Перейти к содержанию

Внутренний трафик, возможно, станет платным


stfu

Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?  

533 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы будете делать, если внутренний трафик станет платным?

    • В тот же день расторгну договор с СТК. Буду искать альтернативу (Burnet, РОЛ, ISB, спутник и т.п.)
      470
    • Вынужден остаться на СТК
      67


Рекомендуемые сообщения

Админ всего пару слов сказал, а вы уже такой шум подняли. Я уверен не будет полностью платного внутреннего трафика. Скорее всего сделают как в бурнете: дополнительный тариф без абона, и с платным внутренним трафиком.

Ссылка на комментарий
Короче, предлагаю в пятницу словиться всем и поговорить друг с другом. Обдумаем всё на случай реальности слухов.

Где и во сколько?

Ссылка на комментарий
Ой, до меня тянуть :( Мало нас тут, на элеваторе

Тут у нас есть сеть песта,

Наверное лучше будет позвать другого провайдера как писалось выше, перенести торрент туда. В итоге на СТ ничего не останется и людям придется по неволе тоже переходить на нового прова. А там у нас будет все, дешевые тарифы, куча фильмов и музыки . Эхх *17

2Anibat Давай!

Ссылка на комментарий

а сети локальные уже во многих районас существуют уже не 1 год .. и они растут помаленьну ... например шишковка + ПВЗ + лимонова .. короче гдето порядк 150 человек

Ссылка на комментарий

Если что, коктейль молотова делается в пропорции 2\3 бензина, 1\3 масла, наливаем в бутыль, плотно закупориваем тряпицей. Перед употреблением тряпицу размотать и поджечь, при разбитии бутылки об цель огонь нельзя погасить водой!

Совет опытного пиромана B)

Ссылка на комментарий
Обсуждаем сабж!

А сабж у нас какой? "Что делать, если и т.д..."

Вот и делаем коктейли молотова! :D

Ну эт я конечно шучу, поджигать их хочецца, но щедрей они от этого не станут...

А вообще обидно блин, я ведь неделю назад подключился, а тут вот такие "пердюмонокли судьбы" :o

Ссылка на комментарий

я повторюсь ТОварищи отписалься на стбуре если кто видел

ОТКЛЮчАЙТЕсь от веб стрима при введение платного внутреннего трафа Ибо они считают людей подключеных ИЛИ дураками ИЛИ БАРАнами!!

100% гарантий не могу но уверен что после введение его будет 2 альтернативы!

1. Отключиться и пойти временно на Диал-ап и после на другую компанию (спутниковый вероятней всего!)

2. это переход на тариф с анлимом и я уверен цены на него поднимут а скорость упадет ибо многа пользователей будет на нем! (если конешно его ваше оставят!)

если поключенная,заявленая скорость 64 реальная 6-8

128 реальная 20-30! из-за того что каналы будут забиты огромным кол-во пользователей

Ссылка на комментарий

по теме:

скоре всего так и будет. в соседнем иркутске c самого начала внутрений траф был платным.

про провайдинг городского масштаба:

несбыточная мечта, многих админов больших сетей. очень сложно это все делать.

во первых: "лицензия", аля "так прокатит" не пройдет, если уж быть "конкурентом СТ". СТ сам же на вас жалобу в мин. связь накатает.

во вторых: "оборудование"(оптика, циски, свитчи л2 на каждом доме)... тем более это не DSLAM-ADSL, а ethernet провайдинг, тут минимум в квартиру будет заводится по 10 мбит.

в третьих: для 1-го и 2-го нужны милионы денег.

хз чего написал... но чего то написал. сам мало чего понял )))

Ссылка на комментарий

Было бы сразу так, что вещи своими именами называли.

Например вместо КЛИЕНТОВ называли бы БАРАНАМИ.

Договор #1201294 с Бараном.

Они уже и не скрывают этого, так не проще ли сразу прийти ко мне домой и набить мне рожу? Просто так.

Ссылка на комментарий
По какому вопросу? Мы ничего не нарушаем.

хмм интересно. ты думаешь "Пульс радио" само по себе закрылось?

по идее даже на домашнюю(кампусную) сеть нужна лицензия министерства связи(поправьте если не так), что то типа "предоставление телематических услуг" и пр. а если ты еще и инет раздаешь, то как минимум лицензию у тебя попросит вышестоящий провайдер, не говоря уже о мин. связи.

Ссылка на комментарий

порылся на nag.ru.... мысль по поводу "создания" сети городского масштаба испарилась за 2 минуты ))) одних документов надо 30 штук наверное. ну и денег конечно... пару сотен килобаксов ;)

еще вариант! если Стшники все таки введут плату за внутренний траф, то надо будет делать небольшие сети, по 50~ человек и подключаться бурнету(если они сами не введут)

Ссылка на комментарий
Например вместо КЛИЕНТОВ называли бы БАРАНАМИ.
они так и пишут: пишу маляву на их сайте в суппорт. На мыло приходит уведомление о принятии заявки, где черным по белому:
Ваша заявка принята 11/09/07 18:33, с номером: 15754.

-

Information for Service Call 15754:

---------------------------------------------------

Description: Form [http]

Information: From: luzer <мое_мыло@mail.ru>

Форма с сайта http://stbur.ru

по идее даже на домашнюю(кампусную) сеть нужна лицензия министерства связи(поправьте если не так), что то типа "предоставление телематических услуг" и пр. а если ты еще и инет раздаешь, то как минимум лицензию у тебя попросит вышестоящий провайдер, не говоря уже о мин. связи.
Ну я пока о запуске местных сетей речи не вел. Я предлагаю бороться за то, что есть. А уж потом будем думать о wi-fi.
Ссылка на комментарий
Ну я пока о запуске местных сетей речи не вел. Я предлагаю бороться за то, что есть. А уж потом будем думать о wi-fi.

мне думается что, борись не борись, а "оно" все равно случиться так или иначе.

ну отключаться 2000 человек, для них это не такая большая потеря, чем если бы отключилось 48% клиентов от общего числа.

надо требовать понижения тарифов на без лимит, и увеличение канала до 512к, это более реально.

все мое имхо

Ссылка на комментарий

Если сделают внутр. траф. платным, отрубаюсь... Мне же лучше будет, играть перестану, забью на доты и кс. Фильмы можно купить за 100-150 р. сборник, а на счет инета, пойду в техноложку когда надо будет и за 5р. - 20 минут буду сидеть скока мне нужно будет !!! *ля

Ссылка на комментарий

Я призываю всех к массовому самоубийству! если СтБур введет платный внутренний трафик, я потеряю смысл жизни!

Ссылка на комментарий
Я призываю всех к массовому самоубийству! если СтБур введет платный внутренний трафик, я потеряю смысл жизни!

Чтобы мы не делали - мы для них ЛУЗЕРЫ!! И своего они сто пудово добьются - просто раз.. и сделают.

Их цель срубить деньгу, если видят, что клиенты нашли способ передачи информации бесплатно, то надо его остановить..., не выгодно...снова остановить, не рентабельно.. да пошли все эти клиенты куда надо.. и т.д. *22

Провайдер другой нужен и только он их остановит.

Но кого привлечь, куда податься, кому отдаться B)

Ссылка на комментарий
надо требовать понижения тарифов на без лимит, и увеличение канала до 512к, это более реально.
Вот именно требовать толку нет, имхо. Ап стенку горох. Мы же будем действовать по всем законам нашего времени. Уже некоторые результаты переговоров есть. Нас готовы поддержать серьезные люди. На выходные намечаем встречу инициативной группы. Кто готов помочь в подготовке и проведении акций, расчитывайте на субботу-воскресенье. Требуются активные люди, со своими предложениями и инициативами. В общем те, кто может быть полезен в организации.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...