Перейти к содержанию

Внутренний трафик, возможно, станет платным


stfu

Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?

    • В тот же день расторгну договор с СТК. Буду искать альтернативу (Burnet, РОЛ, ISB, спутник и т.п.)
      470
    • Вынужден остаться на СТК
      67


Рекомендуемые сообщения

Обратился к знакомым дали понять: ftp убили, далее по плану мы :(, на Бурнет перейти будет невозможно, т.к. бурнету запретили

Кто это мы? торрент что-ль? *10

Втоптали в грязь, люди вылезли, очистились, а их опять туда же. *плачу и сморкаюсь в платочек*

Ссылка на комментарий
Я призываю всех к массовому самоубийству! если СтБур введет платный внутренний трафик, я потеряю смысл жизни!

глебушка! не ослабляй наши ряды! не к тому призываешь. смысл жизни в этом случае только появляется. и даже более чем. ты становишься нужным своим единомышленникам. устроишь самосожжение на площади. тем самым привлечешь внимание общественности к нашим проблемам. и мы всегда будем вспоминать тебя теплым словом , попивая пивко и общаясь на нашем любимом форуме с бесплатным внутренним трафом.

Ссылка на комментарий

Ну что будем делать то, в сложившейся ситуации(хотя это еще не проверено и не имеет под собой ни какой основы)?

Каков план действий??

Мы будем собиратсО для обсуждения действий, на случай ввода платного внутреннего трафика?

Ссылка на комментарий

Ну обрадовали!!! Если есть возможность надо звонить во все колокола. В противном случае надо всем отрубаться от них, тогда может они одумаются и не захотят терять своих клиентов. Скорей всего эти условия диктует само ОАО "Сибирьтелеком". Монополисты чертовы! У наших даже тарифы выше, чем в других регионах

Ссылка на комментарий
Ничего - люди и без него хорошо живут.

Конечно живут, но согласись станет скучно, а так хоть общаемся, играем да хоть фильмами меняемся.

Ссылка на комментарий
Чуствую, если дело станет плохо, ваще нах от инета лучше отрубиться с концами. Ничего - люди и без него хорошо живут.

и будем в гости друг к другу ходить и песни будем орать на завалинках сидя.

Ссылка на комментарий
А чо на завалинке-то, давай прямо на площади Советов. И удовольствие получим и деньгу зашибем для поддержки трекера.

bomtbl00.18770647.gif

ну , это если голосок ангельский... а то ведь могут и побить...

Ссылка на комментарий
ну , это если голосок ангельский... а то ведь могут и побить...

Ну ради такого дела, ты уж постарайся, не осрами нас.

и мы всегда будем вспоминать тебя теплым словом , попивая пивко и общаясь на нашем любимом форуме с бесплатным внутренним трафом.

Думаешь у меня ангельский голосок.

Ссылка на комментарий
Я призываю всех к массовому самоубийству!

Глеб еще не все потеряно, присоединяйся к нашей самодеятельности, толку больше будет!

Ссылка на комментарий
а к кому податся потом? никого и нет. мегафоны всякие не в счет
РОЛ. Уйду на диалап. А нах выделека с золотым трафом?
А это не слухи, это уже точно будет.
откуда инфа?

насчет рола можно поподробнее

Ссылка на комментарий
Слушайте, давайте напишем коллективное письмо нескольких российским провайдерам, мол тас тут дрочит СТ, большинство готово спрыгнуть, если б была альтернатива.

К примеру, я с приходом МТС и Мегафона улан-удэнской сотовой вообще не пользуюсь из принципа. Имели нас столько лет по 7 рублей, ох*евали до последней степени, после этого ни копейки им не дам.

Так же с СТ. Будет новый пров с сопоставимыми ценами - буду юзать его. Тоже из принципа.

надо создать раздел - да и просто ставить подписи, ну или как там *01

Ссылка на комментарий
а сети локальные уже во многих районас существуют уже не 1 год .. и они растут помаленьну ... например шишковка + ПВЗ + лимонова .. короче гдето порядк 150 человек

я на пвз живу. тож хочу подрубиться - к комуобратиться

Ссылка на комментарий

Надо просто в этом случае поднять вой корпоративным клиентам с нехилыми тарифами навроде активный 5000 и т.д. Мне оплачивать трафф между 4 филиалами подключенными к стбуру нафиг не надо... И так из-за высоких цен отказались от услуги объединения офисов, сам vpn поднял... А если платить за внутренний траф, то обратно уйду на Мобилтелеком...

Ссылка на комментарий
а сети локальные уже во многих районас существуют уже не 1 год .. и они растут помаленьну ... например шишковка + ПВЗ + лимонова .. короче гдето порядк 150 человек

Что-то про Лимонова я не слышал, хотя там живу. Если что, сразу Wi-Fi беру, а задолбали провода от спутн. антенн сп*****.

Ссылка на комментарий
Если такое случится, на следующий же день пойду расторгать договор. И не я один, имхо.
пчёлы против мёда, провайдер против клиентов - очередной тупняк.
да, действительно. Будто их силой заставляют работать провайдерами. Лишь бы запретить, лишь бы испортить. Вот живут люди "хорошо" (точнее и так почти в г***) - нет, надо еще усугубить, всю малину обо***ть.

договор не расторгну, пользоваться буду ограниченно, т.е. не более 50 метров в месяц

и в любом случаю буду искать альтернативу, благо знания есть и возможность

расстянуть ту же WiFi сетку на 5 км по радиусу в прямой-ограниченной видимости

Ссылка на комментарий

YaBB писал на форуме:

скорее всего будет анлим подешевле как в стриме, тарифы по мегабайтно канут в лету.

Или как в некоторых городах сибири платная зона контента.

Ссылка на комментарий
договор не расторгну, пользоваться буду ограниченно, т.е. не более 50 метров в месяц.

Навряд ли в месяц уложишься в 50 Мб. А 150р. все равно будешь каждый месяц платить. 1 Мб 3 рубля!

скорее всего будет анлим подешевле как в стриме, тарифы по мегабайтно канут в лету.

Или как в некоторых городах сибири платная зона контента.

Главное, чтобы по карману не било.

Ссылка на комментарий
ща посмотрел тарифы стрим

2048 кбс за 397,неогр

3072 кбс за 527,неогр

....

и самый дорогой 6144 кбс за 1057,неогр

т.е. у нас цены на анлим опустятся до такого уровня???

не сразу, но я думаю будут опускаться

нумс,поживём,увидим

Ссылка на комментарий

интересно что обсуждать в выходные будут =D поди что на форуме написано, то и будет озвучено.

Mac так когда там митинг устраивать? если митинг есть смысл - больше народа масштабнее выглядит. Подписи ради бога, перед Путиным показаться ордой тоже +1 (если канеш он приедет). а так смысл собираться только чтобы поорать и выпить пиво :) новую ветку создай с разделением обязанностей (плакат там нарисовать, громофон найти, идеи для митинга [например модем линчевать]) перед хорошим и серьезным митингом. и еще письмо на каком сайте ты писал? на stbur.ru? или же http://www2.sibirtelecom.ru/ ?

вот нашел новость про Новосибирский СТ::

С 1 октября снижаются цены на безлимитный доступ для пользователей Вебстрим:

“Безлимитный Webstream 64” и “Безлимитный Webstream 128” до 900 руб. с НДС и до 1 700 руб. с НДС соответственно (без учета платы за предоставление порта широкополосного доступа Webstream). т.е. для большинства +100 рублей.

Так же в ближайшее время "ночь" для безлимитчиков будет наступать не в 22.00 а в 20.00

Так же выходные и празничные дни будут приравнены к "ночи"

так же оттуда

Изменения тарификации доступа абонентов Webstream к ресурсам Электронного города::

В связи изменениями условий договора с ООО "Инетра" (Электронный

город) меняется тарификация доступа абонентов Вебстрима к ресурсам данного

контент-оператора с 10 апреля 2007 года. Теперь весь трафик Электронного города

стал платным, включая игровые ресурсы.

ну дабы не флудить уж сильно вот ссылка со стоимостью для определенных зон::

http://service.sibnet.ru/pls/startip/sibirtelecom_htm.aggregate_zones_list?p_ln=TMP&p_chksum=TMP

ЗЫ в Москве вроде за 1500 можно анлим со скоростью 5 МБ/сек.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...