И этот красивый хвост, всего лишь этнические особенности и стилевые навороты, чтобы людей завлекать на нужные пути. И пути эти ведут в то место куда солнце не светит. Если бы кто-то потрудился проследить за творящимся непотребством, он бы увидел что, практически все основополагающие предания, принадлежащие разным религиям, разным культурам, разным эпохам и разным мировоззрениям, оказались не так уж и чужды друг другу. Хотя специально обученные люди учат что, они противоречивы, не сопоставимы и взаимоисключающие. Отсюда прямо напрашивается вывод что, все это было вырвано из контекста и разделено искусственно. С какой целью? Не говорите, сюрприз будет, гы, гы... А пулемет... в смысле сундучок, чем бы он ни был, я вам не дам. У вас и без него неплохо получается. Не для вас мой цве... Тьфу ты, вот до чего воздержание доводит. Видимо дедушка Фрейд был в чем то прав. Пора нервы лечить. Не скучайте.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ur Shak сказал:

Пора нервы лечить. Не скучайте.

И голову полЯчи обязательно. Ибо не беЗследно для тебя, походу, прошёл уход Цепешь в Небытие - не только сама исчезла из зоны досягаемости, так и сундук пресловутый уволокла.

Как же ты теперь "без портфеля"?..

В 15.04.2023 в 05:17, шевекен сказал:

Видимо что-то со мною не так, с головой что ли.

Всё с Вашей головой в порядке.

Образы ушедших действительно другие. Об этом писали и говорили издревне. 

Христос воскресе!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, типа, привет.

На чем мы там остановились, что такое Ур Шак и для чего он нужен. Как сейчас вспоминается... шучу я так, гы, гы. Как сказано в дошедших до на преданиях (в не дошедших тоже, но об этом позже), люди целыми народами и племенами срывались с обжитых мест и уходили, фактически, в никуда. При чем пришли куда надо. Никакой тайны в этом нет, любая жертва ЕГЭ вам на раз объяснит что, в любом телефоне есть геолокация и карты с маршрутизатором. Так что тут все просто, нет никакой мистики, богов, духов и прочего не научного бреда. Оставался вопрос мотивации. Ну, типа, пойдут то все, а достанется все самым "достойным", а прямо говоря - самым подлым и беспринципным. Отсюда и пошла эта сложная и громоздкая система. При том что, у бурят, фактически, нет общего языка, (который только сейчас пытаются создать), нет общей, стандартизированной, культуры, на примере того что, нет общепринятого образа шамана, являющегося ключевой и соединяющей фигурой. При всем этом бурятская родовая система беспрецедентно сложна, а бурятский шаманизм и вовсе аналогов не имеет. А что имеет. Имеет родство до 12 колена. Отсюда, для кворума необходимо минимум 13 родов. 12 братских и 13-й для возможности вступать в браки. Больше можно, меньше нет. Насколько больше? Да ваще пох.... В смысле, сколь угодно много, так что разделение родов вовсе не табу. НО. (Театральная пауза для нагнетания драматизьму.) Чтобы род имел право голоса, он должен быть способен выставить юнлингов, из которых потом и вырастут джедаи. Ой, простите, это из другой игры. Юншинов, которых нужно не просто выставить, а вырастить, выучить и воспитать людей, которые будут служить своему роду, заботиться о своих братьях и сестрах. И которые, в свою очередь, приведут новых юншинов. Так что, если другие боги и духи примут нанятых детей, делающих вид что, они юншины, то Ур Шак нет. И не потому что самодур, (трагическим шепотом) хотя и это тоже, строго между нами, у него давно крыша протекать стала. Основная причина в том что, то что ему придется выполнять работу, которую должны, по идее, делать юншины. А Ур Шак, как всем известно, туп, глуп и ленив. И это еще мягко сказано. Тем не менее даже он, своими рудиментарными мозгами, понимает, в одну каску с таким объемом работ не справиться. Нужны воспитатели, учителя, врачи, руководители, шаманы, администраторы, технические работники и много кто еще. И вот, теоретически, собрались тринадцать родов, имеющих право голоса. Вот дальше они и выберут четырнадцатого, хоббита взятого для... Пардон, опять понеслась пи... в смысле Остапа понесло. Этот четырнадцатый и будет иметь право попытаться поговорить не с этим, придуманным, персонажем, а с другим, придуманным, персонажем. Шутю, типа. Почему попытаться? Так ведь нет гарантии что, какая нибудь гнид... нехороший человек пролезет наверх, с корыстными целями. Или хороший человек не выстоит и станет не совсем хорошим, а то и совсем нехорошим. Так что, храните ценности у меня, у меня надежнее чем в любой банке. Банка и разбиться может, а я в чугунок и в землю. Давеча, в районе Нового Года, какой то сундук под федералку так заныкал, километров восемь дороги перекопал, захочу найти - не смогу. (На правах рекламы.) С новыми богами, как вы могли видеть, неувязочка вышла, партия оказалась с душком. Так что, господа небуряты (вы же вроде как к монголам вернуться решили) можете начинать работать над ошибками. Пока не поздно.

На прошедшие превратности не печальтесь, видно, судьба моя такая. Однако ничего этого больше не предвидится, а потому спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю... (с)

Ссылка на комментарий

Тот, кто придумал для Геи деньги - величайший стратег&тактик. Сколько Богов на них обломались. 

Да, энергетические аналоги есть везде. Но... Именно материальные деньги играют роль и стража, и замка с ключом. 

Шаманы подтвердят. Ведь даже простой ургыл, чтобы в достаточной мере и именно по адресу дошёл, должен быть оплачен. 

Выше, за пределами так называемой "земной брамфатуры" - всё то же самое, только в разы дороже.

Не важно, через Мост ли Забвения кому-то надо, в Небытие, отречься от чего-то, пройти Восхождение или просто призвать каких-нибудь Инфинитов для починки/регенерации - деньги, деньги, деньги.

Не в чистом их виде, разумеется. На них закупаются всякие изумруды, рубины, серебро&злато и прочие "чудесности", имеющие хождение и вес там, куда надо попасть. И не только попасть, но и вернуться.

И стражей, которым надо заплатить этими "чудесностями" в определённом количестве, больше, нежели гаишников на дорогах при проезде президента, да и расставлены они чаще.

И вот приходят сюда Боги, кто совсем навороченный, кто по-проще, и охреневают: а мы не знали, что этот мир НАСТОЛЬКО материальный, что везде всё только за деньги можно приобрести.

Помыкаются так, помыкаются, разорив и подвесив на долги своих проводников, ставших для них на время "сосудом", да и сваливают в свои миры...

2012 год - старт "квантового перехода": Ур-Шак перезакапывает сундук.

2018 - первая волна "зачистки: Ур-Шак перезакапывает сундук.

Май-октябрь 2022 - Восхождение: Ур-Шак перезакапывает сундук.

24.04-05.05.23 - кармический коридор и официальное начало эры Водолея, как и переход в 5-ю мерность: Ур-Шак перезакапывает сундук.

Стабильность, однако.

Ссылка на комментарий
В 30.04.2023 в 10:21, Muerto сказал:

Шизотерики..

Честно прослушал 2 раза. К сожалению расслышал только, что лекарем может быть только человек с деньгами, здоровьем и отношениями. Про хирурга не расслышал. Судя по теме, человек рожден для производства денег и обслуживания денег.

Ссылка на комментарий
В 30.04.2023 в 13:59, Muerto сказал:

Тот, кто придумал для Геи деньги - величайший стратег&тактик. Сколько Богов на них обломались. 

Да, энергетические аналоги есть везде. Но... Именно материальные деньги играют роль и стража, и замка с ключом. 

Шаманы подтвердят. Ведь даже простой ургыл, чтобы в достаточной мере и именно по адресу дошёл, должен быть оплачен. 

Выше, за пределами так называемой "земной брамфатуры" - всё то же самое, только в разы дороже.

Не важно, через Мост ли Забвения кому-то надо, в Небытие, отречься от чего-то, пройти Восхождение или просто призвать каких-нибудь Инфинитов для починки/регенерации - деньги, деньги, деньги.

Не в чистом их виде, разумеется. На них закупаются всякие изумруды, рубины, серебро&злато и прочие "чудесности", имеющие хождение и вес там, куда надо попасть. И не только попасть, но и вернуться.

И стражей, которым надо заплатить этими "чудесностями" в определённом количестве, больше, нежели гаишников на дорогах при проезде президента, да и расставлены они чаще.

И вот приходят сюда Боги, кто совсем навороченный, кто по-проще, и охреневают: а мы не знали, что этот мир НАСТОЛЬКО материальный, что везде всё только за деньги можно приобрести.

Помыкаются так, помыкаются, разорив и подвесив на долги своих проводников, ставших для них на время "сосудом", да и сваливают в свои миры...

2012 год - старт "квантового перехода": Ур-Шак перезакапывает сундук.

2018 - первая волна "зачистки: Ур-Шак перезакапывает сундук.

Май-октябрь 2022 - Восхождение: Ур-Шак перезакапывает сундук.

24.04-05.05.23 - кармический коридор и официальное начало эры Водолея, как и переход в 5-ю мерность: Ур-Шак перезакапывает сундук.

Стабильность, однако.

Буквально вчера перечитывал одну книжицу, местечкового масштаба и значения. История района, как история Забайкалья. И обратил внимание на один момент.Поздний мезолит и начало неолита. Изменение методов хозяйствования. От загонной охоты на обрывы и ямы, на носорогов, бизонов и мамонтов, древние перешли в иной вид добычи животных, индивидуальный, да и мамонтов с носорогами уже не было, типа того. Возможно это было связано с усовершенствованием оружия, либо усовершенствование и появление составных орудий и оружия, но факт то, что община уже дробится. Появляется класс охотников, как каста. И соответственно, среди них появляются и Удачливые охотники. А далее неолит и энеолит.А если есть излишки, почему бы их не реализовать? Пока не за деньги.

Изменено пользователем шевекен
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ur Shak сказал:

Я это сразу понял, как только начались намеки насчет "обещал жениться". 

А Создателю своему чего сказал?

Ему, как и моему, люлей знатных отвесили.

2 часа назад, шевекен сказал:

Честно прослушал 2 раза. К сожалению расслышал только, что лекарем может быть только человек с деньгами, здоровьем и отношениями. Про хирурга не расслышал. Судя по теме, человек рожден для производства денег и обслуживания денег.

Вообще, если что-то слушать, то не менее 5-ти раз, т.к. у человеческого скафандра поступенчатое восприятие.

Но этого дядьку можно и не слушать. Меня интересовал только один момент, ответ был, всё остальное лишь фон.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Muerto сказал:
21 минуту назад, Muerto сказал:

Вообще, если что-то слушать, то не менее 5-ти раз, т.к. у человеческого скафандра поступенчатое восприятие.

Мне без разницы, сколько раз слушать, с устройств звук не воспринимаю даже со слуховым аппаратом. Я глух объективно. Аппарат человеческую речь искажает.

 

Ссылка на комментарий

Жрите бесплатно, царёчки природы, Мысли, идеи, всё то, чем я жил. Рвите беззубыми ртами свободу, Вонзившуюся вам между жил. (с) Террорист. ДДТ.

Основное возражение, дескать ушли далеко не все, и оставшиеся не вымерли, а значит большого смысла в исходе не было. И на первый взгляд вроде логично. Вот только все несколько сложнее. Представим предприятие. Людям ухудшают условия в целях повышения прибыли. Раз получилось, второй. Потом работники начинают уходить. Для спасения производства руководству приходится улучшать условия оставшихся. Не было бы оттока кадров, не было бы изменений к лучшему. Так и в нашей истории, исход весьма большого количества населения из региона резко изменил демографическую и экономическую ситуацию*. Оставшимся пришлось срочно принимать меры к стабилизации. К слову, сохранились свидетельства того, что уходящих пытались остановить или вернуть различными средствами. Кого-то остановили, кого-то вернули. Это не критично. Опять же, вы можете сказать, типа народ был на... хм, верченый, потому нашего мифического благодетеля просто и красиво хотели поиметь, пусть не все, но многие. Как там в народе говорят: Тонул — топор сулил, а как вытащили — и топорища жаль. Не вопрос, в жизни всякое бывает. Как бы то ни было, договор был заключен, помощь оказана. Остальное люди сами решали. Тогда, собравшись вместе, разные народности и племена стали одним народом, с чудовищно сложными, беспрецедентными, родственными отношениями. Говорить что, кто-то оказывал на них давление и заставлял, ну глупо наверное. Если не теоретизировать, а просто посмотреть на текущие события. И сравнить. Тогда уходили из под власти Строгого Но Справедливого, сейчас вернулись под его руку. Так сказать, на круги своя. Тенденция однако. Или стабильность. Кому как больше нравится. Главное лоха развели. Того кто Ур Шака придумал. Из студии Пиранья Байтс. Ага. Грех такого не обмануть. Большой грех. Вот только ваши онгоны, ваши шаманы, ваши нойоны, они обещали заботиться о своих потомках, своих братьях и сестрах. Заботиться, а не продавать чертям в промышленных масштабах. Не меня вы предали, вы предали своих братьев и сестер, своих предков и своих потомков. И у кого теперь язык повернется возразить, что судят пусть и строго, но справедливо. У меня лично не повернется. Нечего мне возразить вашим судьям и палачам, правы они. Что же до мифического сокровища. Кто-то когда-то, давным давно, в далекой далекой галактике... А, это же не тот мир. Короче неким людям, в ответ на их обещания, обещали кое что сохранить. И как вы можете видеть, эти обязательства выполнены. Наследие моего народа не достанется ни врагу, ни предателям. Согласно заключенного договора. Стабильность однако. Потому, хотите, выполняйте договор, хотите не выполняйте, тут свобода выбора.

*Это я в википедии умные слова посмотрел чтобы все видели какой я образованный и эрудированный.

P.S. Еще раз прошу заметить, я никого не осуждаю и не наказываю. Это делает противоположная сторона, обвиняя меня. В происходящих событиях я такая же жертва, как и подавляющее большинство. Что, собственно, и дает мне право высказаться в свою защиту. 

P.P.S. А сказочный сундучок никто никуда не прятал, он как стоял за занавеской, так и стоит. Вас послушать, так каждый первый имеет право туда войти, а каждый второй знает где и в чем Создатель не прав. Ну так чего до меня доколупались, идите берите, шторки не такая уж и преграда. Только сразу предупреждаю, осторожнее, там много легендарных предметов, как сетовых, так и штучных. Например меч-самотык. Есть свидетельства, некоторые Великие Шаманы после заглядывания туда начинали кричать что на них жениться обещали. Я там ваще не при делах. Самое странное, что после этого всякие другие прямо табунами туда поперли. Вот как их после такого назвать?

В 30.04.2023 в 19:59, Muerto сказал:

Геи...

Ссылка на комментарий

Сколько говорить: исследуй вглубь. И Создатель не один, а до хренища. Тот, который над ними, иначе называется.

И Светоносный не тот, как ты в последнее время вещаешь. Та же занавеска, что твой сундук скрывает, прикрывает от тебя всё остальное.

Ссылка на комментарий

Исчадьем Ада прозвали тебя, Святыней Неба меня называли, Но все равно мы всегда убивали, Во имя Тьмы - ты, Во имя Света - я. (с) Джем - Ангелу тьмы.

Не надо отчаиваться, все не так плохо как кажется. Добро обязательно победит. Сначала прислужники Тьмы уничтожат грешников и предателей, потом слуги Света уничтожат прислужников Тьмы. Игроки не меняются, сценарий тоже. Зачем менять то, что успешно работает. Меняются пешки, возомнившие себя игроками. И попадаются, почти все, на одном и том же. Начинают считать что, силой является отказ от законов. Ничего сверхъестественного, можно посмотреть любые социальные революции нашего времени. Сначала на улицы выпускают мелкую шпану, расшатывающую социум, на волне беспорядков к власти приходят те кто это устроил, затем они избавляются от криминала, идеалистов и массовки, начиная реализовывать свои цели. Все как под копирку. Потому я не шутил, когда говорил что, знаю истории их всех. И вот, очередные богоравные пришли к Ур Шаку, переписывать договор. Решили что стали выше законов.

Давно, уже очень давно, когда Вензлава еще не было на свете, к Брокилону подъезжали гарольды, трубили рога и трубы, сверкали латы, развевались знамена и хоругви. «Покорись, Брокилон! — кричали гарольды. — Король Козизуб, Владыка Лысой Горки и Мокрого Луга, требует, чтобы ты покорился, Брокилон!» А ответ Брокилона был всегда одинаков. Когда ты покинешь мой лес, Гвинблейдд, обернись и послушай. В шуме листвы ты услышишь ответ Брокилона. Передай его Вензлаву и добавь, что другого не будет, пока стоят дубы в Дуэн Канэлли. Пока здесь растет хоть одно дерево и живет хоть одна дриада. (с) Анджей Сапковский - Ведьмак - Меч предназначения.

Ур Шак будет говорить просьбу. Маленькую просьбу. Ур Шак договор выполнять. Ур Шак не знать время. Три года прошло, триста лет или триста миллионов. Договор не меняется, договор или выполняется или нет. Договаривались что, или все или никто. Это не значит что, нужно тащить всех подряд. Силой никого гнать не нужно. Равно как приводить тех, кто предаст при первой возможности. Отсюда очевидно, традиционный шаманизм направлен, в первую очередь, не на кормежку предков, а на развитие потомков. Когда люди перерождаются в своей среде, не опасаясь последствий. Сейчас же ситуация такова что, предки бояться снова родиться, чтобы их не продали чертям. Ур Шак думать что так не есть хорошо... Ур Шак не думать что так есть хорошо? Сложно... Ур Шак болеть голова, Ур Шак иди ложить в голова еда. Ур Шак хорошо быть.

P.S. Ур Шак умный. Ур Шак найти Википедия. Ур Шак стать умнее.

 

Ссылка на комментарий

Ну так да - тренд, однако. От того все "светлые" из каждого утюга и вещают об эволюции. А эволюция - она ж бЭсконеча. Потомки - кто? Те же Предки, только заставленные воплотиться вновь. И название планеты воплощения роли не играет - цикл зацикливания...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...