Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Bedma сказал:

 уш, ты не думай, что ты тут ононимно, как гаворится, все что написано, дружище, будет использовано исталковано против вас, тут или мир это не только мы с тоьою вдвоем, приедут жэ люди в серых костюмах, ну тот институт власти который выкормил цепеш, а у ентих оборотней, нету никаких принцыпов и жалости, 

Я предупреждал, у меня все говорят правду. Зачем было столько времени отрицать, изображать непонятки, обвинять меня в паранойе. Я ведь именно это вам говорил еще на СБН. И счет там шел не на 10-20 человек, счет шел на сотни шаманов вместе с их предками. А тот институт власти, на который вы намекаете, это ваше начальство, просто вы слишком мелкие, чтобы такое знать.

И тут некоторые слухи нехорошие пошли про меня. Так вот, заявляю официально, Гыука я не трогал, просто не стал ему помогать. Там, на СБН, меня почти дожали. И тут Гыук, решив что, он первый парень на деревне, понтанулся. Забанил меня на СБН. Фактически он меня спас. И все могут посмотреть, я уже стал говорить об Ур Шаке в 3 лице. Потому как фактически уже был почти заперт в его личности. И тут, ап, я срываюсь с крючка, причем мне лично и предъявить, типа с темы съехал, нечего. Некоторых людей это взбесило, и людей не маленьких. Гыук перешел дорогу большим пацанам, а за такое наказывают. К этому форуму меня подводили несколько лет. И здесь меня ждали. Вы можете сказать что, засада была любительская. Ну во первых, дефицит квалифицированных кадров. Во вторых я знал, что меня будут ждать. В третьих Bedma, решил проявить неуместную инициативу, чем мне очень помог.

Ну и, видите ли Bedma, лично меня убивать смысла нет. У меня, ведь я не скрою, оловянная душа, и за этою душою, между прочим, ни шиша. Вашей конторе я не нужен, им нужно то, хранителем чего является один из моих персонажей. А для этого нужно чтобы он был активен. Если ваши боги не получат силу, шаманизм так и останется мелкой сектой, жгущей верблюдов и разводящей баранов. Конечно есть вероятность что, какой нибудь недалекого ума, типа Гыука, проявит инициативу. Но о его судьбе, а уж тем более о его посмертии, будут со страхом рассказывать даже в аду. Ваши хозяева такого не простят.

Ссылка на комментарий

@Ur Shak абсурд, цеппщ писала, что чуть ли не я убил гыука на кузнице, может, в 19 веке скдя по хангалову и могло такое быть, но счас все погуманнее, боги мне бы не простиои бы такое, и самого бы забрали, хотя в предбайкалье, говорят есть и такие кузнецы(

Ну вот, соображаещ, тогда сиди и малчи, а лучше все свое гуамно подотри, и сделай ианчжурское коу тоу, дяденькам отцам модераторам, за то что юзаещ уланрвку, в черную, подставляя ее, 

Гыук, по болштму счету, был большой шалопай, шоб прям гос-во его уничтожило, дерзко он не писал, дорогу шибко никому и не переходил, так, мелкий поц, паориот, коих в 2у наверное% за 80,смысла не было у служивых людей устранять его, и официально суд мед экспертиза, устаноаила, что алкогольное отравление на базе сахарного диабета, кароче, бухарик он был еще тот, хотя и герой, с правилтными речами

16 минут назад, Ur Shak сказал:

Я предупреждал, у меня все говорят правду. Зачем было столько времени отрицать, изображать непонятки, обвинять меня в паранойе. Я ведь именно это вам говорил еще на СБН. И счет там шел не на 10-20 человек, счет шел на сотни шаманов вместе с их предками. А тот институт власти, на который вы намекаете, это ваше начальство, просто вы слишком мелкие, чтобы такое знать.

И тут некоторые слухи нехорошие пошли про меня. Так вот, заявляю официально, Гыука я не трогал, просто не стал ему помогать. Там, на СБН, меня почти дожали. И тут Гыук, решив что, он первый парень на деревне, понтанулся. Забанил меня на СБН. Фактически он меня спас. И все могут посмотреть, я уже стал говорить об Ур Шаке в 3 лице. Потому как фактически уже был почти заперт в его личности. И тут, ап, я срываюсь с крючка, причем мне лично и предъявить, типа с темы съехал, нечего. Некоторых людей это взбесило, и людей не маленьких. Гыук перешел дорогу большим пацанам, а за такое наказывают. К этому форуму меня подводили несколько лет. И здесь меня ждали. Вы можете сказать что, засада была любительская. Ну во первых, дефицит квалифицированных кадров. Во вторых я знал, что меня будут ждать. В третьих Bedma, решил проявить неуместную инициативу, чем мне очень помог.

Ну и, видите ли Bedma, лично меня убивать смысла нет. У меня, ведь я не скрою, оловянная душа, и за этою душою, между прочим, ни шиша. Вашей конторе я не нужен, им нужно то, хранителем чего является один из моих персонажей. А для этого нужно чтобы он был активен. Если ваши боги не получат силу, шаманизм так и останется мелкой сектой, жгущей верблюдов и разводящей баранов. Конечно есть вероятность что, какой нибудь недалекого ума, типа Гыука, проявит инициативу. Но о его судьбе, а уж тем более о его посмертии, будут со страхом рассказывать даже в аду. Ваши хозяева такого не простят.

Оц, дурак не пиши за это((( ьы что бессмпртныц( следак будет читать и иньерпретироать таа примпрно, гр ур шак, страшный маг и оккультист, в злобе, что его забанили на сбн,послал цкленаправлкнеую порчу в результатп которой у гр гыука остановился мотор(" далее, с верблюдами, ты уже назищ на ув ангарскую щколу и самого госпрдина дон Артурчика сан, а они оч мугущественные я ку дзы, нацдут реаоьно и в находке(и сожгут, принеся в жертву Энх((почемв ты такой не умный(((!???? 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bedma сказал:

ты очень не понимаещ ыилософию тэнги, поносищ тут, уважаемого и очент влиятельнефшего нашего сеесэя, шефа БЖ и мрош!!! За что Боги тебя могкт наказать!!

Не понимаю, это вы верно заметили. Меня лично смотрел БЖ, именно он сказал что, шаманом в семье буду я, именно он спускал моих предков и проводил мне первый обряд. А потом меня посмотрели шаманы МРОШ "Байкал", филиала МРОШ "Тэнгэри". Они сказали что какой то шарлатан навесил мне сабдаков. Вот я пришел сюда за помощью в своей непростой судьбе. А меня ругают и поливают помоями, грозятся богами. Если БЖ накосячил, мне кажется это надо исправить и подумать, может ли такой человек руководить шаманской организацией. А если в МРОШ "Байкал" сидят сабдаки, убивающие детей за копейку и обманывающие людей, мне кажется правильные шаманы должны такой вопрос решить, а не сидеть с ними на одних талайганах. А если они в преступном сговоре, сидят на одних талайганах, вместе убивают детей, насылают на людей болезни и несчастья, обманывают тех, кто к ним обратился, служат Эрлик Хану. Мне кажется людям следует задуматься, а нужны ли им такие шаманы.

Вот вы и объясните мне и людям, по ряду возникших вопросов. Полагаюсь на вашу мудрость.

54 минуты назад, Bedma сказал:

я еще раз повторяю бмш и ламаизм, это диаметральнр противоположные религии,

А я вам говорю, нет бурятско-монгольского шаманизма. Бурятский родовой шаманизм отличается от монгольского именно тем, что буряты вышли из под власти Эрлик Хана. Монгольские шаманы приняли бубен от Эрлик Хана и остались его рабами. Это может, при желании, нагуглить любой. Более того, монгольские шаманы, на этапе своего становления в Бурятии, обещали людям защиту от Эрлик Хана, и только закрепив свой статус перестали скрывать свои цели. Более того, любой желающий может узнать что, монгольские шаманы проходят курсы при дацанах и пользуются ламаистскими календарями. Шаманы-буддисты посещающие дацаны, это обычное явление. Они лечатся у лам, ламы лечатся у них. Более того, если я, шаман-православный приду в дацан за помощью, я ее получу, квалифицированную и качественную помощь. Я лечился у буддистов и могу сказать об этом только хорошее. Но лечение это одно, а идеология другое. Шаманы буддистам нужны именно для того, чем они и занимаются. Насылают болезни и несчастья. И буддисты действительно помогают пострадавшим. Вот только когда система устоится, шаманы станут не нужны и от них избавятся. Как это не раз было в истории. По Бурятии уже стоят кумирни духам местности, сабдакам. Это характерно для Монголии, в Бурятии такого не было. Сабдаки были, с ними рядом жили, но им никогда не поклонялись. Для меня дикость начинать кланяться и платить соседу, рядом с которым прожил жизнь, ссорился, мирился, помогали друг другу или пакостили по мелочи. А потом вдруг приходят авторитетные пацаны и ты уже должен ползать перед соседом на коленях и платить ему за свою спокойную жизнь. Лично мне не кажется это нормальным.

Так что, родовой бурятский шаманизм это одно, а БМШ и ламаизм это другое и две стороны одной монеты. Гугл в помощь.

30 минут назад, Bedma сказал:

я не понимаю и не могу идентифицировать тя этнически

Познакомиться хотите. Как я говорил, когда вопрос выхода семьи Цепешь из под власти Эрлик Хана стал спорным, за помощью обратились ко мне, не знаю почему. Ваши шаманы смотрели ситуацию. Когда встал вопрос о новых богах, дело поручили мне, не знаю почему, но силу Кудеснику я предлагал публично. Когда падшие боги захотели вернуть силу, они обратились к мне, пусть через посредников. Это со слов предков ваших сертифицированных шаманов. Когда падших богов лишали сил, я и там поучаствовал. Это тоже со слов предков ваших сертифицированных шаманов. И опять же со слов предков ваших сертифицированных шаманов, Небесные Врата для меня все равно что, калитка во двор. Именно со слов предков ваших сертифицированных шаманов, я то являюсь шаманом, то не являюсь шаманом. Исходя из текущей ситуации, бурятский народ возвращают в рабство Эрлик Хана. Естественно что, онгоны, настоящие онгоны бурятского народа, обратились за помощью. И как все видят, этим вопросом занимаюсь я один. Даже если вы, и ваши шаманы, и онгоны ваших шаманов, являетесь альтернативно одаренными, даже в этом случае вы должны понимать, меня не может быть. Само мое существование это оскорбление всех религий. 

Я всего лишь мальчик, играющий в песочнице. Одно из Моих Имен - Человек С Тысячью Лиц. Я плод вашего больного воображения. Продукт отравления онгонов некачественным адисом. Конечно это не мое дело, но наверное хватит мешать в адис всякую гадость. Понятно что с такой духовностью некоторых шаманов не то что сабдаки, даже комары за километр облетают, но носки все же нужно менять иногда, во избежание токсического опьянения. Я инженер-электрик перепутавший выключатель с розеткой. Я Черный Плащ!!!

А вам лично, с такими фантазиями, мне кажется, нужно показаться квалифицированному доктору. И вас вылечат. Возможно. Когда нибудь.

А вам, дорогие мои читатели, пусть это будет предупреждением, неподготовленный человек, при контакте с духами теряет разум и попадает к ним в подчинение.

1 час назад, Bedma сказал:

Гыук, по болштму счету, был большой шалопай, шоб прям гос-во его уничтожило

При чем тут государство. Я говорил о ваших богах. Там где человека с положением просто накажут, случайную мелочь показательно раздавят, чтобы авторитет не ронять. Потому и не следует лезть в дела богов, люди для них расходный материал.

1 час назад, Bedma сказал:

с верблюдами, ты уже назищ на ув ангарскую щколу и самого госпрдина дон Артурчика сан, а они оч мугущественные я ку дзы, нацдут реаоьно и в находке(и сожгут, принеся в жертву Энх((почемв ты такой не умный(((!???? 

Насколько я слышал, "Тэнгери" и ангорские тоже подписывали какой-то договор о сотрудничестве. Но чем дело кончилось, не знаю.

Ссылка на комментарий

@Ur Shak ты меня не впутывай в ваши разборки, олгойстейн?? Я чел без сертификации, и соотвеТственно не имею права, общественно кргр то лечить, оценивать или более того, пррклинать и ругацца, как глупо делаещ Ты, при чем на всю Ивановскую озвучивая и тем самым несправедливо очерниваещ их, используя и тем самым снижая рейтинг и мораль этой нашей знаменитой региональной сетевой площадки в РБ, целевой охват которой аудитории огромен, но эти 4 могущественпые организации за твою писанину, в курсе, наверное кое кто отскринил уже, и хотят определенных действиц, с помощью 3 лиц, и тя могут подтянуть, если чоо, даже если сотрещ и бущ мазаться то у админов, будут все версии ваших терок твоей писанины супротив них, будут сохранены, 

---- _- _____-------

УШ, ты очень опасен, нет, ты не сильный Мастер, это не так, а наеборот слабак, что не защитился и не очистился, подселив черных могильных духов в свое тело, а они манипулируют тобою, с, едая и ослабляя, прежде всего, тебя, не понятно, откуда и с каких миров ты их вытащил, но это и не важно, это твои дела, но даже почитай, хренов, чернвй плащ, ты вайною идещ на сильнейщих мира сего, и меня не впутывй, это ваши разборки, все эти 3 школы нашего каратэ я уважвю, и склоняюсь перед этими багшами в знак уважениями, уже писал, за ангарчан, и хотя я был классическим ортодоксальным во взлгядах по версии булгурина, но времена все таки меняются, меняюься ультра патриархальные страны даже, такие как япия, поэтому, то что они инновцыи вносят, то только во благо человечества, и даже то что они сделали практически императорское подношение Тэнгри, верблюдами, успели и даже сделали это в кредит, во благо россии в целом и всех народов, живущих тут, то это очень звучит как у онгонов, конечно, мы, живем в не простом обществе, порою и не справедливом, различаемся, антропологически и ментально, друг от друга, но мы не сша, германия или там канада, поэтому, тут у нас другие геополитические и геостратегические цели и задачи, которые мы и решаем с помощью наших Великих предков, ушедших за радугу, но вообщем, тебя, я теперь понял, ты за эти года сильно сдал, ты не хотел нас слушать, даже меня, который протянул руку, на форуме, и( ставил тебе +, хотя бы), как было в древности, ты ее не пожал, и начал как всегда свою черно магическую тактику, начал запугивать и шантажировать, испугаться реально можно было, эти твои сатанинские духи вампиры очень сильные и мудренные, но я не дам им ни грамма боязни, тк Ты глупый и в своих постах настрополил многих сильных против тебя!!! Лан, мои говорят тебя игнорировать, и поставить на тебе жирнвй крест!!! Думаю, даже описля твоейю кончины, твои могильные хозяева заставят тя выползти как зомби, чтобы пить людскую кровь, по идее, таким сатанинским индивиидам надо хороший осиновый кол между 3 и 4 позвонком и переворачивать😠,  в задачах государства, считаю, как практикующего психолога выявлять и изолировать наше здоровое сообщество, от таких опасных и декструктивных элементов ее которые на самом деле, ты являещься, и без доступа в сеть!! 

Не пиши мне по зелени, последняя прозьба!!! 💀💀☠️👆🦗

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий

И постой, шаманист христианин, какой версии, Рпц,? пхахаха, тебя еще батющки всех приходов не подвергли анафеме? 

У меня просто теософский разрыв шаблонов коры головного мозга!! 

Рпц, очень ревностно относится, ко всем конфессиям, даже к своим собратьям, христианам, тока рпц, а все остальное ересь, а тут ты еще шаманист язычник, любая христианская конфессия, с особым вожделением, относится к любым язычникам, и у рпц есть особая инструкция, как относится, с их слов, к языческим капищам, так жэ и органы инквизиции боролись с ними по всему миру!! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bedma сказал:

рейтинг и мораль этой нашей знаменитой региональной сетевой площадки в РБ, целевой охват которой аудитории огромен, но эти 4 могущественпые организации за твою писанину, в курсе, наверное кое кто отскринил уже, и хотят определенных действиц, с помощью 3 лиц, и тя могут подтянуть, если чоо

Я правильно понял, что ваши шаманские ОПГ зашлют ко мне бойцов чтобы разобраться в стиле 90-х?

Как все могут видеть, это обычные бандиты. У меня заблуждений на их счет не было, перед тем как появиться на Улановке, я попросил позаботиться о моей семье. Ну и раз дело дошло до прямых угроз, это дело я тоже заскриню и будем переходить в глобальную сеть. Смотрите нас на ютюбе.

Ссылка на комментарий

Так вот, чтобы разговоров не было пустых, вход к тенгегианцам свободный.

5 часов назад, Ur Shak сказал:

Не понимаю, это вы верно заметили. Меня лично смотрел БЖ, именно он сказал что, шаманом в семье буду я, именно он спускал моих предков и проводил мне первый обряд. А потом меня посмотрели шаманы МРОШ "Байкал", филиала МРОШ "Тэнгэри". Они сказали что какой то шарлатан навесил мне сабдаков. Вот я пришел сюда за помощью в своей непростой судьбе. А меня ругают и поливают помоями, грозятся богами. Если БЖ накосячил, мне кажется это надо исправить и подумать, может ли такой человек руководить шаманской организацией. А если в МРОШ "Байкал" сидят сабдаки, убивающие детей за копейку и обманывающие людей, мне кажется правильные шаманы должны такой вопрос решить, а не сидеть с ними на одних талайганах. А если они в преступном сговоре, сидят на одних талайганах, вместе убивают детей, насылают на людей болезни и несчастья, обманывают тех, кто к ним обратился, служат Эрлик Хану. Мне кажется людям следует задуматься, а нужны ли им такие шаманы.

Вот вы и объясните мне и людям, по ряду возникших вопросов. Полагаюсь на вашу мудрость

А вот выход будет непростым.

2 часа назад, Bedma сказал:

@Ur Shak ты меня не впутывай в ваши разборки, олгойстейн?? Я чел без сертификации, и соотвеТственно не имею права, общественно кргр то лечить, оценивать или более того, пррклинать и ругацца, как глупо делаещ Ты, при чем на всю Ивановскую озвучивая и тем самым несправедливо очерниваещ их, используя и тем самым снижая рейтинг и мораль этой нашей знаменитой региональной сетевой площадки в РБ, целевой охват которой аудитории огромен, но эти 4 могущественпые организации за твою писанину, в курсе, наверное кое кто отскринил уже, и хотят определенных действиц, с помощью 3 лиц, и тя могут подтянуть, если чоо, даже если сотрещ и бущ мазаться то у админов, будут все версии ваших терок твоей писанины супротив них, будут сохранены, 

Выводы, дорогие мои читатели, делайте сами. Идя к тегерианцам помните, вы продаете не только свою душу, но души ваших детей, близких и родных. И просто так вас не отпустят. Проверять не советую. Вы можете обратиться за помощью к "хорошему" шаману, с отличной репутацией. Но вот при попытке соскочить, разбираться вам придется с "4 могущественные организации". Которые насчитывают тысячи человек. И поверьте мне, уйти не получится, вы не найдете того кто вам поможет, кто пойдет против них, жить все хотят. Ну или поверьте им, что У Эрлик Хана в Подземном Мире вас ждут райские наслаждения, а уйти вы сможете в любой момент, силой они никого не держат.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ur Shak сказал:

Так вот, чтобы разговоров не было пустых, вход к тенгегианцам свободный.

А вот выход будет непростым.

Выводы, дорогие мои читатели, делайте сами. Идя к тегерианцам помните, вы продаете не только свою душу, но души ваших детей, близких и родных. И просто так вас не отпустят. Проверять не советую. Вы можете обратиться за помощью к "хорошему" шаману, с отличной репутацией. Но вот при попытке соскочить, разбираться вам придется с "4 могущественные организации". Которые насчитывают тысячи человек. И поверьте мне, уйти не получится, вы не найдете того кто вам поможет, кто пойдет против них, жить все хотят. Ну или поверьте им, что У Эрлик Хана в Подземном Мире вас ждут райские наслаждения, а уйти вы сможете в любой момент, силой они никого не держат.

Дада, урщачок дурачок, все поняли твою идиотско паранойидальную сущность, зделают из тя, зомьачка батрачонка, и бущ отары караулить, 😂🤣👆☠️💀😭, до конца дней своих!! 

Ссылка на комментарий

А сейчас проведем тест на разумность.

Так вот, о хронологии событий, на СБН. Прошу обратить внимание, о событиях который будут происходить я предупредил заранее.

Цитата

Ур-Шак
СообщениеДобавлено: 10.01.15, 07:11 +0000
Bulga, я ведь вас спрашивал, что вы будете делать в ситуации, когда ваша помощь будет оказана человеку, собирающемуся убивать. Вы мне истерику закатили. Так вот, вы уже были в этой ситуации. И не надо мне лечить про мнительность. Когда четырехлетний мальчик просыпается с криком и начинает рассказывать вещи, которых знать не должен и не может, то я склонен верить ему, а не вам. А трогать вас я не могу, за вами ваши онгоны, мне даже нравится ваша смелость. Я понимаю, что пытаться вас убедить, напрасный труд. Потому не буду этого делать зря. Просто ставлю вас в известность, решайте сами. И не надо больше истерик. Вы, вроде, не девочка. Да и мне пока не этого. У меня семью, в очередной раз, попробуют зачистить. При вашем скромном участии. Удачи вам желать не буду, уж не взыщите, сами должны понимать.

Если кто не заметил, 10.01.15 я всем публично сказал что ребенка убивают. Дальше были танцы с бубном, нужно было определить кто конкретно делал обряды на причинение вреда. И вот что всплыло.

Цитата

kudesnik
Добавлено: 25.05.15, 05:00 +0000
Ур-Шак, моя оценка - это моя оценка, и если я не прав - можете меня поправить, я не обижусь, я всегда признаю право людей на альтернативное виденье происходящего.

Меня например нисколько не трогает, что обо мне думает дворник с соседнего двора, я знаю кто я и какой есть. Соответственно и Вам так советую поступать, можете принять мой совет а можете не принять, Вам виднее.

И если в форуме обмолвились о сыне, то очень похоже что подсознательно Вы все-таки хотите помощи.

Кто знает, может если все таки переступите через гордость, попросите помощи, может и найдется вариант и для Вашего сына.

А обвинять Byuf или тех, кто ей помогли -какой смысл? Во всем, что происходит с нами и с нашими родичами (если Вы единственный шаман в роду, значит и глава своего рода на земле), мы сами виноваты.

К тому же Byuf на самом деле и в настоящее время тоже несладко приходится, возможно она и просила помощи, помогали ей, но до конца ей никто не помог.

Теперь о том, откуда взялся мифический сундучок с силой богов.

Цитата

kudesnik
Добавлено: 27.05.15, 12:33 +0000
Ур-Шак, Вы еще не приняли решения, что хотите от меня. 
Я Вам немного помогу, расскажу что говорят мои предки. 
Вы вытащили оттуда что-то типа сундучка с силой.

Я еще раз подчеркиваю дату 27.05.15. На четыре месяца позже того, как я прямо сказал о происходящем. Далее опять танцы с бубном. И наконец.

Цитата

kudesnik

Добавлено: 08.10.15, 04:04 +0000
Ур-Шак- Саша, ты дебил и маньяк. В твоей писане ты пытаешься запутать всех, но временные рамки изменить не получится. Все очень просто- сначала ты узнал о своих проблемах, а уж потом, после долгого пи...жа (ой, твоей писанины конечно), ты сказал что у тебя сын болеет. Тебе даже Булга сочувствовал, спрашивал, а что с сыном. 
Так вот - про болезнь сына узнали на форуме гораздо позже того,как тебе сказали про сундук. Поэтому врать и обвинять меня в том, что я вредил твоему сыну не нужно. Это полное неадекватное вранье. 

Итак, 10.01.15 я говорю про наведенную на ребенка болезньЧерез 4 месяца 27.05.15 с меня начинают требовать мифический сундук, украденный мной у богов. Понятно что черти глумятся, но такова их натура. А уж когда эти же черти, через 9 месяцев заявляют 08.10.15 что, 10.01.15 было раньше чем 27.05.15, мне становится интересно, кто те люди что им поверили. А я скажу, это сторонники и последователи Эрлик Хана, люди которые ходили на их обряды и обращались к ним за помощью.

Дорогие мои читатели, я хочу акцентировать ваше внимание на том, насколько они презирают своих последователей. Даже не пытаются придать своим словам видимость правды. Им это и не нужно, люди продавшие душу будут слушать любые слова, не задумываясь об их соответствии действительности и выполнять любые команды своих хозяев. Мечта власть имущих, 100% управляемые зомби.

Вначале мне было предложено положиться на милость бога справедливости.

Цитата

Добавлено: 27.05.15, 07:04 +0000
Кто нибудь может сказать, кто это и какие могут быть последствия?
Имя-ключ: ХХХХХХХ(ХХХХХХХ). Сидит в пещере, медитирует в позе лотоса. Обычно обращаться к нему нужно мысленно. Ответы в таких случаях даёт в виде картинок, (имя получено самостоятельно, не через шаманов)

Текст призыва в случае подношения при первоначальном обращении:

По бурятски:

Ахай Ехе Минин гуу - 3 раза Ом Мани Падме Хуум - 3 раза Хухе Мунхе Эсэгэ Тэнгэри!

Хурьгата Газар Ехе Иха!

Саган Орой дээгуур хуу осоор,

Хойто зугей уулс буудалтэ,

Сахир сааган сахилгаан Тэнгэрийн Хуудалтэ,

Агууехэ Бурханлиг ХХХХХХХ(ХХХХХХХ)!

Угым ехе гарбалнууд!

Наана хэахан дуудыта!
Хундэлэлгэ минии гуйха танине абаха, хайрлыт:

- шаргал улаан сайгаа дэжа;

- балин - сагаан эдеэн дээрэ;

- сун далайн дэжа.

Естественно что я не повелся на милость незнакомого бога. Потому далее было уже более откровенно.

Цитата

kudesnik

Добавлено: 31.05.15, 03:17 -0000

Пожалуйста, Ур-Шак. Пусть будет Вам во благо.

Есть две схемы возврата сундучка.
Первая.
Вы делаете 3 костра - клетки. Один костер -хозяину огня, второй костер - Вашим предкам, третий костер - хозяину подземного мира.

Хозяину огня Вы отправляете черную тарелку (печеньки с 9 лентами и с 9 драгоценностями -эрдани). Своим предкам -как хотите, можно тоже черную тарелку, можно обычное угощение.

Хозяину подземного мира - тоже черную тарелку, но печеньки должны идти слоями с черным хлебом.

Самое сложное, в этой схеме Вы должны так построить сзою просьбу о передаче сундука, чтобы каждая из сторон, которая участвует з передаче, контролировала другие стороны. Вы тоже не исключение, контроль должен быть и с Вашей стороны и Вас должны все контролировать.

И еше, Вы должны точно назвать то, что передаете. Подойдет например название - ящик пандоры, в принципе это одно из названий того, что у Вас. (показывают так - человека его открывает и человека накрывает чернота

И второй вариант -могут передать мои предки.

Тоже нужно будет прорабатывать схему, как то синхронизироваться по времени.

Пишите, если нужны будут детали

Если читатель не заметил, от меня прямо потребовали поклониться Эрлик Хану и отдаться на его милость.

Ссылка на комментарий

Причем в эту дичь, что несли дунувшие некачественного адиса упыри, я ни разу не верил. Все это они писали для своих зомбированных последователей. И ведь пипл хавает.

Добавлено: 10.10.15, 05:17 +0000

Цитата

Byuf писал (а):
P.S.: Нагам украденную тобой корону верни, и ходить перестанут. Только не повторяйся опять, будь добр, что это они тебе её на хранение сами отдали, да ещё какую-то королеву попросили для них найти. Вздор это всё - замануха для наивных и впечатлительных.

Ну вот, теперь оказывается я корову у Нагиева украл. И тут спалился.

Цитата

kudesnik писал(а):
...такая мерзопакостная гнида, как ты, достойна встать на всеобщее обозрение (чтоб не сочувствовали такому).

Ой да ладно. Ну украл, с кем не бывает. Я вон, Нагиева по телевизору вижу, не заметно что он исхудал от недоедания. Не последняя значит у него корова. Ну попался, чего теперь отпираться. Только пусть Дима Нагиев сам за ней придет, и приметы расскажет. А то у меня коров ворованных целые табуны... хм, или отары?., в общем много. Вдруг не ту отдам,

Цитата

kudesnik писал(а):
...мерзкий упырь, потерявший все человеческое, напакостивший так, что вовек в нижнем мире не рассчитается. Аж предки от него отошли, стыдно за такого мерзавца.

Не надо так орать, Нагиев еще с голоду не помер. Украл, виноват. А тут значит все Борцы За Добро И Справедливость во Имя Луны. Виноват, значит отвечу. Только вот Нагиеву и отвечу. А то гляжу тут опять добровольцев собирать будут, Урку-Шакова мочить, с семьей заодно, чтоб и памяти не осталось,

Цитата

kudesnik писал(а):
Сейчас кстати время такое пришло, за плохие дела сразу ответка прилетает, а шаманам в особенности. Так что читающие эту ветку, посмотрите на Ур-Шака и не делайте так, как он, ни за материальную, ни за энергетическую и пр. выгоду.

Да понял, понял. Отдам корову. Накинулись. Сейчас еще Саами прискачет обличать. Алха придет, за корову по понятия спросит.

Цитата

kudesnik писал(а):

А можно я еще добавлю?

Ур-Шак прямо на глазах превратился в Урку...


Как страшно жить простому Урке.

Цитата

Byuf писал (а):
P.P.S.: ты столько всегда и везде твердишь про свою, якобы, честность и прочее, что даже я на какое-то время оказалась одураченной. Хотя ещё до знакомства с тобой знала в подробностях всё по поводу того, с кем и с чем придётся дело иметь. И кто ты такой на самом деле.

Ну вот и раскусили вы меня. А как иначе коров воровать? Оно ведь как говорится - Не обманешь - не продашь! P.S. Ладно хоть на Кудеснике жениться не обещал, а то бы и это заставили.

Позвольте, а как же вторая часть Марлезонского балета? Где народ? Где тухлые яйца и гнилые помидоры? Раскрыто очередное страшное преступление Урки. Сенсация, сенсация...Может корова не устраивает. Ну пусть будет Корона Британской Империи. Королева старенькая. Урка все святое растерял, обидел бабушку пенсионерку. (Скупые слезы). Вступает саппорт:

Цитата

kudesnik писал(а):

такая мерзопакостная гнида, как ты, достойна встать на всеобщее обозрение (чтоб не сочувствовали такому).


Это правильно. Подходим, не стесняемся. Ладно Нагиева, но неужели бабушку никому не жалко. Нет? Ну даже не знаю, сундук украденный у бога пролез же. Какие вы все черствые, бессердечные.

Ну, активнее, ваши предложения где? Что, объелись попкорна и пошли на антракт? Перекурить там и все такое. Не, ну тоже надо. А Госпожа со своим Миньоном пока продумают новый сценарий, который пипл схавает. Пипл он вообще любит смотреть как вершиться справедливость, особенно высшая.

Изменено пользователем Ur Shak
Ссылка на комментарий

Сейчас прибежит Bedma, рассказывать как я украл корону у нагов 😁 Bedma, где же вы, пипл готов хавать. Ну а пока ждем нашего клоуна, поговорим о том как проникал в нашу жизнь монгольский шаманизм. Рассмотрим окно Овертона в действии. 

Bulga Добавлено: 29.03.11, 07:27 +0000

Интересно, откуда такой вывод - что шаман слуга сабдака? Каждый шаман решает для себя сам, з соотзествии со сзоими нормами морали - либо быть слугой сабдака, назначать баснословный прайс, читать на зло или на смерть другим - путь такого шамана - быть сабдаком и служить сабдакам, и такого не пустят за радугу, и не будет ему места з Тэнгэри после смерти.

Но слава Тэнгэри - основная масса шаманов - воины добра, у них нет ни ценников ни рекламы, - служение людям и Богам - вот их цель, и после смерти они попадут в Тэнгэри и станут Богами(онгонами) своего рода, а особо выдающиеся могут стать великими и з Тэнгэри, например Бухз-нойон - зерховный шаман Тэнгэри из рода булагатов, которому поклоняются все шаманы, хотя когда-то он был просто шаманом и также болел шаманской болезнью, также думал и принимал решения, а теперь он Глава 13 священных старцев{тэнгэриев) (арын арбан гурбан ноед). Вот путь и стремление настоящего шамана. Если уж случилось такое - родиться избранником Богов рода - значит это судьба и нести ее надо с честью, высоко держа знамя рода. А сиюминутные слабости - типа денег и алкоголя - это проверка на зшивость от онгонов, ее тоже выдерживают не зсе.

А со слугами сабдаков - аккуратней - на их обряды даже ваши родовые онгоны не приходят, результат такого обряда может быть обратным ожидаемому. Выбирать шамана надо сердцем, при малейшем сомнении - бежать без оглядки!!!

Bulga Добавлено: 15.07.11, 09:30 +0000

С избранниками Эрлиг-хана сложнее, тут одним абзацем не обойдешься. По легенде первый бубен шаману вручил Эрлиг-хан и приказал служить ему, но шаман научился звать Великих детей Тэнгэри с помощью бубна и вышел из под власти Элиг-хана, этим первым шаманом был Орел, поэтому тотемом всех шаманов является орел, и орел же является проводником онгонов Тэнгэри.

Но Эрлиг-хан не сдался и постоянно ищет себе слуг среди людей, предлагая им силу и многие блага, в обмен на служение ему. И иногда он таких находит...

Если отвлечься от легенды, то мне рассказывали что в МРОШ Тэнгэри на большие обряды приезжал такой шаман, после начала обряда он упал и бился в конвульсиях, его увезли с поля и он пришел в себя, также повторилось когда он пришел и второй раз на такой обряд, теперь он обходит такие обряды стороной.

Bulga Добавлено: 14.07.11, 03:00 +0000

Да, но не лично от него конечно, у него много слуг, которые отыскивают себе служителей... Причем я могу сказать однозначно, что и такой шаман может оказывать людям значительную помощь, может даже достаточно успешно лечить(целить), решать различные жизненные проблемы.

Bulga Добавлено: 20.07.11, 06:25 +0000

Я немного Вас запутал, поэтому и написал сразу, что для обычного человека разобраться что за шаман перед ним очень тяжело, практически невозможно. Поэтому слушайте, что говорят люди и слушайте свое сердце.

Bulga Добавлено: 04.09.11, 09:03 +0000

Сила шаманизма именно в том, что он никого никуда не гонит и не ходит ни на кого ’крестовыми походами", не провозглашает своего Бога единственным и неповторимым, не принуждает к инициации в младенческом возрасте, просто помогает людям не деля их по принципу вероисповедания, цзета кожи или языка, именно поэтому я считаю что церковь сама себя съест или перестроится на диалог со всеми религиями.

И вроде бы как слова правильные говорят, и сами все такие хорошие. Люди к ним за помощью обращаются. Прям сказка. Но у каждой сказки есть конец. Есть и у этой. После моего случая маски спадают и тон меняется. Люди начинают задавать неудобные вопросы. Над толпой не поглумишься, особенно когда кормишься с этой толпы. Приходится потихоньку приоткрывать действительность.

kudesnik Добавлено: 24.05.15, 06:24 +0000

Никакой Эрлик-хан не темный, и не злой в человеческом понимании этого слова. Строгий, справедливый, примерно как начальник тюрьмы, работа у него такая. Учит очень строго, знаю человека у которого он в Предках. Тяжело этому человеку приходится, очень строго его учат.

Bulga Добавлено: 08.10.15,15:54 -0000

Нет, это не Эрлик хан. Есть такой действительно, он же Диавол и ещё много имен у него, к Эрлик хану он отношения не имеет. Эрлик хан - справедливый и строгий судья, наделённый неограниченной властью...

Вот так, боролись со слугами Эрлик Хана, защищали людей от его произвола, а потом раз, два неловких оборота и… Эрлик Хан уже вождь и рулевой.

9 часов назад, Bedma сказал:

Энх, это теье не нечесть, твои слова святотатство, я не понимаю и не могу идентифицировать тя этнически, но кипищ говорилп, чтт ты метис и тп, ты очень не понимаещ ыилософию тэнги, поносищ тут, уважаемого и очент влиятельнефшего нашего сеесэя, шефа БЖ и мрош!!! За что Боги тебя могкт наказать!! Энх, он прежде всего хаан, статус хаана, и его уважают все верховные небожители и грех сравнивать его с дьябло, я еще раз повторяю бмш и ламаизм, это диаметральнр противоположные религии, от авраамическмх Христиапства в частности, в Х дьябло, он гнилой, именно своей подлостью, он был изгнан из рая, люцифер, падший ангел и стал потом хозяином ада, да в ламаизме и бмш есть тот жэ ад, там тоже сонм дьяврлов, и все они управляются Энх, но мы смиренно туда входим, если попадаем в ад, жто нам урок за наши грехи, потому что отработав карму и грехи мы можем восмтановится имхо

Пипл хавает. Но я извиняюсь, не эти люди лгали и клеветали? Какова цена их слову, чтобы поверив им добровольно пойти в Ад. И ведь действительно думают что Ад и Рай будут по вере их. Но ведь эти же люди в другом месте и в другое время говорят о том, что Эрлик Хан еще не одну душу не отпустил. За исключением украденных у него. 

Ссылка на комментарий

А насчет МРОШ, я делаю рекламу по личной просьбе Saami, одного из высокопоставленных ее членов.

Цитата

Saami Добавлено: 15.10.15,13:27 -0000

драсьте всем, месяца полтора тут не был. Как здесь интересно было....

Уршак с новой силой тему засерает. Меня часто всуе поминал. Я не обижаюсь. МРОШ "Байкал" пиарил как мог - за это спасибо. Прошу, впредь, еще ссылку на сайт давать: shaman38.ru

Правда Bedma тут кресты на пузе рисовал, дескать не было в той ветке СБН шаманов МРОШевских. Но кто же чертям верит? Что? Те кто в Ад сами идут? Вот что было сказано по этому поводу.

Цитата

byir Добавлено: 09.02.15,10:51 -0000

на мясокомбинатах официально работают козы, суть их работы: предводительствовать бараним стадом на пути в убойный цех, и так каждый день, и каждый день с новым стадом, пригнанным взамен убиенного... 

Представители МРОШ "Байкал", осуществляли информационную поддержку, вели разъяснительную работу среди сочувствующих, просили не вмешиваться людей, которых возмущала дикость происходящего.

Цитата

Saami Добавлено: 30.03.15,13:45 -0000

Здравствуйте всем.

Сто лет здесь не был...

Хочу внести свои 5 копеек про Иркутских - Ангарских шаманов. Вообше-то Иркутские и Ангарские - это две абсолютно Nov 13 ’015    разные    шаманские    организации.

Иркутские - это местная религиозная организация шаманов ’Байкал’, www.shaman38.ru - на сайте есть устав, кому интересно. Основной костяк - буряты, но есть и представители других этносов. МРОШ ■’Байкал" структурно входит в РОШ 'Хаан Тенгери’ Улан-Удэ. Обряды проводятся по классическим тенгерианским традициям без инноваций типа подношения конем и тайлгзнов чужим богам.

Ангарские - это община небесных шаманов из Ясачной (дачный поселок между Иркутском и Ангарском), не знаю, как они правильно именуются. Несут они много нового. Про коней уже писали, родовые делают зимой, на одной роще сразу делают и шанар и шандруу несколько человек. Вот если еще рощи на постоянку посадят вообще будут впереди планеты всей.

Как видите разница налицо, по-этому очень прошу 'ангарских’ с "иркутскими' не путать.

Приглашали к себе.

Цитата

Saami Добавлено: 15.05.15, 02:10 -0000

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Религиозная организация шаманов «Байкал» 23 мая проводит тайлаган «Открытие небесных врат» в Иркутске на берегу Иркута, в районе острова Комсомольский в Жилкино. Начало в 11:00. Добраться до места его проведения можно на личном транспорте или доехать на автобусе №6 до остановки «Мостоотряд».

С собой иметь чай, водку, молоко, конфеты, печенье. Вход свободный.

Подробности на сайте МРОШ ’Байкал' http://shaman58.ru

Объясняли что, убивать детей это нормально, это весело, это угодно Эрлик Хану.

Цитата

Saami Добавлено: 26.05.15, 01:17 +0000 

Дико извиняюсь заранее за свои 5 копеек, но удержаться не могу. Руке чешутся, так сказать, остроту пера пооттачивать, заодно кое-какие мысли изложить:

Byuf, голубушка, Вы такая наивная. Да ну не нужна ему никакая помощь, все разговоры об этом - это так, типа легенда для присутствия тут.

Во-первых, он хоть и позиционирует себя форумным дурачком, иногда, для маскировки, на самом деле далеко не дурак, чтобы продать душу, обратившись к предлагаемому Вами неизвестному источнику. Во всяком случае в это хочется верить.

Во-вторых, глобальная личная трагедия, о которой он загадочно намекает, интригуя всех таинственной недосказанностью - всего лишь повод возвыситься над другими в своей исключительности: "Я не такой как все, у меня медленно умирает сын и поэтому я круче и могу лить всем в уши дерьмо." И невдомек ему, горемыке, что все мы медленно умираем и на все воля Божья... Но его троллинг на данной ветке - не самоцель, проблема гораздо глубже.

Ага, проблема в сундучке, который увидели их предки, но который почему-то приписывают мне, наотрез отказываясь пояснять за подобную дичь. 

7 минут назад, botaNICK сказал:

Вот до чего самоизоляция доводит :D

Знаете, я бы тоже посмеялся, если бы все не было так серьезно. Вы пришли меня забанить?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, botaNICK сказал:

Вот до чего самоизоляция доводит :D

Я рад что удалось вас развеселить. Чтобы повысить уровень юмора, уточню, у моего ребенка за период болезни был нанесен непоправимый вред здоровью. Под большим вопросом, сколько он проживет. Очень весело жить, каждый день осознавая это. И как хорошо, когда окружающие добавляют позитива. Как гласит шаманская мудрость, лучшая радость, это чужое горе.

Ну и чтобы остальным читателям было весело, добавлю еще пару смешных случаев.

Цитата

Бочка Добавлено: 04.01.16,13:55

Здравствуйте! Так неоднозначно развелась дискуссия насчет сна моей бабушки. Всё, что советовали провела, пока экстраординарного ничего не случилось. Благоарю. Обращалась ко многим шаманам насчет шаманской болезни сына, никто пока кардинально не помог, время идет, а у него уже инвалидность по шизо с осени. Он не верит в шаманизм, понимаю, что выбора нет, если не примет. Многое сделано, брат посвятился в дарханы, я в шаманки, но и это не помогает пока в решении проблемы. Онгон сказал, что время его ушло быть шаманом и что теперь крест и на всю жизнь психушка? Понятно, что и больница дает облегчение только на неделю, а потом всё по новой- голоса, трепотня самим с собой...

Так что, врал Saami, мой случай не исключение а правило. 

Цитата

kudesnik Добавлено: 25.03.16, 12:23 +0000

В прошлом году летом поехали на речку купаться в деревню. На пляжек также приехали ребятишки на велосипедах с деревни. Один из них увидел мое тали, и сказал " А у меня дедушка тоже дархан и бабушка шаманка". Я заинтересовался, спросил где живут в деревне, можно ли заехать познакомится ( подумал раз дедушка и бабушка - то наверно мегашаманы, опытные и т.д.). Внук сказал адрес, я на обратном пути зашел к ним. Оказалось, действительно дедушка и бабушка, только посвящение они прошли также в Ангарске, всего лишь на пару лет раньше чем я. Русские, никакой теории и идей шаманизма не знающие. Дедушка вообще классический деревенский старичок, там картошку пополоть, свиней покормить, вот и все. Ему сказали как ургылить 2 раза в месяц, как чистить людей алюром и все, больше и знать ничего не собирается.

Бабушка немного продвинутей, но в общем тоже просто бабушка.

А посвятились они потому, что старшая дочь заболела - рак у нее обнаружили. После посвящения раку дочери исчез. Потом и дочь зашла в дом (мама того мальчишки с речки), мне она лично подтвердила, что рак после посвящения родителей пропал.

Так вот, вот эти русские бабушка и дедушка, возрастом лет ближе к 70, перед посвящением были абсолютно неготовы, и уж точно - не избраны, а шаманстве ничего не слышали, родовых не делали, но у них была необходимость - и они сделали выбор и спасли дочь.

Я с Булга согласен в том, что нужно понимать - посвящение - это билет в один конец и обратной дороги не будет. Если быть не готовым идти по этому пути до конца всю жизнь, если посвятится и бросить, разбудить предков и передумать, сказать что ты не готов нести эту ношу - то можно потерять все и нанести большой вред и себе и своей семье и всем родственникам.

Так что, слуги Эрлик Хана не смотрят какой человек национальности, какого вероисповедания. 

Но у меня другой вопрос, вот в этих МРОШах, где основной костяк буряты. Ведь буряты до 12 колена считались близкой родней и никто этого не отменял. Скольким из этих, простите за выражение, Духовных Лидеров, убитые и искалеченные дети приходились родными братьями и сестрами. Напомните мне, чем прославился Каин, и объясните, чем эти, извините за выражение, Духовные Лидеры, от него отличаются. Что это за общество, где продать душу в Ад считается нормой, где чужое горе вызывает смех и радость. Достойны ли такие люди того, чтобы им помогать?

Стырено с Пикабу, орфография сохранена Пикабу

Эрлик-хан. Семейный богобизнес по монгольски

В сравнительно хилом пантеоне монгольских богов, особняком стоит Эрлик-хан. Ему позавидуют многие из греческих и египетских богов, а конкретно Осирис с Аидом расплачутся от зависти горючими слезьми. Ибо они супротив Эрлика выглядят как рядовые смотрители кладбищ.

Эрлик - бог смерти и хозяин Подземного мира. Уже неплохо! Он же определяет судьбы людей и он же исчисляет срок их жизни. Офигенно выгодное слияние законодательной и исполнительной власти. И бонусом - Счетная палата со Следственным комитетом. Все рядом, все под рукой. Узурпация и диктатура - это всегда выгодно и удобно.

Кроме того, Эрлик имеет какую-никакую власть и в мире живых. Ему подчиняются Люди-тени. Но исключительно ночью и исключительно во время сна. Если вы когда-нибудь во сне не могли нормально подрочить двигаться, чувствовали беспричинный страх, удушье или присутствие зловещего черного силуэта у кровати, знайте - это проделки Эрлика, это его Люди-тени, темнее, чем сама тьма.

У Эрлика, вообще, пунктик на всем черном. Он настоящий эстет в духе Хьюго Босса (членский билет НСДАП №508889) и Карла Дибича - дизайнеров формы СС. У Эрлика черные усы, брови и глазами. Ездит он на черном представительском БМВ быке, черном иноходце и черной лодке без весел (видимо, черных весел в Монголии не нашлось). Черная змея у него вместо плети. Его черный дворец из говна, песка и глины черной грязи и черного железа. Девять черных человек в черной кольчуге, черная собака и черный медведь - проводники в Царство мертвых. Черные богатыри охраняют врата. А черный властелин великан - телохранитель самого Эрлика.

Короче, ни войти, не выйти. Единственный прорыв периметра царства Эрлика случился, когда шаман и богатырь Эрзамыр спустился в подземный мир за братом, конкретно от[ой]ил нанес тяжкие телесные Эрлику и вывел братку на волю. Как оказалось, написал в заявлении потерпевший, Рафик ни в чем не виноуат боевой шаман Эрзамыр обнаружил себя редкой бездушной тварью. И произошел юридический казус: нет души - нет смерти и, соответственно, власть Эрлика на него не распространяются.

Царство Эрлика - слаженный семейный бизнес. На всех девяти слоях подземного мира правят его сыновья и любимая дочь. Дочурку завать Чик Чеекей - Прожорливый Бес. Она - необъемная жируха с отвратительной внешностью. Но есть нюанс - в любой момент, она может изменить внешность как пожелает. Поэтому, кроме всего, она еще несет общественную нагрузку - заведует в сети всеми фитнес-фотками "До и после".

И контрольный выстрел - у Эрлика всегда стоит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Можете ссылку дать что такое СБН? Или хотя бы расшифровать что это?

Сайт Бурятского Народа. Там из бурятов делают монголов, причем успешно. 

Вы хотели стать свидетелем и участником "сверхъестественного" события. Я выполнил ваше желание. Как впечатления?

Ссылка на комментарий

@Ur Shak ну это ваш субъективный взгляд, я сам хочу увидеть и почитать. Спасибо. 

Ещё вопрос такой покойников лучше сжигать, хоронить в землю, держать в склепе или ещё как-то ? Или это все для души покойного не играет никакой роли?

Ссылка на комментарий

УШ, чоо арещ как потерпевщий?) 😭😤 клоун, блэт😂🤣, ты провел бальщущую работу, в перерыве между игрою в танчики😂🤣😭, цытируя тут нас, все 700 стр, сбн, ты очень childfish, как говорят зарубежом, много свободного времени??) уж если базарить за щтрафьат, то мы заградотряд, а ты щтрафьат, или мы волки а ты.. Агнец, и тд, по списку))), Д@, так получилось, что большинство в этой стране, это нквдщники, па жизни, или в колеьях, или идейные, как мадам зиппер,) да и некоторые, бацьки одменги, тут), такова жизсть дык вот, нсли ты любищ базарить за пенинтицыарные заведения, то вот тебе аллегория, чеб было понятно, тебе тупарю) рассказываю, что зэки, при перемещениях в столыпинах, крайне не любили,... И..., так уж повелось с гулага,

Всю ветку засрал своим ревом, плачем( приходится вступать в диспут, с тобою( не@декватом, и быть адвокатом😭😂 всего пантеона Богов, сабдаков и оснрвных учителей и мистиков бмш которых ты всех тут богохульно обвинил( итак, понеслась)), я докажу, что ты не имеещ ни малейшего отношения и представлений о бмш, одна фраза что ты язычник из рпц, 😂😭🤣👎повергла в смех всю нашу команду теологов-экспертов  с нашей группы в фб, в тч и зарубежных, итак, понеслась, основное, ты не знаещ язык, ты не знаещ традиции и тп, то есть те основные важные нюансы, которые обязан знать, любой более менее ш., я не понимаю, кто ты, какая у тя этническая принадлежность и тп, и утхаа, воможно, ты карым из хакасии, для тувика ты слишком тормозной и тп😭, возможно, твои черные духи, приказали создать секту, там виртуальные сундучки, мищки гамми и тп, сюжет напоминает, мне, одноименный фильм ужасов, восставший из ада, кацца((, там тоже, по сети, бродили монстры(, ш видели в тебе утхаа, дальше, ты бы мог развивать в себе, это, если ты карым, как примерно кипищ развивает или иван24, весьма не плохо у него, говорят уже ведет приемы, но ты слабак, тебя сетевая нечисть задавила, яркий пример, поведенческого эгоцентризма, крайний инфантилизм(. @ теперь, о важном, о самоидентификации, и знании языка и тп, это важно для бмш!!! именно, правильно называется, бм шаманизм, не чисто бурятский, или монгольский, а именно!!! мы буряадуд, и именно мы мнг язычный этнос, счас много идет дебатов, о языке, литературным сейчас является хори, но буряад фм, полностью перешел на селенгинский диалект, я был сторонником Уилии Дугарова, члена общ палаты при президенте, тк сам являюсь общественником, и активно принимал в Его горячих спорах на фейсбучье, споры это хорошо, и в них, рождается истина, более того, как то, на сбн, когда гыук был жив, я создал ветку о диалектах всего языка, допустим, у нас, в кижинге, говорят, самса, это рубашка, а в ныгде, где подруга, армааси и тп, идею создания литературного и государственного на базе хори, языка, но с некоторыми элементами диалектовости, я принимаю. Я благодарен сбн и лично гыуку его создателю, именно благодаря сбн, я научился писать, говорить я умел тк баушки мои были подружками самого Х Намсараева, который стоял у истоков литературного. Совковым космополитизьмом болели и болеют все(, а самоидентификация важна, Вы не будете полностью титульным савком, хотя бы((птм что отличатесь чисто внешне даже) Даже Ш Нимбуев, не писал на родном( Почему, адепту бмш, необходимо знание своего родного языка и культуры и тп? Как я понимаю, культура, язык, письменность, сказки и поэзия, улиигеры и тп, это все ключевые маркеры ментальности. Еще, раз, повторюсь, мудрец Эрдэни Хайбзун, в книге зерцало мудрости, говорил, изучайте прежде всего только, свое, досконально традиции, привычки, одежду своего народа, иначе вы будете как клоун, и чтобы не затерятся, в нашем крайне циничном, со множественными губительными штампами обществе космополитов, и тп, и он прав. Допустим, пример, если вы переедите, допустим в Москву, вы жэ не с ЦА и тп, вам важно знать и не терять свой язык, я не говорю, уже за зарубежье, вы жэ не афроамериканец, и детям вы должны дать ту информацию, которая на генном уровне, дана нашими предками, буквально, с молоком матери. Хотя, сша, переваривают всех) и удивительно, им удалось создать космополитичную с одной стороны, но полностью мультикультурную толерантную субстанцию, с другой) Насчет сказок, на фб я поднимал вопрос о создании или переиздании той массы сказок народных, всех версий и предбайкальской и забайкальской, от будамшуу до сказок о воинах атамана Шилдэ, но к сожалению, никто у нас не готов профинансировать ее(не удивлюсь, что сборник издадут где нибудь, как всегда на базе Кембриджа(

Кстати, за мадам, спору нету, она умная и дотощная, удивительно, именно у немок, складывается, так что, она глухо шарит, в сопромате, сложнейщих дизельных двс своего деда, Рудольфа, что, согласись, УЩчок) то высший пилотаж, не удивлюсь, нсли она будет через полгода, разговаривать и писать на бурятском, она сейчас очень четко знает многие традиции и обрядовость, по крайней мере, то что есть в сети, а это поверьте, там, огромный пласт знаний, хорошая ученица, учись УШ, твоя бывшая ученица, далеко впереди тебя, дегротика)) и она давно очистилась от грязных пут своего, псевдоучителя, шарлатана УШ, невеликого и неужасного, а сетевого вампира. Самое смешное, что фрау), очень хорошо щарит в бмш, учит язык, культуру, и тп) это я называю феномен обратного карго культа, когда немка изучает хорошо архаичную традиционную культуру, в япии таких называют, wapanese)) 

Более того, читая фб, я прям кожей чую, что все стремятся к некоторой роскоши, панты и тп, но все таки важно развивать тут свое, тут ув Хамбо лама прав, на сбн, например, я поднимал поездку руководства в африку, у некоторых представителей общества, тоже такое проскакивает в постах, но мы почти 2000 или 3000 лет живем на своей земле, зачем нам ориентировацца на чужаков?) Хвастаться авто, недвигою, ш, прежде всего, это глубоко философствующий аскет, и должен сам помогать обездоленным. Даже, в паттерналистской Япии, чувствуется огромное влияние вестернизации, как и у нас - совкового космополитизма. Но там, сама рисовая островная культура, поставлена на самозащиту, от атак извне, наеборот, сами японцы экспортируют свою массовую культуру, это аниме и манга) я был в япии, хорошее кимоно, может стоить как 2 тлк200! Не говоря, о чайной церемонии и тп. 

Поэтому то, ты УШ, не понимая языка, и буквально не зная очень тонкой кухни маркеров, и деталей, философии, механизмов и тп, ты уаще не имеещ права как то судить бмш и тп!!! 

Бмш, это такая жэ тонкая материя, со своими сложными институтами гаданий, хиромантии, управления  своим Ци-Хи, как в би и тп. Но для рпц, мы ересь и это нонсенс, быть рпц и язычником!!! Есь баушки, которые заговаривают на молитвах Рпц, или наоборот татарский мусульманский заговор соли, против порчи, но все это не имеет отношения к бмш!! 

Я недавно с, ездил к себе в тоонто, зарядился энергией) и понял, как важна ментальность и самоидентификация, и как были мудры, наши предки самого большого этнообразующего племени хори тумат, и хотя савковые учебники замалчивают некоторые моменты из истории, а наши старики, выжившие в непростые времена, предпочитают не оглашать, это!!! Важно!! Что благодаря, хори или на базе, была сформирована бм республика и дальше создана рб, мои 2 прадеда, прокладывали транссиб в 19 веке, награждены от царя за свой труд, и благодаря нам, современная россия расширилась вплоть до устья залива Петра Великого, мы сами длбровольно вступили, в союз с РФ, это исторический факт, тк мы были в крайне тяжелом вассальном положении от маньчжурского Богдыхана. Расписывать можно долго, но вот, так, вкраце, хотелось бы описать наш бмш. 

Вот, вам, этический художественный пример, для ресурса, пример ш призывания благочестия бмш, у себя на Родине, полностью на литературном, хори диалекте, более того, сами древние онгоны говорят на архаичном языке!!! :

Screenshot_20200407_061700.jpg

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
19 часов назад, zyxel сказал:

ну это ваш субъективный взгляд, я сам хочу увидеть и почитать. Спасибо. 

Хорошо сказано, на мой субъективный взгляд. Ведь у каждого человека взгляд объективный. Каждый человек по своему прав, а по моему нет. Как было сказано, имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит. 

А если кто вас не примет или не станет слушать ваших слов, то отряхните пыль с ваших ног, уходя из этого дома или города. (Мф 10:14)

А римляне говорили еще короче - Sapienti sat.

И помни, в 12 часов твоя карета... упс. Предки шаманов всегда говорят правду. 

Цитата

Bulga Добавлено: 04.12.15, 15:49

Шаман связанный с Тэнгэри может просиотреть любого человека, зная его фио и дату рождения, закрыться от этого не возможно. Предки могут частично скрыть информацию о сыне/дочери, но не от всех и не всю.

И если вы думаете что, я стану отрицать это, то напрасно. Они говорили правду. Они говорили правду что, я шаман. Они говорили правду что, я не шаман. Они говорили правду что, я лишал богов сил. Они говорили правду что, я мог вернуть богам силы. Они говорили то, что видели. Но не смогли разобраться в том, что им показывали. Но вы, как человек с объективным взглядом, несомненно разберетесь и дадите правильную оценку. 

20 часов назад, zyxel сказал:

Ещё вопрос такой покойников лучше сжигать, хоронить в землю, держать в склепе или ещё как-то ? Или это все для души покойного не играет никакой роли?

Вот смотрите, когда я со своим субъективным взглядом пытался сказать людям что их обманывают, меня облили помоями. Действительно, кто я такой, чтобы меня слушать. Ни халатика, ни  бусиков, ни погремушек всяких. А против меня уважаемые люди, зарегистрированные МРОШ, насчитывающие тысячи участников. А как красиво и приятно они говорили.

Цитата

Алха  Добавлено: 26.05.15, 05:57

))) Саами, (можно кириллицей?), вполне себе прав. Можно ли назвать человеком эту сущность за ником Ур-Шак? Он умен, образован, но зол и неприятен в общении. Провокатор налицо.

Так ведь война, ребятишки, если еще не заметили. Как любят говорить, "Если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрется, а если коллектив плюнет в тебя, ты утонешь". А я так скажу, если человек плюнет в небо, он утрется, а если в небо плюнет коллектив, утонут и те кто просто стоял рядом.

Цитата

Bulga Добавлено: 10.01.16,15

С Эрлик-ханом нельзя работать - он сын Тэнгэри! Его можно только просить о чём-то, отправлять ему души умерших итп, все шаманы это делают, с кармой у всех впоряде)))

Немного позже. 

Цитата

Bulga Добавлено: 04.03.16,11:23

Иногда люди "продают душу", принося себя в жерву покупающему в обмен на что-то, тело наслаждается до смерти, душа потом отрабатывает... 

На мой, субъективный, взгляд душу можно продать только Эрлик Хану или его слугам, что одно и тоже. И люди, который пошли за приятными словами, красивыми речами, сладкими обещаниями, они попадут к Эрлик Хану, независимо от того как и кем прожили жизнь. Как красиво теперь говорят, "за радугу", к Эрлик Хану, который еще ни одной души не отпустил. И как вы, со своей, объективной, точки зрения думаете, какую роль играет способ утилизации тела для души проданной Эрлик Хану?

13 часов назад, Bedma сказал:

Расписывать можно долго, но вот, так, вкраце, хотелось бы описать наш бмш. 

Вот, вам, этический художественный пример, для ресурса, пример ш призывания благочестия бмш, у себя на Родине, полностью на литературном, хори диалекте, более того, сами древние онгоны говорят на архаичном языке!!! :

С моей точки зрения, как человека чуждого шаманизму, читать призывы, тем более человеку неготовому, нельзя. Когда шаман учит призывы, он перед этим заявляет о намерениях. Говорит что учится читать, просит прощения если кого-то побеспокоил, ставит рядом молоко или беленый чай, на случай если кто придет, чтобы угостился и не сердился. На впустую прочитанный призыв может прийти такое, что мало не покажется. Так что думайте сами.

Ссылка на комментарий

Вчера действительно я много тн сабдачных русалок привез()) прям как в фильме атака клонов, их так много было, прям по планшетке спускали друг друга, там все таки у нас высокая антропогенная нагрузка на природу, одного такого охотника, она тащила, до речки и хотела окунуть, я жэ их просто выкидывать стал, в окно, но, отделался, ургылом, чашкою черного чая, даже проснувшись, писк стоял

Ссылка на комментарий

Мудрое наставление Султана Сулеймана своему сыну Мустафе.
С: Шехзаде, настал час разлуки. Перед тем, как отправиться в путь прислушайся к тому, что я скажу.
М: Слушаю, Повелитель.
С: Мустафа, сын мой милый. Слушай, самое большое богатство - это ум. Страшнейшее нищета - это невежество. Опаснейшее из всех грехов - это самолюбование. Великий дар твоим потомкам твой добрый нрав. Сынок, не стоит водить дружбу с невеждой ибо, даже замышляя, благо он тебе навредит. Остерегайся и заводи себе друга среди скупцов ибо, когда будешь ты нуждаться в помощи, он не поспешит к тебе так и знай. Не стоит дружбы и тот, кто склонен к зависти ибо, он продаст тебя за малость и покинет. Также остерегайся дружбы с лжецом ибо, он подобный миражу далекое представит близким тоже, что рядом с тобой покажет далеким.
М: Я уезжаю, чтобы представлять вашу власть и справедливость в дальней земле. Ваши советы будут со мной, они будут, словно факел освещать мне путь.

Ссылка на комментарий

Инуиты, предложили забанить всю рок музыку, и я считаю, давно пора, 😠🙏

Screenshot_20200409_104422.jpg

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
07.04.2020 в 19:20, Ur Shak сказал:

Вот смотрите, когда я со своим субъективным взглядом пытался сказать людям что их обманывают, меня облили помоями. Действительно, кто я такой, чтобы меня слушать. Ни халатика, ни  бусиков, ни погремушек всяких. А против меня уважаемые люди, зарегистрированные МРОШ, насчитывающие тысячи участников. А как красиво и приятно они говорили.

Наличие бусиков и погремушек не говорит о человеке что он реально шаман. Да я не знаю ни кого из тэнгери и вообще просто спросил ваше мнение и все. Поэтому ответьте пожалуйста на мой вопрос, если не трудно.

Ссылка на комментарий
09.04.2020 в 22:07, zyxel сказал:

Наличие бусиков и погремушек не говорит о человеке что он реально шаман.

Эти действительно шаманы, причем не из последних. Как они сами заявляют, извиняюсь за выражение, Духовные Лидеры, лучшие представители народа, надежда на возрождение России в целом и Бурятии в частности. Тем не менее, как все могли увидеть, это обычные бандиты, не стесняющиеся пользоваться уголовными методами. И, хочу заметить, моя ситуация не уникальна, это обычные методы их работы, устроить болезни, несчастья, неприятности. А потом предложить помощь, от последствий того, что устроили их хозяева. Лично мне очевиден состав преступления, а любой юрист увидит соответствующие статьи. При этом сторонники монгольского шаманизма, в упор не замечают уголовной составляющей. И некоторые совершенно искренне, верят в справедливость происходящего. Равно как, сидящие на заборе, для своего самооправдания выясняют и взвешивают, а может мальчика справедливо убить хотели. При этом, опять же, не замечая, что мальчик то не один, что это отлаженная система. Вы можете спросить, как я в этом разбираюсь. А просто, есть принцип Бритвы Оккама, есть методика выявления сути описанная у Кастанеды. Вот смотрите, основной костяк шаманов это буряты. У бурятов родство идет до 12 колена. Скольким шаманам, участвовавшим в травле этот мальчик приходился родным братом, по бурятским канонам. И скольким сидящим на заборе. И скольким "сочувствующим". Напомню, героем нашего времени является Каин. Убийца брата. Так кто все эти люди, со смехом, шутками и ироничными комментариями убивающие своего брата. Что до остальных, то эта позиция им близка и понятна. И они могут говорить что угодно, смотреть нужно не по словам, не по вере, по делам их. Попадут ли они в рай, как им обещают их, простите за выражение, Духовные Лидеры. Да запросто. Я даже всем скажу как попасть туда в не очереди, минуя разбирательства. Когда спросят, "Где брат твой?", правильный ответ "Разве я сторож брату своему". После этого тем кто не поймет куда ему надо идти, подскажут и покажут дорогу. Кто не понял, Гугл в помощь. 

09.04.2020 в 22:07, zyxel сказал:

Да я не знаю ни кого из тэнгери и вообще просто спросил ваше мнение и все. Поэтому ответьте пожалуйста на мой вопрос, если не трудно.

Да я и ответил. Какая разница, как будет утилизировано тело, главное куда душа попадет. Ведь именно душа и есть суть человека. Что же до сказки, что идет борьба за каждую душу. Я вам так скажу, по простому, вы можете кормить и поить соседских баранов, но стричь и резать их будет хозяин. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...