Перейти к содержанию

Ребенок всего боится!


Рекомендуемые сообщения

Начну с того что сыну 2 г 10 мес, поставили прививку где-то месяц назад... это было что-то с чем-то... o_O заходить в кабинет отказывался, с порога начался крик , рев...даже послушать врачу не давался...короче держали - вырывался,,,, стены дрожали...Поставили, вышли, успокоились... (прививку перенес хорошо), с тех пор всего боится - чужих людей, ходить в гости, чтоб к нам мало знакомые в дом приходили, ходить в магазин, в аптеку...короче ВСЕГО боится и ВСЕХ! С порога начинает орать - не успокоить.. у меня окончательно уже сдают нервы ..Ведь сидеть дома мы не привыкли, а такие истерики выдерживать перед каждым походом куда-ниб нет сил......Хотя до этого было все нормально, везде ходили, ездили, и прочее! я ПОНИМАЮ что у него случился очень сильный стресс, но до этого когда мы ходили на прививки, осмотры врачей, ребенок себя так не вел.Понимаю что нужно чтоб прошло еще какое-то время, но с5коро в садик, а там снова мед коммисия, анализы, потом адаптация в самом саду...

Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуаций - дайте совет, подскажите как помочь ребенку перестать бояться окр. мира, как вести себя родителям? Мы итак уже изо всех сил стараемся,,,, объясняем что бояться нечего, и успокаиваем, и не обращаем внимания (думаем сам как-то успокоится . Перед походом куда-ниб - рассказываем что сейчас поедем например в магазин, посмотрим тебе игрушки, или мама денежки отдаст тете и пойдем гулять ( например в в банк) ...Но... (((((

.Кстати в садик не ходим и никогда не ходил

Ссылка на комментарий

У нас с дочей тоже в какой-то период (где-то в 2-3 года) было такое. К малознакомым людям вообще зайти не могли, только к самым самым близким, если кто-то чужой приходит к нам, тоже крик, к поликлинике подъехать невозможно было - истерика. Ну в общем всё то же самое что и у вас.

Ничего не делали, немного потерпели, всё прошло само собой. Длилось это где-то год. Так что сильно не переживайте. В садик мы пошли где-то в 3г и 3 мес, было трудно, но у нас была чудесная воспитательница, просто от бога, она очень помогла нам в период адаптации.

Ссылка на комментарий

у нас доча боялась к врачу ходить

все прошло когда купили ей игрушечный набор доктора :-)

чемоданчик в котором игрушечный шприц, молоточек, фонендоскоп и т.д.

а боится ребенок наверное потому что думает что вы его обманываете и на самом деле идете к доктору.

Ссылка на комментарий

Пройдет. У нас при виде людей в белых халатах ваще ппц с 6 месяцев и до 3,5 лет рев/истерика/плач. Щас мы у врача разве что на голове не стоим. Кровь сдавать не плачет, уколы не боится. Дети взрослеют и их страхи или капризы сменяют другие заморочки. :)

С таблетками такая же система была. До трех лет я их вообще не поила, если и были АБ, то в уколах, жаропонижающие только в свечах. Но однажды надо было пить таблетки, которые ни в том, ни в другом виде не выпускались. Жостко сказала "Надо!", проявила твердость. Теперь, ТТТ, с лекарствами проблем нет.

Главное, шоб не болел! Одна мечта.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мой (3 г.) стал бояться голову мыть, такие концерты выдает - мартовские коты позавидуют. Хорошо, что у нас со всех сторон по соседству маленькие детки, а то соседи давно бы опеку вызвали )))

Ссылка на комментарий
rtv2012 ТОЖЕ самое- моем наверное 1 раз в месяц..вырывается устроивает потоп настоящий
я стараюсь раз в неделю мыть голову, постригла коротко, чтобы без шампуня, водичкой помочить, и все, все равно, орет как резаный *01
Ссылка на комментарий

Скорее всего у ребенка испуг. Бабок советовать не буду, к ним у каждого свое отношение, а вот в церковь почему бы не сходить. Кстати он у вас крещенный? Многим помогало покрестить, ребенок становится спокойнее и болеет реже.

Ссылка на комментарий

перепугался бедняжка! Думаю пройдет само собой. Или найдите какой нибудь журнал,мультик,книжку... ПРО ВРАЧЕЙ))) Я своему Доктора Айболита читала после визита к врачам(мед.коммиссию в сад проходили). Нам 2г.4 мес. Вроде бы нормально. Говорит ДОБРЫЙ ВРАЧ,ЗВЕРЮШЕК ЛЕЧИТ РАЗ))) Где то в инете прочитала про возраст 2-3 года. У них как бы мини переходный возраст. Капризы, характер, рёв бесконечный, развитие Я. Нужно в игровой форме и книжках со сказками им помогать. Лучше чем обьяснения усваивают.

Ссылка на комментарий

Скорее всего вы его часто обманываете. Обещали в магазин за игрушкой, а по дороге заехали в поликлинику... так... "между делом". Малыш вам не верит.

И, скорее всего, папашка вообще с ребенком не сидит/занимается...

Ссылка на комментарий

если у него есть любимая игрушка, с ней и в ванную и в поликлинику, когда ребенку сделают укол или до,надо удивить его чем то в этот момент,достать что нить из сумки блестящее ,мигающее например, нужно переключать внимание ребенка

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...