Перейти к содержанию

Внутренний трафик, возможно, станет платным


stfu

Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?

    • В тот же день расторгну договор с СТК. Буду искать альтернативу (Burnet, РОЛ, ISB, спутник и т.п.)
      470
    • Вынужден остаться на СТК
      67


Рекомендуемые сообщения

24 копейки в иркутске стоит внутренний. НО там есть конкуренты и так было всегда.

ФАС может прикопаться к тому, что монополист устанавливает цены на то, что до этого было бесплатным и было выгодным, а тут захотелось воспользоваться ситуацией и получать сверхприбыль.

Ссылка на комментарий

То, что внутренний трафик станет платным, это как пить дать ясно.

Взрослые парни не откажутся от своей сверх прибыли.

Я мля сегодня 400-гиг хард взял, все надо сливать, пока не поздно.

Потом будет поздно.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Ребята! Ну что вы волнуетесь! Вот если это случится тогда нужно волноваться а это не более чем слух. Когда появятся факты, нужно что то делать и знаете что, выход будет. Потому как нету безвыходных ситуации. А это может быть просто проверка на вашу реакцию со стороны СТК.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
а когда интервью будет ?
Жителям Бурятии предоставляется возможность напрямую задать свой вопрос Вячеславу Наговицыну в нашем эфире. Запись вопросов будет проходить на улице Ленина (Арбат) у фонтана по будням с 18.00 до 19.00 ч.

Глава республики ответит на них в программе "ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ", которая будет выходить на нашем канале один раз в месяц.

Отправил письмо с самого сайта, но в письме нет ни слова о недавних событиях. Собственно вот письмо:

Планируется ли стимулирование роста интернет-индустрии в Бурятии? На данный момент в этой области ситуация весьма плачевная: СибирьТелеком подавил всю конкуренцию в регионе в сфере интернет-услуг, задрал цены. Цены на порядок выше, чем в соседних регионах, уж не говоря о московских, о которых каждый бурятский интернетчик только мечтает. Вся структура сильно коррумпирована. Повторяется история с Улан-Удэнской сотовой сетью, когда компания-монополист не пускала конурентов на бурятский рынок сотовой связи. Слава богу, что это закончилось. Налицо огромный скачок в развитии сотовой индустрии в республке - цены в Бурятии стали сопоставимы с ценами по всей России. Дождемся ли мы когда-нибудь подобного в сфере Интернет-услуг?

Вся надежда на новое руководство республики.

Этот вопрос волнует тысячи пользователей Интернетом в Бурятии.

Кстати, тут Путин приезжать собирается. Надо бы тоже подсуетиться.

Вот если это случится тогда нужно волноваться а это не более чем слух.
Но этот слух подтверждают и знакомые из СТ.

Мы будем бороться до конца. Пролетариату нечего терять кроме своих цепей!

Ссылка на комментарий
Добрый день!

Ребята! Ну что вы волнуетесь! Вот если это случится тогда нужно волноваться а это не более чем слух. Когда появятся факты, нужно что то делать и знаете что, выход будет. Потому как нету безвыходных ситуации. А это может быть просто проверка на вашу реакцию со стороны СТК.

Всего наилучшего!

Надо заранее делать какие то меры!

Ссылка на комментарий
них*ясе новость!!! они паходу там все е**нутые б*я пид****ы! за*р*ты ниачемные !!!

гнать их фтопку и б*я если это случица я сделаю все чтоб они пожалели об этом!!!

*110 Звездочки неспеша расставил GRAY, 1 плюс предупреждение, здесь Вам не тут.

да со звездочками красивей :D учту на будущее ;)

Ссылка на комментарий
Народ, вы что действительно думаете, что СТ нужны клиенты платящие по 150р. в месяц?

Смешные вы.

Пусть сделают анлим за 500 рублей в месяц - я не против =)

И ещё: они ж не только за инет бабки срубают ... на телефон то тоже тарифы подняли ...

Ссылка на комментарий
Ребята! Ну что вы волнуетесь! Вот если это случится тогда нужно волноваться а это не более чем слух. Когда появятся факты, нужно что то делать и знаете что, выход будет. Потому как нету безвыходных ситуации. А это может быть просто проверка на вашу реакцию со стороны СТК.

Спасибо, печальный опыт с удалением фтп уже имеем, лучше заранее подсуетиться, чем потом локти кусать, и приговаривать: "То не успел скачать, это не успел". И если это случиться, то волноваться будет уже поздно, просто тупо начнется либо расторжение договоров, либо они точно заработают у своего здания (которое сейчас реставрируется) маленький митинг на пол Арбата, потому как это будет последней каплей терпения юзеров.

Ссылка на комментарий

С точки зрения бизнеса - все к этому и шло... но как же это хреново все-таки...

Только конкуренция поможет...

Вопрос: А как можно сделать сетку при помощи вай-фи

Ссылка на комментарий
Слушайте, давайте напишем коллективное письмо нескольких российским провайдерам, мол тас тут дрочит СТ, большинство готово спрыгнуть, если б была альтернатива.

+1

Ссылка на комментарий

фыг сча поймешь нах фтп убивали из-за Атд3ла К или же народ подбодрить внешку юзать. теоретически подстава может быть, не зря последнее время стока скидок и всего подобного на вебстриме.. народ сажают, а потом думают нам лень слазить будет!!! правда я и не слезу, я на выделенке с тех пор как еще бурнет всем этим заведовал. фильмы пох за 120рэ 10 фильмов брать буду, игры также, разве что, если не появиться достойный конкурент.

вапще есть мысль подрубить спутниковый инет (7МБ/сек вход.). насколько знаю около 6 рублей выйдет подключение (4 рэ за подключение и 2 за оборудование [или наоборот]).. там и тарифы 80 коп. метр, правда исходящий инет будет по наземным линиям или же через GPRS (EDGE).

насчет остальных конкурентов СТ думаю будет тяжко. ибо насколько я знаю все телекоммуникации сибири под их владением. Бурнет тоже под СТ был, да и любой конкурент будет платить СТ за аренду линий.

Кароч на всяк случай начинаю копить на спутниковый инет!

может и через вай хай соединиться, желательно пока сохранять скачанное на машинах, ибо надеяться на хорошее будущее (слухи не станут явью или создадим свою мега сеть). при втором варианте хорошего будущего было бы интересно создать сетку на весь город =D в новости точно попадем :rock:

Ссылка на комментарий

лучше бы они сразу и прямо сказали ВАЛИТЕ Н*Х ОТ СЮДА и все, результат то все один и тот же, оставлять это так нельзя, биться до конца - терять то все равно нечего, кста про Путина это идея, вот только как его поймать и поговорить с ним на наболевшие темки?

что касаестя стбура то они просто чм*шники.

как только сделают платным, сразу в отруб, это нарушение условий договора (кстати это уже не впервый раз у них такое) в договоре одно, а навязывают другое.

если будете писать в другие города, с целью привлечь сюда новую власть, я с вами)

зы: благодарю всех людей кто поднимал этот трекер и пытались сделать народу доброе дело,

спасибо огромное

Ссылка на комментарий

Обратился к знакомым дали понять: ftp убили, далее по плану мы :(, на Бурнет перейти будет невозможно, т.к. бурнету запретили (смотри: запртил стбур) подключать физических лиц, на данный момент подключают только юриков, отсюда - на него спрыгнуть будет невозможно :(

Бурнет таких акций (вводить платный внутренний трафик ) не собирается, там не такие до%;%*"$нутые сидят, но так как они дочернее предприятие - если заставят - придется. Вот такие перспективы. Положение складывается - воббче печаль.

Вывод

Я тоже за письмо другим провайдерам или в антимонопольный комитет

Ссылка на комментарий

ЗЫ забыл написать:: я ЗА любые акции в поддержку наших прав на бесплатный внутризоновый трафф. где подпись поставить?

ЗЫ2 насчет приезда президента сейчас всё под вопросом.

Ссылка на комментарий
на Бурнет перейти будет невозможно, т.к. бурнету запретили (смотри: запртил стбур) подключать физических лиц, на данный момент подключают только юриков, отсюда - на него спрыгнуть будет невозможно
да, вот тоже сейчас разговаривал с бурнетчиками, предлагал свою помощь в организации массового перехода на Бурнет. Директор ответил, что им запретили подключать физ.лиц, тока готовые сети.
Ссылка на комментарий

Мда, ваще зашибись ситуевина. Если внутренний трафф станет платным - идите вы, господа СТбуровцы куда подальше. Если хоть кто-нибудь из их лагеря читает эту ветку - позволю себе напомнить, что клиент платящий 150 рублей в месяц гораздо лучше, чем клиент, платящий в месяц НИЧЕГО, то есть расторгший договор, да еще и подговоривший расторгнуть договоры всех своих друзей и родственников.

И попомните мое слово - я чисто из принципа не заплачу СТбуру ни копейки. Посмотрим, как они будут драть со ста несчастных юзеров свою оплату, кровопийцы.

Либо опровергайте слух, либо создавайте достойную альтернативу (вроде понижения цен на анлим), если конечно, не хотите попрощаться с 80% клиентов.

В любом случае, всегда можно уйти на диал-ап. Неприятно, конечно, но куда лучше, чем позволять каким-то монополистам иметь себя противоестественным способом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...